VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2016, 07:46   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, именно так, отличие в транслитерации.
Папа, муж, все очень хотят двойную. Да и я не против.

Звонила сейчас в ФМС, где загран выдают - выяснить, как они потом меня в загран транслитерировать будут, может все же по паспорту мужа (?), но не работают они почему-то. Ибо кажется, что возьмут и слитерируют мне потом обратно в паспорт -Loknen, и куда я потом?!

У нас уж запись через пару часов, а я все пытаюсь вопрос решить.

Jull добавил 02.06.2016 в 08:24
А как вам вариант Локнэн?
У меня сделано и заверено на всякий случай два перевода фамилии - Локнэн и Лоугхнане.

Вот допустим буду я на русском языке Пак-Локнэн, а на английском Pak-Loughnane, у органов не возникнет сомнения в соответствии?


Решать вам - окончание - нэн это американский английский по русски.

Здесь в Ирландии и Англии чаще как пишется так и произносится, то есть - нан и будет -нан, apple (яблоко) здесь на английском чаще произносят ближе к "аппл", в США -"Эппл", paper (газета) в США "пэйпэр" а здесь и в Англии часще "пайпар" - и там и там почти без последнего звука "р".

Понять поймут но ирландцы и англичане почему-то считают американское произношение неправильным и что оно как бы "режет слух" (типа "корявое" и не настоящим чистоанглийским произношением. Но я не специалист - это надо к лингвистам. Но приняли закон в Англии - считать английский правильным, если то что говорит один понятно другому - то есть не важно какой акцент и произношение (официально) а как сами люди - это другое, есть снобы и есть кто за классическое (типа Окать - плохой русский) .


Последний раз редактировалось D_IRL, 02.06.2016 в 07:56.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.06.2016, 07:52   #17
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Jull
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

[QUOTE=Tail;1506723]
Цитата:
Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
Jull, релакс! У вас такое замечательное событие, а вы по ФМС...

Tail добавил 02.06.2016 в 08:36
Jull, вам после получения российского свидетельства о браке надо будет апостилировать его и официально переводить для въезда и жизни в Ирландии, а также для всех-всех путешествий. Вот на этапе перевода этого документа просто проверьте всё, чтобы было корректно. Удачи и поздравляю!
Спасииибо!

Я просто немного педант, не люблю пускать на самотек и боюсь последствий. Потом все равно себя буду ругать а не систему.

P.S.Апостилировать и переводить в России, я правильно поняла?

Jull добавил 02.06.2016 в 08:59
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Решать вам - окончание - нэн это американский английский по русски.

Здесь в Ирландии и Англии чаще как пишется так и произносится, то есть - нан и будет -нан, apple (яблоко) здесь на английском чаще произносят ближе к "аппл", в США -"Эппл", paper (газета) в США "пэйпэр" а здесь и в Англии часще "пайпар" - и там и там почти без последнего звука "р".

Понять поймут но ирландцы и англичане почему-то считают американское произношение неправильным и что оно как бы "режет слух" (типа "корявое" и не настоящим чистоанглийским произношением. Но я не специалист - это надо к лингвистам. Но приняли закон в Англии - считать английский правильным, если то что говорит один понятно другому - то есть не важно какой акцент и произношение (официально) а как сами люди - это другое, есть снобы и есть кто за классическое (типа Окать - плохой русский) .
Ох да. Понимаю о чем вы. Наверное писать как читается это странно - типа Пиревощикав вместо Перевозчиков.

Я жениха пытала много раз, чтобы произнес. Вот там прямо ЭЭЭ, с призвуком Е, а не как ни А.

Жаль что я раньше сюда не написала, скорее всего выбрала бы Лоугхнан... Тем более что мысль была. Жених сейчас говорит - ладно, пиши Лоугхнане.
А с переводчиками советоваться бесполезно - они сами со мной советуются.

Последний раз редактировалось Jull, 02.06.2016 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Jull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 08:04   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

[QUOTE=Jull;1506730]
Цитата:
Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
Спасииибо!

Я просто немного педант, не люблю пускать на самотек и боюсь последствий. Потом все равно себя буду ругать а не систему.

P.S.Апостилировать и переводить в России, я правильно поняла?



Апостили поставить на все российские документы в России обязательно.


Переводить в России - не советую, потому что перевод сделанный в России подписывает российское бюро или переводчик, подпись которого тоже надо заверять, после заверения подписи и печати бюро - опять адвлкатом или нотариусом и в конце всего опять ставить апостиль.

Если есть оригинал с апостилем, в Ирландии достаточно что переведет бюро и заверит только своей подписью и никаких нотариусов больше не надо.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:30   #19
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Jull
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Спасибо большое! Ура, подали заявление!
Сказали что фамилию через дефис нельзя, каждый остается при своей (в его случае остановились на Лоугхнане, а на следующий день я подам на смену фамилии.
Jull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:28   #20
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Marina L
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Здравствуйте! Родители моего мужа и родной брат являются гражданами Ирландии и там же проживают, можем ли мы(муж, я-невестка, и наша дочь) получить длительную визу для проживания в Ирландии больше 3 месяцев, или можем получить вид на жительство для воссоединения с семьей? Может кто сталкивался и поможет нам????
Marina L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:52   #21
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Если муж старше 21, здоров и не зависит от родителей- то нет.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:40   #22
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Marina L
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

А если они начнут высылать деньги, в связи с тем, что сложная экономическая ситуация в стране, нет работы и низкая зарплата 150- 200$,а жена в декретном отпуске и двое детей малолетних? а кто слышал про визы одноразовые гостевые на срок более 3 месяцев пребывания?
Marina L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:05   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Цитата:
Сообщение от Marina L Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Родители моего мужа и родной брат являются гражданами Ирландии и там же проживают, можем ли мы(муж, я-невестка, и наша дочь) получить длительную визу для проживания в Ирландии больше 3 месяцев, или можем получить вид на жительство для воссоединения с семьей? Может кто сталкивался и поможет нам????
Если достаточно денег, типа миллиона полтора .... визу на три месяца, а потом можно продлевать нахождение в стране при наличии достаточно денег.

Но в 2015 депортировали гражданку США с ребенком, прожившую в Ирландии таким образом более 10 лет и с деньгами, типа потому что если в Ирландии не работала значит не приносила государству никакой пользы (налоги) - а работать ей не разрешали - разрешение на работу отдельная тема.
аЭто то, что знаю из новостей.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:08   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Цитата:
Сообщение от Marina L Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Родители моего мужа и родной брат являются гражданами Ирландии и там же проживают, можем ли мы(муж, я-невестка, и наша дочь) получить длительную визу для проживания в Ирландии больше 3 месяцев, или можем получить вид на жительство для воссоединения с семьей? Может кто сталкивался и поможет нам????
Наверное, будет лучше вашим родственникам, живущим в Ирландии, найти адвоката по миграционным делам и проконсультироваться. Хотя бы пусть начнут с местного citizen information.

marulia добавил 08.06.2016 в 18:20
Цитата:
Сообщение от Marina L Посмотреть сообщение
а кто слышал про визы одноразовые гостевые на срок более 3 месяцев пребывания?
http://www.inis.gov.ie/en/inis/pages/join%20family
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.

Последний раз редактировалось marulia, 08.06.2016 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:53   #25
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Цитата:
Сообщение от Marina L Посмотреть сообщение
А если они начнут высылать деньги, в связи с тем, что сложная экономическая ситуация в стране, нет работы и низкая зарплата 150- 200$,а жена в декретном отпуске и двое детей малолетних? а кто слышал про визы одноразовые гостевые на срок более 3 месяцев пребывания?
Тут люди , чтобы своих стареньких или больных родственников сюда перевезти едут в другие страны, там начинают работать, перевозят сначала туда родственников по воссоединению, и только потом в Ирландию.

Гостевую визу на семью с низким доходом и несколькими иждевенцами , которые поедут всей семьей могут вообще зажать по причине отсутствия причин вернуться. Тем более если муж поедет так надолго, то понимать надо что работу он оставит и вовсе?

Действительно пусть родственники здесь пойдут к юристу. Но шансов маловато...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 08:10   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Одноразовая виза или многоразовая - это только разрешение на вьезд. На границе могут штампануть и 90 дней, но могут поставить штамп и на 2-5 дней и даже не впустить в страну при наличии визы, если что нибуди иммиграции на вьезде покажется не так. А далее надо идти в ГНИБ (на регистрацию) и именно там решают на сколько вам они разрешат находиться или продлевать нахождение в стране.


Раньше было - только те кто попадал сюда как беженцы и если давали разрешение (через годы) остаться - то привозили почти всех своих родственников. Сейчас не в курсе.

Сйчас надо деньги и достаточно денег, даже если приглашать просто в гости временно, достаточно на содержание гостей и на медицинскую стаховку или чтобы было достаточно денег у тех, кого приглашают. Ирландия же - дорогая страна для жизни.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 16:16   #27
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Jull
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Здравствуйте еще раз!
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл воспользоваться услугами агентства для получения визы? Первоначально план был таков - пожениться в России (что мы и сделали), потом заполнить заявление на inis.gov, собрать все доки - подтверждение отношений, финансы, отправить в посольство и ждать визы.
Сейчас мужу посоветовали агентство "visafirst" в Ирландии, родственники делали визы через него.
Там берут 350 евро, обещают что виза будет примерно через 4 недели после подачи доков. Оригиналы сказали не обязательны (как так?) - достаточно сканов от меня по почте.
Вот думаем воспользоваться, но я не совсем понимаю, как это возможно.
Jull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 17:35   #28
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

А зачем переплачивать непонятному агенству если нет проблем с подачей самостоятельно
? Они вам только помогут заполнить анкету и отошлют ваши доки в посольство и точно также на общих основаниях вы будете ждать визу. Как вы считаете , такие услуги стоят 350?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
D_IRL (27.06.2016), Miss (27.06.2016), startuika (27.06.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.06.2016, 19:33   #29
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Jull
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Этим вопросом и задаюсь. Подумала - может быть, не на общих основаниях? Раз обещают визу через 4 недели.
Jull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:35   #30
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Виза на воссоединение семьи

Гарантируют или обещают?
Есть договор в котором написано, что вы ее получите через 4 недели ровно и говорят ли они при принятии документов конкретную дату выдачи?

Думаю что ответы будут “ нет“. Они лишь говорят средне статистический срок ее получения. Думаю что ускорить работу консульства и проверки ваших документов они никак не смогут.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (28.06.2016)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
виза для семьи mnemtsev Иммиграция 46 06.03.2014 18:21
Воссоединение семьи VKrus Иммиграция 4 22.08.2011 19:42
Воссоединение семьи Вячеслав Игристый Общие темы 8 05.06.2011 17:18
подача документов на воссоединение семьи в посольство Ирландии в Москве elenaua Иммиграция 3 05.01.2009 15:57
Возможно ли воссоединение семьи при след. условиях. Natalia137 Иммиграция 13 21.05.2008 13:27


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия