VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Работа в Ирландии

Работа в Ирландии Проблемы поиска работы в Ирландии, оформления документов при трудоустройстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 13:58   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для NEV
 
Откуда: Galway | Oulu
Сообщений: 2,133
Благодарности: 4,072 в 1,070 сообщениях Поиск благодарностей NEV
По умолчанию Re: Researcher Visa

На самом деле очень многое зависит от работодателя. Нам тоже говорили - ждите год. Но работодатель написал пару писем в посольство: что мол ценный кадр для страны (при активном подталкивании со стороны мужа) и через три месяца нам дали въездную визу.
Подавали документы через два месяца после отъезда мужа в московском посольстве. Там тоже утверждали, что бесполезно подаете и что впустят нас только через год, но... как практика показала - впустили через три месяца при активной поддержке с ирландской стороны...
Все очень индивидуально. Кто знает, может вам и не придется ждать год...
__________________
Значит, если я правильно понимаю, вы можете действовать и знаете, почему вы действуете, но вы не знаете, почему вы знаете, что вы знаете, как вам действовать? (У. Эко)
NEV вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.09.2007, 14:03   #17
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,728
Благодарности: 947 в 656 сообщениях Поиск благодарностей Igor'
По умолчанию Re: Researcher Visa

Цитата:
Сообщение от NEV Посмотреть сообщение
На самом деле очень многое зависит от работодателя. Нам тоже говорили - ждите год. Но работодатель написал пару писем в посольство: что мол ценный кадр для страны (при активном подталкивании со стороны мужа) и через три месяца нам дали въездную визу.
Подавали документы через два месяца после отъезда мужа в московском посольстве. Там тоже утверждали, что бесполезно подаете и что впустят нас только через год, но... как практика показала - впустили через три месяца при активной поддержке с ирландской стороны...
Все очень индивидуально. Кто знает, может вам и не придется ждать год...
Тринити Колледж Даблин не такой работодатель к сожалению

Igor' добавил 26.09.2007 в 15:30
Цитата:
Сообщение от allissa Посмотреть сообщение
правда?! а поподробнее можно? мне в москве в посольстве сказали, что через 12 месяцев я могу пригласить его точно. раньше - может быть, через полгода.
Не могу найти так на вскидку. Думаю я это читал в каком-то из пропозлов, а в финальном варианте даже про гринкард эмпоймент пермит я не нашем про спаусов

Последний раз редактировалось Igor', 26.09.2007 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:18   #18
Новичок
 
Аватар для allissa
 
Откуда: Тверь,Москва,Дублин
Сообщений: 49
Благодарности: 9 в 8 сообщениях Поиск благодарностей allissa
По умолчанию Re: Researcher Visa

ок..спасибо за ответы...
тогда буду пинать начальство в Тринити колледже (вроде оно у меня, тьфу-тьфу-тьфу, активное , по крайней мере, так было когда меня вызывали) и мужа, чтобы подавал документы.
Просто я с пермитами сталкиваюсь впервые и мне трудно сравнивать возможности моего "нового" пермита с возможностями "старого".

2 Igor': если сможешь найти ссылочку - буду очень признательна
allissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 12:09   #19
Новичок
 
Аватар для allissa
 
Откуда: Тверь,Москва,Дублин
Сообщений: 49
Благодарности: 9 в 8 сообщениях Поиск благодарностей allissa
По умолчанию Re: Researcher Visa

Цитата:
Сообщение от NEV Посмотреть сообщение
На самом деле очень многое зависит от работодателя. Нам тоже говорили - ждите год. Но работодатель написал пару писем в посольство: что мол ценный кадр для страны (при активном подталкивании со стороны мужа) и через три месяца нам дали въездную визу.
Подавали документы через два месяца после отъезда мужа в московском посольстве. Там тоже утверждали, что бесполезно подаете и что впустят нас только через год, но... как практика показала - впустили через три месяца при активной поддержке с ирландской стороны...
Все очень индивидуально. Кто знает, может вам и не придется ждать год...
Можно еще раз уточнить, что было написано в письме от работодателя для посольства? мой супервайзер готова написать письмо, только что именно там должно быть написано?

Заранее спасибо.
allissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:44   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для NEV
 
Откуда: Galway | Oulu
Сообщений: 2,133
Благодарности: 4,072 в 1,070 сообщениях Поиск благодарностей NEV
По умолчанию Re: Researcher Visa

Цитата:
Сообщение от allissa Посмотреть сообщение
Можно еще раз уточнить, что было написано в письме от работодателя для посольства? мой супервайзер готова написать письмо, только что именно там должно быть написано?
Письмо писалось в свободной форме на университетском бланке. Была в нем просьба посодействовать ускорению процесса получения визы супругу ценного сотрудника (благонадежного и отличающегося примерным поведением), работающего и будущего работать на исследовательской (или какой-либо иной) позиции в одном из ведущих вузов страны. Специальность сотрудника - в списке приоритетных и жизненно-необходимых стране и ирландской науке. Специалистов такого уровня в стране мало (либо вообще нет)... Ну и что-нибудь еще в том же духе.

У мужа уточню, что они писали. Но смысл, я думаю, понятен.
__________________
Значит, если я правильно понимаю, вы можете действовать и знаете, почему вы действуете, но вы не знаете, почему вы знаете, что вы знаете, как вам действовать? (У. Эко)
NEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 11:44   #21
Новичок
 
Аватар для allissa
 
Откуда: Тверь,Москва,Дублин
Сообщений: 49
Благодарности: 9 в 8 сообщениях Поиск благодарностей allissa
По умолчанию Re: Researcher Visa

Огромное спасибо за помощь и содействие!!

а то в этой местами замороченной стране никогда не знаешь что и как лучше писать
allissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 11:58   #22
Заслуженный Участник
 
Аватар для NEV
 
Откуда: Galway | Oulu
Сообщений: 2,133
Благодарности: 4,072 в 1,070 сообщениях Поиск благодарностей NEV
По умолчанию Re: Researcher Visa

Цитата:
Сообщение от allissa Посмотреть сообщение
...а то в этой местами замороченной стране никогда не знаешь что и как лучше писать
Да, не забудьте отправить это письмо тогда, когда супруг уже сдаст документы в посольство (в письме стоит указать регистрационный номер документов на визу, присвоенных в посольстве). Если ему будут говорить, что рано и что ничего не получится, то пусть он уговорит просто принять документы. Ну а там уже будете отправлять письма и пытаться ускорить процесс с ирландской стороны. Удачи, в любом случае!
__________________
Значит, если я правильно понимаю, вы можете действовать и знаете, почему вы действуете, но вы не знаете, почему вы знаете, что вы знаете, как вам действовать? (У. Эко)
NEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 10:51   #23
Новичок
 
Аватар для allissa
 
Откуда: Тверь,Москва,Дублин
Сообщений: 49
Благодарности: 9 в 8 сообщениях Поиск благодарностей allissa
По умолчанию Re: Researcher Visa

Цитата:
Сообщение от NEV Посмотреть сообщение
Удачи, в любом случае!
Спасибо!!!!!! огромное-преогромное!!!
allissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:42   #24
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,560
Благодарности: 2,045 в 694 сообщениях Поиск благодарностей courtlough
Сообщение Re: Researcher Visa

Все формальности по Resercher visa собирались решить с 12 октября. Получилось как всегда - не решили . Сейчас выписывают work permits как и раньше (первый на 2, второй на 3 года) и так пока все не утрясут.
courtlough вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:37   #25
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,728
Благодарности: 947 в 656 сообщениях Поиск благодарностей Igor'
По умолчанию Re: Researcher Visa

Цитата:
Сообщение от courtlough Посмотреть сообщение
Все формальности по Resercher visa собирались решить с 12 октября. Получилось как всегда - не решили . Сейчас выписывают work permits как и раньше (первый на 2, второй на 3 года) и так пока все не утрясут.
У ЭсЭфАй деньги кончаются))))
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:33   #26
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Researcher Visa

Не далее как вчера в универе был митинг по поводу новой схемы для ресёрчеров, сначала всё вроде заманчиво, а потом люди стали задавать вопросы касающиеся обыденных житейских проблем - детские пособия, возможность супругам работать, возможность детям учиться, какие-то гарантия для самих ресёрчеров и оказалось, что стоит ещё раз 300 подумать, прежде чем вообще всю эту бодягу начинать. При чём ирландка - ведущая конференции, такая простая, так удивлялась по-детски вопросам, как будто для неё сюрприз, что людей по мимо науки, волнует и обыденная сторона жизни.
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
NEV (11.03.2008)
Старый 12.03.2008, 09:32   #27
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,560
Благодарности: 2,045 в 694 сообщениях Поиск благодарностей courtlough
По умолчанию Re: Researcher Visa

Цитата:
Сообщение от Мышуня Посмотреть сообщение
Не далее как вчера в универе был митинг по поводу новой схемы для ресёрчеров, сначала всё вроде заманчиво, а потом люди стали задавать вопросы касающиеся обыденных житейских проблем - детские пособия, возможность супругам работать, возможность детям учиться, какие-то гарантия для самих ресёрчеров и оказалось, что стоит ещё раз 300 подумать, прежде чем вообще всю эту бодягу начинать. При чём ирландка - ведущая конференции, такая простая, так удивлялась по-детски вопросам, как будто для неё сюрприз, что людей по мимо науки, волнует и обыденная сторона жизни.
А можно поподробнее: в каком универе, что за ирландка и что там такого заманчивого?

На сайте enteprise trade .... нформацию про эту визу и повесили еще до нового года, правда рассказали как на нее подавать, но не рассказали зачем. Пришлось читать EU директиву на которой она основана. В общем я понял что это тот же грин кард, только выписывается на время действия host agreement. Потому я просто продлил себе WP еще на 3 года пока еще была возможность.
courtlough вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:03   #28
 
Аватар для Химик
 
Откуда: RU -> BE -> CH -> IE (Limerick)
Сообщений: 2,517
Благодарности: 2,478 в 1,003 сообщениях Поиск благодарностей Химик
По умолчанию Re: Researcher Visa

Цитата:
Сообщение от courtlough Посмотреть сообщение
А.
ничего такого особенного:
1) возможность завезти семью сразу,
2) получение хостинг эгримент на всё время действия контракта,
3) возможность подать на лонг терм после 2 лет.
4) бесплатно для всех.
Химик вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.03.2008, 10:12   #29
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,560
Благодарности: 2,045 в 694 сообщениях Поиск благодарностей courtlough
По умолчанию Re: Researcher Visa

Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
ничего такого особенного:
1) возможность завезти семью сразу,
2) получение хостинг эгримент на всё время действия контракта,
3) возможность подать на лонг терм после 2 лет.
4) бесплатно для всех.
Вы имели в виду ПРИВЕЗТИ семью .

Ну значит я правильно понял, за исключением бесплатно. Если контракт не перманент, то WP получается даже лучше потому как руководители предпочитают продлевать годовые контракты до последнего.
courtlough вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
visa Ayana Работа в Ирландии 2 17.11.2006 14:00
Ghest Visa > Working Visa alexbelogolski Работа в Ирландии 3 28.04.2006 09:43
Working Visa slacker Иммиграция 8 06.03.2005 17:29
UK business visa Nat Иммиграция 11 18.02.2005 12:58
visa Anonymous Общие темы 1 15.05.2003 14:15


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 10:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия