VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 13:14   #16
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
А также геям и правозащитникам. Впрочем, все эти подмножества взаимопересекаются ("три в одном").
Честность, естественно, является таковой с точки зрения рукопожатных представителей Чести и Совести Нации.
Нетитульной нации.
Ай, молодца! Значит честность, в твоем понимании - это порок! Если школьный учитель не ворует у своих учеников завтраки в раздевалке, то он либераст и паскуда нетитульной нации. А если директор школы - вор, который потратил на себя деньги для школьной экскурсии - то это правильно. Ведь честные люди - это дерьмократы, либерасты и прочие евреи.
Ну, в какое место мне тебя расцеловать!? Большего доказательства убожества и морального разложения совка найти невозможно. Браво!

Последний раз редактировалось labux, 09.09.2011 в 13:52.
labux вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
gustavatwork (13.09.2011), svu (09.09.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.09.2011, 13:17   #17
дядечка предпенсионного возраста
 
Аватар для Oleg123
 
Откуда: Milky Way
Сообщений: 3,137
Благодарности: 2,298 в 988 сообщениях Поиск благодарностей Oleg123
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Цитата:
Сообщение от Юм-Юм Посмотреть сообщение
Мы ж последние недели нападаем на святыни Совков и пост-Совков. Заставляя таких, как Vecais, крутиться на пятке. Они хотят, чтоб и нам тоже было плохо, но не знают, куда бить.
Уважаемый Юм-Юм и друзья VI-румчане по разделу Политика , может уже достаточно раздавать друг другу пинки под зад по причине имхо болезненного и/или черно-белого восприятия мира.
Может имеет смысл на секунду задуматься на тему много ли смелости и ума нужно чтобы виртуально жечь каленым железом совков и прочих неправильных товарищей? И главное ради чего, и тем более здесь на этом форуме, теплом и милом пристанище натуральных и натурализированных леприконов . Чессно слово для жечь железом другие места есть.

Самое малое хотя бы давайте не повторяться, жаль время на прочитку одного и того же. То есть скажем свежей мысле и интересная инфе - да! а виртуально-воинствующей пропаганде - нет!

А иначе по некоторым наблюдениям исход интересных форумских писателей/собеседников детектед.
__________________
Ну, разумеется, - подхватил Степан Аркадьич. - Но в этом-то и цель образования: изо всего сделать наслаждение. (c) Толстой Л.Н.

Последний раз редактировалось Oleg123, 09.09.2011 в 13:24.
Oleg123 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
gustavatwork (13.09.2011), labux (09.09.2011), svu (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 13:17   #18
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
Ну, в какое место мне тебя расцеловать!?
Хочется надеяться, что он так толсто троллит.
svu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:38   #19
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,334
Благодарности: 436 в 251 сообщениях Поиск благодарностей Юм-Юм
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Цитата:
Сообщение от Oleg123 Посмотреть сообщение
Уважаемый Юм-Юм и друзья VI-румчане по разделу Политика , может уже достаточно раздавать друг другу пинки под зад по причине имхо болезненного и/или черно-белого восприятия мира.
Какой валютой платят -- такой и сдачу отсчитывают.
Юм-Юм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:48   #20
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Oleg123, ты, молодец и призыв к благоразумию вполне уместен и погнятен. Страсти на форуме нешуточные. Но, на то это и раздел политики. Здесь всегда жарко. Ведь никто и не подумает поддевать кого-то в темах про рыбалку, про автомобили, или фотографии. Там совершенно другая атмосфера и вчерашние оппоненты вполне по-приятельски могут беседовать и помогать друг другу советом. Политика же, сама по себе представляет сосредоточение всевозможного негатива, поскольку, по большей части, является отражением политического курса правительства тех стран, откуда мы сюда приехали.
Если в большой политике происходят вещи нелицеприятные и часто, просто позорные в человеческом понимании, то и в среде пикейных жилетов, преобладают те или иные противоречия.
Как раз здесь - все нормально и вполне обьяснимо. Вот если бы эмоции выплескивались за пределы раздела "Политика", то это уже беда. А так - все естественно и не вижу причин для волнения.
labux вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
gustavatwork (13.09.2011), Юм-Юм (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 14:09   #21
дядечка предпенсионного возраста
 
Аватар для Oleg123
 
Откуда: Milky Way
Сообщений: 3,137
Благодарности: 2,298 в 988 сообщениях Поиск благодарностей Oleg123
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Да, в жизни наверно это действительно зачастую и есть борьба, порой непримиримая, до победного конца. Оно и понятно, ибо в жизни бывает речь идет о жизни и смерти. Хотя наверно эффекта смерти виртуального оппонента можно достигнуть и на нашем форуме, это типа когда человек свалит с форума. И много тут было таких смертей. Возможно некоторые даже можно оправдать, ну например ушел троль там какой нибудь, от которого всем были одни только виртуальные неприятности или же пользы ноль, опять же виртуальной. Другое дело когда уходили люди, пусть и маргинальных оттенков, но виртульную пользу приносящие. А чем виртуальная реальность полезна, привлекательна и интересна, имхо тем что это есть ничто иное как модель реальности и чем многообразнее эта модель, тем имхо больше пользы.
Короче, все что хотелось сказать это - я за осторожное обращение с собеседниками (они же средства моделирования ), по возможности, меньше виртуальных трупов, да лучше .
__________________
Ну, разумеется, - подхватил Степан Аркадьич. - Но в этом-то и цель образования: изо всего сделать наслаждение. (c) Толстой Л.Н.
Oleg123 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
gustavatwork (13.09.2011)
Старый 09.09.2011, 14:13   #22
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
О, вот только антисемитизма на ви.ру не хватало для полноты картины - в добавку к гомофобии.
Больше фобий хороших и разных. Какое словосочетание/фраза из моего сообщения намекают на ненависть к арабам и прочим достойным народам этой группы?

Неужели "правозащитники и геи" (в хорошем смысле этого слова)? А почему эти категории населения связаны с нетитульными народностями? Нет ли здесь расизма?

Vecais добавил 09.09.2011 в 15:23
Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
Ну, в какое место мне тебя расцеловать!?
Вы не в моем вкусе.

Последний раз редактировалось Vecais, 09.09.2011 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
La_Perla (09.09.2011), Oleg123 (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 14:28   #23
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Oleg123, ну, здесь, я с тобой, пожалуй, не соглашусь. Обычно, люди уходят не по какой-либо одной причине, а по совокупности накопившихся претензий. Просто, когда пришло время расставания, то какая-то капля оказывается последней и человек уходит. Если это произошло в политическом разделе, значит создается впечатление, что его там достали недоброжелателти. А если, к примеру, последня капля упала в теме про фотографии, то стало быть, завистники не способны признать его художественный гений...
Короче, оправдять уход можно какими угодно обстоятельствами. Но, как показывает виртуальная жизнь, человеку либо наскучивает, либо он находит более интересную компанию, либо меняются обстоятельства, интересы. Но для пущего эффекта он вызывает огонь на себя и уходит потому что его "коллективно травят".
Люди мигрируют по сети, ищут себе место в тот или иной отрезок жизни, как и в реальности. Это вполне естественно и глупо предполагать, что кто-то бессмертен или прикован цепями.
labux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:44   #24
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Какое словосочетание/фраза из моего сообщения намекают
Мне лениво разжевывать про контекст и пр.
Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
А почему эти категории населения связаны с нетитульными народностями?
Откуда я знаю, почему Вы их всех захотели упомянуть в одной реплике? И всех (поправьте меня, если ошибаюсь) - исключительно в негативном ключе.
svu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:45   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Вполне естественно для эмигрантского форума, не считаешь?
Честно? Не считаю. Далеко не все на этом форуме - политические беженцы, знаешь ли. Да и те официальные, что есть, кстати, отнюдь не из России бежали, представляешь?

Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
...Политика же, сама по себе представляет сосредоточение всевозможного негатива, поскольку, по большей части, является отражением политического курса правительства тех стран, откуда мы сюда приехали.
...
Понимаешь, SVU, какое дело - человек в России не был 20 лет, приехал сюда из страны Израиль, его посты. оказывается, "являются отражением политического курса этой страны" (во как!), причем, сам еврей, пишет в них "у русского человека нет ни капли совести" или "русский народ ущербный". Причем ни посты, ни самого автора с форума не удаляют.
Другой, в ответ на вопрос, не испытатывает ли он неудобства, ставя под такимим постами "спасибо", отвечает - "ну и что? я ведь тоже не русский человек".
Понимаешь, да? Я вот тоже не русский человек, но мне как-то крайне странно наблюдать такую супер-толерантность в отношении таких высказываний нерусских о русских на пусть даже и "иммигрантском форуме".

И тут приходишь ты, весь в белом, и вдруг замечаешь антисемитизм и гомофобию в словах "нетитульная нация"
Как это там?
"Какой валютой платят -- такой и сдачу отсчитывают. "(с) Юм-юм
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
La_Perla (09.09.2011), Tech (12.09.2011)
Старый 09.09.2011, 15:04   #26
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Кстати, свежие данные об антисемитизме в РФ:
http://narvasadataa.livejournal.com/280121.html

Ровно в полдень появились докладчики: генеральный секретарь Евроазиатского еврейского конгресса Михаил Членов, координатор экспертной группы Семен Чарный, пресс-секретарь главного раввина России Андрей Глоцер, зампред Московского антифашистского центра Виктор Дашевский и президент российской секции Международного общества прав человека Владимир Новицкий.
«Я потрясен. Делай что хочешь, хоть на голове стой — слова тебе никто не скажет. Такого не было за всю историю»
Слушая цифры, которые зачитывал Членов, спикеры недоверчиво качали головами. В 2010 году экспертная группа зафиксировала всего 3 насильственные акции, 1 случай осквернения могил, 13 нападений на здания, занимаемые синагогами и еврейскими организациями, а также 25 случаев появления антисемитских надписей и граффити. Итого 42 инцидента.

Для сравнения: в Великобритании за 2010 год зафиксировано 639 антисемитских инцидентов.

Vecais добавил 09.09.2011 в 16:08
Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
И всех (поправьте меня, если ошибаюсь) - исключительно в негативном ключе.
Б-же упаси, я лишь продолжил ряд тех, кому на Руси жить тяжело. Геи - исключительно в хорошем смысле. Тех, которые в плохом, обычно принято называть простонародными синонимами (искаж. греч.).

Последний раз редактировалось Vecais, 09.09.2011 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:15   #27
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

svu, Ты уж прости, что обращаюсь к тебе. Так уж получилось, что Мишка у меня в абсолютном игноре. Он уже на пупе извертелся в попытках вызвать мою реакцию. Да, не скрою, это меня забавляет, но не более того . Он смешон.
Но последняя его реприза все же требует некоторого обьяснения. Причем из темы в тему мне приходится обьяснять понятие "русские" и как я это понятие использую. Но это снова и снова игнорируется и меня обвиняют в нападках на русскую нацию.
Так вот: русский, для меня это не тот у кого мама Марья и отец Иван. Русским вполне может быть и Абрам Исакович, если он укладывается в принцип ненависти ко всему нероссийскому, параноидальную мысль о том., что кругом враги и бессознательное желание бряцать оружием, дабы показать кузькину мать всяким чухонцам и грызунам. То есть, русский - это не национальность, а поток сознания человеконенавистничества и шовинизма. "Русские идут" - это не Иваны, которые маршируют в шеренгах. Это Абрамы, Ренаты, Вахтанги, и Богданы, которые мечтают о воостановлении величия рухнувшей империи. И если восстановить не представится возможным, то, хотя бы, разрушить остальной мир. Вот они - русские. И ничего общего с Чеховым. Энштейном. Хачатуряном и Шевченко у нет и быть не может. Русские - это совершенно интернациональная биомасса, сляпанная по технологии стругацкого кадавра.
По этому посты о "русских" ни в коем случае не могут быть приравнены к высказываниям о русской нации в целом.

Последний раз редактировалось labux, 09.09.2011 в 15:37. Причина: Ачипятки
labux вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
gustavatwork (13.09.2011)
Старый 09.09.2011, 15:31   #28
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Далеко не все на этом форуме - политические беженцы, знаешь ли.
А зачем быть для этого политическим? Мой камент был всего лишь напоминанием того общеизвестного факта, что эмигранты, даже самые расколбасные, часто вдали от родины проникаются особенной нелюбовью (соббсно мне самому это часто инкриминируют - но меня ненемного утешает, что родное государство я нелюбил так же яросто и находясь на его территории - и каждый раз поездка на родину дает мне хорошую прививку).

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
пишет в них
Хорошо, если все именно в такой запущенной форме - позволь присоединиться к тебе в клеймении необоснованной и грубой русофобии. Но это не отменяет других моих мыслей и высказываний ни о родном государстве, ни о некоторых статистически значимых особенностях некоторых соотечественников.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
вдруг замечаешь антисемитизм и гомофобию в словах "нетитульная нация"
А разве их там совсем не было? Или разве я сказал, что русофобия - хорошо?

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Для сравнения:
"Передай, что у них Англии воруют не меньше нашего" (с) Мне национализм не нравится под любым соусом, с любыми цифрами. Могу и про британию сказать "ай-ай-а".

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
я лишь продолжил ряд тех, кому на Руси жить тяжело
Удивительная страна - в ней почему-то практически всем жить тяжело, без разбора наций. Кроме отдельно взятых обитателей Рублевского шоссе.

Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
По этому посты о "русских" ни в коем случае не могут быть приравнены к высказываниям о русской нации в целом.
Вот видишь, Мишка, оказывается вот оно как! Лабух (как и я, грешный) - против великорусского державного шовинизма. И в его (скажем, весьма загадочном словаре) такие вот "русские" - это имперцы.

ЗЫ Народ, если про русских еще как-то интересно, то про евреев и антисемитизм уж совсем уныло и одиозно. Предлагаю этот микротред завязать, а?
svu вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.09.2011, 15:34   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
Русские - это совершенно интернациональная биомасса, сляпанная по технологии стругацкого кадавра.
По этому посты о "русских" ни в коем случае не могут быть приравнены к высказываниям о русской нации в целом.
Не то что-бы я особо надеюсь на понимание, но всё-же хочу заметить, что наименование этой вашей биомассы выбрано совершенно неудачно и как результат порождает совершенно излишнюю напряжённость и агрессию.

Что-бы проиллюстрировать моё высказывание приведу пример: кто-то может решить называть садистов-людоедов-расчленителей-педофилов-(не знаю что ещё придумать) Лабухами. И везде будет (не вдаваясь в подробности) утверждать что Лабухи то, Лабухи это и вообще нелюди. Это может вызвать у вас справедливое негодование, на что вам ответят что против вас лично ничего не имеют, просто выбрано такое название.

Русский язык, в отличие например от английского, имеет достаточно небольшое количеством омонимов, поэтому не стоит их увеличивать, в особенности в такой щекотливой области.

Выберите другое название для вашей теоретической биомассы и дискуссия станет гораздо более продуктивной.
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
La_Perla (09.09.2011), Mishka Na Servere (09.09.2011), Oleg123 (09.09.2011), ssd (10.09.2011), svu (09.09.2011), Vladislav (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 15:36   #30
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,334
Благодарности: 436 в 251 сообщениях Поиск благодарностей Юм-Юм
По умолчанию Re: О государстве от действующего президента

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Кроме отдельно взятых обитателей Рублевского шоссе.
А Вы были на Рублёвке?

Я вот не был, но доверяю другу, который часто там бывает (ноблесс оближ) -- он рассказывает, что заборы там уже достигли 5 метров, а по верху забора -- спираль из "колючки".

Тоже ведь не от лёгкой жизни люди зоны себе строят...
Юм-Юм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
В Литве завершились выборы президента Ратобор Политика 6 18.05.2009 16:33
Выборы президента РФ в Дублине Oleg123 Политика 1 19.02.2008 15:56
Вопросы про президента Yapi Политика 2 19.11.2007 18:19
Честь Президента :) Kolbassa Общие темы 1 21.09.2007 14:48
Ошибка президента... owo Само приползло 20 19.09.2007 11:20


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия