VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт

Автотранспорт Покупка. Ремонт. Страхование. Получение прав.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2019, 16:00   #16
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Я сдавала и на Родине и здесь и местная система мне подошла больше. По крайней мере здесь я научилась водить машину. А на родине мне показалось, что учили сдать экзамен. И плюс его можно было не сдавать , а просто скинуться ( но я сдавала))).

Там на экзамене я ездила 10 минут, тут 50 (запарилась если честно).

Конечно совсем зелёный лернер за рулём это бяда. Но ведь и держатся все от них за километр.

За 6 лет в Ирландии меня остановили 3 раза. 1 из которых попросили подышать ( но это потому что я чуть в обморок не упала, когда остановили), второй раз просто посветили фонариком на панель/проверили страховки таксы, третий - показали как объехать перекрытую дорогу.

И все три раза очень доброжелательно, с улыбками и прибаутками. Совсем не страшные.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
alex6 (03.09.2019), Ika (03.09.2019), Miss (03.09.2019), WaterRose (07.09.2019)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.09.2019, 16:08   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Да не страшные они, обычно улыбаются, если специально их не злить. Я однажды у одного попросил примерить бронежилет, так он доброжелательно снял с себя и надел на меня. Бронежилеты тут лёгкие, с каким-то пластиком внутри, но всё же стесняют движения, поэтому перед тем как прыгать в речку кого-то спасать надо успеть быстро его сдёрнуть.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 17:24   #18
Участник
 
Сообщений: 55
Благодарности: 28 в 21 сообщениях Поиск благодарностей par
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Уже несколько раз обсуждали, что можно срок ожидание довести максимум до 10 рабочих дней ), так что это не проблема. А сдать надо действительно, как "им надо", потом же не мешает ездить так как вы умеете (естесвтенно в рамках правил и норм)
Две копейки со своей стороны: не рассматривая людей, которые получают водительское удостоверение в первый раз в жизни, для остальных вижу несколько проблем здесь:
1. Срок ожидания 6 месяцев между получением Learner permit и возможностью сдачи экзамена. Да, теоретически можно попробовать его сократить, но, подозреваю, что это может быть не совсем просто. В моем понимании, этот срок для людей, у которых уже есть водительское удостоверение - ничем не оправдан.
Какое количество водителей, среди этих 1600, уже обладают водительским удостоверением - статистика умалчивает. Точно уверен, что больше чем 0.
2. Непосредственно очереди для сдачи экзамена. Да, с ними тоже можно пробовать играться, чтобы уменьшить это время ожидания - но тем не менее, если закручиваются гайки в одном направлении - было бы неплохо раскрутить их в другом.
3. Сама процедура сдачи - достаточно субъективна.
В первую очередь я бы добавил запись экзамена, чтобы можно было просмотреть, и проанализировать ошибки (и, может быть, подать аппеляцию ).
par вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (07.09.2019)
Старый 03.09.2019, 17:39   #19
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Не если б это было так просто, с первого раза, то решение было б более чем очевидное, да.
А вы попробуйте как все: берете инструктора, с ним катаете по тестовому маршруту, внимательно слушаете. Идете сдавать первый раз, внимательно слушаете, проваливаете, внимательно изучаете причины. Идете сдавать второй раз, внимательно следите, чтобы не совершить те же ошибки, сдаете.

You are welcome.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
alex6 (03.09.2019), Elena H (07.09.2019), Jusilda (05.09.2019), Mithrilian (12.09.2019)
Старый 03.09.2019, 18:03   #20
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Я сдавала и на Родине и здесь и местная система мне подошла больше.
Оно и понятно с вами, здесь система в разы проще, отсюда и строгость в сдаче экзамена.
Теор подготовка - сам. 12 ч тут практики вместо 54-56 в РФ, почти в 5 раз больше, когда уже более менее достаточно.
А сколько уж бользней тут водители имеют, уже 100 раз говорили. От неуменя пользоваться поворотниками, до абсолютого отсутствия уменя обгонять.
Сколько вас остановили это вообще не показатель, вы поездите после 10 вечера с неделюку, вас раз 5 остановят, я почти уверен что 99% времени вы водите до темноты.
Совсем зеленый лернер не так старшен, как совсем старый, или махровый, который уже давно ездит, а вот водителем так и не стал
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (07.09.2019)
Старый 03.09.2019, 18:20   #21
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Jeson, А с чего бы то у вас такая уверенность?;

я езжу и в 3 и 4 утра и в 23 часа и в час ночи. Утро и ночь и день и вечер. И в горы и в кантри сайд и по городу. И по моторвеям и козьими тропами. Как раз таки очень в разное время, а не только до работы и обратно,так как я учусь night classes и
мужа с работы встречаю, то частенько я езжу в 10 вечера и позже.

В России я отходила честно в автошколу. Но там ( кроме того что объясняли теорию, которую можно и самим почитать) была лажа полнейшая. И большинство людей из группы просто дали взятку и получили права. Я сдавала принципиально, и сдала и там и тут с первого раза.

В отличие от там, тут я на экзамене ездила и инструктор местный подготовил меня лучше, хоть и не очень мне он нравится, но все таки надо отдать ему должное.

Я и патрули то на дороге не часто вижу. Чаще просто speed van стоит.

Может это вы просто нарушаете, что вас часто останавливают? Или что не так с машиной? Ну или просто вы очень везучий человек.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (07.09.2019)
Старый 03.09.2019, 19:08   #22
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Ирландия наверное самая гуманная страна в плане получения прав.Просто некоторые привыкли что все можно купить а их нарваность и бешенство не позволяет им научится спокойно ездить и сдать экзамен.
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 19:43   #23
Rocket scientist
 
Аватар для Cuore Sportivo
 
Откуда: Essex
Сообщений: 2,944
Благодарности: 1,075 в 659 сообщениях Поиск благодарностей Cuore Sportivo
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

В Ирландии тоже есть косяки в обучении, заметил что народ не понимает что если левая полоса на трассе свободна то по ней и надо ехать, а не тормозить летунов на правой полосе, в ЮК народ как то более научен
Cuore Sportivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 20:43   #24
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
А вы попробуйте как все: берете инструктора, с ним катаете по тестовому маршруту, внимательно слушаете. Идете сдавать первый раз, внимательно слушаете, проваливаете, внимательно изучаете причины. Идете сдавать второй раз, внимательно следите, чтобы не совершить те же ошибки, сдаете.
Угу и так года 1-1.5-2, спасибо Кэп !

localchap добавил 03.09.2019 в 21:51
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Бронежилеты тут лёгкие, с каким-то пластиком внутри,
Кевларовые небось, light body armour,от автомата или винтовочного патрона не спасет.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 03.09.2019 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (07.09.2019)
Старый 03.09.2019, 21:10   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Угу и так года 2-2.5, спасибо Кэп !
Какие 2-2.5 года когда тут школьники некоторые в школу сами ездят, имея полные права в 17-18 лет?
Друг моего сына LC год уже ездил в школу на собственной тачке купленной за собственные деньги и с полными правами, пока мой медитировал. Как только медитировать перестал, сдал теорию 2 месяца назад, уроки брать стал только 2 недели назад - на следующей неделе уже 5ть уроков у него будет пройдено. Еще два урока пройдет и дальше будет ездить со мной. Ближе к тесту в феврале возьмет остальные уроки. Не сдаст с первого раза, сдаст со второго. Итого, при весьма неторопливом подходе к делу все это больше 7-9 месяцев вряд ли займет.

Но если включить количество времени потраченное на размышления по поводу того сколько это займет, то можно и на 4 года все растянуть, это факт)))

Даже в старые времена езды на provisional и zero urgency получать полные права, я по личной инициативе прошла 10 уроков, пол года поездила и со второго раза сдала на права. Все вместе заняло год. Если иметь огромное желание и включить мотор в одном месте, 7-8 месяцев реальный срок.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 21:14   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Какие 2-2.5 года когда тут школьники некоторые в школу сами ездят, имея полные права в 17-18 лет?
Друг моего сына LC год уже ездил в школу на собственной тачке купленной за собственные деньги и с полными правами, пока мой медитировал. Как только медитировать перестал, сдал теорию 2 месяца назад, уроки брать стал только 2 недели назад - на следующей неделе уже 5ть уроков у него будет пройдено. Еще два урока пройдет и дальше будет ездить со мной. Ближе к тесту в феврале возьмет остальные уроки. Не сдаст с первого раза, сдаст со второго. Итого, при весьма неторопливом подходе к делу все это больше 7-9 месяцев вряд ли займет.

Но если включить количество времени потраченное на размышления по поводу того сколько это займет, то можно и на 4 года все растянуть, это факт)))

Даже в старые времена езды на provisional и zero urgency получать полные права, я по личной инициативе прошла 10 уроков, пол года поездила и со второго раза сдала на права. Все вместе заняло год. Если иметь огромное желание и включить мотор в одном месте, 7-8 месяцев реальный срок.
Любопытно ещё узнать, во сколько страховка встала другу сына? И тоже на собственные деньги?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 21:29   #27
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

У меня получилось сдать за 1,5 года, но как в том фильме " за сколько карету сделаете"))) . Тянула резину пока уже муж не забукал экзамен мне. И я его ещё перенесла. За это время накатала где то 17 уроков. За руль ( чтобы одна) села за пару месяцев до экзамена. Когда уже были откатаны 12 уроков.

Но у меня есть знакомые, кто со мной в одно время приехал, в одно время получили Лернера и ещё пока не пробовали сдавать. 6 лет, они ж пролетели то, фьюить)))))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 21:31   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Любопытно ещё узнать, во сколько страховка встала другу сына? И тоже на собственные деньги?
Ну,встала в несколько тысяч (вроде кто-то из родителей добавился как additional driver к его страховке - это помогает). Платит помесячно. Он работал уже в школе. Мой тоже последний год школы уже работал, но мой не особо хотел водить потому только окончив школу взялся за это дело.

Кстати, добавить его к своей страховке пока он учится водить мне стоило 500евро доплаты к 400,которые я обычно плачу. 500 эти и за уроки мое чадо платит само, естественно, тем более, что он уже живет отдельно на своих хлебах, так сказать. Как сдаст на права, машину старую мы ему отдадим, а вот страховку и тд - "сама, сама, сама" (с)

Последний раз редактировалось Ika, 03.09.2019 в 21:37.
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.09.2019, 21:35   #29
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Цитата:
Сообщение от Cuore Sportivo Посмотреть сообщение
В Ирландии тоже есть косяки в обучении, заметил что народ не понимает что если левая полоса на трассе свободна то по ней и надо ехать, а не тормозить летунов на правой полосе, в ЮК народ как то более научен
Так это косяки не в обучение а тупость водителя,который не может выучить даже правил дорож движения.
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 21:45   #30
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: 1,600 cars impounded from unaccompanied learner drivers - RSA

Цитата:
Сообщение от Cuore Sportivo Посмотреть сообщение
заметил что народ не понимает что если левая полоса на трассе свободна то по ней и надо ехать, а не тормозить летунов на правой полосе, в ЮК народ как то более научен
Пару раз такое наблюдал, но чтоб так массово "народ" не сказал бы.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Learner Права campry Автотранспорт 2 15.12.2014 16:27
Покупка авто с Learner Permit Messer Автотранспорт 18 23.05.2014 20:40
Learner Permit maxi Автотранспорт 65 08.06.2012 16:44
Learner drivers Jevgeni Автотранспорт 20 17.01.2010 01:35
Drivers Sr.Gonzalez Работа в Ирландии 0 08.04.2008 15:49


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия