VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Женские разговоры

Женские разговоры Обо всём.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2022, 07:50   #16
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Цитата:
Сообщение от стах Посмотреть сообщение
Срочно требуем знаменитую фотографию **Сиськи в болоте**.
Вас там сколько? Ну чтоб я знала, скалько вам сисек наложить?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.02.2022, 08:55   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Мне кажется все проблемы с внешностью это наше неприятие своего типажа и прочии проблемы с психикой. В каком-то блоге было упражнение: выбирите знаменитость на которую Вы похожи и знаменитость ( своего пола) на которую вы считаете супер привлекательной. У всех как правило существенный разрыв между первой и второй. Под вторую мы безсознательно и безуспешно косим, а первая это как раз та под которую нужно косить.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (01.02.2022), Lee (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 09:02   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Всe идет от уверенности в себе. Что мы проецируем- в то окружающие и верят (да и мы сами). Банально, но это так.

Наши бывшие родины просто рай для убийства самооценки, тк такого женоненавистничества, беспардонности и желчи вряд ли где можно найти (причем от обоих полов). Страна Беспардония, с вытекающим менталитетом.

Не надо никого слушать. Как вы себе решили, так оно и будет.

Я встречала достаточно середнячков, с кипящей энергией, которые на гиперкомпенсации развили такие черты личности, что они просто сметают с ног.

И встречала неземной красоты парней и девушек, с идеальными фигурами и лицами из Голливуда. Которые из депрессии в депрессию проваливались, либо просто были чудовищно неуверенны в себе. Они решили себе, что страшные/никакие, и все, с концами.

Ну, или за них решили, есть родители, из которых клещами надо вытаскивать комплимент, либо вообще есть абьюзивные. Или партнер им втирал что они "никто", или еще кто-то. У всех разные истории.
Это две крайности я привела.

Короче, сами определяйтесь, как решите, так и будет.
Вообще желательно фильтровать и анализировать такие мысли, и на постоянной основе их в голове не держать, анлесс вам недостаточно метаний по жизни.
Я не знаю в какой только форме и от кого только я не слышала варианты этой фразы "Никогда, ни в коем случе, ни с кем себя не сравнивайте". Это токсично, некорректно, нездорово, деструктивно и просто бесполезно.

А конкретно по теме- когда я хочу хорошо выглядеть/произвести впечатление, то это я умею. И того, кого я хотела иметь- я их имела. Этого мне хватает.
Отрезать себе ничего не хочу и ботулин колоть наверное тоже не буду.


Думаю, довольным собой надо быть в первую очередь. Должен идти безусловный комфорт от себя вне зависимости от внешнего вида.
Отрезать я скорее стала ненужные мысли, как например излишнее беспокойство о вот таких вот вещах.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (01.02.2022), Kotoff (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 09:08   #19
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Мне кажется все проблемы с внешностью это наше неприятие своего типажа и прочии проблемы с психикой. В каком-то блоге было упражнение: выбирите знаменитость на которую Вы похожи и знаменитость ( своего пола) на которую вы считаете супер привлекательной. У всех как правило существенный разрыв между первой и второй. Под вторую мы безсознательно и безуспешно косим, а первая это как раз та под которую нужно косить.
Ну так то если нет проблем с психикой, то косить ни под кого и не надо?...

У меня по жизни само как то, какой то рефлекс. Если у кого то что то есть - мне такого сразу же не хочется. Это от вещей, до внешности.

Если кто то сделал себе виниры - мне резко их расхачиваетчя. Если начинается какое то повальное увлечение чем то, или какой то тенденцией - мне резко это расхачивается.

Даже в плане отпуска. Если кто то из знакомых куда то съездил - мне туда уже не хочется. То есть все что я могу сделать - я не смотрю их фотки с путешествия, чтоб не рахотеть.

В плане внешности то же самое. Хотя есть те, на кого я чем то похожа была. В молодости я была вылитая Просто Мария)))) это был такой сериал.

Потом кто то находил схожесть с Сенчуковой, зубоскаленье - с Ёлкой( хотя у нас разная форма лица).

Но мне кажется все таки, что иногда по утрам в зеркале на меня смотрит Леонид Брежнев...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Jusilda (01.02.2022), Kotoff (01.02.2022), RedLine (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 09:12   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Мне кажется все проблемы с внешностью это наше неприятие своего типажа и прочии проблемы с психикой.
Эволюционно более желанный секс партнер собирает больше ништяков (в том числе власть).
Кортизол вечно напоминает нам о шаткости нашей стабильности.

Но мало того, что мы по природе склонны волноваться о своем статусе, современное общество и индустрия потребления и моды окончательно превратило это в невроз.
А когда такой невроз ложится на невротического склада человека (а еще из дисфункциональной семьи)- там и булимия и анорексия и жертва пластики.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 09:25   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Мне лично важно (для меня, так привыкла, так хочу, важно и все, почему - не знаю, и мне все равно почему ) выглядеть аккуратной, опрятной, подтянутой, спортивной (когда худая - отлично, когда не очень - не беда, главное, быть спортивной и подтянутой, с мышцами), с нормальной стрижкой (когда подлиннее были волосы - с нормальной прической какой-то), с ухоженными волосами, с аккуратными руками, хорошо пахнуть. Ну это по привычке и нетрудно для меня.

А красивая я или нет, модная или нет, стильная или нет, моложе я выгляжу или нет - мне безразлично, а красота всегда в глазах смотрящего.

Единственное, чувство, которое появилось лет в 45 - грустно, что старость неизбежна. Грустно стареть. Грустно меняться и превращаться в зрелую женщину, а потом и в пожилую . Но это вопрос экзистенциальный, я думаю. Это неизбежно для всех живущих. Тот, кто умирает молодым, этой участи, конечно, избегает. 50 не за горами, и это не 30, не 35 и не 40 даже. И я лично это ощущаю. Даже в мировосприятии. И физически тоже.

В общем, как ответ на вопрос темы - я нормальна сегодня, почти как всегда. Почти - ну ведь я могу приболеть. Тогда выгляжу хуже, чем обычно.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 9 от:
Ambivalence (10.02.2022), Ilonka (01.02.2022), Jusilda (01.02.2022), Kotoff (01.02.2022), La_Perla (04.02.2022), Lee (01.02.2022), Miss (03.02.2022), Orla (01.02.2022), RedLine (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 09:38   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Vahmurka,
Я всегда смотрела на бабушку, на ее жилистые руки, морщины от подвижной мимики, слушала ее молитвы и песни- необразованной женщины, бросившей школу чтобы работать, прошедшей Голoдомор, войну, потерявшей мужа на фронте, удочерившей детей умершей сестры в придачу к собственным, вынянчившей внуков, отплясывающей в костюме Снегурочки на Новый год- и мне никогда не было противно от ее морщин и жилистых рук- это памятники ее жизни, ее тяжелому пути. Это скорее красиво, чем нет.
Хоть у меня нет детей, я найду чем заняться, и наверное буду бабушкой типа Ирис Апфель, тем более что я люблю огромную бижутерию и цветные оправы очков всю жизнь (у меня 8 оправ разных цветов) или нечто в таком духе.

Вообще для принятия возраста хорошо применять танатотерапию- принятие смерти, которое освежает понимание того, что у тебя есть сейчас.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Ambivalence (10.02.2022), Jusilda (01.02.2022), Kotoff (01.02.2022), Latviankiss (01.02.2022), La_Perla (04.02.2022), Miss (03.02.2022), Vahmurka (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 10:06   #23
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

В вопросах возраста меня больше волнует момент оставаться в своём уме , памяти и ... Как бы это сказать... На волне. Поэтому я понимаю, что я сейчас закончу и пойду ещё куда то учиться.

Внешние проявления меня почти не заботят. Нет,конечно хочется оставаться подвижной. Но в старости я вижу очень много красоты и с удовольствием смотрю "И просто так", не из за сценария( он не тянет) , а из за того какие образы придумывают героиням, какие наряды, как они выглядят.

А ещё с возрастом пришло осознание, что всем в принципе на тебя все равно, поэтому можно спокойно позволить себе то, о чем в молодости думала " а что люди скажут"?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (01.02.2022), Vahmurka (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 10:24   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
В вопросах возраста меня больше волнует момент оставаться в своём уме , памяти и ... Как бы это сказать... На волне.
Есть книжки и исследования, какого рода мозговая деятельность чем стимулируется. Или там Окинавский феномен долголетия, еда-климат-вовлеченность в сообщество.


Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Поэтому я понимаю, что я сейчас закончу и пойду ещё куда то учиться.
Тоже пойду, но уже в экологический менеджмент, это та же сфера.

90% наших учеников сказали, что им хватило по горло, но несколько таки продолжат в L8, кто-то дальше по безопасности, но мальчики в основном в управление стройкой пойдут. В нашей сфере и с Л6 можно получать неплохие деньги, если есть опыт и знакомства, а Л7 с головой хватит многим.
В Л 8 пошли уже гиперактивные, амбициозные или как я, слишком долго сидевшие без учебы.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 10:25   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Ну так то если нет проблем с психикой, то косить ни под кого и не надо?...

У меня по жизни само как то, какой то рефлекс. Если у кого то что то есть - мне такого сразу же не хочется. Это от вещей, до внешности.

Если кто то сделал себе виниры - мне резко их расхачиваетчя. Если начинается какое то повальное увлечение чем то, или какой то тенденцией - мне резко это расхачивается.

Даже в плане отпуска. Если кто то из знакомых куда то съездил - мне туда уже не хочется. То есть все что я могу сделать - я не смотрю их фотки с путешествия, чтоб не рахотеть.

В плане внешности то же самое. Хотя есть те, на кого я чем то похожа была. В молодости я была вылитая Просто Мария)))) это был такой сериал.

Потом кто то находил схожесть с Сенчуковой, зубоскаленье - с Ёлкой( хотя у нас разная форма лица).

Но мне кажется все таки, что иногда по утрам в зеркале на меня смотрит Леонид Брежнев...
Насколко помню по ютюбу, из мировых селебрити Vanessa kirby похожий типаж

Если все в порядке с психикой то эти 2 образа типа примерно очень похожы. Косить это условно, если хочешь обновить гардероб или прическу, но не знаешл как, а тут как раз знаменитость на тебя похожа и можно посмотреть по фоткам что идет а что нет и тд

Конечно под отечественных знаменитостей косить наверное не стоит, тут скорее посмотреть как не нужно делать))

У меня это Лив Тайлер ( Хотя мне недавно еще из новых приписали Ana de Armas и почему-то французскую женьщину из Mad Men ) ну и я также плохо получаюсь на фото как Кейт Мидлетон. Интересно что Лив Тайлер и Алисию Силверстоун в клипах Aerosmith я в школе считала очень даже.


Сиенну Миллер и Блек Лайвли всегда для меня были прям очень секси. Но не косить под них слава богу ума хватало, похудеть нужно кг на 15 как минимум для начала.

RedLine добавил 01.02.2022 в 11:28
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Эволюционно более желанный секс партнер собирает больше ништяков (в том числе власть).
Кортизол вечно напоминает нам о шаткости нашей стабильности.

Но мало того, что мы по природе склонны волноваться о своем статусе, современное общество и индустрия потребления и моды окончательно превратило это в невроз.
А когда такой невроз ложится на невротического склада человека (а еще из дисфункциональной семьи)- там и булимия и анорексия и жертва пластики.
Без относительно трендов бывает что девушки с мужсикими чертами и большими носами пытаются адаптировать кудряшик и рюшечки и наоборот девы с мимишечной внешностью становятся эмо, красят все в черный вырямляют. В результате "теряют красоту".

Последний раз редактировалось RedLine, 01.02.2022 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 10:32   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Без относительно трендов бывает что девушки с мужсикими чертами и большими носами пытаются адаптировать кудряшик и рюшечки и наоборот девы с мимишечной внешностью становятся эмо, красят все в черный вырямляют. В результате "теряют красоту".
Необязательно, что они понимают концепт комплиментарных цветов/аксессуаров, да и красота понятие относительное.
Я например, не считаю Скарлет Йоханссон красивой ну вообще. При этом на нее фапает пол-мира.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 10:32   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Да, вопрос ментального состояния в старости меня тоже волнует.
Но тут точно ничего не гарантировано - от самого человека зависит только частично, а какие там гены или что,
никто сказать толком не может, пока что-то не трахнет реально - инсульт, деменция или что.
Тогда уже - что вырастет, то вырастет .
Но да, мне кажется, важно оставаться активным всегда, и физически, и умственно.
Внешние проявления старости - мне они точно не нравятся, но я отношусь к этому философски -
этого избежать не удастся никому. Поэтому чего уж сокрушаться. Даже если хочется - бесполезно.

Женщины, делающие пластику, мне кажется, находятся в иллюзии, что, например, если ей 50,
и она сделала пластику, то она выглядит на 30. По мне так она выглядит на те же 50, только как женщина,
сделавшая пластику . Но если кому-то надо, им это нравится, не боятся, есть средства - значит надо делать, я думаю .

Иногда люди действительно выглядят моложе своих лет, по крайней мере какое-то время, гены опять же.
Вижу по некоторым одноклассникам, друзьям, чей возраст точно знаю. Ну это такой приятный бонус, мне кажется.
Мило, хорошо. Если это дано, так дано.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Ambivalence (10.02.2022), Jusilda (01.02.2022), Kotoff (01.02.2022), RedLine (01.02.2022), SilA (01.02.2022), Tiramisu (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 10:41   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Вот интересно из наблюдений за бабушками подруг. В самый глубокий маразм впадают бабушки которые работали на руководящих должностях и учительницы.

RedLine добавил 01.02.2022 в 11:53
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Необязательно, что они понимают концепт комплиментарных цветов/аксессуаров, да и красота понятие относительное.
Я например, не считаю Скарлет Йоханссон красивой ну вообще. При этом на нее фапает пол-мира.
Йохансон на мой вкус красива ( ну или очень симпатична) во многих фильмах, а на фотках получается не очень. В то время как Джолли и Кира Найтли например- наоорот.

Последний раз редактировалось RedLine, 01.02.2022 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.02.2022, 10:58   #29
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Вот интересно из наблюдений за бабушками подруг. В самый глубокий маразм впадают бабушки которые работали на руководящих должностях и учительницы.
Из наблюдений за семьей, а по папе она большая была, папа был самым последним, 8-м из тех кто вырос, а вообще было 10 детей, по-моему - к сожалению это в его стороне есть.
У папиной мамы была очень глубокая деменция лет в 75, я только родилась. Ну это уход из дома, потеря памяти, вообще в итоге рассудка. Такое же было у его двух старших братьев, у одного тоже лет в 70 с чем-то, а у другого в хорошо за 80. Еще у его одной сестры были симптомы, но как бы начальные, а умерла она тоже в 85, что солидный возраст.
Особо на руководящих должностах они не были никогда. Гены. Семейное. Если, например, мне достанется, так достанется, чего уж . У кого родиться ведь мы не выбираем.
Но деменция она, по большому счету, болезнь без пола .
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 11:05   #30
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Как ты красива сегодня?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
учительницы
это не удивительно

Lord Marlin добавил 01.02.2022 в 12:05
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
руководящих должностях
это в целом тоже. если мы говорим про собзные традации управления

Lord Marlin добавил 01.02.2022 в 12:06
Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Если, например, мне достанется, так достанется, чего уж . У кого родиться ведь мы не выбираем.
Но деменция она, по большому счету, болезнь без пола .
можно отсрочить. иногда более эффективно иногда менее.

Lord Marlin добавил 01.02.2022 в 12:08
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Скарлет Йоханссон красивой ну вообще
она играет хорошо и няшная. харизма сильно важнее правильных черт лица и "традиционной" красоты

Последний раз редактировалось Lord Marlin, 01.02.2022 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Игудесман и Джу -- СЕГОДНЯ в NCH Mithrilian Культур-мультур 0 15.12.2014 09:00
Сегодня в правительстве D_IRL Работа в Ирландии 25 01.07.2014 21:55
ru-pol сегодня? GOOSE Спорт и здоровье 5 13.06.2012 12:50
Сегодня, 25 мая KaraNagai Фотоклуб "Смена" 0 25.05.2011 12:09
Кампучия сегодня Mithrilian Путешествия и Отдых 0 09.05.2008 15:20


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 18:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия