VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2020, 15:22   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для alex6
 
Откуда: Рэспубліка Беларусь-Ballymun-Ballyfermot-Jobstown
Сообщений: 10,421
Благодарности: 9,388 в 4,911 сообщениях Поиск благодарностей alex6
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Аффтор, не стоит никогда искать какого-либо совета у русскоязычных иммигрантов. К сожалению, они друг-друга ненавидят.
Собственно, по комментариям выше, вы это уже поняли.
__________________
Русский самолет, иди нах"й
alex6 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.02.2020, 15:33   #17
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Я вам и в Ирландии никого не назову - ну, что поделать, что у меня нет таких знакомых)) Но и вы и я прекрасно знаем, что такие все равно существуют.

На счет Германии, легким движением руки заходим в гугл (это я так первое открыла, не вникая):
https://www.ft.com/content/25bec884-...4-2be898308be3

"Government figures show 440,000 EU immigrants claimed benefits in January, with the biggest groups from Poland, Italy, Romania, Bulgaria and Greece. "

Это они только EU-шных считали. И да - в Германии тоже можно всю жизнь сидеть на бенефитах, расписываясь и делая вид, что ищешь работу. Как в прочем, и во многих других евро-странах. Просто в Германии таки выгоднее работать. В Ирландии - ну, смотря где и какой размер семьи.
Население Германии 82.5 млн и 440,000 EU immigrants claimed benefits.Население Ирландии 4.5 млн и 340 000 социальщиков.Разницу чувствуете?

yarek добавил 22.02.2020 в 16:35
Цитата:
Сообщение от alex6 Посмотреть сообщение
Аффтор, не стоит никогда искать какого-либо совета у русскоязычных иммигрантов. К сожалению, они друг-друга ненавидят.
Собственно, по комментариям выше, вы это уже поняли.
Вы за себя говорите,а мы не любим всяких хитрожопых,которые купили румынский паспорт и думают что все глупые а они самые умные.

Последний раз редактировалось yarek, 22.02.2020 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 17:44   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Население Германии 82.5 млн и 440,000 EU immigrants claimed benefits.Население Ирландии 4.5 млн и 340 000 социальщиков.Разницу чувствуете?

.
Допустим, не 340к,а меньше. К тому же лишь где-то 10% из них EU граждане, что уже дает нам лишь 25-35к человек от силы.

4.5млн vs 35,000

И

82.5 млн vs 440,000.

В % соотношение почти одинаково обстоят дела.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 17:59   #19
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

https://ie.indeed.com/m/viewjob?jk=7...ace3277f6b99df

Во работа, лёд упаковывать.
С русской фб группы

Мне наоборот странно немножко, что люди не могут годами найти хоть какую то работу. За эти годы можно было бы даже язык ну хоть как то подтянуть и пр. Бери и работай. Столько General operative оферов
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 22.02.2020 в 18:43.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 18:55   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,455
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
В Украине полно работы за какие деньги-то? На них можно снять квартиру и кого-то там прокормить?
А что, вна Украине наблюдается голод и кто-то там от этого помер уже? Что-то пока такой информации нет или не транслируют её. Ежели там заработки меньше, так и цены пропорционально ниже.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 19:34   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А что, вна Украине наблюдается голод и кто-то там от этого помер уже? Что-то пока такой информации нет или не транслируют её. Ежели там заработки меньше, так и цены пропорционально ниже.
На что-то ниже, на что-то выше.
Почти все до одного мои знакомые кто живет ок либо живут за счет присылаемых денег из-за границы, либо за счет взяток. Видели бы очереди в Western union которые периодически возникают))) БОльшая часть живёт либо в родительском жилье, либо жилье купленном родителями либо что от бабушек-дедушек досталось. Народу, кто купил жилье сам не так и много. Айтишнеку разве что живется хорошо. Остальным, как говорят на западной Украине, надо комбинировать)))

На честную зарплату врача, учителя, инженера вы там не проживете.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (23.02.2020), Orla (23.02.2020)
Старый 22.02.2020, 19:40   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,455
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
На что-то ниже, на что-то выше.
Почти все до одного мои знакомые кто живет ок либо живут за счет присылаемых денег из-за границы, либо за счет взяток. Видели бы очереди в Western union которые периодически возникают))) БОльшая часть живёт либо в родительском жилье, либо жилье купленном родителями либо что от бабушек-дедушек досталось. Народу, кто купил жилье сам не так и много. Айтишнеку разве что живется хорошо. Остальным, как говорят на западной Украине, надо комбинировать)))

На честную зарплату врача, учителя, инженера вы там не проживете.
Ну ведь живут же, так или иначе? Мне конечно непонятны и малоинтересны особенности выживания в чужой и чуждой стране, но если можно жить за счёт взяток - то почему бы так не жить, неужто совесть замучила?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:25   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Ну ведь живут же, так или иначе? Мне конечно непонятны и малоинтересны особенности выживания в чужой и чуждой стране, но если можно жить за счёт взяток - то почему бы так не жить, неужто совесть замучила?
Чужой да еще и чуждой))) Вы сами родом из страны, в которой все эти процессы точно так же проистекают как и в Украине. Или вы не в СССР родились?

ТС, возможно, борется с коррупцией таким образом - хочет уехать чтоб взяток не брать и не давать))Зачем жить как-нибудь, если можно жить намного лучше? Жизнь она одна и довольно короткая. Я это еще в 19ть сообразила и "свалила")) Вы, судя по всему, тоже решили улучшить свои условия существования раз в Ирландии живёте.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:35   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

С работой здесь плохо.
Я всю жизнь свою работала в Израиле тк содержать меня было некому с раннего возраста. Работа находилась на раз-два.
Я никогда не сидела дома и никогда не сидела на социале.
Здесь- и несколько лет назад я слала имейлы с сиви и кавер леттерами в десятки мест, и сейчас когда у меня есть опыт работы в стране (язык всегда был), вот хрена вам с маслом, перезвонили с пары мест - да-да мы ждем ответа от вышестоящих представителей и все.
Самую первую работу здесь нашла по знакомству и создается впечатление что только так ее можно найти.
Да, многие нашли сами.
Но я честно скажу- я в шоке от такого непробиваемого молчания и конкуренции.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:36   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,455
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Чужой да еще и чуждой))) Вы сами родом из страны, в которой все эти процессы точно так же проистекают как и в Украине. Или вы не в СССР родились?

ТС, возможно, борется с коррупцией таким образом - хочет уехать чтоб взяток не брать и не давать))Зачем жить как-нибудь, если можно жить намного лучше? Жизнь она одна и довольно короткая. Я это еще в 19ть сообразила и "свалила")) Вы, судя по всему, тоже решили улучшить свои условия существования раз в Ирландии живёте.
Вы ошибаетесь, я оказался здесь далеко не в 19 и не по причине желания улучшить свои условия. Но это совсем другая история, она в этой мусорной теме про крокодиловы слёзы вовсе не к месту, да я и не жажду со всеми подряд этим делиться...
Насчёт того, что жить намного лучше - так пусть живёт намного лучше, мы-то тут причём? Чужою головою всё равно жить лучше не будешь, ежели своей не хватает.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:50   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
С работой здесь плохо.
Я всю жизнь свою работала в Израиле тк содержать меня было некому с раннего возраста. Работа находилась на раз-два.
Я никогда не сидела дома и никогда не сидела на социале.
Здесь- и несколько лет назад я слала имейлы с сиви и кавер леттерами в десятки мест, и сейчас когда у меня есть опыт работы в стране (язык всегда был), вот хрена вам с маслом, перезвонили с пары мест - да-да мы ждем ответа от вышестоящих представителей и все.
Самую первую работу здесь нашла по знакомству и создается впечатление что только так ее можно найти.
Да, многие нашли сами.
Но я честно скажу- я в шоке от такого непробиваемого молчания и конкуренции.
С работой здесь все ок. Кто хочет и ищет, тот находит. Просто нужно уметь искать и не делать из этого целую процедуру по составлению идеального cv и кучи разговоров об этом. Ну,и интервью проходить спокойно, а не начитавшись кучи интернетных статей как это правильно сделать.

Ika добавил 22.02.2020 в 22:00
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, я оказался здесь далеко не в 19 и не по причине желания улучшить свои условия. .
Я не знаю когда вы здесь оказались, но явно не страдать вы сюда приехали.
"условия" же - не обязательно речь идет о материальных вещах.Для вас не в материальном дело было, а для, кого-то именно в этом.

У всех свои обстоятельства.

Последний раз редактировалось Ika, 22.02.2020 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
barmalej (22.02.2020), Jusilda (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 21:01   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

когда то ,давным давно,у меня закончился строительный"объект" в ездовой доступности..
открылся в Дублине,что исключало работу там .
короче, один ирландец посоветовал: нафиг ,говорит секретарей ,не давай им cv,
по емаилу тогда редко слали 2007.
приходи на учереждение и зови супервайзера, он в курсе нужен человек или нет..
говори с ним и все.
нашел работу на первой фабрике куда пришел.
до етого 3 недели безполезного обшения с секретаршами.
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 21:12   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,455
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Я не знаю когда вы здесь оказались, но явно не страдать вы сюда приехали.
"условия" же - не обязательно речь идет о материальных вещах.Для вас не в материальном дело было, а для, кого-то именно в этом.

У всех свои обстоятельства.
Вот в этом-то и дело - не в том куда или когда приехать или прийти, а в том - ради страданий или наоборот. А вот тс как раз наоборот - заходит сюда пострадать и получить от этого удовольствие, что он и подтвердил отрытием этой темы.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.02.2020, 21:40   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и дело - не в том куда или когда приехать или прийти, а в том - ради страданий или наоборот. А вот тс как раз наоборот - заходит сюда пострадать и получить от этого удовольствие, что он и подтвердил отрытием этой темы.
Он страдает чтоб не страдать))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 22:16   #30
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Я тоже считаю, что работы тут навалом и из моих знакомых ( даже кто приехал приблизительно в одно время со мной), все практически сразу устраивались хоть куда то. С языком или без.

Да, конечно у кого язык был по приезду- у тех старт был практически с первых дней ( даже ещё до официального письма из inis удавалось уже работать).

Знакомая Ирландка тоже сетует, что сын никак не устроится. Но!!! Во первых он в каких нибудь там Макдаках и прочее считает фу, в каких нибудь Примарках считает фу, в гостиницах - да ну его. General operative - с ума что ли сошли? Корячиться там...

В остальные места заваливает собеседования ( при родном английском шариков малость не хватает ).

Ну вот в таком случае конечно сложно устроиться. При этом мать его нормально, днём в садике 39 часов в неделю , а по ночам- комендантом в кампусе в школе.

Ну вот в такой ситуации я понимаю, что работы ему сложно найти. Плюс ему ещё надо чтоб ему ее нашли, составили и отправили за него cv, ну а потом он ещё подумает какую глупость сморозить на интервью.

Я с первой работой никакие cv не отправляла. Взяла, распечатала, пошла ( причем не на самую ближайшую) цветочную ферму с кофе шопом и рестораном. Вошла туда, подошла к первому попавшемуся сотруднику. Говорить почти не могла. Сказала, что ищу работу. Пришла хозяйка. Говорит - вот метла, вот тряпка. Протирай- мети.

Я час самозабвенно мела и мыла полы ( как никогда усердно). Через час меня спросили - кофе умеешь делать? Я говорю " конечно"( хотя даже близко не умела). Подвели к кофе машине. Я говорю " ой я на такой машине не работала, покажите как". За пять минут освоила американо. И пошло дело.

Ну конечно убирала посуду со столов, протирала, подавала.

В общем то покормили меня, дали 50 евро, пирогов в подарок. Хозяйка отвезла меня домой на машине. Через день прислала смс( знала что я по телефону ее смогу говорить), пригласила работать. Но тогда у меня уже было другое предложение,поближе. Которое я приняла.

После этого я не верю , что тут нельзя найти ничего.

Не конечно муж рассказывал, что был кризис и прочее. Но с 2013 года как я тут - такой движ с работами. А уж города Корк, Галвей, Дублин - это не наши жопеня, там то можно и на русском языке работу найти.

Хотя и у нас тот же Пейпал - у кого два языка - милое дело начинать.

Ну и конечно нужно водить. Иначе далеко не пропешедралиш.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 15:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия