VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых > Отдыхаем в Ирландии

Отдыхаем в Ирландии все, что связано с отдыхом в Ирландии - отели, маршруты, предложения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 20:11   #16
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,263
Благодарности: 5,350 в 1,761 сообщениях Поиск благодарностей Sergik
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Allusya Посмотреть сообщение
откуда в Дублине отходят автобусы AirCoach?
http://www.aircoach.ie/

Origin:
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Allusya (31.08.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.08.2013, 20:23   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Они едут с юга на север, в центре по главной улице О"Коннел. А вообще они останавливаются рядом со всеми крупными отелями во всех районах. Там несколько разных маршрутов.
aircoach.ie нету вроде карты маршрутов, но в любом крупном отеле подскажут.
Я ошиблась билет в одну сторону центр-аеропорт 7 евро, ретёрн 12 евро (и использовать обратный билет можно чуть ли не в течении года)
Их главное преимущество - они ходят круглосуточно.

Junika добавил 31.08.2013 в 21:26
Цитата:
Сообщение от Allusya Посмотреть сообщение
Самолёт бюджетнее поезда?
во многих странах так. Тем более Ирландия родина Райнера.

А ещё недавно постили, что есть акция на автобусы 5 евро в одну сторону билет с Дублина до всех крупных городов.
__________________
Не дождётесь!

Последний раз редактировалось Junika, 31.08.2013 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Allusya (02.09.2013), DimaL (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 21:42   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Allusya Посмотреть сообщение
Собираюсь в октябре поехать на пару дней в Ирландию. Нужно будет добраться из Корка в Дублин, из Дублина в Белфаст и обратно в Дублин. Передвигаться скорее всего планирую на поездах. Я так поняла, что билеты можно купить на сайте, а потом их надо распечатать в каких-то автоматах на ж/д вокзале. Подскажите, пожалуйста, где такой автомат находится на вокзале в Корке, как он выглядит и как им пользоваться. Ещё интересует откуда и на чём можно добраться до аэропорта в Дублине, и сколько примерно времени занимает дорога. Буду очень благодарна за любую информацию, так как еду одна и ненадолго, и хочется разобраться со всеми транспортными вопросами до поездки, чтобы не тратить на них драгоценное время в Ирландии.
1) Обычный городской автобус ДублинБус (16й или 41й) от центра Дублина до аэропорта доезжает за 40-60 минут (в зависимости от времени суток-часа пик), а билет стоит 2.40 евро в одну сторону, в то время как Aircoach едет 20-40 минут (в зависимости от часа -пик) и билет стоит 7 евро в одну сторону или 12 евро в обе стороны.

http://www.aircoach.ie/aircoach.fares.php

Кстати на нём можно сьездить и в Корк (15 евро в одну сторону или 22 евро в обе стороны), а прямой билет по маршруту Cork - Dublin Airport (без остановки в центре Дублина) стоит 18 евро в одну сторону или 28 евро в обе. Также на нём можно сьездить и в Белфаст и тоже не дорого (с центра Дублина 17 евро в одну сторону и 24 евро в обе стороны или из Дублинского Аэропорта 16 евро в одну сторону и 23 в обе). Kстати, а у вас есть британская виза? Так как Белфаст - это уже Великобритания, и хотя погранконтроля там нет всё же рисковать не стоит.

При этом стоит помнить что в Дублине несколько основных ЖД вокзалов и поезд на Корк едет с Хьюстон вокзала (Хьюстон Стэйшн), который находится в 3-4 км от центра Дублина (того места где останавливаются автобусы с аэропорта) и вам придётся на скоростном трамвае (ЛЮАС) проехать несколько остановок по Красной Ветке (от Аби Стрит/Abbey Street до Хьюстон Стэйшн/Heuston Station), а это займёт дополнительные 15-20 минут и будет стоить 1.6-1.7 евро в одну сорону и 3.1 евро в обе...

http://www.irishrail.ie/media/01A-DublinCork2807131.pdf

http://www.irishrail.ie/media/01B-Du...te)2807131.pdf


http://www.luas.ie/routes/

http://www.luas.ie/single-and-return-tickets.html

2) Если вы хотите посмотреть Ирландию, то мой вам совет, не шатайтесь много по ирландским городкам (они все кукольные и похожи один на другой, а лучше выберитесь на первозданную ирландскую природу, так как Ирландия знаменита на весь мир не своими городами, а именно своей нетипичной первозданной природой...лишь бы вам с погодой повезло..

Я бы на вашем месте вычеркнул из списка Корк и Белфаст и вместо этого проехался бы по природе
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 31.08.2013 в 21:53.
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Allusya (02.09.2013)
Старый 31.08.2013, 22:36   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Поездом не быстрее Примерно одинааково - 30 минут не считайте

В случае задержки поезда (бывает) вы можете проторчать в вгоне несколько часов
Дублин-Белфаст и полдня заержки Иногда ложные сигналы о бомбах и тогда поезд и полдня будет стоять но это только между Сев Ирландией и Ирландией Местные советуют только автобус

В Ирл дешевле и надежнее автобусы если ломается через 10-20 минут приезжает другой вас пересаживают и едете дальше на маршруте Корк-Дублин-Белфаст это четко организовано

На всякий случай - для Белфаста нужна и британская виза даже если погран контроля нет
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Allusya (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 07:39   #20
Новичок
 
Откуда: Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Allusya
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
во многих странах так. Тем более Ирландия родина Райнера.
Думаю, даже если сам билет дешевле будет, то с учётом стоимости билетов до самого аэропорта то же самое и получится. А поездки на поездах/автобусах я люблю гораздо больше, чем полёты на самолётах)


Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
1) Обычный городской автобус ДублинБус (16й или 41й) от центра Дублина до аэропорта доезжает за 40-60 минут (в зависимости от времени суток-часа пик), а билет стоит 2.40 евро в одну сторону, в то время как Aircoach едет 20-40 минут (в зависимости от часа -пик) и билет стоит 7 евро в одну сторону или 12 евро в обе стороны.
Оба варианта неплохи, определюсь на месте)


Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Кстати на нём можно сьездить и в Корк (15 евро в одну сторону или 22 евро в обе стороны), а прямой билет по маршруту Cork - Dublin Airport (без остановки в центре Дублина) стоит 18 евро в одну сторону или 28 евро в обе. Также на нём можно сьездить и в Белфаст и тоже не дорого (с центра Дублина 17 евро в одну сторону и 24 евро в обе стороны или из Дублинского Аэропорта 16 евро в одну сторону и 23 в обе). Kстати, а у вас есть британская виза? Так как Белфаст - это уже Великобритания, и хотя погранконтроля там нет всё же рисковать не стоит.
Из Корка я уже купила билет на поезд, а обратно мне возвращаться не нужно будет. Я прилетаю в Корк, а улетаю из Дублина. А вот идея с автобусом до Белфаста мне нравится. Посмотрела на сайте - всего 20 евро туда-обратно. Не подскажете, остановки Aircoach как-то обозначены в Дублине и Белфасте?
До этого смотрела автобусы на сайте http://www.buseireann.ie, но не нашла там в списке Белфаст.
Британской визы у меня нет, так же как и ирландской, зато есть литовский паспорт)

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
2) Если вы хотите посмотреть Ирландию, то мой вам совет, не шатайтесь много по ирландским городкам (они все кукольные и похожи один на другой, а лучше выберитесь на первозданную ирландскую природу, так как Ирландия знаменита на весь мир не своими городами, а именно своей нетипичной первозданной природой...лишь бы вам с погодой повезло..
На хорошую погоду в октябре я не надеюсь, поэтому и составила маршрут по городам. А посмотреть на природу как-нибудь специально вернусь – летом, с компанией и на более длительный срок

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
В случае задержки поезда (бывает) вы можете проторчать в вгоне несколько часов
Дублин-Белфаст и полдня заержки Иногда ложные сигналы о бомбах и тогда поезд и полдня будет стоять но это только между Сев Ирландией и Ирландией Местные советуют только автобус
Спасибо за предупреждение, я всегда думала, что поезд, наоборот, самый надёжный и пунктуальный вид транспорта. Теперь, пожалуй, рассмотрю вариант с автобусом. Единственное, что смущает – вокзал в незнакомом городе найти гораздо проще, чем остановку автобуса.
Allusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:51   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Allusya Посмотреть сообщение
Из Корка я уже купила билет на поезд, а обратно мне возвращаться не нужно будет. Я прилетаю в Корк, а улетаю из Дублина. А вот идея с автобусом до Белфаста мне нравится. Посмотрела на сайте - всего 20 евро туда-обратно. Не подскажете, остановки Aircoach как-то обозначены в Дублине и Белфасте?
обычно остановки выглядят так:









Steve добавил 02.09.2013 в 23:54
а их расположение можно найти здесь:

Дублин:

http://www.aircoach.ie/table.routes....citycentre.php

http://www.aircoach.ie/map.routes.leopardstown.php

Белфаст:


http://www.aircoach.ie/table.routes.belfast.php
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 02.09.2013 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 03:35   #22
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Тем более Ирландия родина Райнера.
Который далеко не всегда дешев, особенно если надо лететь здесь и сейчас, летает во всякие задницы - откуда потом до одноименного города можно долго добираться
Как бонус - аэропорт почти всегда находится в стороне от города (кроме небольших населенных пунктов), в то время как паровоз приходит в центр.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:28   #23
Новичок
 
Откуда: Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Allusya
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
обычно остановки выглядят так:
Вот теперь я точно уверена, что не заблужусь)
А то зимой был опыт в Варшаве - там на остановке, где останавливается автобус, идущий в Вильнюс, вообще не было указателей. Если бы по приезду не уточнила у водителя, не знаю, как бы искала.

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Как бонус - аэропорт почти всегда находится в стороне от города (кроме небольших населенных пунктов), в то время как паровоз приходит в центр.
Да-да! Поэтому я гораздо больше люблю наземный транспорт, путешествие гораздо приятнее и меньше заморочек)
Allusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:21   #24
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Езжайте на aircoach и не морочьте людям нервы!
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:25   #25
Новичок
 
Откуда: Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Allusya
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Езжайте на aircoach и не морочьте людям нервы!
Так и сделаю Только их сайт почему-то отказывается принимать оплату по моей карточке, хотя у меня стандартная виза, буду искать другие карточки)
Allusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:57   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Билеты на поезда в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Allusya Посмотреть сообщение
На хорошую погоду в октябре я не надеюсь, поэтому и составила маршрут по городам. А посмотреть на природу как-нибудь специально вернусь – летом, с компанией и на более длительный срок
Хех ))
Ладно этот год был исключение, но вообще не портите себе лето Ирландией. Вечные +16, облачно, дождь как норма, а солнце как исключение. Целый день солнца - чуть ли не национальный праздник.

А вот в октябре что повезёт с погодой шансов больше. На мой взгляд самые лучшие месяцы апрель-май.
Да и вообще всё что не лето, тут приятно, потому как намного теплее, зимой часто солнечные дни бывают, и главное глаза радуются вечно-зелёной природе, когда на родине серая беспросветная скука полгода.

Junika добавил 03.09.2013 в 19:01

Вот это как раз самый центр Дублина, главная улица ОКонел

Аиркоуч можно заплатить прям водителю, сдачу дают.
А вот обычный городской автобус, только монетками и сдачи не выдают.

(для любителей точности уточню, что если очень хочется то можно придти в главное здание ДублинБас, показать билет и тогда вам вернут вашу сдачу. Но туристу даже из-за 60 центов, я думаю не стоит морочиться)
__________________
Не дождётесь!

Последний раз редактировалось Junika, 03.09.2013 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Купить в Ирл билеты на поезда и самолеты по Украине. TunerOK Путешествия и Отдых 41 24.09.2015 17:33
билеты s7 GOOSE Путешествия и Отдых 3 30.06.2011 23:32
Где купить билеты Дублин-Кишинев? (было:ГДЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ?) pinr Путешествия и Отдых 11 07.11.2008 16:16
Ирландский танцор умер на крыше российского поезда Иностранка Культур-мультур 4 10.10.2007 22:38
Билет на российские поезда, находясь в Ирландии. TunerOK Путешествия и Отдых 14 13.12.2006 14:32


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия