VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Спорт и здоровье > Страйкбол

Страйкбол Он же Эйрсофт. Для любителей пострелять в других любителей пострелять.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 11:46   #16
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

3 грана всего. Забил в калькулятор, он считать отказался
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.12.2011, 12:03   #17
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

кстати для стреляющих из айрсофтовских стволов в бакгардене: если вы будете видны с айрсофтовским оружием с какой-то территории кроме вашей собственной (а в особенности - с паблик территории - с дороги, например), потенциально соседи могут устроить вам большие проблемы.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:29   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
кстати для стреляющих из айрсофтовских стволов в бакгардене: если вы будете видны с айрсофтовским оружием с какой-то территории кроме вашей собственной (а в особенности - с паблик территории - с дороги, например), потенциально соседи могут устроить вам большие проблемы.
Если стреляющего откуда-то видно, значит он может в этого смотрящего попасть: паблик хазард - суд, штраф, турма, отзыв гражданства

Yapi добавил 13.12.2011 в 14:31
Кстати, хотел спросить давно - а как тут с регулированием хранения этих штучек? На предмет "а сматри чё у моего папы йесть!" А то я как посмотрю оно не у всех в сейфах лежит
__________________
«Борітеся — поборете!»

Последний раз редактировалось Yapi, 13.12.2011 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:53   #19
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Если стреляющего откуда-то видно, значит он может в этого смотрящего попасть: паблик хазард - суд, штраф, турма, отзыв гражданства
Дело не в этом. Дело в том, что всё это оружие является точными муляжами настоящего, а подобные вещи демонстрировать в паблик плейс - уже оффенс.

С хранением нет никаких специальных требований. В сейфах.... ну вот у тебя бензопила (условно говоря) в сейфе лежит? А топор? Обе вещи куда опаснее в руках детей любого айрсофтовского ствола.

В сейфе бы айрсофтовские стволы имело смысл хранить по другой причине - никому не надо, чтобы раз влезшая к тебе в дом с общеворовскими побуждениями гопота потом украденные у тебя игрушки использовала, скажем, при ограблениях.

Я, кстати, в подобных сценариях вижу основную угрозу айрсофту. Пяток случаев погромче такого рода (а такие случаи могут быть и со смертельным исходом - многие вооружённые настоящими ружьями фермеры просто выстрелят увидив в руке у гопоты пистолет, не будут разбираться что это - и правильно, я замечу, сделают) - и айрсофтовские игрушки как минимум все лицензируют, а как максимум - запретят.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:08   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
С хранением нет никаких специальных требований. В сейфах.... ну вот у тебя бензопила (условно говоря) в сейфе лежит? А топор? Обе вещи куда опаснее в руках детей любого айрсофтовского ствола.
Я не про опасность как таковую. Одно дело вероятность того что дитё заинтересуется бензопилой или топором (годам к пяти это проходит), другое дело что похвастается перед друганами "настоящим" пистолетом или автоматом.

Согласись что соблазн неизмеримо больше? Я это на своём опыте, кстате, когда не так давно приехавший из Сибири малолетний дружбан хвастался папиным карабином и охотничьим ножом. Хорошо что патроны папа спрятал лучше чем карабин.

Ну а бегающий по эстейту молодняк с репликами быстро наведёт шухеру.
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:40   #21
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

ну дык эт вопрос воспитания.... да и к тому же в том возрасте, в котором ребёнок будет в состоянии стащить из дома незаметно "автомат" (обычно всё же хранимый более-менее аккуратно) чтобы хвастаться друзьям на улице, у него он скорее всего будет свой (если ему это будет интересно). и он будет в курсе как с ним обращаться. что конечно не гарантирует от неприятных инцедентов. но это всё же другого уровня опасность, чем холодное оружие, спички, газ, бензин и т.п....
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:52   #22
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Если стреляющего откуда-то видно, значит он может в этого смотрящего попасть: паблик хазард - суд, штраф, турма, отзыв гражданства

Yapi добавил 13.12.2011 в 14:31
Кстати, хотел спросить давно - а как тут с регулированием хранения этих штучек? На предмет "а сматри чё у моего папы йесть!" А то я как посмотрю оно не у всех в сейфах лежит
Оружие делится на non-restricted и restricted. Первое в количестве одного экземпляра может хранится в разобранном виде с замком на скобе. До трех штук - в сейфе. Свыше - в сейфе с сигнализацией. И так далее.
Наличие в доме restricted оружия все сильно усложняет.

Я не думаю что если я выйду на дворик чтобы допустим вычистить винтовку, кто-то может на меня настучать - никакого закона я не нарушаю. Если я ее соберу и начну изображать Рэмбо - может быть.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:06   #23
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Я не думаю что если я выйду на дворик чтобы допустим вычистить винтовку, кто-то может на меня настучать - никакого закона я не нарушаю.
Если это настоящая винтовка и у тебя на неё есть разрешение, то выходит с ней на двор сколько угодно пока ты не делаешь вид в кого-то собираешься из неё стрелять.

С муляжами немного другая статья. Это - вообще не оружие. Однако в совершенно любом виде если оно начинает быть видно с улицы - это оффенс, насколько я понимаю.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:20   #24
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
С муляжами немного другая статья. Это - вообще не оружие. Однако в совершенно любом виде если оно начинает быть видно с улицы - это оффенс, насколько я понимаю.
Не думаю. И настоящее оружие и муляжи регулируются Firearm Act - а там только написано то что ты не можешь ходить с муляжом или собранным оружием в паблик местах. Ни слова про то кто что откуда может увидеть и что он про это подумает или может подумать.
А так все на рассмотрение судьи - в кого целился, куда попал, что при этом орал, кто сосед и как вы с ним дружите и так далее.

Дворик, ясное дело, совсем не паблик место, но целится на нем во что-то наверное не стоит. Хотя как сосед отличит целюсь я или просто проверяю не сбилась ли оптика на винтовке - я не понимаю
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:24   #25
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Конкретно на Талловском сикьюби буквально недавно народ гнали с их приватной территории с айрсофтовскими "автоматами" (даже без магазинов, потому как магазины ещё в сейф зоне снимали все) внутрь сдания мотивируя как раз тем, что их территория видна с публичной дороги и это лигал оффенс. Я это не первый раз слышу. Полигон там тем не менее вполне легальный и народ в форме (без оружия) ни у кого удивления не вызывает.


Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
или просто проверяю не сбилась ли оптика на винтовке - я не понимаю
В каком смысле "не сбилась"? Если тебе надо сам прицел проверить - то ты его снимешь и проверишь, а если тебе нужно его пристрелять - тебе ж стрелять надо
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:35   #26
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
их территория видна с публичной дороги и это лигал оффенс. Я это не первый раз слышу.
Я подозреваю что это все попытки быть святее чем папа Римский. Они трясутся за свою лицензию и заодно и вас пугают.

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Если тебе надо сам прицел проверить - то ты его снимешь и проверишь, а если тебе нужно его пристрелять - тебе ж стрелять надо
Я чего с дуба рухнул - снимать прицел? Мне же его потом пристреливать.
Да и мало-ли что я там делаю - может свинца напихал в приклад и вскидку проверяю.
Поинт - не направлять ствол при этом на дома и строения
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:24   #27
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Я подозреваю что это все попытки быть святее чем папа Римский. Они трясутся за свою лицензию и заодно и вас пугают.
Возможно, однако всё же имитации регулируются немного другой статьёй, чем файрармс, а именно - статьёй 9А из акта Criminal Justice N28 от 2009 года (в котором поправки к Firearms and Offensive Weapons Act 1990).

Там правда сказано что в паблик плейс нельзя этого иметь без адекватных объяснений, так что объяснение "нёс до машины чтобы поехать играть в айрсофт", к примеру, вполне может прокатить

Кстати статья 9D там интересная, в соответствии с которой, например, ремонтировать (ну то есть оказывать соотв. сервис) реалистичные имитации настоящих ганов может только зарегистрированный их дилер, иначе это мол офенс и всё такое
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:48   #28
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
статьёй 9А из акта Criminal Justice N28 от 2009
Ты правильно заметил что это и есть поправки к основному закону.
Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
объяснение "нёс до машины чтобы поехать играть в айрсофт", к примеру, вполне может прокатить
Оно и прокатит у вменяемого судьи, а они тут почти все такие. И по полю для стрейкбола вполне можно разгуливать, а приехавшей Гарде показывать эту поправку.
Правда Гарда приедет не тебя, а владельцев сношать, но это уже дело другое

Точно так-же я вполне могу у себя за заднем дворике собирать, разбирать, чистить и производить всякие другие действия с любым оружием - просто потому что домашним не нравится запах ружейного масла
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.12.2011, 13:07   #29
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: таурус 24/7

Вот тут хорошие воздушки в Германии калибра 4.5 - и пистоли и винтари:
http://www.kotte-zeller.de/Luftdruck...shop&ci=009925

Algis добавил 14.12.2011 в 14:08
Даже русские стволы есть.

Algis добавил 14.12.2011 в 14:09
Во, прикольный байкаловский ствол: можно и пистолет, а можно и винтарь - чего душе угодно: http://www.kotte-zeller.de/Baikal%26...9537&ci=013389

Algis добавил 14.12.2011 в 14:11
Хехехе... или вот для бэкгардена самое то, ижмашевский кстати:
http://www.kotte-zeller.de/Yunker-4-...9939&ci=009946
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...

Последний раз редактировалось Algis, 14.12.2011 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:21   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: таурус 24/7

Я чё подумал, а от разного рода домушников такой пистолет прокатит? (типа напугать) И не посодют ли потом если они описаются там или приступ сердечный схватят?
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 18:36.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия