VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 16:18   #16
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Возможно,просто из более 30 семеи в нашем городишке, дети толко в трёх семъях, лично знаю 2 семъи. Так вот для этих детишек роднои язык деиствително англиискии. Может я что то невнимателно прочитала, после работы мозг не варит,но думаю Стив это имел в виду. Если не правилно поняла, то пардонте.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Steve (08.10.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.10.2013, 16:20   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Возможно,просто из более 30 семеи в нашем городишке, дети толко в трёх семъях, лично знаю 2 семъи. Так вот для этих детишек роднои язык деиствително англиискии. Может я что то невнимателно прочитала, после работы мозг не варит,но думаю Стив это имел в виду. Если не правилно поняла, то пардонте.
Что имел ввиду Стив, думаю, все уже понимают с полуслова.
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Anna_ (08.10.2013), qu-qu (08.10.2013)
Старый 07.10.2013, 16:21   #18
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Думаю что родители в тех 2 семьях все таки не старались чтоб дети разговаривали на русском, а может даже и старательно избегали общения с детьми на русском... Потому что в другом случае дети бы заговорили ....

Просто родители поддерживают тот язык, на котором детям общаться легче( то есть тот на котором говорят в школе)... А другим легче сказать: мы не при делах, мы с ним по русски, а они с нами по английски.... Да не может такого быть...))))просто родители не уделяют этому должного внимания... Вероятней всего им просто этого не надо и все....
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Emma (08.10.2013), Inimitable (07.10.2013), ironia (08.10.2013), qu-qu (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 10:04   #19
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
А другим легче сказать: мы не при делах, мы с ним по русски, а они с нами по английски.... Да не может такого быть...))))..
Может-может. Просто говорить в доме не достаточно. При таком подходе остется лишь понимание и примитивние фрази типа "Хочу кушать" , "Дай денег".
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:19   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Может-может. Просто говорить в доме не достаточно. При таком подходе остется лишь понимание и примитивние фрази типа "Хочу кушать" , "Дай денег".
так необязательно дома только про "Хочу кушать" , "Дай денег" говорить
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alex6 (08.10.2013), Emma (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 10:31   #21
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,642
Благодарности: 2,877 в 1,548 сообщениях Поиск благодарностей Stepashka
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
так необязательно дома только про "Хочу кушать" , "Дай денег" говорить
Вот именно. Моя 5 летка, с рождения на 2 болтала и по -русски ей сложнее было и мульты на англ. и я с ней могу и так и так от случая говорить, но в итоге: она говорит по-русски и по-английски хорошо. Так что надо просто руки не опускать.
Вот к примеру в школе, она дружит только с англо язычными, дома и у няни она по-русски говорит, а с детьми на англ. На гимнастике по-русски и англ. И она четко знает с кем и как говорить и на каком языке.
Stepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:48   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elfer
 
Сообщений: 6,659
Благодарности: 7,408 в 3,023 сообщениях Поиск благодарностей Elfer
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Тоже влезу в разговор.
Я сейчас на фасовских курсах по английскому. Училка меня удивила, сказав, что всё больше ирландцев стремиться знать русский язык. Ирландцев среднего звена.
Не надо лишать ребёнка возможность думать и говорить не шаблонно.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело <...> Вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и благодаря ему зло на земле не имеет конца» (Григорий Померанц)
Elfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:41   #23
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
так необязательно дома только про "Хочу кушать" , "Дай денег" говорить
Так я ж и говорю- что надо прилагать усилия, а не "просто разговаривать" родителям.
Вот если мне кто-то приведет пример ребенка лет едак 10 с которим можно спокийно побеседовать на русском и у которого оба родителя работали и ни чего больше кроме "разговоров в семье" не практиковали.
То что я вижу- либо занятия русским (школа, учитель, родители), либо няню русскоговорясчюю находят (но ето возраст пока няня нужна), либо один из родителей (часче мама) дома и опять таки уделяет заметное время именно развитию язика. Таких у кого на одних разговорах получалось пока не встречала, но допускаю что они где-то есть.

Oliya добавил 08.10.2013 в 13:43
Цитата:
Сообщение от Stepashka Посмотреть сообщение
Вот именно. Моя 5 летка, с рождения на 2 болтала и по -русски ей сложнее было и мульты на англ. и я с ней могу и так и так от случая говорить, но в итоге: она говорит по-русски и по-английски хорошо. Так что надо просто руки не опускать.
Вот к примеру в школе, она дружит только с англо язычными, дома и у няни она по-русски говорит, а с детьми на англ. На гимнастике по-русски и англ. И она четко знает с кем и как говорить и на каком языке. :ухи:
Возрас когда она только начала плотно в английский погружаться. Да и няня у вас русскоговорясчая.

Oliya добавил 08.10.2013 в 13:44
Цитата:
Сообщение от Stepashka Посмотреть сообщение
Так что надо просто руки не опускать.
:
Об чем и речь. Руки на пульсе держать и не надеятся на "ми же дома говорим". Тогда и у детя будет довольно приемлимих русский.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 08.10.2013 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:11   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Орел07
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 9,810
Благодарности: 12,647 в 4,786 сообщениях Поиск благодарностей Орел07
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
А другим легче сказать: мы с ним по русски, а они с нами по английски.... Да не может такого быть...

Почему же, еще как может. Мы разговариваем со своими детьми по русски, они с нами на миксе из двух, а иногда и трех языков, а между собой и со старшим братом только по английски. И все О.К.
__________________
And In The Face Of Beauty Evil Was Lost! (c) David Byron
Орел07 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Steve (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 14:41   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Ваше прояснение заводит тему в тупик. Для вас не очевидно, что тема на русскоязычном форуме от русскоязычного пользователя о русскоязычном ребенке? С успехом развить все возможные варианты можно тут, в оффтопе. Автору же этим вы никак не поможете, его объявление скорее относится к единомышленникам.
но он имел ввиду 5 летнего ребёнка живущего здесь и я подумал что ребёнок здесь находится с рождения, и значит наверняка его родной язык - английский...поэтому и спросил уточнения...

Steve добавил 08.10.2013 в 15:45
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Соглашусъ со Стивом на этот раз. Лично знаю 2 семъи, дети не говорят по русски, хотя дома все говорят по русски. Пониматъ -понимают, но не всё,а говорят толко по англииски. Одному ребёнку 4 года, другому 10 лет. Родилисъ здесъ.
+100%, так и я знаю с десяток детей рождённых здесь у которых родной английский и которые на русском либо совсем не говорят либо говорят очень слабо...более того, знаю детей которых привезли сюда в очень раннем возрасте и у которых английский вытеснил русский (или другой язык) и теперь английский язык стал их родным языком, а свой первоначальный язык отошёл далеко на второй план или совсем позабылся...

Steve добавил 08.10.2013 в 15:48
Цитата:
Сообщение от Iris-es Посмотреть сообщение
А с чем соглашаться-то? Человек изначально и очевидно завел разговор о русском языке, Стив, как всегда, развернул оглобли на 180... английский язык самый родной язык в мире.
А те 2 семьи, что вы знаете, так их всего-то 2 (у вас), и не так много в целом вокруг.
нет, разговор шёл о маленьком ребёнке, вот я и подумал что он рождён здесь/растёт здесь и значит наверняка его родным языком является английский...поэтому и спросил автора темы лишь уточнить о каком языке идёт речь....так как если разговор идёт об английском, то будет один совет, ну а если о каком-то другом языке, то и совет будет иным...

Steve добавил 08.10.2013 в 15:49
Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Что имел ввиду Стив, думаю, все уже понимают с полуслова.
обьясните, а то я не понимаю что вы имеете ввиду?
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 08.10.2013 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:47   #26
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
но он имел ввиду 5 летнего ребёнка живущего здесь и я подумал что ребёнок здесь находится с рождения, и значит наверняка его родной язык - английский...поэтому и спросил уточнения...
Ну не наверняка. Возможно- да. А вот наверняка-нет.
Про своих, рожденных тут, в 5 лет уверено могу сказать- родной-русский. Вот ближе к 10 уже почти сравнялись, но русский не вытеснен на второй план. Вполне допускаю, что к 15 годам русский задвинется дальше. Поживем увидим.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 08.10.2013 в 18:19.
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:56   #27
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Дело наверное в том, насколько родителям важно, чтобы ребенок знал русский язык. Если важно, то будут этому уделять внимание, если нет- то не будут обращать внимание на то, как и на каком языке отвечает ребенок....


Elfer, я тоже удивилась, мне директор учебной части языковой школы сказала, что когда я уровень английского подтяну - она бы с радостью пригласила меня поработать у них и преподавать русский( так как у меня есть пед образование русское).... Правда , почитав программу обучения иностранцев русскому, поняла насколько труден и могуч русский язык)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
qu-qu (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 18:18   #28
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Дело наверное в том, насколько родителям важно, чтобы ребенок знал русский язык.
Оно не "наверное" оно точно только в этом.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Inimitable (08.10.2013), marulia (08.10.2013), qu-qu (08.10.2013), SilA (08.10.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.10.2013, 22:07   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
она бы с радостью пригласила меня поработать у них и преподавать русский( так как у меня есть пед образование русское)....
давненько думаю, что мне было бы интересно попробовать себя в этом качетсве .... правда, у меня нет пед образования и опыта, но часто вижу в местной библиотеке обьявления разных носителей языка об уроках. может, попробоват?...раз ирландцы желают....
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 07:04   #30
READ ONLY
 
Сообщений: 10,347
Благодарности: 12,234 в 5,185 сообщениях Поиск благодарностей Icar
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "образовательный сайт детям"

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Дело наверное в том, насколько родителям важно, чтобы ребенок знал русский язык.
Или, как в случае Стива, насколько родителям важно, что бы ребёнок этот язык забыл.
Steve, тема Вашей ирландской аутентичности подымается Вами с периодичностью Олимпийских игр.
__________________
[B]Lonely are the brave.[/B]
Icar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Оффтоп из темы "Таблетку посоветуйте пожалуйста" Reemets Оффтопик 30 27.09.2013 21:35
Оффтоп из темы "Ирландские имена. Как это выговорить?" Steve Оффтопик 106 22.08.2013 19:07
Оффтоп из темы "Католическая школа" Vanilla Cheesecake Оффтопик 128 03.10.2012 14:42
Оффтоп из темы "книги на русском языке для 4-5 лет" Oliya Оффтопик 109 10.03.2012 22:59
Оффтоп из темы " психологический тренинг личностного роста" sterka Оффтопик 19 18.10.2010 13:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:29.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия