VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых > Отдыхаем в Ирландии

Отдыхаем в Ирландии все, что связано с отдыхом в Ирландии - отели, маршруты, предложения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2018, 06:34   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: West Cork

Прочитала в новостях что мол местных призывают делиться "спрятанными сокровищами"- некоммерческими и малоизвестными локациями, чтобы развивать туризм.
Мне тут же вспомнилось это место- о котором рутинно знают деревенские жители вокруг, но не так чтобы еще кто-то.
Это лес и водопад Mullinhassig (не путать с городом Ballinhassig).
Примерно 30 минут езды от города, недалеко от поселка Coachford.
К дороге примыкает небольшая площадка и с нее ведет лестница вниз. Ну и дальше вы попадаете в светлый лес с папортниками, а справа этот водопад.
Он Небольшой сразу говорю, 3-4 метра, но крайне живописный и там где он находится- все очень красиво.
Напор воды зависит от дождей так что зимой водопад мощнее чем летом, хотя летом местность зеленее.
Берите фотокамеру с собой обязательно, мы даже кривыми ручонками наснимали там шикарный Властелин Колец



Раз уж добрались до Коучфорда то посмотрите озера в той местности или сходите на каякинг. Там несколько озер (самое большое Инискарра) и река, вся эта местность вообще невероятно красивая. Там вроде есть рыбацкий клуб но в любом случае нужно разрешение, нас как-то проверили в тех местах.



Ну и- сгорела хата гори и сарай, раз уж доехали туда то поезжайте в Farran Woods. Это лес, река, zip line на деревьях, главный (кажется) гребной клуб каунти, ну и вообще симпатичное место, особенно детям наверное понравится по деревьям лазить.

__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 17.10.2018 в 07:01.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
serzhant (17.10.2018), Vahmurka (28.10.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.10.2018, 04:13   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: West Cork

Сдам вам явку- есть хорошая страница на ФБ -Ireland from the roadside, там местные постят фотки из красивых локаций. Оттуда можно взять идей для путешествий, например я открыла для себя много нового, о чем не знала раньше.
Еще есть группа с таким же названием но там меньше участников но подпишитесь все равно
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (28.10.2018), Vahmurka (28.10.2018)
Старый 07.01.2019, 13:53   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: West Cork

10 мест где можно попить кофе с красивыми видами

https://www.irelandbeforeyoudie.com/...ffees-ireland/
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 09:52   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: West Cork

Хоть Это и не west cork, а north cork, примерно 35 км от Корка находится Ballyhass lake, там есть много развлечений на воде и не только , вчера так душевненько с мужем там провели время, пока дети развлекались в воде, вообщем рекомендую, больше инфо здесь https://www.ballyhass.ie/
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Kotoff (15.06.2020), Lee (15.06.2020), Linaa (15.06.2020), RedLine (15.06.2020)
Старый 15.06.2020, 10:21   #20
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: West Cork

Marionetka, круто, мы как раз это направление смотрим на неделю в конце августа - начале сентября.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 12:54   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: West Cork

Linaa, у них есть домики можно снять на weekend, но я нерекомендую, ибо там мягко скажем не чисто.По крайней мере так было прошлым летом.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Linaa (15.06.2020)
Старый 10.09.2020, 20:33   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: West Cork

Кому интересна история (относительно современная) или кому понравился фильм про Майкла Коллинза, известного борца за независимость, можно заехать в West Cork посмотреть на места где он обитал и где его собственно убили.
Сам Michael Collins House в Клонакилти это музейчик, но он там практически не жил, это больше распиаренное место и информация о нем и предметы обихода.
Через дорогу есть его статуя.
А родился он вообще не там, а дальше в пустоши, в Beal na Blaith в домике который потом сожгли а позже восстановили.



Дальше в той местности есть паб где он выпил последний пайнт. Паб называется Four Alls и это из старинного анекдота где король говорит I rule all, священник I pray for all, солдат I fight for all, а крестьянин I pay for all




Дальше по дороге в Knockanoran стоит памятник на месте убийства, где заблокировав дорогу автомобилю, его застрелили противники его политических взглядов.
Там же снимался фильм, где Лиам Нисон играл Коллинза.

__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 10.09.2020 в 20:39.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
iff (23.09.2020), Ika (10.09.2020), Jusilda (10.09.2020)
Старый 13.09.2020, 20:28   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: West Cork

Glengariff до Castletown Bere прямо очень красивые места. Далековато но прямо куда ни глянешь офигительные пейзажи.



Заехали на Bere Island тоже на переправе. Как бы..с острова хорошо видно "материк", я чет думала он немного дальше. 25€ за машину в оба конца.
На острове особо делать нечего ну мы поздно выехали и может надо было несколько часов там покататься, но есчестно ничего особо примечательного, все было закрыто в воскресенье (не то чтобы там много было зданий) лучше на большой земле закутки поискать. А вообще эта часть каунти очень красивая, скалистая и многоводная, овечки-коровки на скалах в обрамлении вереска очень живописны
А Bere island мне просто показался отрезанным куском другого берега, который к тому же от него очень близко, но в общем ниче так.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 14:01   #24
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: West Cork

Посетила ирландский Алькатрас-[Spike Island],не впечатлило от слова совсем. Я знаю, что для туристов они открылись не так и давно,но можно было бы придумать реально какой то квест,там например в кафе подавать еду в тюремных мисках, сделать тур по тюрьме в робе и кандалах и так далее,девочка гид скучным голоском что то бубнила, потом мы перешли к другому парню гиду-он такой массовик-затейник,уже получше было. Для меня лично посещение было из разряда-поставить галочку, поеду ли я ещё-нет конечно.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (23.09.2020)
Старый 23.09.2020, 15:50   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: West Cork

Не знаю. Мне понравилось. Но я не любитель развлечений где меня кто-то куда-то впрягает-мне интереснее походить спокойно, почитать и чтоб меня никто не трогал)) Ребенке средней тоже понравилось хоть ей тогда 8 было.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 18:58   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: West Cork

Kotoff, меня не тянет романтика тюрем наверное Амстердамский dungeon experience самый позитивный, но там прям спектакль.

У нас в Корке есть достопримечательность старая Женская тюрьма, вроде фотки ниче так, но меня не прикалывает эта тематика.
Поэтому и в Спайк наверное не нашла причины заехать, хотя столько лет в Корке живу.

А посмотрев фильм Shutter Island я ваще чет не хочу попадать в тюрьму на острове Фильм супер кстати.

Спайк мы проезжали на катере когда на рыбалку ездили, вот с этого ракурса он очень красивый, в виде крепости у воды.
Но в этом смысле Charles Fort в Кинсейле ближе (хотя это старая армейская база).

Хотя бф был на туре в Дублинской знаменитой Килмейнем джэйл, ему понравилось, но грит там тур гид просто был классный.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 19:59   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: West Cork

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
У нас в Корке есть достопримечательность старая Женская тюрьма, вроде фотки ниче так, но меня не прикалывает эта тематика.
https://corkcitygaol.com/ - я там раза три была. Там поисторичнее чем в Spyke Island тк на Spyke Island ее закрыли не так и давно, поэтому там все более современно, а в этой аутентичненько так. Плюс там же и музей радио и микрофон, в который Кеннеди бухтел, когда приезжал. Моему отцу и брату понравилось, когда я их туда свозила, хотя их впечатлить вообще нереально.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (23.09.2020)
Старый 23.09.2020, 20:49   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: West Cork

Ika, да, многим нравится сити джэйл, я просто не люблю эту тематику, депрессивно очень.
Хотя, в замках тоже и головы рубили и живьем сжигали и смолой кипящей обливали
В редком замке нет дыры под ногами куда смолу лили или окошка через которое копьями протыкали или куполообразной комнаты куда с высоты сбрасывали и оставляли там
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (23.09.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.09.2020, 20:57   #29
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: West Cork

Меня тоже тюрьмы не вдохновляют)) Поехала за компанию.И вот что заметила,столько красивых мест можно посетить за бесплатно, но там где надо платить-меня обычно не впечитляет)) Не потому что я жадина,просто есть места где реально не жалко заплатить любые деньги, а есть такие, что возникает вопрос-а за что тут платить?? У нас есть [Abbey] неподалёку, сейчас переделан в гостиницу,вот там бы я с удовольствием бы заплатила за вход, ибо почти все -за исключением комфорта-осталось как и в 1213 году. Пожалуйста ходите, смотрите, слушайте старинную музыку по вечерам. Конечно-мы заказываем что-нибудь покушать,но никто не запрещает просто погулять по старинным местам.Или я обожаю природу-сколько красивых мест с водопадами, лесами, озерами-смотри-не хочу. Как только я плачу за билет-ну дааа, неплохо, но нет такого-WOW!!!
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 21:15   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: West Cork

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Меня тоже тюрьмы не вдохновляют)) Поехала за компанию.И вот что заметила,столько красивых мест можно посетить за бесплатно, но там где надо платить-меня обычно не впечитляет)) Не потому что я жадина,просто есть места где реально не жалко заплатить любые деньги, а есть такие, что возникает вопрос-а за что тут платить?? У нас есть [Abbey] неподалёку, сейчас переделан в гостиницу,вот там бы я с удовольствием бы заплатила за вход, ибо почти все -за исключением комфорта-осталось как и в 1213 году. Пожалуйста ходите, смотрите, слушайте старинную музыку по вечерам. Конечно-мы заказываем что-нибудь покушать,но никто не запрещает просто погулять по старинным местам.Или я обожаю природу-сколько красивых мест с водопадами, лесами, озерами-смотри-не хочу. Как только я плачу за билет-ну дааа, неплохо, но нет такого-WOW!!!
Надо было лучше в Jameson Distillery поехать, тем более, что рядом с Корком. Вот там классненько.

Ika добавил 23.09.2020 в 22:22
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Ika, да, многим нравится сити джэйл, я просто не люблю эту тематику, депрессивно очень.
Хотя, в замках тоже и головы рубили и живьем сжигали и смолой кипящей обливали
В редком замке нет дыры под ногами куда смолу лили или окошка через которое копьями протыкали или куполообразной комнаты куда с высоты сбрасывали и оставляли там
В Корке в той повеселее, плюс дополнительные музеи разбавляют все это дело.

Вот на Spyke Island особенно если погода так себе - там как-то грустненько, особенно, в камерах и особенно, если понимать, что тюрьму закрыли лишь в 2004м и там реальный матрасики заключенных лежат, а не сшитые для декораций)))

На счет замков, все уже настолько современными материалами заделано, что сложно задумываться как там оно и чего было. Ну,мне сложно во всяком случае. Я уже и не особо в замки стремлюсь. Как-то больше на природу тянет. Мы в прошлые выходные поехали тут рядом в Вallyhoura mountains - чудесно погуляли.

Последний раз редактировалось Ika, 23.09.2020 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (23.09.2020), Lee (23.09.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Wild West Dress Code Jannise Женские разговоры 18 15.06.2014 11:42
Работа в облости West Cork Mxorange Работа в Ирландии 1 10.10.2011 07:12
East meets West Darki Общие темы 3 06.07.2011 20:17
West Park JOB OPPORTUNITY Natali1978 Работа в Ирландии 0 09.12.2010 12:06
Воровство в WEST WOOD (CLONTARF)!!!!! Osoba Общие темы 16 29.03.2010 08:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия