VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 16:47   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Qwerty321 Посмотреть сообщение
Гражданство никтоине даст через пару лет
Я образно выразилась, тем более, что люди здесь уже прожили какой-то периуд времени. В конце концов, здесь всего 5ть лет нужно прожить, чтобы подать, а не 8 и не 10, как в других странах. Рассматривать стали намного быстрее, а не как мы ждали когда-то решения 3.5 года.
Ну, и самое главное, не идет речь о рабском труде на грибной ферме за копейки на протяжении 3-4 лет - всего-то ходишь на работу и делаешь то же самое, что будешь и без того делать в Украине.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Don4anin (28.07.2016), Katsya (28.07.2016), Miss (28.07.2016), главрыба (28.07.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.07.2016, 17:30   #17
Участник
 
Аватар для Don4anin
 
Сообщений: 98
Благодарности: 58 в 29 сообщениях Поиск благодарностей Don4anin
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Поддерживаю. Украина - хорошая страна, но жизнь там сейчас - не сахар. Во всех отношениях. Ради детей - стоит подумать нужно ли возвращаться, лет 20 там точно не будет ничего хорошего
Don4anin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Katsya (28.07.2016), prostokiev (07.08.2016)
Старый 28.07.2016, 18:30   #18
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от vaj Посмотреть сообщение
Позвонить отменить чайлд бенефит, попросить расчет по налогам по итогам года и все.
Вы тут слишком мало пожили чтобы гос.структуры интересовать, ни гр-ва, ни пособий.

vaj добавил 28.07.2016 в 16:28


В секонд-хенд магазины, можно вывезти на бутмаркет, или на фейсбуке кучи групп "отдам, продам".

Когда думаете ехать?
а где такие магазины, знаете? Мы уезжаем в канце августа

Katsya добавил 28.07.2016 в 19:36
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ну, раз с концами, то напишите письмо в Child benefit, что вы уезжаете такого-то числа и все.



Может стоило бы остаться на пару лет, чтобы получить гражданство, особенно, ребенку? Язык, чтобы он выучил английский? Украина никуда не убежит, мне кажется, особенно, в том виде в каком она сейчас. Ребенок, просто, вас потом спросит, когда вырастет, почему вы хотя бы паспорт ему нормальный не обеспечили, когда была такая возможность. Подумайте.
В Украине у нас больше шансов отложить ему на учебу, если он захочет и будет достойный учится за границей. На счет гражданства мы тоже задумивались и сомнивались, посмотрим правильно ли мы решили. Но в Украине нет двойного гражданства, а я не уверена готова ли я отказыватся от украинского. А английский можна и в Украине выучить, было бы желание. Его отеце выучил и образование получил хорошое. Сомнения буду конечно всегда и только время покажет.

Katsya добавил 28.07.2016 в 19:41
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Я образно выразилась, тем более, что люди здесь уже прожили какой-то периуд времени. В конце концов, здесь всего 5ть лет нужно прожить, чтобы подать, а не 8 и не 10, как в других странах. Рассматривать стали намного быстрее, а не как мы ждали когда-то решения 3.5 года.
Ну, и самое главное, не идет речь о рабском труде на грибной ферме за копейки на протяжении 3-4 лет - всего-то ходишь на работу и делаешь то же самое, что будешь и без того делать в Украине.
Еще одна из причин почему возвращаемся ето то что я здесь не могу работать, а не могу сидеть дома, ето не по мне. Пермита у меня нет, и нет таких знаний и умений чтобы кто-то замарачивался мне его делать, а на роботу в магазин здесть хватает тех кому не надо пермит.

Katsya добавил 28.07.2016 в 19:48
Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Украина - хорошая страна, но жизнь там сейчас - не сахар. Во всех отношениях. Ради детей - стоит подумать нужно ли возвращаться, лет 20 там точно не будет ничего хорошего
Да, жизнь там не сахар, к большому сожелению, но нам не впервой. Но Ирландия для нас тоже не вариант. Мне понравилось как сказала Ика - возможно мы еще просто не нашли нашу страну.

Последний раз редактировалось Katsya, 28.07.2016 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:33   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
В Украине у нас больше шансов отложить ему на учебу, если он захочет и будет достойный учится за границей.
В Ирландии "вышка" копейки стоит. После 23х если учиться как mature student, вобще бесплатно. Плюс, с паспортом EU цены на учебу заграницей кардинально другие, не говоря уже о том, что даже можно бесплатно найти, если мозги на месте и получить грант.
Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
Но в Украине нет двойного гражданства, а я не уверена готова ли я отказыватся от украинского.
Katsya, я удивлюсь, если на этом форуме есть хоть один украинец, который отказался от укр гражданства В этом нет никакой необходимости - получаете ирл паспорт и все. Тут люди есть у кого даже не два гражданства, а больше.
Я в Украину езжу по ирл паспорту. Вы думаете кому-то там интересно, что я в том числе и украинка? Это, кстати, по паспорту видно - там указана страна рождения.
Вы не разобрались еще в этих вопросах, но откуда-то сделали поспешные выводы.

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
Еще одна из причин почему возвращаемся ето то что я здесь не могу работать, а не могу сидеть дома, ето не по мне. Пермита у меня нет, и нет таких знаний и умений чтобы кто-то замарачивался мне его делать, а на роботу в магазин здесть хватает тех кому не надо пермит.
Учиться можно пойти. Да мало ли.... Но, я так понимаю, вас тоска просто заела и все остальное ушло на задний план. Бывает.
Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
возможно мы еще просто не нашли нашу страну.
Наверное так и есть. Если вам прям уж совсем настолько некомфортно здесь, то, наверное, нет смысла мучиться.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 19:52   #20
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение

я удивлюсь, если на этом форуме есть хоть один украинец, который отказался от укр гражданства В этом нет никакой необходимости - получаете ирл паспорт и все. Тут люди есть у кого даже не два гражданства, а больше.
Я в Украину езжу по ирл паспорту. Вы думаете кому-то там интересно, что я в том числе и украинка? Это, кстати, по паспорту видно - там указана страна рождения.
Вы не разобрались еще в этих вопросах, но откуда-то сделали поспешные выводы.


Учиться можно пойти. Да мало ли.... Но, я так понимаю, вас тоска просто заела и все остальное ушло на задний план. Бывает.
Да я знаю на счет гражданства, что у людей есть двойное, но не уверена хочу ли я так делать. На счет учится, ето дорого и не известно поможет ли ето. Но как я уже сказала причин есть много. И тоска тут нипричем, хотя она и есть. Просто взвесили все и приняли такое ришение.

Katsya добавил 28.07.2016 в 21:04
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
В Ирландии "вышка" копейки стоит. После 23х если учиться как mature student, вобще бесплатно. Плюс, с паспортом EU цены на учебу заграницей кардинально другие, не говоря уже о том, что даже можно бесплатно найти, если мозги на месте и получить грант.
Я не считаю что копейки, а также знаю как многие берут кредиты чтобы виучити дитей, да и насчет образования в Ирландии я не уверена, поскольку из того что слишала и читала, не уверена что оно хорошое. Тежело судить пока сама не перешла через ето, но все же.

Katsya добавил 28.07.2016 в 21:11
Может кто то знает благотворительные организации для дитей, чтобы отдать им некоторие вещи сына.

Последний раз редактировалось Katsya, 28.07.2016 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
D_IRL (28.07.2016), prostokiev (15.06.2017)
Старый 28.07.2016, 20:17   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
Просто взвесили все и приняли такое ришение.
Молодцы. Абсолютно правильное решение вы приняли. В том числе - и "ради детей". Езжайте домой и никого тут не слушайте, что, типа, мол, "подумайте получше, подумайте ещё раз, подумайте о детях" и т.д. Всё у вас будет там нормально, как минимум, если не хорошо. Уж жалеть о том, что решили уехать и уехали из Ирландии - вам точно не придётся. Удачи вам и успехов всяческих, по возвращению на родину.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
D_IRL (28.07.2016), Katsya (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 20:23   #22
Участник
 
Аватар для Don4anin
 
Сообщений: 98
Благодарности: 58 в 29 сообщениях Поиск благодарностей Don4anin
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Мы были в Украине в мае этого года и собственно недели хватило понять, что несмотря на всю тяжесть той ситуации, в которой страна оказалась - шансы и перспективы у нее есть. Но мы говорим о каких-то весьма далеких перспективах, может быть лет через 10-15 страна вернется хотя бы к тому уровню, который был до 2013 года. Все эти потрясения отбросили страну лет на 20 назад и это видно невооруженным взглядом. Нищета в регионах, дикая дороговизна жизни, много оружия, ветераны АТО, та же коррупция, тот же беспредел. Страна просто погрузилась в пучину хаоса. Не думаю, что мы скоро вернемся назад, все-таки в Европе здесь намного спокойнее, комфортнее и безопаснее, даже с учетом того, что мы здесь - абсолютно чужие для всех.

Единственный положительный момент - сейчас в Киеве строится много нового жилья и оно стоит копейки. Хороший вариант инвестировать и лет через 10 иметь неплохой гарантированный доход с этого
Don4anin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Katsya (28.07.2016), главрыба (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 20:31   #23
Активный Участник
 
Сообщений: 329
Благодарности: 342 в 160 сообщениях Поиск благодарностей egor1111
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
а где такие магазины, знаете? Мы уезжаем в канце августа
пакуйте в коробки и несите в чарити. Посмотрите в интернете где ваши местные чарити шопы по типа SVP ( Saint Vinsent de Paul), Oxfam, COUPE...
egor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 20:48   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
Я не считаю что копейки, а также знаю как многие берут кредиты чтобы виучити дитей
есть люди, которые на подарки на рождество берут кредиты...и что?
Образование здесь бесплатно. Да, есть €3000 registration fee, которое покрывает student grant, если в семье небольшие доходы. Не удивлюсь, если со временем и эти три тысячи уберут, так как ввели их во время кризиса. А до того вобще все было бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
да и насчет образования в Ирландии я не уверена, поскольку из того что слишала и читала, не уверена что оно хорошое
Сравнивая с образованием в какой стране? Ну, вы заодно погуглите какие цены в универах Европы для НЕ граждан EU.К 16ти летию ребенка может и отложите нужную сумму...на саму учебу. На проживание таки прийдет брать тот же кредит))))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 20:52   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А до того вобще все было бесплатно.
850 было
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 20:55   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
850 было
Мне казалось, что вобще было бесплатно Хотя, 850 в год это как задаром, учитывая сколько я платила за свою учебу в Англии
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
marulia (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 21:26   #27
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
Мы были в Украине в мае этого года и собственно недели хватило понять, что несмотря на всю тяжесть той ситуации, в которой страна оказалась - шансы и перспективы у нее есть. Но мы говорим о каких-то весьма далеких перспективах, может быть лет через 10-15 страна вернется хотя бы к тому уровню, который был до 2013 года. Все эти потрясения отбросили страну лет на 20 назад и это видно невооруженным взглядом. Нищета в регионах, дикая дороговизна жизни, много оружия, ветераны АТО, та же коррупция, тот же беспредел. Страна просто погрузилась в пучину хаоса. Не думаю, что мы скоро вернемся назад, все-таки в Европе здесь намного спокойнее, комфортнее и безопаснее, даже с учетом того, что мы здесь - абсолютно чужие для всех.

Единственный положительный момент - сейчас в Киеве строится много нового жилья и оно стоит копейки. Хороший вариант инвестировать и лет через 10 иметь неплохой гарантированный доход с этого
Да вы правы. Жить в Украине сейчас очень тежело и неизвестно чем ето закончится, тут поспокойней. Но у нас там дом, а здесь надо брать кредит либо платить большие деньги за оренду, там родственики каторые в нас нуждаются и к ним очень далеко. Для IT-шников в Украине жыть намного дешевле нежели здесь, а по етому есть возможнасть отложить деньги и если понадобится, то памочь себе и не ждать помощи от властей. Ну и я все же неотбрасываю идею поехать еще куда то, пасмотрим.

Katsya добавил 28.07.2016 в 22:30
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
есть люди, которые на подарки на рождество берут кредиты...и что?
Образование здесь бесплатно. Да, есть €3000 registration fee, которое покрывает student grant, если в семье небольшие доходы. Не удивлюсь, если со временем и эти три тысячи уберут, так как ввели их во время кризиса. А до того вобще все было бесплатно.


Сравнивая с образованием в какой стране? Ну, вы заодно погуглите какие цены в универах Европы для НЕ граждан EU.К 16ти летию ребенка может и отложите нужную сумму...на саму учебу. На проживание таки прийдет брать тот же кредит))))
Не видела и не слышала чтобы для нас образавание в Ирландии было бесплатно. Я образавание не сравниваю, сравнивают люди каких я слишала или читала. Сравнивают и с Украиной и с другими странами.

Последний раз редактировалось Katsya, 28.07.2016 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:32   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Украина - хорошая страна, но жизнь там сейчас - не сахар. Во всех отношениях. Ради детей - стоит подумать нужно ли возвращаться, лет 20 там точно не будет ничего хорошего



Не надо смотреть на нищих, нищих много и в Иландии.
Выбиайте круг благоустроенных людей и прдумайе, почему они живут лучше и даже богаче, чем в Ирландии. И уж точно не все они олигархи.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ulf Krendelsson (28.07.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.07.2016, 21:39   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
Не видела и не слышала чтобы для нас образавание в Ирландии было бесплатно
Оно все лежит в интернете.
http://www.studentfinance.ie/mp9377/...ees/index.html

Даже наличие stamp 4, на сколько я знаю, позволяет учиться именно таким образом. Даже не нужно получать гражданство, если не хочется.

Кстати, после 5ти лет, если не хочется по каким-то причинам гражданство, можно получить Stamp 5 (ПМЖ) и счастливо жить с украинским паспортом.
http://www.inis.gov.ie/en/inis/pages...e_endorsements
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 22:28   #30
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Оно все лежит в интернете.
http://www.studentfinance.ie/mp9377/...ees/index.html

Даже наличие stamp 4, на сколько я знаю, позволяет учиться именно таким образом. Даже не нужно получать гражданство, если не хочется.

Кстати, после 5ти лет, если не хочется по каким-то причинам гражданство, можно получить Stamp 5 (ПМЖ) и счастливо жить с украинским паспортом.
http://www.inis.gov.ie/en/inis/pages...e_endorsements
бесплатное образование только для жителей EU, либо надо прожить 3 года и у меня штамп 3.
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Переезд andtem2000 TV 16 28.12.2011 23:27
Про переезд Julietta Женские разговоры 27 13.11.2011 16:11
переезд Malina Общие темы 1 24.01.2009 23:14
переезд Aoife Общие темы 1 24.12.2008 18:28
Переезд Cloudberry22 Хозяин в доме 9 27.07.2008 20:39


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия