VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 09:32   #16
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Where are you from?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
И что, они настолько значимые, что не хватает смелости поставить их на место, если они заблуждаются? К тому же значимость - понятие сравнительное, можно запросто сделать их менее значимыми, подняв свою значимость.
Ну скажем черный русский заколебется ставить всех на место.
Или ребенок ирландец ставить на местосвоих родителей утверждаюсчих, что он русский. Да много есть вариантов когда на место ставить не выйдет, можно просто забить и продолжать считать себя кем хочется, но вот другие могут так совсем не считать.

Oliya добавил 19.09.2018 в 10:33
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А родители тогда на что? Ребёнку можно и нужно пояснить, что учитель может заблуждаться в силу ограниченности своего образования и зашоренности мировоззрения. Очень вредно поощрять кумировоздвижение из учителей. Учитель - это тот, кто должен учить и научить, а не тот, чьё мнение непогрешимо.
А если с родительским мнением самоосчусчение не совпадает?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 19.09.2018 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.09.2018, 09:39   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Where are you from?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Ну скажем черный русский заколебется ставить всех на место.
Или ребенок ирландец ставить на местосвоих родителей утверждаюсчих, что он русский. Да много есть вариантов когда на место ставить не выйдет, можно просто забить и продолжать считать себя кем хочется, но вот другие могут так совсем не считать.

Oliya добавил 19.09.2018 в 10:33


А если с родительским мнением самоосчусчение не совпадает?
Кто такой "чёрный русский" - не понял.
Ребёнок - это личность, хоть ещё и не созревшая, поэтому и относиться к нему следует как к не до конца сформировавшемуся.
С родительским - и не должно совпадать. Обычно годам к 18 - 20 всё встаёт на свои места и ребёнок перестаёт чудить.
Как считают другие - совсем не важно, если это никак не проявляется. У каждого своя классификация в голове, и школьный учитель, знающий тонкости различий ирландцев из соседних каунти и даже деревень, вполне может не понимать более существенные отличия скажем между русскими из Прибалтики и с Кавказа.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 09:44   #18
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Where are you from?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Кто такой "чёрный русский" - не понял.
Негр с самоидентификацийей "русский"

Oliya добавил 19.09.2018 в 10:46
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Обычно годам к 18 - 20 всё встаёт на свои места и ребёнок перестаёт чудить.
В смысле "чудить"? По наблюдениям как раз к этому возрасту самоидентификация крепнет и далеко не всегда совпадает с родительским мнением.

Oliya добавил 19.09.2018 в 10:46
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Как считают другие - совсем не важно, если это никак не проявляется.
А если проявляется?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 19.09.2018 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 10:46   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Where are you from?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Негр с самоидентификацийей "русский"

Oliya добавил 19.09.2018 в 10:46


В смысле "чудить"? По наблюдениям как раз к этому возрасту самоидентификация крепнет и далеко не всегда совпадает с родительским мнением.

Oliya добавил 19.09.2018 в 10:46


А если проявляется?
Не знаю, где вы таких негров видели. Разве что в дешёвых комедиях.

Она и должна не совпадать. У родителей возраст совсем иной.

А если проявляется - я уже пояснил выше: ставить на место.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 10:52   #20
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Where are you from?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Не знаю, где вы таких негров видели. Разве что в дешёвых комедиях.
Б Башкирском поселке городского типа.

Oliya добавил 19.09.2018 в 11:54
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Она и должна не совпадать. У родителей возраст совсем иной.
При чем тут возраст родителей?
Ребенок говорит "я ирландец дайте мне [fish and chips]", а родители "нетушки ты русский- ешь окрошку".

Oliya добавил 19.09.2018 в 11:54
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А если проявляется - я уже пояснил выше: ставить на место.
На какое? Всех?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 19.09.2018 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 16:42   #21
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Where are you from?

я последнее время говорю район города, и на все а- а- икания после этого говорю что очень хороший район, клевый)
ну честно задолбали уже. Раньше было по приколу рассказывала про разные места, выдуманные. Или говорила 10 тыс км на восток от Москвы, пугала людей что там все еще Россия.
учителей кстати самих надо научить отличать этническую группу от нации. Нация ирландец, по паспорту, никто же не говорит ты не ирландец а тревелер.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 17:14   #22
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,711
Благодарности: 3,145 в 1,385 сообщениях Поиск благодарностей qu-qu
По умолчанию Re: Where are you from?

Спросила старшего, что он отвечает? Он сказал говорит, что родился в России, но уже 17 лет живет в Ирландии. или еще говорит, что иногда отвечает, что он из Бланчардстауна))))))) хотя мы не совсем в Бланче)))) ну видимо, чтобы не приставали с вопросами. Надо теперь младшего спросить
__________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся" Симона де Бовуар
qu-qu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:57   #23
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Where are you from?

Поскольку работаем в сеттинге, то частенько спрашиваем родителей,ТК сейчас по новым веяниям очень приветствуется diversity и equality. То есть мы всякие постеры вешаем на разных языках, флаги и тд. Так что если учителя так настаивают, что дети " не ирландцы" то может они из лучших побуждений хотят подчеркнуть мультинациональность и что все мы люди братья?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
marijav (20.09.2018)
Старый 19.09.2018, 20:08   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Where are you from?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Не знаю, где вы таких негров видели. Разве что в дешёвых комедиях.
Почему же? К примеру, серебряный призер Олимпиады 2016го,украинец, а так же коренной киевлянин Жан Беленюк))

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Zhan_Beleniuk
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:30   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Where are you from?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
то может они из лучших побуждений хотят подчеркнуть мультинациональность и что все мы люди братья?
Дело в том, что дочка первый раз пришла, сказала, что говорят, что она from Estonia. Я ей объяснила, что родители из Эстониия, а она родилась в Ирландии. Через несколько дней ситуация повторилась. Приходит и говорит, что все не так, она Estonian.
Мне самой интересно было бы послушать, в каком ключе обсуждения проходят.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:54   #26
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Where are you from?

Это как то странно...обычно к 10 годам ( сужу по дочке знакомой) разницы между ирландскими детьми и нашими нет, если ребенок родился тут, ей 9 сейчас-она говорит без акцента, она увлекается всеми девчачьими тут развлекалками, играет в хёрлинг,поёт в хоре и ходит в театральный кружок..подружки ирландки,она не знает совершенно другой жизни за пределами Ирландии-не будем считать 2х недельных отпусков к бабушкам и на Канары,и как такому ребенку можно сказать, что она из латвии?
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 21:06   #27
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,711
Благодарности: 3,145 в 1,385 сообщениях Поиск благодарностей qu-qu
По умолчанию Re: Where are you from?

Спросила младшего - если тебя спросят откуда ты, что ответишь? Сказал отвечу что из России.

Но вообще мы то русские, я про свою семью, ездим туда, детям нравится там. Поэтому я особой проблемы не вижу)))
__________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся" Симона де Бовуар
qu-qu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 21:06   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Where are you from?

Старший (17 лет) отвечает, что у него русские родители. Ощущает себя больше ирландцем. Но у него менталитет ирландский скорее, англ язык более родной, с ирландцами подростками ему привычнее и понятнее. Все друзья девочки и мальчики - ирландцы. В Россию ему неинтересно ездить.

Младший (6 лет) наоборот пока в другую сторону ощущает себя, и он и говорит, и чувствует, что он русский. Язык лучше русский, с русскими детьми ему проще и интереснее. В Россию ездит с удовольствием. Думаю, что к 17-18 годам тоже будет чувствовать себя ирландцем

Последний раз редактировалось Kleo, 20.09.2018 в 16:37.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.09.2018, 21:45   #29
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Where are you from?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Это как то странно...обычно к 10 годам ( сужу по дочке знакомой) разницы между ирландскими детьми и нашими нет, если ребенок родился тут, ей 9 сейчас-она говорит без акцента, она увлекается всеми девчачьими тут развлекалками, играет в хёрлинг,поёт в хоре и ходит в театральный кружок..подружки ирландки,она не знает совершенно другой жизни за пределами Ирландии-не будем считать 2х недельных отпусков к бабушкам и на Канары,и как такому ребенку можно сказать, что она из латвии?
Ну вон Москвичи подчёркивают. " Я коренной москвич в 3м колене")))

То бишь просто не говорят , что прабабушка из Васюков...

Как ни крути,но дети из форейн семей, все равно ещё считаются откуда то... Думаю их дети уже будут во втором колене)))

Да дети родившиеся здесь вроде не отличаются, но семьи ( их структуры и традиции) отличаются, а семья имеет всё-таки значение,поэтому они " свои" да не " свои".
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 22:20   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Where are you from?

Для меня дом это Израиль а не Россия. Там прошла моя юность и взросление, там я была без присмотра родителей, там избавилась от ненужных комплексов внушенных в мире "а вдруг на тебя не так посмотрят" и тд. В Израиле больше свободы и открытости в разы

Россия для меня это как не просто прошлая жизнь, это другая вселенная. В которой я чувствовала себя не очень хорошо будучи ребенком в семье в которой тогда водились деньги, и вся зависть и сарказм от соседей до родственников мной были прочувствованы очень крепко, меня вечно сравнивали с другими "у которых нет итальянских сапожек" и которые умеют полоть картошку на даче и всякая такая хрень которую мне не следовало слышать в том возрасте, часто и много.
Ирландия практически стала уже вторым домом, хотя конечно я ирландкой себя не ощущаю и вряд ли буду.
Ну появились конечно заморочки свойственные местным тк я с ними общаюсь и живу но это больше как прикол "надо же, у тебя коркский акцент"
И мне проще сказать что я из России тк где Израиль многие понятия не имеют да и фейковые любители арабов (отказывающие тут им в беженстве) с их вопросами мне тоже не нужны.
Если у меня когда-то будут дети то они будут ирландцами просто потому что видеть кого-то с моей стороны они будут максимум раз в год а все остальное время будут проводить среди полностью ирландской семьи (кроме брата бф, у него ребенок от полячки).
Что во мне русского я не знаю, ну днк тест вроде определил что из славян большая часть, но там и евреи и Азия была и Кавказ и даже Иберийский полуостров и 1% Полинезия (шта?)
Да пофиг в принципе. А вообще как говорится, происхождением обычно гордятся те, кому нечем больше гордиться
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Delphin (20.09.2018), Kotoff (20.09.2018), Ltata (21.09.2018)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия