VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Работа в Ирландии

Работа в Ирландии Проблемы поиска работы в Ирландии, оформления документов при трудоустройстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 20:51   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от Klimadu Посмотреть сообщение
кстати*зарплаты*ничем*не*отличаются*от Ireland, и*работы*полно...)
1) Возможно что по каким-то конкретным позициям зарплаты там сопоставимы с дублинскими, но если говорить о среднем семейном доходе, то он в Ирландии и в Дублине существенно выше чем в Германии и в Мюнхене.

2) Что касается наличия работы то всего лишь 5-8 лет назад всё было наоборот, и тогде здесь было полно работы а там её не было. Однажды всё может вернуться на круги своя.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.04.2011, 07:14   #17
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
2) Что касается наличия работы то всего лишь 5-8 лет назад всё было наоборот, и тогде здесь было полно работы а там её не было. Однажды всё может вернуться на круги своя.
Ну и что ,люди опять поедут в Ирландию ,это же закон жизни. Человек ищет там где лучше ,и это нормально.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 08:40   #18
Активный Участник
 
Аватар для LuckyMe
 
Откуда: В самолете между Франкфурт/Майн - Дублин
Сообщений: 147
Благодарности: 81 в 30 сообщениях Поиск благодарностей LuckyMe
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от Klimadu Посмотреть сообщение
Да в Германии сейчас отличная жизнь! Я в Дублин переехала 4 месяца назад до сих пор не могу адаптироваtsа, а до етого жила в Münchene 3 года. Медицина на высшем уровне, цены на еду и на жилье в половину дешевле. Вообшем тоска до сих пор... Скажу одно Бавария самая лу4шая земля для проживания. А от Münchena до Salzburg всего 1 час, Alpen рядом, France, Italy, Sweiz, Spain... Вообшем, все рядом. Медицина- страховка в месяц около 40 euro, если 4то заболит идешь на прием к врачу платишь Gebühr 10 euro и*ходишь*3*месяца*бесплатно, если*выписан*рецепт платишь*только*5 euro остальную*сумму*покрывает*страховка. в*этой*стране*есть*все*для*детей*и*спокойной*застр ахованной*жизни.
кстати, München*многонациональный*город и*вы*найдете*работу*на*английском*языке.
Это где Вы 40 EUR страховку нашли? Я там прожил всю свою жизнь но за 40 страховок не видел даже 20 лет назад. Страховка порядка 15.5 % от зарплаты что делает нетто в сравнении с ирландской зарплатой меньше при той же сумме.
В Германии много плюсов но много и минусов в сравнении - особенно для иностранцев.
По мне так Ирландия хороша не для нормальной зарплаты или зарабатывания денег, а для души. Значительно меньше стресса, люди более приветливые. Экономика конечно в упадке в сравнении с Германией но опять таки кому что надо. Я так Ирландию люблю. А что касается путешествий так я сейчас путешествую больше чем раньше - в аэропорт и вперед. В Германии хотя она и в центре надо еще на машину сесть потом гнать 200 по отличному автобану - надоело. Поезда тоже надоели. А тут в RyanAir или если по родине скучаю в Lufthansa и в любой конец земли ViVa Irlandia!
LuckyMe вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Keijna (04.04.2011), Steve (04.04.2011), tuchka (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 09:16   #19
Заслуженный Участник
 
Откуда: Питер/Galway
Сообщений: 2,607
Благодарности: 2,051 в 1,184 сообщениях Поиск благодарностей Dincha
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от AnnaDublin Посмотреть сообщение
Скажите, а насколько трудно сейчас найти работу в Мюнхене? Знакомые рассказывали, что можно найти только через Zeitarbeitsfirmen (ну, это типа агенства, которые человека у себя устраивают, а потом его другим фирмам предоставляют). И каково отношение к иностранцам?
Был в командировке на прошлой недели, тамошние понарассказывали разного. В целом, ситуация полный атас, новых постоянных контрактов больше нет, все переведено на этот самый Zeitarbeit, причем низкоквалифицированным кадрам можно уже не беспокоиться, ставки в этом секторе просто мизерные (в Баден-Вюртемберге, например, до ?4.50 в час, в Германии нет понятия "минимальная зарплата") плюс увольнение в любой момент по любому поводу и без. В общем, очень хорошо "подготовились" к открытию рынка труда для Восточной Европы.

Восточные немцы и сочувствующие льют ручьи слез по ГДР, разница (в их понимании) стала чудовищной, ну а СМИ продолжают разоблачать "ужасы восточногерманской диктатуры". Как результат, на местных выборах 27 марта в Баден-Вюртемберге ХДС (это которую Меркель возглавляет) пролетел (прошли СДПГ и зеленые), это впервые аж с войны.

Последний раз редактировалось Dincha, 04.04.2011 в 09:27.
Dincha вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
AnnaDublin (04.04.2011), localchap (04.04.2011), nexus (04.04.2011), Steve (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 09:35   #20
Новичок
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 41
Благодарности: 59 в 23 сообщениях Поиск благодарностей Klimadu
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от LuckyMe Посмотреть сообщение
Это где Вы 40 ЕУР страховку нашли? Я там прожил всю свою жизнь но за 40 страховок не видел даже 20 лет назад. Страховка порядка 15.5 % от зарплаты что делает нетто в сравнении с ирландской зарплатой меньше при той же сумме.
В Германии много плюсов но много и минусов в сравнении - особенно для иностранцев.
По мне так Ирландия хороша не для нормальной зарплаты или зарабатывания денег, а для души. Значительно меньше стресса, люди более приветливые. Экономика конечно в упадке в сравнении с Германией но опять таки кому что надо. Я так Ирландию люблю. А что касается путешествий так я сейчас путешествую больше чем раньше - в аэропорт и вперед. В Германии хотя она и в центре надо еще на машину сесть потом гнать 200 по отличному автобану - надоело. Поезда тоже надоели. А тут в РянАир или если по родине скучаю в Луфтханса и в любой конец земли ВиВа Ирландиа!

Уважаемый(ая) LuckyMe летайте на RyanAir удачи!
Klimadu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:55   #21
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от LuckyMe Посмотреть сообщение
А что касается путешествий так я сейчас путешествую больше чем раньше - в аэропорт и вперед. В Германии хотя она и в центре надо еще на машину сесть потом гнать 200 по отличному автобану - надоело. Поезда тоже надоели. А тут в RyanAir или если по родине скучаю в Lufthansa и в любой конец земли ViVa Irlandia!
Это пока у тебя "медовый месяц" с Ирландией, посмотрим годика через два что ты скажешь
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:25   #22
Активный Участник
 
Сообщений: 173
Благодарности: 128 в 78 сообщениях Поиск благодарностей Alexliht
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

И раньше рынок труда был открыт для стран ЕС, причем давно.
Вопрос, смогут ли эти страны удовлетворить потребности Германии. Сомнительно.
Так что места будут. При этом очень многие спецы стараются из Германии уехать.
Не смущает?
Alexliht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:51   #23
Активный Участник
 
Аватар для LuckyMe
 
Откуда: В самолете между Франкфурт/Майн - Дублин
Сообщений: 147
Благодарности: 81 в 30 сообщениях Поиск благодарностей LuckyMe
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от Dincha Посмотреть сообщение
Восточные немцы и сочувствующие льют ручьи слез по ГДР, разница (в их понимании) стала чудовищной, ну а СМИ продолжают разоблачать "ужасы восточногерманской диктатуры". Как результат, на местных выборах 27 марта в Баден-Вюртемберге ХДС (это которую Меркель возглавляет) пролетел (прошли СДПГ и зеленые), это впервые аж с войны.
Это где такие? По ГДР точно никто слезы не льет за исключением старых коммунистов и им сочуствующих. Я там не наездами бывал а жил и там живут мои родственники и такого ни я ни они не замечали. Тот же Берлин сейчас переживает расцвет.

Баден-Вюртемберге - это всего лишь одна из 16 земель с 1/8 населения (выборы проидут в 7 землях в этом году в 3 уже прошли) в BW - CDU, в RP - SPD. Т.е. правящие партии как были в последние 20 лет так и остались в более менее тех же позициях.

http://www.focus.de/politik/deutschland/wahlen-2011/

Глобально ничего не изменилось. И всего 12% голосует за ex- коммунистов. А приписывать социалистов и зелёных к коммунистам это кощунство - у них совсем разные цели и идеи.

Распределиние мест в Бундестаге

http://de.wikipedia.org/wiki/Politis...in_Deutschland

CDU по прежнему лидер - 39%, SPD 23%. То что осталось от коммунистов 12% которые представленны весьма слабо (главным образом за счет Berlind & Branderburg).

Для специалистов высокой квалификации - коими по моему мнению являются большинство участников данного форума проблемы найти работу практически нет (я говорю про найти работу, а не найти что нравится 100%). Неквалифицированная рабочая сили да не имеет минимума по зарплате ну это еще ничего не значит. Соц пособие в Германии больше чем здесь некоторые зарплаты.

LuckyMe добавил 04.04.2011 в 11:54
Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Это пока у тебя "медовый месяц" с Ирландией, посмотрим годика через два что ты скажешь
Я УЖЕ сейчас ОЧЕНЬ доволен - заранее говорю Но Германию тоже очень люблю. Suum cuique.

Последний раз редактировалось LuckyMe, 04.04.2011 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
LuckyMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:55   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от LuckyMe Посмотреть сообщение
Для специалистов высокой квалификации - коими по моему мнению являются большинство участников данного форума проблемы найти работу практически нет (я говорю про найти работу, а не найти что нравится 100%).
без знания немецкого?
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:56   #25
Активный Участник
 
Аватар для LuckyMe
 
Откуда: В самолете между Франкфурт/Майн - Дублин
Сообщений: 147
Благодарности: 81 в 30 сообщениях Поиск благодарностей LuckyMe
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от Klimadu Посмотреть сообщение
Уважаемый(ая) LuckyMe летайте на RyanAir удачи!
это ирония? Я ими весьма доволен - как и Aer Lingus, Lufthansa, Swiss etc.
LuckyMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:58   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от LuckyMe Посмотреть сообщение
Соц пособие в Германии больше чем здесь некоторые зарплаты.
но наврядли оно может сравниться с ирландским социалом
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:00   #27
Активный Участник
 
Аватар для LuckyMe
 
Откуда: В самолете между Франкфурт/Майн - Дублин
Сообщений: 147
Благодарности: 81 в 30 сообщениях Поиск благодарностей LuckyMe
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
без знания немецкого?
Ну это уже как без знания английского здесь. Это как бы ex-territorial фактор, а не показатель привлекательности страны с единственным государственным немецким языком. Хотя пару знакомых ирландцев в Muenchen так и трудятся - это Banking Sector. За 5 лет из за лени язык так и не выучили.
LuckyMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:33   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от LuckyMe Посмотреть сообщение
Ну это уже как без знания английского здесь. Это как бы ex-territorial фактор, а не показатель привлекательности страны с единственным государственным немецким языком. Хотя пару знакомых ирландцев в Muenchen так и трудятся - это Banking Sector. За 5 лет из за лени язык так и не выучили.
Дело в том что хорошо изучив английский за годы проживания здесь далеко не каждый захочет учить новый язык с нуля, да ещё такой непривлекательный как немецкий. Для этого нужна сверхбольшая монетарная и немонетарная мотивация. К тому же в мире есть немало стран с высоким уровнем жизни и с английским языком, так что те кто заинтересован в переезде из Ирландии прежде всего будут рассматривать именно такие англоязычные страны, а не Германию.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (12.04.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.04.2011, 12:04   #29
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Дело в том что хорошо изучив английский за годы проживания здесь далеко не каждый захочет учить новый язык с нуля, да ещё такой непривлекательный как немецкий.
Чего это он непривлекательный? Нормальный язык. Да и речь не о языке имхо, а о работе
И да, в Германии, как и в Ирландии полно русских (и не только) иммигрантов, которые так и не выучили языка, но полагаю, что это не профессионально занятые люди, а скорее наоборот: профессионально незанятые.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 12:38   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Вопрос: Работа в Германии.

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Чего это он непривлекательный? Нормальный язык.
Ну это кому как. Мне он на слух неприятен, хотя я его в школе учил. Да и нет ничего особенного (большого количества известной музыки, фильмов, и тд, например, как на английском) притягивающего к его изучению.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
ЧМ по хоккею в Германии serio6ka Спорт и здоровье 110 28.05.2010 15:54
В гости из Германии Trader Путешествия и Отдых 10 27.10.2008 11:51
Из Германии в Ирландию Fritz Иммиграция 36 01.06.2008 10:33
Buy to Let - Германии D_IRL Финансы и Бизнес 21 12.07.2007 14:07
Работа детским психологом. вопрос Kalevala Работа в Ирландии 1 19.09.2006 13:16


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 09:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия