VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 11:29   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Holly
 
Сообщений: 2,872
Благодарности: 5,576 в 1,708 сообщениях Поиск благодарностей Holly
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от matreoshka Посмотреть сообщение
в посольстве сказали что если челеовек не выходит с теритоии аеропорта, никакая виза не нужна
В Риге нет выхода на посадку из транзитной зоны (для тех кто без EU пасспорта), к транзитной зоне перед самой посадкой подьезжает автобус и перевозит (заключенных, под конвоем ) транзитных туда где посадка.
Когда билет был цельный, проданный Аирбалтиком - за перевозкой, автобусом и.т.д. следили представители их авиакомпании (с которыми можно говорить по телефону)
Я ОЧЕНь сомневаюсь что представители Раянеир будут этим заниматься, вас перевозить и тем более оплачивать автобус
Повторяю, никакой посадочный ей не поможет перейти в зал для посадок если её не заберут из транзитной представители компании и не перевезут туда на автобусе. Меня не выпустили в зал даже с мульти шенгеном, не говоря уж о посадочном!
Пожалейте маму и не связывайтесь с ними!
Выясните всё досконально именно у Раянэир (перевозят ли они пассажиров) или у служб аэропорта - кто в таком случае занимается доставкой транзитного пасажира в зону для посадок....
__________________
Всё что Вы скажете, может и будет, исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Последний раз редактировалось Holly, 28.09.2011 в 11:34.
Holly вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Marionetka (28.09.2011), matreoshka (28.09.2011), TYA (29.09.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.09.2011, 11:39   #17
Активный Участник
 
Аватар для matreoshka
 
Сообщений: 306
Благодарности: 747 в 153 сообщениях Поиск благодарностей matreoshka
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
Ryanair Посадочный!!!!
да, обязательно! сделаю онлаин чекин и на принтере уже дома она распечатает и посадочныи билет и травел иншуранс.

matreoshka добавил 28.09.2011 в 12:49
Holly, Оля, спасиб за информацыю! Женшина ответственая за пересадки , сегодня мне сказала(по телефону) что когда она прилетит в ригу, штобы подошла к любому из секюрити и они проводит ее куда надо. И еше сказала што она сможет позвонить им(незнаю кому им) и за неи придет афтобус чтобы перевести ее на другои реис. На счет екстра денег за перевозку никто ничего не сказал. Буду иметь в виду чтобы она имела мелочь с собои.
Оля а как по другому летать с Кишинева??? С7 не летает, Рига - Дублин закрыли. Остался один Малев, где условие не лучше потому что надо ждать 11 часов в Будапесте, не говорю что цена в два раза дороже чем я купила! Мы последнии раз летали через Румынию, Bacau - быстрее и дешевле, но маме нужна виза для Румынии.

Последний раз редактировалось matreoshka, 28.09.2011 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
matreoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:07   #18
Заслуженный Участник
 
Аватар для Holly
 
Сообщений: 2,872
Благодарности: 5,576 в 1,708 сообщениях Поиск благодарностей Holly
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Не за что Просто там и вправду очень наглые типы сидят, жалко будет если маме нервы попортят.
За автобус платить маме не надо, я предполагаю что перевозку оплачивает авиакомпания или это входит в сервис аэропорта, я не знаю...
В том то и дело, что когда я звонила по телефону из транзитной зоны, за перевозку отвечал аирбалтик, я говорила с ихними представителями и они приехали за нами.
В случае если она дальше летит с Раянеир - я боюсь, зная их компанию, что они не будут отвечать за её перевозку.
Мне кажется надо именно в Раянеир узнать, или позвонить еще раз в аэропорт и уточнить что если рейс не стыковочный - перевезут ли её из транзитной зоны...

Мы летим в октябре Малевом, у них не каждый день, но пару раз в неделю ( в воскресенье точно) есть нормальный рейс с короткой стыковкой, надо поискать по датам...
__________________
Всё что Вы скажете, может и будет, исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Holly вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
matreoshka (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 12:35   #19
Активный Участник
 
Аватар для matreoshka
 
Сообщений: 306
Благодарности: 747 в 153 сообщениях Поиск благодарностей matreoshka
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение

Мы летим в октябре Малевом, у них не каждый день, но пару раз в неделю ( в воскресенье точно) есть нормальный рейс с короткой стыковкой, надо поискать по датам...
искала все даты, билеты только один день остались, на 21 окт., которые нам не подходит. Цена в одну сторону через Малев - 357 евро. Через Ригу купила за 150 . Обратно куплю уже через Малев, поишу зарание билеты может наиду на нормальныи реис.
matreoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:02   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для zdragon
 
Сообщений: 2,277
Благодарности: 496 в 320 сообщениях Поиск благодарностей zdragon
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
а Латвия в Шенгене.Откуда аирбалтик будет знать что человек летит в Дублин если у них он зарегистрирован до Риги?Так что лучше узнать точно нужна ли транзитная виза или нет.
Я сам летал , правда через Амстердам. посадочного на второй рейс небыло.
там в транзитных зонах должен быт "Transfer Desk" и они обычно дают посадочные..
тожесамое и в других аэропортах.

Проблема может возникнуть у стафа, которые переусердствуют при контроле пасспортов и прочих доках.
zdragon вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
matreoshka (28.09.2011), TYA (29.09.2011)
Старый 28.09.2011, 16:18   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

В Риге точно такого нет,там немножко другой принцип с транзитной зоной,ответственный человек приходит или провожает пешком вас к самолету или автобус отвозит.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
matreoshka (28.09.2011)
Старый 29.09.2011, 10:53   #22
Редкий собеседник
 
Сообщений: 2,663
Благодарности: 906 в 585 сообщениях Поиск благодарностей TYA
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от matreoshka Посмотреть сообщение
Марионетка, в посольстве сказали что если челеовек не выходит с теритоии аеропорта, никакая виза не нужна, может мне звонить/писать в аеропорт(Рига)?
Кстати, могут возникнуть проблемы с Airbaltic, по их инфомации полет до Риги и обратно, шенгенской визы нет, то от ворот поворот... но если они примут посадочный из Риги в Дублин к сведению и есть ирландская виза, то могут пойти навстречу, хоть это уже не в их компетенции.
При таком расскладе надо звонить в Airbaltic и спрашивать у них, либо получить шенген и не париться... так или иначе такой же вопрос возникнет у Ryanair на обратном пути.

Предположим, есть посадочный из Риги в Дублин (как сказал Химик) и успешная регистрация до Риги (без шенгенской визы), то по прибытии в Ригу транзит между воротами без проблем. Аналогично на обратном пути. Технически проблем не вижу, а как на самом деле надо узнавать в Ryanair/Airbaltic.
__________________
Steve Jobs:"It's better to be a pirate than to join the Navy."
-- Odyssey: Pepsi to Apple

Последний раз редактировалось TYA, 29.09.2011 в 10:59.
TYA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
matreoshka (30.09.2011)
Старый 29.09.2011, 11:06   #23
 
Аватар для Химик
 
Откуда: RU -> BE -> CH -> IE (Limerick)
Сообщений: 2,517
Благодарности: 2,478 в 1,003 сообщениях Поиск благодарностей Химик
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Да.... успешной регистрации будет мало. Ryanair еще требуют visa check in stamp!!, который дается в районе регистрационной стойки и не дается около самолета. Людей без такого штампа в самолет не садят (была темка на форуме), был бы AerLingus было бы проще, они визу могут проверить и около самолета. А к регистрационной стойке без шенгенской визы не выпустят... однозначно! Так что только виза может помочь!
Химик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
matreoshka (30.09.2011)
Старый 29.09.2011, 13:19   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для Arte
 
Откуда: Planet Earth
Сообщений: 3,287
Благодарности: 1,368 в 554 сообщениях Поиск благодарностей Arte
Отправить сообщение для  Arte с помощью ICQ
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
Да.... успешной регистрации будет мало. Ryanair еще требуют visa check in stamp!!, который дается в районе регистрационной стойки и не дается около самолета. Людей без такого штампа в самолет не садят (была темка на форуме), был бы AerLingus было бы проще, они визу могут проверить и около самолета. А к регистрационной стойке без шенгенской визы не выпустят... однозначно! Так что только виза может помочь!
Я конечно не уверен, но мне кажется что в любом приличном аэропорту с транзитной зоной имеется внутренняя стойка регистрации. Как раз для вот таких вот случаев. Хотя я и не слышал ни про какие check in stamps.
__________________
_______________________
Синсерелли Ваш. Артемий
Arte вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
matreoshka (30.09.2011)
Старый 29.09.2011, 13:19   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для zdragon
 
Сообщений: 2,277
Благодарности: 496 в 320 сообщениях Поиск благодарностей zdragon
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
Да.... успешной регистрации будет мало. Ryanair еще требуют visa check in stamp!!, который дается в районе регистрационной стойки и не дается около самолета. Людей без такого штампа в самолет не садят
зависит от проверяющего и аэропорта.

мне предложили подождать пока все сядут в самолет и потом поставют штамп.
zdragon вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
matreoshka (30.09.2011)
Старый 29.09.2011, 13:41   #26
 
Аватар для Химик
 
Откуда: RU -> BE -> CH -> IE (Limerick)
Сообщений: 2,517
Благодарности: 2,478 в 1,003 сообщениях Поиск благодарностей Химик
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от Arte Посмотреть сообщение
Я конечно не уверен, но мне кажется что в любом приличном аэропорту с транзитной зоной имеется внутренняя стойка регистрации. Как раз для вот таких вот случаев. Хотя я и не слышал ни про какие check in stamps.
Райнейр не продает билетов с пересадкой, зачем им дополнительная стойка внутри?

Please note: ....all non EU/EEA citizens must have their travel documents checked and online boarding pass stamped at the Ryanair Visa/Document Check Desk before going through airport security. По-моему, ясно сказано.

об этом также написано на boarding pass для non EU/EEA citizens
ALL NON EU/EEA PASSENGERS MUST GO TO THE
AIRPORT BAG DROP/VISA CHECK DESK BEFORE
GOING THROUGH SECURITY TO HAVE THEIR TRAVEL
DOCUMENT/VISA CHECKED FOR VALIDITY OR
TRAVEL WILL BE REFUSED.
-----------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Highway Star
да и летал немало, но таких кретинов , как в Риге, еще не видел нигде.

Цитата:
Сообщение от Sleepwalker
Один раз летал через Ригу, больше не полечу никогда.

Сообщение от Holly

+1. Меня в Риге не выпустили в европейский зал ожидания при наличии мульти ентри шенгена!
Звонила представителям авиакомпании - только разводили руками.
Так и проторчала 6 часов в транзитном зале на железных табуретках, беременная и с ребёнком.
Ну их нафиг!

Последний раз редактировалось Химик, 29.09.2011 в 14:04.
Химик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Marionetka (29.09.2011), matreoshka (30.09.2011), TYA (06.10.2011)
Старый 29.09.2011, 14:03   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для Arte
 
Откуда: Planet Earth
Сообщений: 3,287
Благодарности: 1,368 в 554 сообщениях Поиск благодарностей Arte
Отправить сообщение для  Arte с помощью ICQ
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
Райнейр не продает билетов с пересадкой, зачем им дополнительная стойка внутри?

Please note: ....all non EU/EEA citizens must have their travel documents checked and online boarding pass stamped at the Ryanair Visa/Document Check Desk before going through airport security. По-моему, ясно сказано.

об этом также написано на boarding pass для non EU/EEA citizens
ALL NON EU/EEA PASSENGERS MUST GO TO THE
AIRPORT BAG DROP/VISA CHECK DESK BEFORE
GOING THROUGH SECURITY TO HAVE THEIR TRAVEL
DOCUMENT/VISA CHECKED FOR VALIDITY OR
TRAVEL WILL BE REFUSED.
А Вы так летали? Вас заставляли выходить на стойку регистрации RyanAir извне? Или отправляли назад? Стойка там просто будка небольшая и приглашаются представители по мере надобности.
Я не утверждаю что именно так оно всё и есть как я описал, но могу предположить что и Вы не сталкивались с противоположным. Посему... всё это гадание на гуще, не более того.

Но раз уж аэропорт Рига - международный, с транзитной зоной - то предполагаю что некие методы должны иметься в наличии для вот таких вот транзитников.

Вот тут пара предложений:
http://www.riga-airport.com/ru/main/...ih-passazhirov
__________________
_______________________
Синсерелли Ваш. Артемий

Последний раз редактировалось Arte, 29.09.2011 в 14:07. Причина: Добавка к обеду.
Arte вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
matreoshka (30.09.2011)
Старый 29.09.2011, 14:15   #28
 
Аватар для Химик
 
Откуда: RU -> BE -> CH -> IE (Limerick)
Сообщений: 2,517
Благодарности: 2,478 в 1,003 сообщениях Поиск благодарностей Химик
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от Arte Посмотреть сообщение
А Вы так летали? Вас заставляли выходить на стойку регистрации RyanAir извне? Или отправляли назад? Стойка там просто будка небольшая и приглашаются представители по мере надобности.
Я не утверждаю что именно так оно всё и есть как я описал, но могу предположить что и Вы не сталкивались с противоположным. Посему... всё это гадание на гуще, не более того.

Но раз уж аэропорт Рига - международный, с транзитной зоной - то предполагаю что некие методы должны иметься в наличии для вот таких вот транзитников.
Ладно, пусть бабушка проверит, а то ей скучно, наверное, жить.
А нам сюда отпишут...

Тут сообщают, http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=48898
на их рейс в Лондоне-Лютоне не посадили из-за отсутствия штампа проверки виз non Eu.

Я летал Москва-Дюссель-Дублин с аэрлинговским посадочным и ручной кладью, виза шенген еще на несколько дней была, я не хотел ее использовать на Дюссель, так как в ней было всего несколько дней, а мне они были нужны. Выход рейса из Москвы был только на паспортный контроль, я сказал у меня транзит и я бы предпочел выйти в транзитную зону, не используя визу, мне ответили, что тут так нельзя и штампанули паспорт. Не будучи подстрахованным визой, я бы не выбрал такой вариант полета. Остатки шенгенской визы пришлось не использовать.

Последний раз редактировалось Химик, 29.09.2011 в 15:16.
Химик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
matreoshka (29.09.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.09.2011, 00:02   #29
Активный Участник
 
Аватар для matreoshka
 
Сообщений: 306
Благодарности: 747 в 153 сообщениях Поиск благодарностей matreoshka
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Звонила сегодня всем возможно звонить......все(томожники, посольство,работники аеропорта...) все в один голос что легально еи виза не нужна. Звонила в Ryanair, сказали что проблем не должно быть, работники Ryanair проведут ее через транзит-зону. Успакоилась, думала ну если сами сказали, значит так и должно быть. Даже девушка с Ryanair сказала что если появитса проблемы, мол разгавор регистрируетса, и у нас будет докозательство что ryanair сказал что все будет без проблем. Ну и в конец дня сюрприз: ответили на @ с рижского аеропорта
"Dear........,
As Ryanair is a "point to point" airline and you have to leave the transit area to check-in and return through the security and passport control.
To do this you need valid documents (visa) to enter Latvia.
Best Regards,
Oskars Feldmanis
Public Relations Unit
Administrative Department
SJSC RIGA International Airport"

а я то доверилась словам ryanair-a и купила билты
есть только 2 варианта: просто соглоситса и потерять билеты или попытатса открыть визу, но 1% что так быстро откроют еи и вообше откроют когдато.
Хочетса как лучше и быстрее увидеть маму, а получаетса как всегда....

matreoshka добавил 30.09.2011 в 01:08
Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
Ладно, пусть бабушка проверит, а то ей скучно, наверное, жить.
А нам сюда отпишут... .
я не такая безчуственая, маму в испытание не отправлю, боюсь, сама бы полетела так да и отчет с места событье всем писала, мне на такие дела везет.

Последний раз редактировалось matreoshka, 30.09.2011 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
matreoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:33   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для Holly
 
Сообщений: 2,872
Благодарности: 5,576 в 1,708 сообщениях Поиск благодарностей Holly
По умолчанию Re: транзит через Ригу!?

Цитата:
Сообщение от matreoshka Посмотреть сообщение
As Ryanair is a "point to point" airline and you have to leave the transit area to check-in and return through the security and passport control
Подожди расстраиваться.
Напиши этому дядьке что чек ин не надо т.к. посадочный уже будет из онлайн регистрации а визу проверить и штампануть может и девушка из раянеир с которой ты говорила.
Мне кажется если представитель Раянеир организует трансфер пасажира до посадки - то виза не нужна. Я сомневалась в Раянйеир, но если они подтверждают что встретят и проведут - всё ок будет.

Апдейт - переговорили в скайпе. Раянейру пофиг и никого трансферить они не будут Что я и утверждала в начале
Надеюсь мамочка получит быстро визу...
Остальные - не наступайте на грабли...
__________________
Всё что Вы скажете, может и будет, исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Последний раз редактировалось Holly, 30.09.2011 в 08:57.
Holly вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
matreoshka (30.09.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
транзит через Амстердам Olla Путешествия и Отдых 38 20.09.2016 20:06
транзит через москву Amber Путешествия и Отдых 0 03.03.2010 19:39
Из Дублина до Питера через Ригу Igor' Путешествия и Отдых 23 19.02.2008 18:16
Транзит через Штаты OlexM Путешествия и Отдых 17 04.04.2007 19:08
провоз детей через Ригу mnemtsev Иммиграция 7 18.09.2005 23:02


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:05.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия