VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2019, 14:22   #16
READ ONLY
 
Откуда: Dublin.
Сообщений: 157
Благодарности: 59 в 44 сообщениях Поиск благодарностей GoodMan
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Primorye Посмотреть сообщение
Как вариант, заверить в посольстве доверенность на близкого человека, чтобы он сходил в ЗАГС в родном городе и выслал затем мне дубликат свидетельства. Кто-нибудь так делал?
Я так делал. Это намного быстрее. Оформил несколько лет назад доверенность в российском посольстве (заплатил вроде 80 евро), выслал его родственникам на Дальний восток. А там в ЗАГСе они получили дубликат Свидетельства о рождении и выслали его мне в Дублин.
GoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Primorye (16.06.2019)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.06.2019, 09:36   #17
Активный Участник
 
Аватар для Primorye
 
Откуда: Владивосток -> Дублин
Сообщений: 241
Благодарности: 223 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Primorye
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Сходил в citizen information на консультацию. Сказали, что компромиссный вариант - паспортный офис мне делает паспорт без свидетельства (потерянный по их вине). Если найдут позже - обработают и вернут. Если нет - то я сделаю дубликат через посольство (займет несколько месяцев) и вышлю им если нужно.
Primorye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 09:55   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Primorye Посмотреть сообщение
Сходил в citizen information на консультацию. Сказали, что компромиссный вариант - паспортный офис мне делает паспорт без свидетельства (потерянный по их вине). Если найдут позже - обработают и вернут. Если нет - то я сделаю дубликат через посольство (займет несколько месяцев) и вышлю им если нужно.
Это они - ci предложили компромисс и согласны на него, но не гарантия, что офис на это согласится. Поэтому лучше приготовиться действовать шантажом и угрозами.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 11:12   #19
Активный Участник
 
Аватар для Primorye
 
Откуда: Владивосток -> Дублин
Сообщений: 241
Благодарности: 223 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Primorye
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Это они - ci предложили компромисс и согласны на него, но не гарантия, что офис на это согласится. Поэтому лучше приготовиться действовать шантажом и угрозами.
Зачем шантаж и угрозы? - попробую сюда обратиться https://www.ombudsman.ie/

We examine complaints from people who feel they have been unfairly treated by a public service provider. We can examine complaints against most organisations that deliver public services.
Primorye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 14:02   #20
READ ONLY
 
Откуда: Dublin.
Сообщений: 157
Благодарности: 59 в 44 сообщениях Поиск благодарностей GoodMan
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Primorye Посмотреть сообщение
Если нет - то я сделаю дубликат через посольство (займет несколько месяцев) и вышлю им если нужно.
не думаю, что это хороший вариант ждать несколько месяцев. Если делать как делал я- это занимает всего несколько недель. (письмо на Д. восток: неделя туда, неделя там, и неделя обратно).
GoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 14:10   #21
Активный Участник
 
Аватар для Primorye
 
Откуда: Владивосток -> Дублин
Сообщений: 241
Благодарности: 223 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Primorye
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
не думаю, что это хороший вариант ждать несколько месяцев. Если делать как делал я- это занимает всего несколько недель. (письмо на Д. восток: неделя туда, неделя там, и неделя обратно).
Я к тому, что если они пойдут на уступки и сделают паспорт без свидетельства, то получение дубликата не будет критично по времени и можно сделать через посольство, так как это будет дешевле (но затратнее по времени), чем через доверенность.
Primorye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 19:21   #22
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Какие новости?
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:21   #23
Активный Участник
 
Аватар для Primorye
 
Откуда: Владивосток -> Дублин
Сообщений: 241
Благодарности: 223 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Primorye
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Был в главном офисе - разговаривал с менеджером. Скандал не устраивал, но разговаривал на повышенном тоне. Он задавал банальные и тупые вопросы, которых у него быть не должно после прочтения документов, что я ему передал (включая переписку с офисом в Балбригане). Он выяснил, что клерк, которые у меня принял свидетельство, не указал это в базе. Но у них есть запись, что свидетельство было выслано курьером в Балбриган. В Балбригане соответственно ничего не получали. После минут 20 разборок он позвонил менеджеру в Балбриган и тот сказал, что позвонит в офис натурализации (хотя там оригинал не требуют). Спустя несколько дней мне заапрувили заявление без свидетельства и вчера я получил паспорт. Сотрудница, которая занималась моим делом сказала, что свидетельство надо искать в главном офисе. Я попробую через месяц еще раз обратиться, но у меня большие сомнения, что его найдут. Ну и еще после высылки паспорта на трекинг странице указали неправильный ID почтового отправления - был старый, по которому мне вернули все документы. Пришлось переспрашивать. В общем российские "госуслуги" и сервис единого окна - это небо и земля по сравнению с местными сервисами. Ругаться и писать жалобы я не хочу.

Вывод: когда высылаете или передаете важные документы - обязательно требуйте расписку или хотя бы имя клерка. Хотя от потери никто не застрахован. И что плохо - за это никто не хочет нести ответственность.

Свидетельство уже восстановлю по мере необходимости.
Primorye вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
dreamComeFalse (26.06.2019), GoodMan (26.06.2019), Jusilda (26.06.2019), Kotoff (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 23:23   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Однако, удивительно, что они согласились выдать без свидетельства...независимо от того как оно потерялось. Поздравляю! Неожиданно!
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Primorye (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 07:47   #25
Активный Участник
 
Аватар для Primorye
 
Откуда: Владивосток -> Дублин
Сообщений: 241
Благодарности: 223 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Primorye
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Однако, удивительно, что они согласились выдать без свидетельства...независимо от того как оно потерялось. Поздравляю! Неожиданно!
Если их не пинать - ничего бы не сделали.

Я вообще не понимаю, зачем им нужен оригинал - он полностью на русском языке. Вся информация в сертифицированном переводе. Тем более, если человек прошел натурализацию - его вдоль и поперек проверили.
Primorye вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 07:52   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Primorye Посмотреть сообщение
Если их не пинать - ничего бы не сделали.

Я вообще не понимаю, зачем им нужен оригинал - он полностью на русском языке. Вся информация в сертифицированном переводе. Тем более, если человек прошел натурализацию - его вдоль и поперек проверили.
Именно так, причём пинать надо стараться по болевым точкам, чтоб быстрее доходило.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jeson (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 10:12   #27
Новичок
 
Сообщений: 31
Благодарности: 4 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Sunrise
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Primorye Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, зачем им нужен оригинал - он полностью на русском языке. Вся информация в сертифицированном переводе. Тем более, если человек прошел натурализацию - его вдоль и поперек проверили.
Затем, зачем и паспорт при подаче на натурализацию - усложнить вам жизнь
И причина по которой я отказался от натурализациии - отправить им паспорт, на 6+ недель, с вероятностью, что его так же прошляпят, а потом через консульство восстанавливать всё по полгода....
Ну это моё мнение, конечно же, многие - не согласятся
Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 11:10   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Sunrise Посмотреть сообщение
Затем, зачем и паспорт при подаче на натурализацию - усложнить вам жизнь
И причина по которой я отказался от натурализациии - отправить им паспорт, на 6+ недель, с вероятностью, что его так же прошляпят, а потом через консульство восстанавливать всё по полгода....
Ну это моё мнение, конечно же, многие - не согласятся
Да и вообще натурализация придумана лишь для усложнения жизни. Зачем натурализация тому, кто итак считает себя достаточно натуральным?
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.06.2019, 11:26   #29
READ ONLY
 
Откуда: Dublin.
Сообщений: 157
Благодарности: 59 в 44 сообщениях Поиск благодарностей GoodMan
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Primorye Посмотреть сообщение
Вывод: когда высылаете или передаете важные документы - обязательно требуйте расписку или хотя бы имя клерка.
Я сначала отправил в Офис на натурализацию все документы. Они прислали мне письмо где дали мне 28 дней, чтобы я на выслал им новый "valid up to date" паспорт. Я попросил их продлить это время, так как не успевал получить новый паспорт. Они мне дали еще 28 дней (в новом письме). В течении этого времени я им, наконец, выслал свой новый паспорт. Отправил зарегистрированной почтой.

Ждал 3 недели. Ни письма ни паспорта от них не приходило. Тогда я сам им написал, и попросил их вернуть мой паспорт. Каково же было моё удивление и злость когда вместо паспорта я получил снова такое же письмо, как раньше, с запросом выслать им паспорт в течении 28 дней.

Подумал, что они потеряли мой паспорт. Моему возмущению не было предела.
Мне пришлось потратить кучу денег и времени, чтобы специально сьездить на родину, в ускоренном режиме оформить и получить там новый паспорт и вернуться назад. И потом вдруг узнаю, что они его потеряли.

Хорошо, что отправлял паспорт зарег. почтой. И у меня было имя того клерка из их офиса кто расписался за получение моего паспорта, о чем я им в письме и сообщил. Еще вложил в письмо распечатку с сайта почты со всеми данными
Вобщем нашли они мой паспорт и сообщили, что моё дело приняли к рассмотрению.

Через несколько дней получил обратно свой паспорт. Выслали они его правда обычной почтой в обычном конверте.
Хорошо, что соседи наркоманы его не украли. Могли бы и зарег. почтой такие важные документы возвращать.
GoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sunrise (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 11:40   #30
Новичок
 
Сообщений: 31
Благодарности: 4 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Sunrise
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Да и вообще натурализация придумана лишь для усложнения жизни. Зачем натурализация тому, кто итак считает себя достаточно натуральным?
Именно, зачем гражданину EU ирл гражданство, которое аннулируется через 8 лет после того как покину эту страну?

И да я считаю себя достаточно натуральным, а вы - не натурал?)))))
Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Восстановление свидетельства о рождении Sleepwalker Иммиграция 1 02.08.2011 09:43
Перевод свидетельства о рождении cendant 60+ 19 10.06.2010 10:42
Потеря загранпаспорта в виза офисе. veryval 60+ 3 22.06.2009 18:59
Перевод свидетельства о рождении ЮляР 60+ 2 20.03.2009 08:50
Заверенный перевод свидетельства о рождении heg Иммиграция 13 30.01.2009 22:00


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия