VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 19:41   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

julenjka100, здесь все дело в том, доверяете вы своему ГП или нет. У нас очень хороший доктор, все что прописывает безприкословно принимаем - все помогает. Но один раз такая дура попалась (прости Господи). Вот ее ни одному слову не поверила... И очень было 50 евро жалко, потому что ни совета не получили, ни рецепта, еще и посмеялась над нами. Потом к ней дочка коллеги попала и тоже осталась очень недовольна. Жаль не спросила в регистратуре как зовут эту женщину, в такой растеряннсоти была
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (14.04.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.04.2014, 19:46   #17
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от Katyaa Посмотреть сообщение
юленйка100, здесь все дело в том, доверяете вы своему ГП или нет. У нас очень хороший доктор, все что прописывает безприкословно принимаем - все помогает. Но один раз такая дура попалась (прости Господи). Вот ее ни одному слову не поверила... И очень было 50 евро жалко, потому что ни совета не получили, ни рецепта, еще и посмеялась над нами. Потом к ней дочка коллеги попала и тоже осталась очень недовольна. Жаль не спросила в регистратуре как зовут эту женщину, в такой растеряннсоти была
у нас в мед центре несколько врачей.И мы были у двоих,но карта одна,и историю они видят,и выписывают даже один и тот же антибиотик!
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:15   #18
Заслуженный Участник
 
Аватар для Angelyka
 
Откуда: Dublin, Blanchik / Латвия, Рига, Ильгюциемс
Сообщений: 552
Благодарности: 840 в 351 сообщениях Поиск благодарностей Angelyka
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Бронхит хорошо лечится такими процедурами, как ингаляции и прогревания (да хоть обычной грелочкой). Но делать их надо правильно и регулярно. Поскольку тут этим никто не заморачивается (нет времени и желания возиться) - выписывают таблетки. Также плюсом к физиотерапии хороши чаи, размягчающие мокроту.
Настанет лето - проводите много времени на свежем воздухе, закаливайте дочу, и в следующем сезоне все будет намного лучше!
__________________
Если ты хочешь подойти и заговорить со мной - почему бы тебе не подойти и не заговорить со мной? Уолт Уитмен.
Angelyka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
julenjka100 (14.04.2014), Zorka (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 20:30   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для "Umka"
 
Сообщений: 1,784
Благодарности: 7,316 в 1,350 сообщениях Поиск благодарностей "Umka"
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

julenjka100, возможно, вам просто не подходит антибиотик, который вам выписывают. То есть вы его принимаете, он приглушает болезнь, но она все равно в организме остается, и потом "всплывает" через неделю-другую. У меня так было с одним из детей, никак не могли выкарабкаться, а потом когда я уже четко знала что именно надо моему ребенку, требовала выписывать именно его, несмотря на округлившиеся глаза врача и удивление откуда я знаю о таком препарате. На что я отвечала, что если он не является запрещенным в Ирландии, показания по применению подходят, в чем вопрос? Но так "воевать" пришлось недолго, перешли к нормальному семейному врачу, который учитывал индивидуальные особенности ребенка, а не выписывал антибиотик из списка стандарных. Кстати, ЛЮБОЙ нормальный врач обязательно сменит препарат при таком раскладе как вы описываете. Задумайтесь о смене врача. ИМХО
Здоровья вашему ребеночку.
"Umka" вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 20:58   #20
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от "Umka" Посмотреть сообщение
юленйка100, возможно, вам просто не подходит антибиотик, который вам выписывают. То есть вы его принимаете, он приглушает болезнь, но она все равно в организме остается, и потом "всплывает" через неделю-другую. У меня так было с одним из детей, никак не могли выкарабкаться, а потом когда я уже четко знала что именно надо моему ребенку, требовала выписывать именно его, несмотря на округлившиеся глаза врача и удивление откуда я знаю о таком препарате. На что я отвечала, что если он не является запрещенным в Ирландии, показания по применению подходят, в чем вопрос? Но так "воевать" пришлось недолго, перешли к нормальному семейному врачу, который учитывал индивидуальные особенности ребенка, а не выписывал антибиотик из списка стандарных. Кстати, ЛЮБОЙ нормальный врач обязательно сменит препарат при таком раскладе как вы описываете. Задумайтесь о смене врача. ИМХО Здоровья вашему ребеночку.
да,за 2 года 5-ый раз выписывают Аугуметин. Не один врач его виписивал.Первый раз в госпитале,а потом ГП,при том что мы были у троих ГП,но в одном мед центре. Но он помогает,после первых пару доз ребёнок здоровый. Через месяц поедим в Латвию,там походим по врачам,обследуемся по полной.
А как Вы узнали какой антибиотик нужен вашему ребёнку?методом проб и ошибок?
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:38   #21
Участник
 
Аватар для manya17
 
Откуда: Galway
Сообщений: 83
Благодарности: 67 в 43 сообщениях Поиск благодарностей manya17
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
А как Вы узнали какой антибиотик нужен вашему ребёнку?методом проб и ошибок?
Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
А как Вы узнали какой антибиотик нужен вашему ребёнку?методом проб и ошибок?
Вообще-то правильно перед тем как назначать какой-либо антибиотик брать на анализ мазок чтобы выявить возбудителя, и потом делать антибиограмму, это иследование микроба на чуствительность к антибиотикам. После этого и давать нужный антибиотик. До того пока нет результатов прописывается антибиотик с широким спектром действия.
manya17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (15.04.2014)
Старый 14.04.2014, 21:49   #22
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

julenjka100, Мой вам совет, не надо никаких народных средств, типа мазилок, ванночек и прочее, это все отвлекающие процедуры, которые служат успокоением прежде всего вашей психики, типа, я что-то делаю, а не просто смотрю на ребенка. В прошлом году мой муж лечил кашель 1,5 месяца, пришлось пропить два курса антибиотиков подряд. так как с первого раза не помогло. Все эти припарки, помочь не помогут, главное, чтоб хуже не стало. Не при любом кашле можно греть грудную клетку
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
"Umka" (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 22:09   #23
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Mетоды, основывающееся на прогревании, как в официальной, так и в народной медицине, являются наиболее безвредными для здоровья человека. Любой метод прогревания не разрушает иммунитет, и не имеет побочных эффектов. Противопоказание заключается лишь в том, что нельзя греть грудную клетку в области сердца, чтобы не нанести вред сердечной мышце.


Darki, И потом, никто не предлагал здесь, отказаться от антибиотиков.
А примочки и ванночки, как вы выразились.. идет как вспомогательное средство.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (15.04.2014)
Старый 14.04.2014, 23:47   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для "Umka"
 
Сообщений: 1,784
Благодарности: 7,316 в 1,350 сообщениях Поиск благодарностей "Umka"
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
да,за 2 года 5-ый раз выписывают Аугуметин.
Augmentin нам тоже не помог, причем ни ребенку, ни мне когда как-то тоже выписали.

Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
А как Вы узнали какой антибиотик нужен вашему ребёнку?методом проб и ошибок?
Боже сохрани! Конечно же нет, я бы никогда не стала ставить такие эксперименты. Просто повезло пообщаться с врачом, который тут был в интернатуре, своей практики не имел, но имел право выписывать госпитальный рецепт. Он же меня и просветил на предмет того, как лишний раз чтобы не рисковать семейные врачи зачастую выписыыают стантартные, но совсем не лучшие и очень малодейственные препараты. Например, у каждого из них есть такая книжечка, в которой описано огромное количество различных препаратов (наверное, видели как заглядывает в такой врач когда надо рассчитать дозу для ребенка в зависимости от веса?), включая антибиотики, которые даже в аптеке просто так не лежат и надо заказывать. Наш надо было заказывать, но он того стоил, после того как мой ребенок пол года не вылезал из затяжного бронхитного кашля, у меня уже слез не хватало, пропьем антибиотики, а через 2-3 недели опять, и опять... Жуть какая-то! Так вот после этого заказанного антибиотика ребенок к концу 3-го дня полностью выздоровел, в следующий раз заболел так сильно что понадобились антибиотики только месяцев через 9-10, но я уже четко знала чем лечить. Где-то через года полтора еще раз пришлось такой заказывать, после этого таких сильных простуд мы уже тьфу-тьфу-тьфу не хватали, но тем не менее если иногда возникает необходимость в антибиотиках, я настояла на том, чтобы в файле доктора было записано какие антибиотики нам точно не помогают и чтобы нам их никогда не выписывали, очень кстати оказалось, когда наш постоянный доктор был в отъезде и его заменял другой.

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
julenjka100, Мой вам совет, не надо никаких народных средств, типа мазилок, ванночек и прочее, это все отвлекающие процедуры, которые служат успокоением прежде всего вашей психики, типа, я что-то делаю, а не просто смотрю на ребенка. В прошлом году мой муж лечил кашель 1,5 месяца, пришлось пропить два курса антибиотиков подряд. так как с первого раза не помогло. Все эти припарки, помочь не помогут, главное, чтоб хуже не стало. Не при любом кашле можно греть грудную клетку
+100
"Umka" вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 07:28   #25
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от manya17 Посмотреть сообщение
Вообще-то правильно перед тем как назначать какой-либо антибиотик брать на анализ мазок чтобы выявить возбудителя, и потом делать антибиограмму, это иследование микроба на чуствительность к антибиотикам. После этого и давать нужный антибиотик. До того пока нет результатов прописывается антибиотик с широким спектром действия.
А здесь берут мазок и делают антибиограмму?

julenjka100 добавил 15.04.2014 в 08:34
Цитата:
Сообщение от "Umka" Посмотреть сообщение
Аугментин нам тоже не помог, причем ни ребенку, ни мне когда как-то тоже выписали.



Боже сохрани! Конечно же нет, я бы никогда не стала ставить такие эксперименты. Просто повезло пообщаться с врачом, который тут был в интернатуре, своей практики не имел, но имел право выписывать госпитальный рецепт. Он же меня и просветил на предмет того, как лишний раз чтобы не рисковать семейные врачи зачастую выписыыают стантартные, но совсем не лучшие и очень малодейственные препараты. Например, у каждого из них есть такая книжечка, в которой описано огромное количество различных препаратов (наверное, видели как заглядывает в такой врач когда надо рассчитать дозу для ребенка в зависимости от веса?), включая антибиотики, которые даже в аптеке просто так не лежат и надо заказывать. Наш надо было заказывать, но он того стоил, после того как мой ребенок пол года не вылезал из затяжного бронхитного кашля, у меня уже слез не хватало, пропьем антибиотики, а через 2-3 недели опять, и опять... Жуть какая-то! Так вот после этого заказанного антибиотика ребенок к концу 3-го дня полностью выздоровел, в следующий раз заболел так сильно что понадобились антибиотики только месяцев через 9-10, но я уже четко знала чем лечить. Где-то через года полтора еще раз пришлось такой заказывать, после этого таких сильных простуд мы уже тьфу-тьфу-тьфу не хватали, но тем не менее если иногда возникает необходимость в антибиотиках, я настояла на том, чтобы в файле доктора было записано какие антибиотики нам точно не помогают и чтобы нам их никогда не выписывали, очень кстати оказалось, когда наш постоянный доктор был в отъезде и его заменял другой.



+100
Вот бы нам с таким доктором пообшатся! В следуюший раз если заболеем нам надо брать направление в госпиталь и здавать кровь чтобы узнать есть инфекцыя и если есть просить другой антибиотик?так?или мазок брать,как выше писали?

Последний раз редактировалось julenjka100, 15.04.2014 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 07:41   #26
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Zorka, Вы прежде чем советывать прогреть ноги или грудь, хоть бы у тс поинтересовались возрастом ребенка. например детям до двух ножные ванны категорически противопоказаны, а греть грудную клетку деткам до года вообще преступление. У маленьких малышей отсутвует рефлекс помогающий откашливать мокроту, а вы когда греете грудь, бронхи расширяются и вся слизь скопившаяся идет глубже внутрь с каждым вдохом, ее становится все больше. И инфекция идет глубже внутрь. А если у человека любого возраста - абструктивный бронхит, т.е есть преграда. которая не дает слизи при кашле выходить, а именно такой сухой кашель у ребенка тс, то разогревая грудь, мы увеличиваем объем слизи, кашель усилится, а выхода ему все равно никак из-за абструкции.
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 07:51   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Darki, Девочка ходит в садик. Если бы вы внимательно читали, то наверное бы это заметили. А будет делать мама примочки или ванночки, это уже ее дело. И в компрессе и погреть ножки нет ничего страшного. Наверное горящее молоко с медом - это тоже преступлении
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 07:54   #28
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
Зорка, Вы прежде чем советывать прогреть ноги или грудь, хоть бы у тс поинтересовались возрастом ребенка. например детям до двух ножные ванны категорически противопоказаны, а греть грудную клетку деткам до года вообще преступление. У маленьких малышей отсутвует рефлекс помогающий откашливать мокроту, а вы когда греете грудь, бронхи расширяются и вся слизь скопившаяся идет глубже внутрь с каждым вдохом, ее становится все больше. И инфекция идет глубже внутрь. А если у человека любого возраста - абструктивный бронхит, т.е есть преграда. которая не дает слизи при кашле выходить, а именно такой сухой кашель у ребенка тс, то разогревая грудь, мы увеличиваем объем слизи, кашель усилится, а выхода ему все равно никак из-за абструкции.
Ребёнку 5 лет. Сегодня кашель другой.Более сильный,как будто откашливаюшийся, но уже не нон стопом,а пару раз за час.Думаю сходить к дрогому врачю,пусть послушает и если скажет что надо антибиотик,то буду давать.Ночь прошла более менее,я думала хуже будит

julenjka100 добавил 15.04.2014 в 08:56
Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Дарки, Девочка ходит в садик. Если бы вы внимательно читали, то наверное бы это заметили. А будет делать мама примочки или ванночки, это уже ее дело. И в компрессе и погреть ножки нет ничего страшного. Наверное горящее молоко с медом - это тоже преступлении
В школу ходит.Сделала вчера компрес по вашему рецепту и молоко,только её вырвало после него.Закашлилась

Последний раз редактировалось julenjka100, 15.04.2014 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.04.2014, 08:02   #29
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

julenjka100, После молока? Оно противное для питья, хотя и помогает.

Zorka добавил 15.04.2014 в 09:05
Идите в госпиталь, пусть х-рей сделаю. На случай, что бы не было пневмонии, она иногда и без температуры протекает
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!

Последний раз редактировалось Zorka, 15.04.2014 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:07   #30
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
юленйка100, После молока? Оно противное для питья, хотя и помогает.

Зорка добавил 15.04.2014 в 09:05
Идите в госпиталь, пусть х-рей сделаю. На случай, что бы не было пневмонии, она иногда и без температуры протекает
да,после молока.
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Антибиотик в свечках для детей Лю Детские болезни 20 02.10.2012 17:36
Превентативный антибиотик для ребенка Светик Детские болезни 3 17.11.2010 17:43
Срочное поднятие температуры в аквариуме Countess Зверье мое 8 27.02.2009 13:20
Загорелась ламп. температуры при холодном двигателе. zdragon Автотранспорт 15 09.03.2008 14:03
Антибиотик. WaterRose Куплю-продам. 19 12.11.2007 19:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия