VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2022, 07:44   #16
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А с каких это пор чьё-то уклонение от налогов стало для вас недостатком, ежели вы не из налоговой?
попробуйте прочитать еще раз, тогда поймете с каких пор.
Yury вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.11.2022, 08:15   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,446
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
попробуйте прочитать еще раз, тогда поймете с каких пор.
Это вы себе напридумывали. Я пользуюсь пейпалом почти 20 лет и в режиме получения денег и в режиме оплаты, и ни разу не было из-за этого проблем ни с банками ни с кредитной компанией ни с налоговой. Вот буквально позавчера платил сыну пейпалом за покупку ботинок в Германии в некоем онлайн-магазине. Там в опциях был выбор метода оплаты. Например при оплате кр. картой надо было вы вручную вводить данные кр. карты, что и дополнительная морока и вообще стараюсь карту не вводить в незнакомых местах. А при оплате пейпалом ничего не надо вводить - просто два клика: выбор пейпала и собственно кнопка оплаты.
За то же время раз пять при попытках перевода всякими другими экзотическим платёжными системами кр. карта мгновенно блокировалась, что требовало дозвонитьсяч до кр. компании чтобы разблокировать, а это как минимум минут 20 - 30, включая разговор. При оплате пейпалом такого вообще ни разу не происходило за много лет.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 15:54   #18
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

последний раз пользовался пейпалом лет 7-10 назад и прекрасно без него обхожусь.
и гугл и эппл помогают вводить номер кредитки, если это так сложно.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (16.11.2022)
Старый 11.11.2022, 16:01   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,446
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
последний раз пользовался пейпалом лет 7-10 назад и прекрасно без него обхожусь.
и гугл и эппл помогают вводить номер кредитки, если это так сложно.
А я прекрасно с ним обхожусь, причём не только я сам, но и те кто мне переводит и те, кому я перевожу. И не нужна при этом помощь гугла или ещё кого-то.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 18:36   #20
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А я прекрасно с ним обхожусь, причём не только я сам, но и те кто мне переводит и те, кому я перевожу. И не нужна при этом помощь гугла или ещё кого-то.
отлично. сообщите, когда пейпалом в офлайн магазине что-нибудь купить можно будет или хотя бы привязать к гугл/аппл пей - может тогда и мне будет интересно с ним обходиться.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 19:29   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,446
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
отлично. сообщите, когда пейпалом в офлайн магазине что-нибудь купить можно будет или хотя бы привязать к гугл/аппл пей - может тогда и мне будет интересно с ним обходиться.
Мне это не нужно, я в магазинах или картой или наличкой расплачиваюсь, тоже ничего не надо вводить, ну разве что код на больших суммах. Но ведь и ничего другого кроме карты не нужно для расплаты в магазине, значит в ваших способах тоже нет нуждыы как и пейпале.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 19:42   #22
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Мне это не нужно, я в магазинах или картой или наличкой расплачиваюсь, тоже ничего не надо вводить, ну разве что код на больших суммах. Но ведь и ничего другого кроме карты не нужно для расплаты в магазине, значит в ваших способах тоже нет нуждыы как и пейпале.
с телефоном не надо никаких кодов вводить и надобность в картах отпадает и можно без кошелька везде ходить. жду когда наконец-то в Ирландии как во всех цивилизованных странах в паблик транспорте можно будет телефоном заплатить за проезд.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 19:57   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,446
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
с телефоном не надо никаких кодов вводить и надобность в картах отпадает и можно без кошелька везде ходить. жду когда наконец-то в Ирландии как во всех цивилизованных странах в паблик транспорте можно будет телефоном заплатить за проезд.
Вопрос привычки. Чтобы платить телефоном, надо не забывать брать его с собою, что не всегда удобно. А если разрядится или какой-то сбой? Карточка надёжнее, но даже с карточкой не всегда получается. несколько раз в магазинах что-то зависало и тогда только наличка проходила.

Последний раз редактировалось iff, 11.11.2022 в 20:59.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 20:53   #24
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Вопрос привычки. Чтобы платить телефоном, надо не забывать брать его с собою, что не всешда удобно. А если разрядится или какой-то сбой? Карточка надёжнее, но даже с карточкой не всегда получается. несколько раз в магазинах что-то зависало и тогда только наличка проходила.
телефон как раз всегда с собой.
а в поездках вне евро-зоны чем предлагаете платить?
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 20:58   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,446
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
телефон как раз всегда с собой.
а в поездках вне евро-зоны чем предлагаете платить?
Я телефон редко беру с собой. Я ничего конкретно не предлагаю - ещё раз повторю, что это вопрос удобства, оно для каждого своё. Вне евро зоны я платил наличкой в основном. В Британии - той же картой или наличкой. В России - только рублями. В Турции - евро берут, даже монеты.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 21:29   #26
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Я телефон редко беру с собой. Я ничего конкретно не предлагаю - ещё раз повторю, что это вопрос удобства, оно для каждого своё. Вне евро зоны я платил наличкой в основном. В Британии - той же картой или наличкой. В России - только рублями. В Турции - евро берут, даже монеты.
ну вы же говорите, что готовы что-то новое узнать. попробуйте револют или вайз или н26 с гугл/эппл пей. как начинаешь их использовать, пейпал становится гораздо менее удобным. пейпал для многих вещей уже давно потерял свою актуальность.
спросите своих клиентов - может они пейпал держат только чтобы вам перечислять, а сами уже используют тот же револют.
пейпал это такой же динозавр как ICQ, ну для меня, по крайней мере.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (16.11.2022)
Старый 11.11.2022, 21:51   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,446
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
ну вы же говорите, что готовы что-то новое узнать. попробуйте револют или вайз или н26 с гугл/эппл пей. как начинаешь их использовать, пейпал становится гораздо менее удобным. пейпал для многих вещей уже давно потерял свою актуальность.
спросите своих клиентов - может они пейпал держат только чтобы вам перечислять, а сами уже используют тот же револют.
пейпал это такой же динозавр как ICQ, ну для меня, по крайней мере.
Револют у меня есть, но я его почти не пользую. Пользую N26. Но опять же - дело тут не во мне и не в новизне, а в том, что те, кто мне переводят - предпочитают пейпал, а те, кому я перевожу - просят тоже или пейпалом или банк. трансфером обычно. А в тех разовых случаях, когда просили чем-то другим, например профи системой, то сразу блокировалась карта. На практике же, опять повторюсь - проще заплатить пейпалом, в который уже заведены те же карты, чем каждый раз копаться в телефоне и отыскивать там нужную иконку. Те же револют или N26 требуют наличия телефона. Но это ведь неудобно, если я телефон оставил в куртке или в др. комнате, на кухне и сижу за компом. А сидеть за компом в куртке - тоже моветон. В N26 можно войти через комп, но требует подтверждения в телефоне.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 17:26   #28
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Денежные переводы в Россию (решение)

Если кому то нужно перевести деньги в Россию - обращайтесь в личку. Не наживы ради, а по срочной необходимости.

Вы мне здесь евро на AIB или Револют, я там рубли на карту. Больше нигде не рекламируюсь, курс обсудим. Это не бизнес, просто вдруг кому надо перед новым годом. А мне нужен обратный вариант.

Кол во предложений ограничено.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
И снова переводы в Россию, что работает? И как с KoronaPay? redleprechaun Финансы и Бизнес 31 09.03.2023 15:18
Новое - платежи и денежные переводы D_IRL Финансы и Бизнес 1 21.07.2017 08:57
Money Transfers - Денежные переводы D_IRL Финансы и Бизнес 0 07.06.2012 04:48
Денежные переводы: Ирландия - Минск Nikos Услуги 28 31.05.2008 00:47
Денежные переводы Nikol Финансы и Бизнес 5 30.05.2006 23:49


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:14.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия