VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2022, 18:51   #16
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей D_L
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
А если это прописка на окраине Среднежопинска, то и смысла в ней ноль
Снова не совсем правда. "Прописка" и ОМС связаны не клиникой, а набором процедур входящих в этот полис. Полученный ОМС в "среднежопинске" будет действителен и в клинике в Москве. Но у них покрытие скорее всего будет разное, Москва туда добавляет "региональные" процедуры. Клиники чисто поэтому со скрипом принимают пациентов с ОМС из других регионов, врач не знает наверняка получит ли он деньги за этого клиента. Но снова таки, есть список гарантированно покрытия, который одинаков для всех регионов
D_L вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.11.2022, 19:36   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Выписаться из России

Можно иметь прописку далеко-далеко, а полис оформить по месту пребывания, список прикрепленных поликлиник будет по месту пребывания.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 03:38   #18
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от D_L Посмотреть сообщение
Снова не совсем правда. "Прописка" и ОМС связаны не клиникой, а набором процедур входящих в этот полис. Полученный ОМС в "среднежопинске" будет действителен и в клинике в Москве. Но у них покрытие скорее всего будет разное, Москва туда добавляет "региональные" процедуры. Клиники чисто поэтому со скрипом принимают пациентов с ОМС из других регионов, врач не знает наверняка получит ли он деньги за этого клиента. Но снова таки, есть список гарантированно покрытия, который одинаков для всех регионов
Не совсем
Формально - полис ОМС одинаков для всех и никак не меняется в зависимости от прописки или клиники.
Однако есть разница, и она огромна. Возьмём условный Воронеж и СПб.
1. Обеспечение лекарственными препаратами и расходными материалами. В СПб диабетик 1 типа, не имеющий инвалидности, без проблем в течение пары недель после выявления диагноза будет отправлен в стационар, ему выдадут инсулиновую помпу, а после выписки будут выдавать бесплатно расходники к ней и инсулин. В Воронеже ему выпишут только инсулин и шприц-ручки для его введения. А в Москве- ещё выдадут глюкагон. А в Саратове - только инсулин и тест-полоски. То есть в разных регионах обеспечение может быть разным, и зависит это только от бюджета региона и программы закупок.
При этом диабетик из Воронежа может связаться с клиникой, участвующей в программе ВМТ (высокотехнологичной медицинской помощи), приехать в Спб и получить помпу, и ему для этого не нужна ни постоянная, ни временная регистрация в Спб. Но расходники для неё в СПб он получить не сможет, пока не оформит постоянную регистрацию в СПб. И в Воронеже не сможет, пока не выиграет суд, который своим решением обяжет администрацию Воронежа закупить расходники.
То есть при абсолютно равных требованиях закона о медицинском обеспечении в разных регионах это обеспечение может быть кардинально разным.
2. Доступ к диагностике и лечению в федеральных больницах. Тут просто надо осознать, что эти больницы - в миллионниках. Поэтому пациент, например, с хронической дистрофией хрящевой ткани коленного сустава в СПб пойдёт к своему хирургу в районную поликлинику, возьмёт направление и через неделю будет на обследование в институте имени Вредена, или в клинике РАН, где ему через месяц сделают замену коленного сустава абсолютно бесплатно.
А пациент из Воронежа должен будет пойти к своему хирургу, тот даст ему (возможно) направление на обследование в районную клиническую больницу, там ему выпишут направление на замену коленного сустава, с которым он поедет в ту же РАН и там по квоте ему бесплатно поменяют сустав.
То есть у пациента из СПб это займёт месяц, у пациента из Воронежа- год.
3. Онкология. Тут вообще разнос. Но если глобально (личный опыт), то в СПб полная диагностика с момента обнаружения подозрительной фигни - 2 недели. Химию начнут на 3-7 день после выдачи решения медкомиссией онкодиспансера, для операции можно выбрать клинику и доктора. При маммологии можно выбрать клинику, где одновременно с удалением делают имплантаты и маммопластику.
Можно выбрать (по ОМС) частную клинику, где условия намного комфортнее, чем в онкодиспансерах.
В условном Воронеже может просто не быть онкодиспансера вообще. И даже онколога может не быть, не говоря уже о биопсии. Да, разумеется, всё это положено пациенту по ОМС, поэтому может быть получено по квоте в районном центре, республиканской больнице или в федеральном центре, но - не сразу, а с потерей месяцев времени, которое в этом случае критично.

То есть грубо говоря, в РФ великолепная бесплатная медицина. Доступная 15 млн из 145. Поэтому постоянная регистрация в Мск или Питере - это прямой доступ к высокотехнологичной медицине и всем её опциям, а прописка в Воронеже - это теоретическая возможность воспользоваться этой медициной, потратив немало времени и денег на то, чтобы до неё добраться.

Впрочем, по поводу скрипа - нет такого. Федеральные ЛПУ сами любят квоты и с огромным удовольствием их оформляют для иногородних пациентов. Но для этого пациент вначале должен сам доехать до этого ЛПУ, придти на коммерческий прием, сделать обследование и только после этого ЛПУ оформит ему квоту.

Последний раз редактировалось JuliaKos, 11.11.2022 в 03:47.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
V/B (11.11.2022), Vahmurka (12.11.2022)
Старый 11.11.2022, 08:23   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Просто как пример. Приехал на прошлый нг в гости к другу в чужой для меня город (не Москва). Ездили за шопингами, увидел по пути, что там есть поликлиника. Говорю, давай остановим, спросим поставят ли мне прививку ковидную по моему полису совсем др. региона и с пропиской др. региона. Друг говорит, вряд ли, но давай попробуем. Оказалось поставили сразу без проблем и даже без очереди. Врачица даже отогнала вечно тусующихся старух, сказав им (сам слышал): вам всё равно нечего делать, как в очереди сплетничать, а тут человек издалека приехал, наверное спешит. Причём ничего я ей не давал (в смысле взятку) и ни о чём сам не просил.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 07:03   #20
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Просто как пример. Приехал на прошлый нг в гости к другу в чужой для меня город (не Москва). Ездили за шопингами, увидел по пути, что там есть поликлиника. Говорю, давай остановим, спросим поставят ли мне прививку ковидную по моему полису совсем др. региона и с пропиской др. региона. Друг говорит, вряд ли, но давай попробуем. Оказалось поставили сразу без проблем и даже без очереди. Врачица даже отогнала вечно тусующихся старух, сказав им (сам слышал): вам всё равно нечего делать, как в очереди сплетничать, а тут человек издалека приехал, наверное спешит. Причём ничего я ей не давал (в смысле взятку) и ни о чём сам не просил.
Шмурдяк ковидный - вообще отдельная тема.
Хоть на вокзалах, хоть в торговых центрах можно ширнуться без документов.
Но в общую систему ОМС это не особо укладывается.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 07:13   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Шмурдяк ковидный - вообще отдельная тема.
Хоть на вокзалах, хоть в торговых центрах можно ширнуться без документов.
Но в общую систему ОМС это не особо укладывается.
В тот момент там так не было, как мне друг сказал, тем более это маленький городок. Он был очень удивлён, что мне сразу согласились сделать. А я был удивлён, что им там (до того) даже денег давали за то что согласишься на укол.

Последний раз редактировалось iff, 12.11.2022 в 16:50.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 08:49   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Выписаться из России

Уже смс-ка пришла,
за новый укол агитация.
Говорят, даешь теперь два в одном!
Там старый белок шипа и омикроновая мутация.

Клинические испытания эффективности делать не стали, во первых контрольную группу собрать трудно, а во-вторых главное - безопасность.

Дровишки отсюда.
https://meduza.io/feature/2022/11/11...luchshe-staryh

Последний раз редактировалось scorta, 12.11.2022 в 09:01.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 15:45   #23
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
В тот момент там так не было, как мне друг сказал, тем более это маленький городок. Он был очень удивлён, что мне спазу согласились сделать. А я был удивлён, что им там (до того) даже денег давали за то что согласишься на укол.
Глобально команда была - впарить шмурдяк всем, кого удастся поймать)))
При этом было как-то абсурдно: в поликлиниках в какой-то момент были очереди и запись, а в торговых центрах можно было свободно пойти и уколоться. Потому ещё шатры расставили по всему городу, но как в них было - не знаю.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 07:54   #24
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Выписаться из России

Я в Ирл почти 10 лет, когда приезжала в Россию ни разу не воспользовалась ОМС, а так же я не помню, что я бы пользовалась полисом своим , живя там. Я после детской поликлиники так ни разу во взрослую и не сходила. Анализы все сдаёшь в лабораториях, специалисты все - принимают частно, а если потом и приглашают к себе в больнички, то за денежку ( чаще всего в карман). Мужу мы в России делали операции и разные какие то манипуляции, у него нет Российского гр ва. По предыдущему курсу - цена нас устраивала. Но у нас вопросы мелкие были и не хронические. Ттт .
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 08:00   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Я в Ирл почти 10 лет, когда приезжала в Россию ни разу не воспользовалась ОМС, а так же я не помню, что я бы пользовалась полисом своим , живя там. Я после детской поликлиники так ни разу во взрослую и не сходила. Анализы все сдаёшь в лабораториях, специалисты все - принимают частно, а если потом и приглашают к себе в больнички, то за денежку ( чаще всего в карман). Мужу мы в России делали операции и разные какие то манипуляции, у него нет Российского гр ва. По предыдущему курсу - цена нас устраивала. Но у нас вопросы мелкие были и не хронические. Ттт .
Я был в Ирландии уже 20 лет к тому моменту когда сделал полис в РФ. Да и то случайно, просто когда жена однажды заболела там и было подозрение на туберкулёз, которое не подтвердилось потом, то мне рекомендовали пройти рентген лёгких на всякий случай, но оказалось, что это сделать просто лишь если есть полис, пришлось оформить временный, а уже потом выдали постоянный. А то бы до сих пор не знал, что там нужен полис.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 10:32   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Выписаться из России

и к чему вся эта суета "с полисами" в рф (к тому же "задешево" и быстро туда уже не доберешься) когда все можно сделать у ближайшего GP ?
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 10:42   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
и к чему вся эта суета "с полисами" в рф (к тому же "задешево" и быстро туда уже не доберешься) когда все можно сделать у ближайшего GP ?
А где вы видите суету? Смысл полиса не в том, чтобы ради его оформления или пользования им туда ехать, а в том, чтобы при случае, если вдруг случайно понадобилось, там им воспользоваться, когда без него сложнее/дороже.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 18:10   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Выписаться из России

а у меня есть тур.страховка которая покроет все те же самые расходы :-)
Dm вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.11.2022, 18:19   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
а у меня есть тур.страховка которая покроет все те же самые расходы
Ну так это у вас есть, а у других нет, ваша ведь на других не распространяется? И она бесплатно досталась? В России полис оформили бесплатно и заняло это полчаса.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 18:51   #30
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Я был в Ирландии уже 20 лет к тому моменту когда сделал полис в РФ. Да и то случайно, просто когда жена однажды заболела там и было подозрение на туберкулёз, которое не подтвердилось потом, то мне рекомендовали пройти рентген лёгких на всякий случай, но оказалось, что это сделать просто лишь если есть полис, пришлось оформить временный, а уже потом выдали постоянный. А то бы до сих пор не знал, что там нужен полис.
Прошлой зимой я walk in зашла в первый же медицинский центр и сделала там маммограмму и флюорографию. Всё вместе мне встало в районе 30 евро по тогдашнему курсу. Ожидание в районе 20 минут. Снимки на руки выдали. Никаких полисов не надо было.

SilA добавил 13.11.2022 в 19:52
Не знаю насколько это дорого, но мне моё отпускное время дороже на тот момент было. Я и так потратила кучу минут на обновление паспорта.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 13.11.2022 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
С Днем России! Dubliner События 1 13.06.2013 11:25
RTE.ie о России DimaL Общие темы 13 24.12.2010 09:28
3G в России комедиклаб.ру IT и Связь 2 30.06.2010 14:45
Имя России Apple Политика 25 15.07.2008 16:17
3G в России?? Beara IT и Связь 9 21.02.2008 15:04


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:36.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия