VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2022, 12:16   #16
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

как сейчас не скажу. отказывался в 2014г. тогда на работе была vhi и на семью стоило 2800. да было покрытие частных коек и частных госпиталей. но тогда лею можно было взять за 600-650 с semi-private койками.
и да, эта vhi day-to-day не покрывала, только больницы. для day-to-day была еще какая-то дополнительно.


были б налоги как в Швейцарии и вся медицина по частной страховке - я бы не возражал. а так и налоги заплати и еще страховку купи. для себя решил, что лучше заплачу из кармана за гипотетическую операции через 10-20 лет, чем платить каждый год не пойми за что.

Последний раз редактировалось Yury, 09.10.2022 в 12:22.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (14.10.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.10.2022, 14:41   #17
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
что лучше заплачу из кармана за гипотетическую операции через 10-20 лет,
Маладец! Вот сразу видно-всё просчитано!))) У меня дедушка знакомый поехал со своей бабушкой в Испанию, а там хлоп -и коллапс лёгкого,с дальнейшим его удалением,потом послеоперационным периодом и транспортировкой в Ирландию,по тем временам заплатили бы 90К, а так всё покрыла страховая.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 15:45   #18
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Маладец! Вот сразу видно-всё просчитано!))) У меня дедушка знакомый поехал со своей бабушкой в Испанию, а там хлоп -и коллапс лёгкого,с дальнейшим его удалением,потом послеоперационным периодом и транспортировкой в Ирландию,по тем временам заплатили бы 90К, а так всё покрыла страховая.
осталось только уточнить, что обычная мед страховка путешествия не покрывает.
а так EHIC у меня есть - все экстренные операции уже оплачены наперед из налогов.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (14.10.2022)
Старый 09.10.2022, 16:05   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
осталось только уточнить, что обычная мед страховка путешествия не покрывает.
а так EHIC у меня есть - все экстренные операции уже оплачены наперед из налогов.
EHIC принимают далеко не в каждой больнице,не говоря о том что если вы там застрянете,вашим родственникам придется за свой счет там тусить.Репатриацию оно тоже не покрывает. Ясно,что умирать никто не собирается,но как показывают форумские истории, бывает всякое и лучше полтинник заплатить и не устраивать гемор для родственников прежде всего.

На счет налом платить за операции. Учитывая private accomodation costs,surgical spinal decompression может встать от 20к до 40к…как пойдёт. Ну бахнул что отложил на это дело,а вдруг еще что крякнет или вторая операция нужна?Вообщем это все хорошо пока ничего не болит и ничего не случилось.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lord Marlin (09.10.2022), Stokly (11.10.2022)
Старый 09.10.2022, 17:01   #20
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Вообщем это все хорошо пока ничего не болит и ничего не случилось.
Экзакли!))) Вообще конечно лучше вообще не болеть, но меня греет то, что уж ежели что,то соломки я подстелила.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 17:21   #21
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
EHIC принимают далеко не в каждой больнице,не говоря о том что если вы там застрянете,вашим родственникам придется за свой счет там тусить.Репатриацию оно тоже не покрывает. Ясно,что умирать никто не собирается,но как показывают форумские истории, бывает всякое и лучше полтинник заплатить и не устраивать гемор для родственников прежде всего.
против travel insurance я ничего не говорил - не было опыта воспользоваться, учитывая, что стоит недорого, а пользы и в самом деле может быть много, особенно если в Америку ехать. насчет моих родственников как-то не понял. зачем моим родственникам тусить за границей, если я там застряну?
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
На счет налом платить за операции. Учитывая private accomodation costs,surgical spinal decompression может встать от 20к до 40к…как пойдёт. Ну бахнул что отложил на это дело,а вдруг еще что крякнет или вторая операция нужна?
ну если надо обязательно приватную палату. меня и общая устроит. операции, что угрожают жизни hse и так сделает. а если не угрожают, но хочется по-быстрее чем в паблик больнице - то оно стоит не так дорого.
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Вообщем это все хорошо пока ничего не болит и ничего не случилось.
да, согласен, с определенного возраста, возможно, имеет смысл озаботиться хорошей приватной мед страховкой. лично мне, как я считаю, еще не пора. и топик стратеру, скорее всего еще не актуально.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (14.10.2022)
Старый 09.10.2022, 17:42   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Ну,вот вы в отпуске. Нырнули,сломали шею. Ваши оставят вас в больнице,а сами домой поедут? Ну,разве что так. Наверное прикольно лежать в больнице когда тебе свежую пижаму некому принести))

На счет «срочных» в паблике.

Срочные это когда вы помираете или рак. А если ноги не идут или идут плохо и вы ночами не спите от болей и работать не можете - это не срочно)) Вот с этим вы в паблике и пойдете в очередь на годы,а пофиксить частно в паблике (это если конкретному спецу вообще разрешено в паблике оперировать а не в частной больнице только где совсем другие цены)-это и может встать в абсолютно любую сумму.
Private bed который штуку в сутки стоит - это не private room. Это койка в обычной палате с пабликами - они будут лежать бесплатно,а вы как частный пациент заплатите тыщу за ночь, даже если на каталке будете лежать (в статье старые цены)

https://www.breakingnews.ie/ireland/...k-1020856.html

Вообщем я вам серьезно советую изучить все это подробно чтобы не было сюрпризов. Несчастный стандартный hip replacement в районе десятки.

Ika добавил 09.10.2022 в 18:51
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение

да, согласен, с определенного возраста, возможно, имеет смысл озаботиться хорошей приватной мед страховкой. лично мне, как я считаю, еще не пора. и топик стратеру, скорее всего еще не актуально.
ТС за 40.

Я до 42х лет тоже в больнице была исключительно детей чтоб родить.
А тут перед ковидом раз и неожиданная проблема нарисовалась ни с того ни с сего. И как бы не смертельно,но со временем она стала влиять на мое качество жизни. Ну во первых все сканы,мрт и анализы в течение двух недель подтвердили что не рак и буду жить. Ладно,это где-то 1000евро все вместе включая беседу с консультантом - не конец света если из своего кармана. Мы договорились мониторить и как припрет,сразу операцию. Приперло,конечно же,во время ковида - когда ты неделями в 5 утра просыпаешься от боли и нюрофен как мертвому примочки,становится не смешно. В паблике мне б вальнули дозу обезбаливающего и дальше в очередь. Частно как только я сказала «все - я готова», мне даже во время ковида сделали операцию через две недели,причем,он извинялся что так долго ждать - ковид,мол. Все паблики кого он оперировал в тот день были раковые.
Вот так вот у здоровых сравнительно молодых людей внезапно рисуются проблемы.
У ОП вообще диабет. Пускай первые пять лет диабет связанное страховка не будет покрывать тк pre existing condition,но лучше этот периуд пройти как раз пока все сравнительно беспроблемно со здоровьем, а через пять будет уже покрывать,а через пять оно ей точно да нет да и понадобится.

P.S. - проверила и точно 813 в сутки в обычной палате и даже в коридоре если вы в паблике как частный пациент. Семи прайвет и прайвет палаты- это отдельная песня. Цены в частных госпиталях - это вообще отдельная история.

Последний раз редактировалось Ika, 09.10.2022 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 18:22   #23
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
проверила и точно 813 в сутки в обычной палате и даже в коридоре если вы в паблике как частный пациент. Семи прайвет и прайвет палаты- это отдельная песня. Цены в частных госпиталях - это вообще отдельная история.
Ну поэтому страховые и просят не заявлять, что вы по страховке.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 19:22   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну поэтому страховые и просят не заявлять, что вы по страховке.
Ну, тут тоже палках о двух концах. Как паблику прибывшему в A&E, полежав на каталке, тебя могут довести до удовл кондиции и отправить домой. Прайвета вполне могут и прооперировать даже если, в принципе, оно и не срочно. Ясное дело, что если у тебя сердечный приступ или еще какая жизненно угрожающая беда, тут страховка не особо нужна - умереть не дадут. Однако,тоже есть разница между не дадут умереть и иметь возможность получить трансфер в один из лучших частных кардио госпиталей в Дублине.

Моя коллега сейчас лечится от рака - не смотря на страховку, лечится как паблик. Ей в UHL сказали, что без разницы - все будет то же самое. Единственное все сканы пришлось ей делать за свой счет (вернее, страховая покрыла), так как на это сумасшедшие очереди даже для раковых.Мало того, проблемы в паблике со сканами создали очереди теперь уже даже в частных госпиталях чтобы сделать тот же Bone scan или MRI.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 05:42   #25
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ну,вот вы в отпуске. Нырнули,сломали шею. Ваши оставят вас в больнице,а сами домой поедут? Ну,разве что так. Наверное прикольно лежать в больнице когда тебе свежую пижаму некому принести))
я предпочитаю не нырять там где шею можно сломать. школу пропускать чтобы пижаму носить? мне было бы спокойнее, если сиделку найти.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (14.10.2022)
Старый 18.10.2022, 22:12   #26
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Охохонюшки...
У меня очень плохо пока складывается сопоставление моего локального РФ ДМС и чего-то альтернативного в Ирландии:(((
Вот например.
Пару месяцев назад я решила, что меня беспокоит тазобедренный сустав. Ну как беспокоит... Периодически я его чувствую - как некоторое болевое ощущение. Мне неприятно ходить вверх по лестнице, наклоняться завязывать шнурки и тд. При этом я вполне могу кататься на вейкборде, играть в теннис, кататься на велосипеде и тд.
Пошла я жаловаться в ДМС.
Меня мгновенно (на завтра) направляют на приём к ортопеду-травмотологу, там сразу делают рентген, пару МРТ, - и нифига, нет никаких отклонений.
Однако мне всё равно не нравится моё ощущение, поэтому мне назначают спектр анализов на ревматоидный фактор. Тоже нифига.
Потом ещё два визита к ортопеду-травмотологу, рентген и МРТ поясничного отдела, - и снова нифига.
Тут мне надоедает этот цирк, я звоню в страховую и жалуюсь на то, что на полтора месяца у нас нет даже версий диагноза. Мне за полчаса находят врача высшей категории, я иду к нему на следующий день - и оба-на, он тут же находит проблему.
Страховая за 5 минут согласовывает мне ударно-волновую терапию и приём физиотерапевта с курсом физиопроцедур.
Собственно, первая же ударно-волновая терапия прям реально сразу даёт результат.
С одной стороны - месяца полтора-два потрачены впустую, с другой - всё оплачено по страховке, и результат таки достигнут.

Вопрос.
Если пытаться сопоставить уровень нашего хорошего (но даже не топового) ДМС с ирландской системой, то какой надо выбирать уровень, чтобы получить нечто сопоставимое? Или это в принципе нереально?
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 22:29   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

По скоростям даже частно нереально тк только рандеву с консультантом будете ждать пару недель. Но тут люди заранее узнают кто крут и просят направление к конкретному спецу у семейного врача ,поэтому при таком подходе шансы на правильный диагноз с первого раза выше.

Тут чтоб консультантом стать надо ноги до ушей стереть. Немало вернулись отработав в тех же Штатах в топовых больницах,так что шарят - просто нужно знать к кому просить направление,а тк Ирландия маленькая,к хорошему спецу пару часов можно и скатать.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 07:53   #28
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Меня мгновенно (на завтра) направляют на приём к ортопеду-травмотологу, там сразу делают рентген, пару МРТ, - и нифига, нет никаких отклонений.
Однако мне всё равно не нравится моё ощущение, поэтому мне назначают спектр анализов на ревматоидный фактор. Тоже нифига.
Потом ещё два визита к ортопеду-травмотологу, рентген и МРТ поясничного отдела, - и снова нифига.
Тут мне надоедает этот цирк, я звоню в страховую и жалуюсь на то, что на полтора месяца у нас нет даже версий диагноза. Мне за полчаса находят врача высшей категории, я иду к нему на следующий день - и оба-на, он тут же находит проблему.
Страховая за 5 минут согласовывает мне ударно-волновую терапию и приём физиотерапевта с курсом физиопроцедур.
Ха-ха-ха! С такой скоростью тут только 7UP рекомендуют, и не удивляйтесь-здесь 7UP рекомендуют от многих болезней))) Знакомая вчера была у ортопеда на консультации именно по тазобедренным суставам-ждала без малого два года,быть точнее-22 месяца, но это без страховки.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.10.2022, 08:03   #29
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
С такой скоростью тут только 7UP рекомендуют, и не удивляйтесь-здесь 7UP рекомендуют от многих болезней)))
при этом 7up действиетльно помогает от того изза чего его тут рекомендуют....
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (22.10.2022)
Старый 19.10.2022, 08:37   #30
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Стоматология под наркозом. Как с этим дело обстоит?

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
действиетльно помогает
Как не странно-да!
Но, лет так 6-7 назад у нас молодой парень обратился к [GP] по поводу жжения в груди , а так как парень был после выходных слегка с похмельЯ,то доктор сказал ему попить 7 UP,ночью молодой пацан, ещё не было 30 умер от инфаркта.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
восьмёрка, стоматология Well Медицина 34 05.11.2010 22:11
Стоматология aspirant Медицина 54 16.02.2009 19:10
Стоматология Calypso Медицина 6 22.07.2008 22:43
Как сейчас дело обстоит с очередями в Justice? Denys Иммиграция 4 13.04.2006 10:36
стоматология Anonymous Общие темы 3 20.08.2003 15:38


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:14.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия