VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2020, 17:03   #16
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Все тесты вплоть до МРТ были сделаны в кратчайшие сроки. В очереди не сидела ни разу. Приемы некоторые даже были в субботу, потому что так мне было удобнее. К консультанту на прием пришла - одна скучала в приемной.

Хочется функциональной мед системы?? Цена вопроса сотня евро в месяц.
Ну так, наверное, сотня в месяц - это на одного?
Я понимаю, что дело в скорости, а сколько возвращается от того, что заплатили консультанту, за процедуры, GP и так далее? Так что, думаю, сотней в месяц вряд ли обойдётся. Разве только никуда не обращаться)))
Dimi вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.02.2020, 18:40   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Ну так, наверное, сотня в месяц - это на одного?
Я понимаю, что дело в скорости, а сколько возвращается от того, что заплатили консультанту, за процедуры, GP и так далее? Так что, думаю, сотней в месяц вряд ли обойдётся. Разве только никуда не обращаться)))
Сотня это на одного, да. Дети дешевле.

Сколько и чего возвращается - от плана зависит. Мне возвращают 50% всех GP, consultant fees и даже за обычные пломбы. Там длинный список. МРТ оплатили полностью напрямую больнице. Если бы понадобились процедуры и торчать в больнице - это все было бы полностью оплачено страховкой.

С части суммы, которую мне страховая не рефандит, я потом могу 20% вернуть через налоги.

Короче, визит к консультанту ценой в 200евро мне в реале обошелся в 80евро. Я в 12.30 пришла и в 13.30 вышла, просидев в приемной минут 15ть от силы. При этом у меня есть выбор к кому именно я хочу идти на приём, а не просто иметь дело со вчерашним студентом.

Хотя, если честно, это первый раз, что я воспользовалась страховкой толком хоть она у меня есть лет 15ть.GP моя знает где какие очереди и куда и по паблик попасть без проблем, а куда лучше со страховкой, если есть. До этого мне и в паблик везло.
Самое негативное что я, испытывала это сидение в A&E с ребенком, после чего лечение было оперативным.Хотя у меня нет сомнений, что проблема с койками и их ожидание пациентами - это непридуманная история, как и waiting times к специалистам.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 21:35   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

https://www.irishexaminer.com/breaki...il-977033.html
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (10.02.2020)
Старый 10.02.2020, 22:26   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Если SF+FF договорятся, FF будет пинать балду и в след раз SF снова фик что наберут на выборах. Им сейчас бы в оппозицию и партию растить и след выборы точно будут их.

Что радует так это то, что 4 министра включая Zappone не смогли избраться вообще. Все четверо хз что вообще делали на своих постах.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:05   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Сотня это на одного, да...

Короче, визит к консультанту ценой в 200евро мне в реале обошелся в 80евро
Ика,у вас интересная математика.
У вашей страховой она совершенно другая. Она считает, что если это был ваш единственный визит в году к специалисту, то обошелся он вам не в 80 евро, в 1280. А вот страховой обошелся в 120. Если единственный в 2 года - то вам он стоил 2480. А страховой по-прежнему 120. Вот это ваш "визит к специалисту", а не 80.

Весь страховой бизнес построен на вероятнoсти того или иного события. Если вы болеете редко - страховой хорошо, вам плохо. Если наоборот - то плохо им, а вам хорошо. Но поскольку им плохо быть не может никогда, то ваш взнос будет повышен, начни вы клеймить чрезмерно много или часто.
Или у вас какие-то особоые отношения со страховой, не такие как у всех?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
localchap (11.02.2020)
Старый 11.02.2020, 16:13   #21
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,628
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Весь страховой бизнес построен на вероятнoсти того или иного события. Если вы болеете редко - страховой хорошо, вам плохо. Если наоборот - то плохо им, а вам хорошо. Но поскольку им плохо быть не может никогда, то ваш взнос будет повышен, начни вы клеймить чрезмерно много или часто.
Насколько я понял Ика,поинт в оперативности предоставления требуемых процедур при прохождении как пациента по страховке, а не финансовой составляющей. И потом не дай господь, приключится операция тыс на 50-60, то как бы страховка тут выручит, понятно что последующий за этим премиум будет неподьемным.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
jane (15.02.2020)
Старый 11.02.2020, 16:15   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ика,у вас интересная математика.
У вашей страховой она совершенно другая. Она считает, что если это был ваш единственный визит в году к специалисту, то обошелся он вам не в 80 евро, в 1280. А вот страховой обошелся в 120. Если единственный в 2 года - то вам он стоил 2480. А страховой по-прежнему 120. Вот это ваш "визит к специалисту", а не 80.

Весь страховой бизнес построен на вероятнoсти того или иного события. Если вы болеете редко - страховой хорошо, вам плохо. Если наоборот - то плохо им, а вам хорошо. Но поскольку им плохо быть не может никогда, то ваш взнос будет повышен, начни вы клеймить чрезмерно много или часто.
Или у вас какие-то особоые отношения со страховой, не такие как у всех?
С чего это мой взнос будет повышен? Вы не путаете с car and home insurance?

Life Time Community rating называется.

Ika добавил 11.02.2020 в 17:26
Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Насколько я понял Ика,поинт в оперативности предоставления требуемых процедур при прохождении как пациента по страховке, а не финансовой составляющей. И потом не дай господь, приключится операция тыс на 50-60, то как бы страховка тут выручит, понятно что последующий за этим премиум будет неподьемным.
Премиальные для всех одинаковы вне зависимости от клеймов. Единственое, что если купите страховку впервые в 50,вы будете платить больше, чем 30ти летний. Это все часть этой Lifetime Community Rating системы.

Собственно, думать о страховке в 50+,когда medical records полны болей в спине и прочей фигни, уже не сильно умно тк уже будет вероятностью того, что болезнь страховой будет считаться pre-existing и лет 5ть клеймить за pre-existing вы не сможете, хотя за новые болячки - сможете.

Последний раз редактировалось Ika, 11.02.2020 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
localchap (11.02.2020), Lord Marlin (11.02.2020)
Старый 11.02.2020, 16:32   #23
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Сотня это на одного, да. Дети дешевле.
Ну вот, а если на 2-х взрослых и 2-х детей уже значительная сумма получается. Дело, конечно, да, в скорости, но тут такой выбор: либо в отпуск поехать, либо за страховку платить. Отпуск - это то событие, которое ждёшь целый год. А если по медицине что-либо срочное, то тогда А&Е. Либо домой слетать. Всё-таки намного дешевле так получится. Но если можно себе позволить медстраховку, то почему бы и нет?
Dimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 16:48   #24
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,628
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Но если можно себе позволить медстраховку, то почему бы и нет?
Думаю, что если вопрос 100евро, то можно поднапрячься. Товарищ в Филадельфии что то 600 баксов в мес платит за человека за мед страховку, семья из 3х человек. Причем медобслуживание по этому плану весьма посредственное.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 17:19   #25
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Думаю, что если вопрос 100евро, то можно поднапрячься. Товарищ в Филадельфии что то 600 баксов в мес платит за человека за мед страховку, семья из 3х человек.
Наверное дело не в том сколько что стоит, а в том какой доход семьи и как расставлены приоритеты. А в Америке, насколько я наслышан, вообще всё по другому - нет страховки, значит нет и медобслуживания. Хотя информация эта исключительно из фильмов)))
Dimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 17:37   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Ну вот, а если на 2-х взрослых и 2-х детей уже значительная сумма получается. Дело, конечно, да, в скорости, но тут такой выбор: либо в отпуск поехать, либо за страховку платить. Отпуск - это то событие, которое ждёшь целый год. А если по медицине что-либо срочное, то тогда А&Е. Либо домой слетать. Всё-таки намного дешевле так получится. Но если можно себе позволить медстраховку, то почему бы и нет?
Dimi, конечно же выборы у всех разные. Большинство людей сами решают каким широким будет их выбор (до тех пор, пока их возможность не ограничены такими вещами, как инвалидностью, болезнями и в таком ключе)

На счет домой слетать..... Вот как вы себе представляете такую ситуацию - сижу я на работе и у меня начинает болеть спина. Болит ну не так чтобы прям в A&E лететь, но болит. Неделю болит. Две. Мне брать в отпуск, оставлять семью, детей и лететь в Украину? Отель, билеты, там заплатить на МРТ и тд - это мне во сколько встанет? Не говоря уже о потраченном отпуске, который еще не каждый человек может вот так вот просто взять at short notice. И там мне говорят - ой, вам нужна операция, так как у вас там позвоночная грыжа. И дальше что? Мне ложиться там под нож, не имея рядом ни мужа, вообще никого, будучи без понятия проснусь ли я вообще и через сколько недель или месяцев пойду своими ногами? А самое главное, вы думаете, что там, в Украине, мне это веселье обойдется в 100 долларов что ли?
Я писала уже. Мать сломала бедро. Имплант 1500 долларов (это в кассу гос больницы!). Не считая сколько было дано на лапу, чтобы санитарка к ней вообще подходила, пока около нее не было кого-то из родных. Врач обещал оперировать сам. Оперировали его ассистенты. Год спустя боли, что-то внутри мотыляется. Сделали МРТ - имплант нормально не прикрутили и он там болтается так как кость зажила. Сейчас начинаем думать как его оттуда вытаскивать. И там отношение такое, мол, и ничего - гоните бапки, все вытащим. Никто ничего фиксить за бесплатно там не собирается и иди жалуйся кому хочешь.
Так вот, мало того, что мне страшновато находится в другой стране и проходить какие-то серьезные процедуры, зная что моя семья далеко (страшновато не за себя, а за семью, которая тут поседеет, не зная что там со мной и жива ли я). Во вторых, здесь-то есть с кем бороться в случае чего. Там - нет.
И еще - какие справки слать на работу, пока я там отходняки в Украине ловлю в больнице - тоже не совсем понятно. Мои мне платят на больничном полную зарплату, при условии, что я подала на Illness Benefit и отдаю его им. Какой Illness Benefit мне кто даст пока я в Украине лечусь?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Kotoff (12.02.2020), Lord Marlin (11.02.2020), Tiramisu (12.02.2020)
Старый 11.02.2020, 17:40   #27
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,628
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
А в Америке, насколько я наслышан, вообще всё по другому - нет страховки, значит нет и медобслуживания. Хотя информация эта исключительно из фильмов)))
Не ну там какой то medicare есть, умереть то не оказав помошь вряд ли позволят. Вон в ЮК вообще все фулл фри, и что интересно, для граждан ЮК резидентов Ирландии фри, и соответственно наоборот.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 17:46   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ика,у вас интересная математика.
У вашей страховой она совершенно другая. Она считает, что если это был ваш единственный визит в году к специалисту, то обошелся он вам не в 80 евро, в 1280. А вот страховой обошелся в 120. Если единственный в 2 года - то вам он стоил 2480. А страховой по-прежнему 120. Вот это ваш "визит к специалисту", а не 80.
По поводу математики.

Меня всего лишь GP послал на УЗИ (150евро оплаченные страховой), УЗИ послало на МРТ (400 оплаченные страховой) и потом к консультанту (100 оплаченные страховой).

Из 1200 евро премиальных, 200евро возвращается через налоги. То есть, в месяц это даже не 100евро получается, а меньше.

Страховая уже влетела на 650евро и это мне еще никто ничего не делал толком. А если еще 100евро routine dental да 100евро GP fees, так они влетели на 850))) И того, страховка мне как таковая стоила 150евро.

Да, я ею не пользовалась 15+ лет (не было нужды). Но страховка большую часть этих лет стоила что-то в районе 50-60евро, если не меньше. И не смотря на то, что пока что overall они в плюсах тысяч от силы на 8, я же не железная и рано или позно мне понадобится какая-нибудь операция на что-то там, которая в частном госпитале в частной палате вытянет тысяч 20-30ть легко. И мы со страховой поменяемся местами.

А не понадобится операция - так и тьфу на эти деньги. Главное не болеть. Будучи здоровой, я намного больше денег заработаю себе на все остальные вещи, которые мне так хотелось бы иметь. Больная точно не заработаю.

P.S. - если прям совсем жаль личных денег и отпуск важнее, всегда можно найти работодателя, который будет оплачивать эту самую страховку. Было бы желание.

Ika добавил 11.02.2020 в 18:53
Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Не ну там какой то medicare есть, умереть то не оказав помошь вряд ли позволят. Вон в ЮК вообще все фулл фри, и что интересно, для граждан ЮК резидентов Ирландии фри, и соответственно наоборот.
В UK потому и бардак похожий очень на ирландский. Хотя и там в A&E меня приняли за пол часа и как-то пусто было в том University Hospital в который я ходила, но то был 99й год.

GP сервис там мне не понравился - ирландский лучше. Судя по док фильмам про госпитали которые показывают по BBC - их спецы тоже в Америку валят как и наши. Один вернулся временно дыру закрыть в стафе (попросили его) - спустя почти год так и не нашли замену. Просили его остаться еще - он сказал сорри, так как в Штатах он работает свои 8-9 часов день, 5ть в день в неделю и денег имеет в разы больше чем в Англии. Не говоря уже о условиях работы. А в Англии в госпитале он там ночевал на работе, не говоря уже о том, что в остатке денег получать куда меньше.

Последний раз редактировалось Ika, 11.02.2020 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.02.2020, 20:09   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
...
Страховая уже влетела на 650евро
Забавно. За 15 лет вам страховка "бОльшую часть времени" стоила 50-60 евро - допустим (хотя где же "неповышение премии" - откуда вдруг стало 100?).
2/3, скажем, по 60 и 1 треть по сто - 720х10 + 1200 х 5 = итого вы вплатили 13200. "Влетела" страховая на 650, говорите? Вы выплатили не 13200, а 12550?
Ну да, "влетела" страховая по полной - вернула вам < 5% ваших же денег. Математика таки рулит.


Цитата:
рано или позно мне понадобится какая-нибудь операция на что-то там, которая в частном госпитале в частной палате вытянет тысяч 20-30ть легко. И мы со страховой поменяемся местами.
Еще раз - вы ужe выплатили половину этой суммы, а "рано или поздно выплатите" ее всю. Не может быть так, чтобы каждый от страховой получил больше, чем заплатил - "менялся местами". Даже ровно столько же не может быть - если это, еще раз, бизнес, а не социал.
Вероятность крупных выплат по страховой всегда должна быть существенно меньше, чем невыплат - бизнес обязан быть в прибыли.
Поэтому, если вам "тьфу на эти деньги" - вы их мне давайте. Я их буду бережно хранить и обещаю вернуть, случись вам заболеть, ттт.

Mishka Na Servere добавил 11.02.2020 в 21:49
Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Насколько я понял Ика,поинт в оперативности предоставления требуемых процедур при прохождении как пациента по страховке...
В стране, где полтора специалиста на 5 млн насления - и эта ситауцаия поддерживается искусственно совсем "некоррумпированными и бесклановыми укладами" - оперативность процедур вещь эфемерная, хоть ты устрахуйся.
Для относительной сложной операции колена было предложено ждать полтора года - по страховке, специалист-ортопед соответствующей квалификации на всю Ирландию 1 (один!) - а человек уже испытывал реальные трудности в передвижении....
За 900 евро, включая билеты, эта же операция была сделана в течение месяца на Украине. Сделана хорошо.
Не, ну можно, конечно, найти частную палату в частном госпитале и единственного частного специалиста в одной из самых дорогих стран мира, - и копить на это всю свою жизнь. У всех свои приоритеты.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 11.02.2020 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
SilA (13.02.2020), ~Alik~ (13.02.2020)
Старый 11.02.2020, 21:27   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

А если бы в Украине сделали плохо? Дальше бы что было? Едем куда после этого? Или там плохо не делают?))

Премиальные выросли для всех, когда ввели фигню, которая и делает возможным, чтобы человек в 60 платил столько же сколько и 30ти летний, если у него страховка давно.

Повышение цен компаниями (любыми) - это вообще обычная вещь. Начиная от продуктов питания до цен на услуги. Однако в случае с мед страховками премиальные не зависят от количества клеймов конкретного клиента и это факт.

На счет отобью я эти деньги или нет.... У меня есть несколько коллег, которым оплатили лечение на далеко за 40к,когда им это понадобилось срочно. Так вот я лучше таки буду спокойно спать и знать, что мне тоже оплатят в случае чего и я получу быстрый и качественный сервис, чем буду жилить сотню в месяц, чтобы потратить ее на какую-то фигню.
Именно по этой же причине у меня есть и life insurance и тд.

Кстати, совсем не обязательно конкретно отдельные компании страховые в плюсах. У меня была страховка на машину с конкретной компание три года. Премиальных за три года выплачено 1500. Был клейм. Ремонт был на куда больше этой суммы. Я реньювал сделала в другой конторе. На мне они деньги потеряли. На ком-то зато заработают.

Точно так же обстоит дело и в других страховых отраслях-на ком-то деньги теряют, на ком-то делают. Если прибыли нет, компания банкротится.

Кстати, оплатив моим коллегам дорогое лечение, у страховой нет гарантий, что клиент не отменит через пол года страховку и они от него не получат больше ни гроша.

Продукция страховыми регулярно пересматривается. Убыточная продукция удаляется с поля но иногда это решение принимается годы спустя после разных попыток исправить ситуацию.. Не на каждом продукте страховые делают деньги - некоторые продукты страховые продают для удержания market share. Это если мы о страховом бизнесе в целом.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Оффтоп из темы про индейку. D_IRL Оффтопик 33 05.10.2016 21:36
Оффтоп из Стильной темы. Rex Оффтопик 139 18.05.2014 15:46
Оффтоп из темы: владельцы йоркширских терьеров отзовитесь Vicar Оффтопик 67 18.09.2012 10:24
Оффтоп из темы: Продожаю искать няню на full-time в Dunboyne co Meath Frenchy Оффтопик 175 22.07.2012 21:37
Оффтоп из темы про Бали Лю Оффтопик 483 29.05.2010 15:05


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия