VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 10:25   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
ну это тоже не пример. так как социальные дома ведь уже насовсем не дают, да? (я не уверена)
а как дают? на время, а потом забирают? я тоже не в курсе. это в социальной теме надо узнавать

Olla добавил 03.10.2014 в 11:26
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
И почему эти работают, но у них всё равно времени вагон? Парт тайм?
и матери-[part-time], отец -[unemployed], кажется, за [cash] подрабатывает, не знаю точно
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 03.10.2014 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.10.2014, 10:29   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
на время, а потом забирают?
просто мне кажется раньше тебе давали дом во владение, а сейчас долгосрочный рент.
Интересно если начать зарабатывать хорошо, то что сейчас с долгосрочного рента тебя не попросят?
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:29   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
А если работаешь и не можешь за столько лет скопить на первый взнос, и после оплаты аренды почти ничего не остаётся и времени свободного нет... то да всё таки где-то что-то не так.
жизнь неспаведлива
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:35   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

у каждого она своя. Но вполне справедлива.
Если ты не имеешь, то что считаешь, что заслуживаешь, то всё же то что ты делаешь не достаточно.
И если кто-то что-то имеет значит он это заслужил, и не важно как оно там выглядит со стороны для посторонних.
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:36   #20
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 583 в 218 сообщениях Поиск благодарностей 12non34
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
мне кажется, топикстартер говорит о статье, которая обсужадается в соседней теме о религии в школе
Спасибо. Как раз это я и имела а виду.
У меня есть два примера: первый это когда мальчик ходит в школу, но не ПОСЕЩАЕТ НИКАКИЕ МЕРОПРИТИЯ связанные с католической религией. - это сегодняшний случай. Но в полне адекватные родители и не ставят каких либо условий в школе..
А вот у старшего 7 лет назад было по другому. После первого дня в школе пришел папа и сказал что разговоры в классе о санте Клаусе, о Пасхе, и т.д. не приемлемы в присутвистии его сына... Что потом было не знаю, они через месяц ушли из школы.
12non34 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 10:37   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
просто мне кажется раньше тебе давали дом во владение, а сейчас долгосрочный рент.
Интересно если начать зарабатывать хорошо, то что сейчас с долгосрочного рента тебя не попросят?
не знаю, это к экспертам ис Соц.-зашитной темы

Olla добавил 03.10.2014 в 11:40
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Кстати очень многим, кто более 4х лет работает за плюс минус минималку и не поднимается даже на один уровень по карьерной лестнице (а таких много) очень полезно будет какое-то время посидеть на социале. И начать серьёзно заниматься языком, и подумать о новой карьере и использовать все возможности обучения бесплатно, что предоставляет государство. И потом тогда уже есть шанс не застрять на уровне, которого только на проживание еле-еле хватает.
кажется, уже обсужали это где-то, и про мотивацию, и про "не то воплошение у человека", и про разные жизненные обстоятельства, там ,паспортиной не вышел, на [work permit]. я вообше не про то сейчас. больше интересуюсь, как обьяснить ребенку, что ты работая, возможно, будешь жить хуже, чем сосед , не работая? зачем вообше усилия прилагать?и как мотивировать?

Olla добавил 03.10.2014 в 11:41
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
у каждого она своя
жизнь? не спорю

Olla добавил 03.10.2014 в 11:42
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Но вполне справедлива.
мне легче жить, если я приму установку, что все-таки несправедлива

Olla добавил 03.10.2014 в 11:43
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Если ты не имеешь, то что считаешь, что заслуживаешь, то всё же то что ты делаешь не достаточно.
в чем-то согласна
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 03.10.2014 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:43   #22
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от 12non34 Посмотреть сообщение
чего такого я насаждаю
да ничего.
Только что такого вам насаждают приехавшие мусульмане? Лично вас заставили праздновать хоть один их праздник, читать их литературу, слушать их музыку? О каком насаждении вы говорите?
Само их присутствие напрягает, и что они заметнее на улице? Их видно издалека, а нам, благодаря цвету кожи, глаз и волос, удаётся мимикрировать?

Или вы на самом деле думаете, что все местные в восторге от того, что поляки занимают те места, которые могли бы занимать ирландцы?
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 10:44   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
И если кто-то что-то имеет значит он это заслужил, и не важно как оно там выглядит со стороны для посторонних
не согласна. не все от нас зависит. если человек, например, смертельно болен-он заслужил это?

Olla добавил 03.10.2014 в 11:45
Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Лично вас заставили праздновать хоть один их праздник, читать их литературу, слушать их музыку?
робко так...мне кажется, это дело времени...
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 03.10.2014 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:45   #24
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 583 в 218 сообщениях Поиск благодарностей 12non34
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
у каждого она своя. Но вполне справедлива.
Если ты не имеешь, то что считаешь, что заслуживаешь, то всё же то что ты делаешь не достаточно.
И если кто-то что-то имеет значит он это заслужил, и не важно как оно там выглядит со стороны для посторонних.
Так наверное может думать всем довольный в жизни человек - я действительно за вас рада. Но вот когда у тинейджеров есть пример ничего не делания и имения всего... И пример родителей которые пытаются стараются что либо сделает для него, а денег не хватает и не потому что они бездельники, а потому что новые налоги, дополнительна плата за что то и т.д.
Вот скажите в чем виновата та семья у которой доход на 10/15 евро выше того порога когда можно получить медикам карт???? У меня такая ситуация была... Закон. А соседи сидели на социале мной лет и при этом еще и зубы им покрывалось... Это они заслужили и так много старались что бы им так хорошо жилось...
Да. Понимаю, что все де у работающего лучший пример для подражания и у их детей больше шансов найти правильную дорогу в жизни... Но ведь для молодых - это ох как далеко и долго, я ведь хочу сейчас!!!
12non34 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 10:46   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
зачем вообше усилия прилагать?
что бы жить лучше того соседа кто не работает. Тут те кто на социале (если не работают за кеш, но сколько верёвочка не вилась всё равно будет конец. они по сути у себя в кредит сейчас живут) они живёт на очень базовом уровне и никаких излишеств, только что б на пиво хватало перед ТВ.
А объяснять надо, что работать надо так что бы жить лучше этого соседа. То есть не за минималку все 30 лет до пенсии, гробя своё здоровье вообще ни за что. (если даже дом в старости не иметь). Но ребёнок то который тут школу закончит, у него уже совсем другие вводные, чем у его родителей. Он же здесь пойдёт учится, у него язык на уровне, знакомыые, друзья, связи. У родителей всего этого не было, а у него будет лучше. Наверное, это надо объяснять.
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:47   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от 12non34 Посмотреть сообщение
Понимаю, что все де у работающего лучший пример для подражания и у их детей больше шансов найти правильную дорогу в жизни...
так не факт ведь! кажестя, здесь студ. гранты дают опять же по доходу родителей, а не за академ. заслуги! [correct me if I ma wrong]
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:49   #27
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
мне кажется, это дело времени
победа коммунизма тоже однажды казалось делом времени.
дети мусульман, подрастающие в Ирландии будут очень отличаться от своих родителей, это неизбежно.
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oliya (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 10:49   #28
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
я вообше не про то сейчас. больше интересуюсь, как обьяснить ребенку, что ты работая, возможно, будешь жить хуже, чем сосед , не работая? зачем вообше усилия прилагать?и как мотивировать?
Мы просто первая волна эмигрантов, нам тяжелее здесь, в смысле языка и хорошей высокооплачиваемой работы. Наши дети уже получат образование здесь, да и язык уже будет без всяких акцентов. После универа можно искать работу по специальности и в будущем претендовать на высокую зарплату специалиста. А с английским языком, европейским образованием и опытом, двери во всём мире открыты.
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Bumblebee (03.10.2014), Delphin (23.11.2015), Junika (03.10.2014), Olla (03.10.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.10.2014, 10:50   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от 12non34 Посмотреть сообщение
Но ведь для молодых - это ох как далеко и долго, я ведь хочу сейчас!!!
К счастью молодым лет до 25ти (опять не уверена) никто не даст жить так же как ничего не делающим соседям. А к тому времени они уже поймут, что у них работающих есть хоть какая-то перспектива достичь чего-то большего, тогда как у проф. социальщиков её нет вообще.
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:55   #30
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 583 в 218 сообщениях Поиск благодарностей 12non34
По умолчанию Re: Дети... В каком мире мы оставим их жить....

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Только что такого вам насаждают приехавшие мусульмане? Лично вас заставили праздновать хоть один их праздник, читать их литературу, слушать их музыку? О каком насаждении вы говорите?
Само их присутствие напрягает, и что они заметнее на улице? Их видно издалека, а нам, благодаря цвету кожи, глаз и волос, удаётся мимикрировать?

Или вы на самом деле думаете, что все местные в восторге от того, что поляки занимают те места, которые могли бы занимать ирландцы?
Отвечу сначала на последний вопрос - ирландцы немного другая нация. Нет скорее не одной семьи в который кто то куда бы не уехал.. Они по всему миру...и к ним так же относятся как к тем же полякам.. Может быть.. Но хороша черта у ирландцев, что они адаптируются к тому мест куда приезжают. А если уж про поляков говориь, то их действительно очень много. И как только бейджик с польской фамилией видя - переходят покупатели на польский... А человек по польский не понимает... Видела такое не раз. И в лежаплексе видела объявления по английски и по польски... Чудно:
На счёт мусульман - я уже сказала, что мне кажется насаждением: не культуру, а религию... Я не питаю отвращения ни к парандже, ни к цвету волос, голосу, внешнему виду, музыке, еде..... Вы много видели мусульманок, которые общаютс в свободной форме на английском в школах, когда забирают детей? Я - нет... Я про то, что приехав сюда, надо вливаться в общество, а религия - это дело сугубо ЛИЧНОЕ...
12non34 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Delphin (23.11.2015), Olla (03.10.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Дети-сироты-это тоже наши дети! Новенькая Благотворительность 0 18.12.2009 17:13
В каком возрасте отдать в школу? tuchka Наши дети 21 07.08.2008 19:16
Дети, дети и еще раз дети. (все интересное) Anonymous Наши дети 49 19.01.2008 16:18
В каком районе Нааса. molfar Общие темы 7 13.07.2007 17:50
В каком городе лучьше? Linux Общие темы 18 29.07.2005 20:03


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:56.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия