VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 20:52   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

А whatsapp разве не привязан к номеру телефона?
Я в гаджетах темная, но у меня последовательность была: знаю телефон, потом, проверяю. есть ли этот телефон в whatsapp.
Но если он и без номера телефона работает, значит я не знала.
Я вообще технофоб.
Я бы лучше еще вертушечным телефоном вообще пользовалась .
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Olla (27.03.2019), startuika (27.03.2019)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.03.2019, 21:24   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Но не знать телефона друга? Для меня все же телефон остается "самым надежным" способом связи, как-то так. Похоже, что я устареваю.
А это плохо, устаревать, в такой ситуации?
Телефон, помимо срочности, передает еще эмоции. Голос. Обычно родной или любимый голос - ну кому еще звоним, регулярно, или кто звонит нам? Не телефон , как таковой, а общение, - оно может быть и в месснеджере. Но его в принципе стали избегать. "Время такое". Какое такое? Это как продавать наркоту у школы, а когда полшколы на нее подсядет, сказать - ну что тут поделаешь? - время такое.
Сначала люди престали ходить друг к другу в гости. Потом они перестали друг с другом разговаривать. Любыми личными контактами, даже сексом интересоваться перестали. ПОстепенно они просто перeстали быть людьми. "Такое время"(с).
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 07:43   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Цитата:
А whatsapp разве не привязан к номеру телефона?
Я в гаджетах темная, но у меня последовательность была: знаю телефон, потом, проверяю. есть ли этот телефон в whatsapp.
Но если он и без номера телефона работает, значит я не знала.
Этот момент я тоже не поняла. Но потом подумала - мессенджер есть, например, в фейсбуке. Если пользоваться им, то номер телефона знать не надо, только фейсбук-аккаунт.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 07:50   #19
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Как мне было сказано дочкой, Фейсбук это тоже для отставших от жизни родителей. Инстаграм...
А сын с друзьями через игровую приставку списывается на тему погулять пойти.

Oliya добавил 27.03.2019 в 08:52
Только младшенький пока по старинке, ходит "стучать в дверь".

Oliya добавил 27.03.2019 в 09:01
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Любыми личными контактами, даже сексом интересоваться перестали(с).
Да, уже не раз встречала, что молодежь более асексуальная чем родители. Но таки родители попали на относительно безопасный секс (доступность контрацептивов). Так что возможно это просто откат к норме после всплеска промискуитета. Со сдвигом на более поздние сроки. Ведь в 18 это ж уже засидевшаяся в девках была. Ну и к сорока "старуха".
Фиг его знает.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 27.03.2019 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 08:39   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение

Да, уже не раз встречала, что молодежь более асексуальная чем родители. Но таки родители попали на относительно безопасный секс (доступность контрацептивов). Так что возможно это просто откат к норме после всплеска промискуитета. Со сдвигом на более поздние сроки. Ведь в 18 это ж уже засидевшаяся в девках была. Ну и к сорока "старуха".
Фиг его знает.
Это объяснение не сути, а лишь поверхностных проявлений. Суть же хорошо пояснил один из современных философов: когда наступает упадок в культуре и теряются стимулы к достижению чего-либо (всё уже достигнуто, а что не достигнуто, подменятся суррогатом - виртуалом: ведь сидят, отвернувшись от реальной жизни в реальном мире, уткнувшись в экранчик), то деформируются инстинкты продолжения рода.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 09:32   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Только младшенький пока по старинке, ходит "стучать в дверь".
по поводу погулять у нас так же. а с теми, кому в дверь не постучать из-за локации, сын обшается по разным видам связи : телефон домашний/мобильный, [viber],[what's up],мой [messanger] . У некоторых его друзей нет своего мобильника, поетому звонит с моего [messanger] на [messanger] мамы друга. либо со своего мобильного на мобильнил мамы друга. друзья в большинстве случаев-подруги . возраст-почти 10. но он любит болтать, очень
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 10:00   #22
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Это объяснение не сути, а лишь поверхностных проявлений. Суть же хорошо пояснил один из современных философов: когда наступает упадок в культуре и теряются стимулы к достижению чего-либо (всё уже достигнуто, а что не достигнуто, подменятся суррогатом - виртуалом: ведь сидят, отвернувшись от реальной жизни в реальном мире, уткнувшись в экранчик), то деформируются инстинкты продолжения рода.
Все достигнуто? Это что все?
Где-то встречала, что в 19 вроде веке были настроения "все что можно открыть в науке уже открыто".
Как-то, на мой взгляд, далеко не все "уткнувшиеся" отвергнуты от внешнего мира. В экранчиках не только игрушки.
И таки частый и беспорядочный секс к размножению мало отношения имеет при наличии контрацепции.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 10:05   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

"All of this has led to a curious new reality: Human contact is becoming a luxury good.

As more screens appear in the lives of the poor, screens are disappearing from the lives of the rich. The richer you are, the more you spend to be offscreen."

https://www.nytimes.com/2019/03/23/s...bYDGT7N5DLpSMQ

Olla добавил 27.03.2019 в 11:09
Tech companies worked hard to get public schools to buy into programs that required schools to have one laptop per student, arguing that it would better prepare children for their screen-based future. But this idea isn’t how the people who actually build the screen-based future raise their own children.

In Silicon Valley, time on screens is increasingly seen as unhealthy. Here, the popular elementary school is the local Waldorf School, which promises a back-to-nature, nearly screen-free education.

So as wealthy kids are growing up with less screen time, poor kids are growing up with more. How comfortable someone is with human engagement could become a new class marker.
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 27.03.2019 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 10:11   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
...Но таки родители попали на относительно безопасный секс (доступность контрацептивов). Так что возможно это просто откат к норме после всплеска промискуитета
Я бы не нзавал сексуальную жизнь родителей сегодняшаних "Миллениумов" и более поздних "промискуитетом" И с контрацептивами было все по-разному - особенно в Ирландиях всяких, Польшах и прочих Испаниях с Португалиями. Но это никак не мешало.
Дело, по-моему, в тупой лени. Закон энтропии: любое тело стремится занять в протранстве положение, требуещее наименьшеих затрат энергии для его поддержания. Т.е., чем меньше требуется усилий для достижения чего-либо, тем больше кол-во людей выберет этот путь. Персональное общение, живое общение в группе, тактильность, умение распознавать эмоции другого человека, жестикуляцию, предивидеть его намерения и делать соответсвующие выводы, направлять или поддерживать беседу, лидерство, гурпповая деятельность - это искусство, вырабатывавшееся у человека тысячелетиями. И это по-прежнему очень сложно для многих. Куда как легче написать две закарлючки на экране и получить столько же в ответ. Можно даже ногти с ушами не чистить - все равно никто тебя не видит. Обратная связь есть, одиноким себя nе чувствуешь, суррогат социализции создан - все счастливы!
Проблема только в том, что навыки к личному общению постепенно утрачиваются. Даже местные попытки некоторых пользователей выходить из виртуала в реал привели в весьма показaтельным и грустным последствиям. А ведь это даже не дети - это просто , эээ, "активные виртуальщики".))
А сексуальные отношения - это одно из наиблее интенсивных проявленией общения вообще. Поэтому и страдает еще в большей мере, чем что-либо другое. ДЛя многих это просто страшно, хлопотно, лень, да и попросту не нужно, и даже уже не всегда понятно зачем. Даже удовольствие от собирание лайков, оказывается, может быть сильнее - а напряга в разы меньше.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 27.03.2019 в 10:18.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 10:12   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Все достигнуто? Это что все?
Где-то встречала, что в 19 вроде веке были настроения "все что можно открыть в науке уже открыто".
Как-то, на мой взгляд, далеко не все "уткнувшиеся" отвергнуты от внешнего мира. В экранчиках не только игрушки.
И таки частый и беспорядочный секс к размножению мало отношения имеет при наличии контрацепции.
Это не ко мне вопросы. Я не писал, что всё достигнуто - вы читаете невнимательно. Я писал, что это восприятие у них такое, а именно - в экране интереснее чем в жизни.
А насчёт настроений - совершенно верно, много раз уже было такое, когда казалось, что всё уже открыто, но потом оказывалось, что не совсем всё, и кое-что вступает в противоречие с открытым, и этот кризис давал мощный импульс к дальнейшему развитию. Но это всё про науку, а в жизни может быть по-другому.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 10:48   #26
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Та ладно, кому лень было обсчаться, тот и до технологий уходил в воображаемый мир. Книги, монастыри и прочйе дебри.
Мои попытки выхода в реал все удачные. Может это просто те у кого печальные и без виртуала набрались бы печального опыта в контактах?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 11:00   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Все достигнуто? Это что все?

И таки частый и беспорядочный секс к размножению мало отношения имеет при наличии контрацепции.
К размножению - да, но к инстинкту размножения - самое прямое.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 11:16   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Та ладно, кому лень было обсчаться, тот и до технологий уходил в воображаемый мир
Конечно, просто до появления "технологий" таких было меньше.
Книги и монастыри ведь там, где и были. А теперь добавились "технологии". Массовые, при том. К чему при этом "та ладно"? И эта тема, и ссылка на исследования (и таких не одно и не десять), подтеверждают наличие проблемы, с которой в таких масштбах ранее не сталкивались.

Цитата:
Мои попытки выхода в реал все удачные.
Для кого?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.03.2019, 11:29   #29
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение

Для кого?
Для меня конечно

Oliya добавил 27.03.2019 в 12:30
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
подтеверждают наличие проблемы,
Явление не всегда является проблемой.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 27.03.2019 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 11:33   #30
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Подростки и звонки по телефону - устарело?

Я общаюсь с сыном в Скайпе по старинке)))) и мой сын пользуется скайпом, только для меня так как это прошлый век.

Но вот как перезваниваться с сыном ,если когда я просыпаюсь он уже на работе. Потом я иду на работу и 9 часов тут, получаю телефон на ланч ,одной рукой можно что то напечатать ,держа в другой бутер.

Когда я прихожу домой , то у сына уже 9 вечера. Поскольку они встают рано, то и ложатся спать бывает в 9.

Поэтому всем удобней обмениваться голосовыми. Иногда скидываем видюшки. Чаще текстуем. Получается на связи постоянно.

Не знаю какие контакты в телефоне, потому как телефоны часто меняются,всякими перекидывания и мемори кардс занимается супруг. Порой у меня какие то его контакты вместе с моими ( так как мы можем поменяться мобильными. Короче за этими телефонными обновлениями потом можно не найти чего то.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Что смотрят нынешние подростки Mithrilian Культур-мультур 6 12.02.2019 08:05
(не)самостоятельные подростки? Mithrilian Наши дети 37 01.01.2018 12:40
Кого боятся подростки Paper-mâché Наши дети 73 24.01.2013 17:47
ВСЕ ПОДРОСТКИ ОТ (13-17) !!!!!! ЗАХОДИТЕ!!!! Алёнчик! Знакомства и Встречи 63 29.08.2007 08:38
подростки от 13 до 17! давайте общатся!! Anonymous Знакомства и Встречи 1 15.11.2003 14:21


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия