VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2018, 09:33   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

Цитата:
Сообщение от Evgenia123 Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, летал кто-нибудь прямым рейсом аэофлота с прибытием в SVO, когда Москва не конечный пункт, а тем же аэрофлотом летишь дальше, в другой город. Багаж нужно получать в Москве или он сразу до кечного места назначня? Терминал нужно менять?
Я летал, до конечного отправляют, т.е. без прохождения через таможню. Но по желанию могут выдать и в Москве, если напримкр везёте туда что-то - тогда нужно заранее об этом сказать. Пересадка на другой терминал естественно, т.к. прилетаете на международный, а улетаете с того, где внутренние рейсы.

Последний раз редактировалось iff, 27.11.2018 в 10:40.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.11.2018, 09:54   #17
Участник
 
Сообщений: 99
Благодарности: 88 в 38 сообщениях Поиск благодарностей Evgenia123
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

iff, спасибо.
Evgenia123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:53   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для edikus
 
Откуда: дублин-ванавара
Сообщений: 5,713
Благодарности: 3,109 в 1,689 сообщениях Поиск благодарностей edikus
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Пересадка на другой терминал естественно, т.к. прилетаете на международный, а улетаете с того, где внутренние рейсы.
не факт,я летел в дублин через два терминала,обратно один и от же
__________________
Боевое траление — метод уничтожения мин путем их подрыва, как правило, глубинными бомбами.
"флудерастия- серьезная,необратимая деформация личности,совершенно недопустимо вменять лицам, страдающим этим заболеванием, какую-либо ответственность за их высказывания."
edikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:59   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

Цитата:
Сообщение от edikus Посмотреть сообщение
не факт,я летел в дублин через два терминала,обратно один и от же
Так смотря куда вы летите дальше. По РФ в общем случае другой. Насколько помню, международные прилетают/улетают в основном через EF, а внутренние + некоторые международные - через D.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:02   #20
Активный Участник
 
Аватар для Zamza
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 466
Благодарности: 321 в 161 сообщениях Поиск благодарностей Zamza
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

Скажите пожалуиста, нужна ли транзитная виза для ирландцев в Россию если стыковычныи реис в Москве? Какие терминалы входят в транзитную зону?
__________________
Be happy while you're living, for you're a long time dead.
Zamza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 13:37   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

зависит от маршрута откуда и куда летишь

например есть маршруты Европы -> Шереметьево -> Азия. При этом рейсы аэрофлота прибывают на терминал Д, и оттуда же (с терминала Д) и отправляются рейсы в Азию. Транзитная виза не нужна, но по рассказам тех кто так уже летал погранцы все равно смотрят посадочные таллоны и паспорта. Потом идешь к своему гейту итд.

Именно по-этому то я никогда не полечу через Шереметьево ... так как эта проверка паспортов ни в каком законе РФ не оговорена и со своими двумя гражданствами мне лишние заморочки не нужны
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Chebs (31.01.2019), Zamza (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 13:45   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
зависит от маршрута откуда и куда летишь

например есть маршруты Европы -> Шереметьево -> Азия. При этом рейсы аэрофлота прибывают на терминал Д, и оттуда же (с терминала Д) и отправляются рейсы в Азию. Транзитная виза не нужна, но по рассказам тех кто так уже летал погранцы все равно смотрят посадочные таллоны и паспорта. Потом идешь к своему гейту итд.

Именно по-этому то я никогда не полечу через Шереметьево ... так как эта проверка паспортов ни в каком законе РФ не оговорена и со своими двумя гражданствами мне лишние заморочки не нужны
А каким образом второе гражданство может помешать? Как раз наоборот - чем больше гражданств, тем меньше заморочек, ведь каждое гражданство - это дополнительный пропуск куда-то ещё.

Последний раз редактировалось iff, 08.12.2018 в 21:29.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 14:27   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для qiper
 
Сообщений: 6,197
Благодарности: 8,435 в 3,033 сообщениях Поиск благодарностей qiper
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

поимел с этого рейса (и компании Аэрофлот)
боооольшой плюс..две посылки (не с одного места) дошли меньше чем за неделю...с Москвы за 5 дней... с Питера за 6
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
qiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 16:01   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

если я лечу в Азию (как пример) то нахрена мне тащить туда свой российский з/п ? Мне хватает на все про все моего иностранного.
А вот как именно отреагирует российский погранец в ТРАНЗИТНОЙ зоне шереметьево на мой иностранный паспорт, и при этом видя мои данные о российском гражданстве - вопрос еще тот ...
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Chebs (31.01.2019), Zamza (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 16:24   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
если я лечу в Азию (как пример) то нахрена мне тащить туда свой российский з/п ? Мне хватает на все про все моего иностранного.
А вот как именно отреагирует российский погранец в ТРАНЗИТНОЙ зоне шереметьево на мой иностранный паспорт, и при этом видя мои данные о российском гражданстве - вопрос еще тот ...
Никак не отреагирует. Потому что если вы ему предъявите иностранный паспорт, то он даже не будет заглядывать в эту базу ибо незачем. У него нет задачи реагировать на что-то ещё. У него задача не пропускать тех, кого он не должен пропустить. Российский паспорт нужен для безвизового въезда в Россию. Просто при каждом пересечении границы надо понимать на чью территорию вы переходите и предъявлять соответственно правильный пропуск.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Chebs (31.01.2019), Rozalina (10.12.2018)
Старый 07.12.2018, 17:12   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

вот смотрите, когда летишь транзитом через _любые_ европейские, ближне или дальневосточные *опеня, то Ваш паспорт интересует ТОЛbКО авиакомпанию, так как им Вас везти назад домой "забесплатно" если Вас развернут на границе страны куда Вы летите.

Но если летишь транзитом через РФ (*авок) то почему то даже в транзитном коридоре проверяет документы погранслужба (ака фсб сейчас)
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Zamza (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 17:29   #27
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

Мы по прилёту в Москву забирали багаж, проходили таможню( проверку документов), мужа EU проверяли долго. Потом проходили на регистрацию внутренних рейсов,сдавали по новой багаж и потом на посадку до нужного города.

Но мы летали разными компаниями.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Zamza (07.12.2018)
Старый 08.12.2018, 19:19   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

Цитата:
Никак не отреагирует. Потому что если вы ему предъявите иностранный паспорт, то он даже не будет заглядывать в эту базу ибо незачем
Ему и не надо заглядывать ни в какие базы. Людей, отказывающихся от гражданства России - единицы, а место рождения прописано в любом паспорте. Место рождения - Россия, так что при *желании* он может потрепать нервы, мол, а где ваш российский паспорт, а вы на территории России обязаны иметь российский документ, если вы гражданин России (чистая правда), а мне плевать, что транзитная зона и т.п.

Вот везти с собой ДВА паспорта в Россию проблем нет, потому что Россия не запрещает иные гражданства (за исключением особых случаев типа военнослужащих и т.п.) Но Dm *не хочет* везти российский только ради предъявления его в транзитной зоне. При таком желании, конечно, он прав, избегая подобной проверки.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Chebs (31.01.2019), Dm (08.12.2018), Kalargon (08.12.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.12.2018, 19:39   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Ему и не надо заглядывать ни в какие базы. Людей, отказывающихся от гражданства России - единицы, а место рождения прописано в любом паспорте. Место рождения - Россия, так что при *желании* он может потрепать нервы, мол, а где ваш российский паспорт, а вы на территории России обязаны иметь российский документ, если вы гражданин России (чистая правда), а мне плевать, что транзитная зона и т.п.

Вот везти с собой ДВА паспорта в Россию проблем нет, потому что Россия не запрещает иные гражданства (за исключением особых случаев типа военнослужащих и т.п.) Но Dm *не хочет* везти российский только ради предъявления его в транзитной зоне. При таком желании, конечно, он прав, избегая подобной проверки.
Место Рождения Россия в паспорте иного государства почти ничего не значит для определения гражданства, просто потому что в паспортах принято писать нынешнее название страны вместо СССР, а рождение в СССР ещё не означает именно российского гражданства, ну хотя бы потому, что при распаде СССР более половины его граждан оказались за пределами России.
Насчёт "потрепать нервы при желании" - так поводов и без этого можно найти, к тому же транзитная зона - ещё не территория России. Также не верно утверждение, что каждый гражданин на территории России обязан иметь при себе документ, подтверждающий гражданство, к тому же в функции пограничников вовсе не входит проверка документов граждан на территории России.

Последний раз редактировалось iff, 08.12.2018 в 19:45.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alex6 (08.12.2018), Rozalina (10.12.2018)
Старый 08.12.2018, 21:15   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Дублин -Москва. Прямой рейс

те кто много путешествуют через границу рф в базах у "них" есть и все "им" прекрасно видно когда вводят Ваши данные или сканируют Ваш аусвайс.
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Chebs (31.01.2019)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
S7 Москва-Дублин-Москва Podarok Путешествия и Отдых 70 28.06.2013 10:39
Вопросы по перелету Москва-Дублин-Москва Diablo Путешествия и Отдых 42 17.07.2011 22:05
Рейс S7 887 Москва - Дублин 10 августа kostyaxp Путешествия и Отдых 10 16.08.2010 19:42
Москва - Дублин, Москва - Шеннон (как дешево добраться?) ceilid Путешествия и Отдых 19 15.05.2006 13:10
А что, про рейс Москва-Дублин-Москва можно забыть? О'Бендер Путешествия и Отдых 15 07.04.2005 08:30


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия