VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2022, 15:54   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Prescription из РФ

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вроде только наркотические нельзя.
я слал от мигрени таблетки, котоыре формлаьно по рецепту, в такой дозировке.
причем блин - 50 мг таблетка без рецепта продается а 100 мг по рецепту только. ну и без рецепта 2 тю в упаковке и не больше 3-х пачек в руки, а по речепту 6 тб в упаковке.
а у меня по смене сезона весной\оснеью и 5-6 раз в неделбю может голова болеть(( и 50 мг далеко не всегда помогает

Lord Marlin добавил 04.10.2022 в 16:36

изза пределов ес точно нужно.
Вроде речь о другом: опересылки не из-за пределов, о наоборот - из пределов за пределы.
Вообще, с декларациями не всё так однозначно. У меня куча примеров, что на одно и то же то требуют декларации, то нет. Были даже случаи, когда возвращали посланное отсюда с наклейкой "запрещённое вложение". При этом я точно знал, что согласно почттовым правилам ничего запрещённого не посылал. Более того, декларация не обязательна в случае отправки малым или большим письмом а обязательна лишь начиная с пакета - а это определяется габаритом и весом (письмо к примеру - до 500г). И я смело посылал опять, и доходило. Почтовики здесь сами зачастую не знают толком правил. Так что правила - это для них, а не для клиента, он вообще не обязан их знать и соблюдать.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Prescription claim form designshadow Медицина 1 16.07.2009 10:35


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия