VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2022, 16:34   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Jeson, теперь это требование евросоюза. есть ограничения на банковские услуги для граждан рф и рб и не резидентов ес\еас
Т.е. это персональные санкции против всех граждан РФ, не являющихся резидентами ЕС? Вроде санкционный список имеет ограниченное число граждан.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.07.2022, 18:24   #17
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Т.е. это персональные санкции против всех граждан РФ, не являющихся резидентами ЕС? Вроде санкционный список имеет ограниченное число граждан.
нет. там вполне четко написано. праграф 1 - все граждане рф\рб и их резиденты не могут иметь на счетах более 100 штук евро, параграф 2 - параграф 1 не касается резидентов ес\еас.
для желающих почитать полный документ про санкции https://eur-lex.europa.eu/legal-cont...=1655133544184
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (15.07.2022)
Старый 14.07.2022, 18:29   #18
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Да если быть точным блокировкой счета

Jeson добавил 14.07.2022 в 16:45

Дело не в сложности показать или нет, дело в самом прецеденте: раньше их не беспокоило какой паспорт у владельца счета, при том что я открывал будучи резидентом, и я бы понял что была бы регулярно проверка резидент или и нет, ну и в правилах если бы сказано было, а вот и так что просто давай там доквжи теперь что ты не верблюд, потому что паспорт нам твой не нравится, это перебор.
Ещё раз, будь это в правилах банка, я бы против ничего не имел, но этого нет и на лицо именно дискриминация по признаку гражданства
Мне кажется, что в нынешней ситуации некоторые элементы проверок имеют место быть и это надо просто адекватно воспринимать. Особенно , когда нет проблем показать документы.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 18:32   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
нет. там вполне четко написано. праграф 1 - все граждане рф\рб и их резиденты не могут иметь на счетах более 100 штук евро, параграф 2 - параграф 1 не касается резидентов ес\еас.
для желающих почитать полный документ про санкции https://eur-lex.europa.eu/legal-cont...=1655133544184
Я с вами согласнен. Но тогда нельзя и не согласиться с Jeson, что это - дискриминация по нац. признаку (что противоречит ирландскому законодательству), точнее - по расовому из списка 9 признаков, поскольку под расовым понимается в частности и национальный (я это встречал в точной формулировке другого закона, при желании можно найти, кому не лень). Однако на практике наверное не так и актуально держать на счету более 100к, т.к. гарантии распостраняются не намного большую сумму вклада.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 18:36   #20
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Но тогда нельзя и не согласиться с Jeson, что это - дискриминация по нац. признаку
если тут и есть дискриминация, то по определенной комбинации гражданства и резидентсва, а не чисто гражданства. а таких много в этой жизни. так можно и вообще всю систему разрешения на работу\проживания считать дискриминацией на национальной почве.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 18:52   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
если тут и есть дискриминация, то по определенной комбинации гражданства и резидентсва, а не чисто гражданства. а таких много в этой жизни. так можно и вообще всю систему разрешения на работу\проживания считать дискриминацией на национальной почве.
Вот здесь не могу полностью согласиться, вот из-за какого нюанса: дело в том, что до сих пор такой дискриминации не было, т.е. был подписан двусторонний контракт с банком на основании того статуса клиента, который имелся. Банк всё устраивало, но вдруг перестало устраивать и он отказывается от своих обязательств в одностороннем порядке. Это - безусловное нарушение контракта и вообще правил ведения бизнеса. И соответственно хороший полигон для деятельности юристов.
То, о чём вы говорите - это иная ситуация: отказ изначальный по неким мотивам, это всегда оговаривается, что банк может отказать в открытия счёта по каким-то своим соображениям, например из-за кредитной истории и т.п., чего тоже нет в списке из 9 запрещённых причин дискриминации. Более того, в разных ситуациях отказ может быть получен по факту по какому-либо из запрещённых причин, например не взяли на работу по возрасту, но запрещена не сама причина, а её озвучивание, т.е. не взяли, но никогда официально не скажут, что не взяли именно по возрасту, поэтому нечего и опротестовывать.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 19:40   #22
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Разница в том, что вы просто фантазируете, а я опираюсь на законодательство. Посему ваше утверждение ложно.
о ужас-то какой. хоть и специально ложно, а насколько же имеет отношение к делу как и ваши отсылки на законы, в которых вы не разбираетесь.

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Всё красиво на бумаге... , но в итоге дискриминируют по нац признаку - permanent tsb, угрожает закрыть счета из за паспорта, если не доказать резидентство, до войны более 5 лет использования, вопросов не вызывало
ну это ж очевидно, что никакой дискриминации по нац признаку в этом нет. по закону. то, что люди с российским паспортом, попали в группу риска отмывания денег и спонсирования террористов, предъявляйте претензии Путину.
читайте закон, а не интерпретируйте заголовок.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 19:44   #23
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в нынешней ситуации некоторые элементы проверок имеют место быть и это надо просто адекватно воспринимать. Особенно , когда нет проблем показать документы.
Санкции были введены очень быстро, коммуникация приходила во вне рабочие часы/дни. Банки не могут в одночасье разобраться и ввести корректные блокировки. Некоторые, я слышала про перманент тсб несколько раз, тупо блокировали все счета с признаками связи с Россией, и потом разбирались. Я знаю несколько наших сограждан которым блокировали счета и просили подтвердить резиденство, но они впадали в истерику с криками дискриминация, суд, права человека.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 20:08   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Санкции были введены очень быстро, коммуникация приходила во вне рабочие часы/дни. Банки не могут в одночасье разобраться и ввести корректные блокировки. Некоторые, я слышала про перманент тсб несколько раз, тупо блокировали все счета с признаками связи с Россией, и потом разбирались. Я знаю несколько наших сограждан которым блокировали счета и просили подтвердить резиденство, но они впадали в истерику с криками дискриминация, суд, права человека.
А вы несогласны с тем, что внесудебное преследование без законных на то оснований - в порядке вещей и не нарушает законности, хотя бы презумпции невиновности?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 21:37   #25
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Санкции были введены очень быстро, коммуникация приходила во вне рабочие часы/дни. Банки не могут в одночасье разобраться и ввести корректные блокировки. Некоторые, я слышала про перманент тсб несколько раз, тупо блокировали все счета с признаками связи с Россией, и потом разбирались. Я знаю несколько наших сограждан которым блокировали счета и просили подтвердить резиденство, но они впадали в истерику с криками дискриминация, суд, права человека.
Не я конечно тоже себя корила что Я тормоз и надо было карту давно уже сделать. Перед походом в банк я конечно же подкрепились статьями из equal status act и конституцией.

Но на самом деле , с момента приезда сюда кучи бумажек эти всегда таскаю. Мне не жаль их показать, да сколько угодно.

Помнится когда в первый раз открывала счёт, тоже нужно было и паспорт и резиденство и биллы какие то. Так что разницы в данном случае я не увидела.

Конечно если заблокировали бы какие то крупные суммы - паника дело понятное. Но если чисто так, "покажите бумажку"- " да нате на здоровье, выбирайте какую вам")))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (15.07.2022)
Старый 15.07.2022, 10:28   #26
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
о ужас-то какой. хоть и специально ложно, а насколько же имеет отношение к делу как и ваши отсылки на законы, в которых вы не разбираетесь.



ну это ж очевидно, что никакой дискриминации по нац признаку в этом нет. по закону. то, что люди с российским паспортом, попали в группу риска отмывания денег и спонсирования террористов, предъявляйте претензии Путину.
читайте закон, а не интерпретируйте заголовок.
А вы разбираетесь?
__________________
Будьте здоровы!
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
iff (15.07.2022)
Старый 15.07.2022, 11:25   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение


ну это ж очевидно, что никакой дискриминации по нац признаку в этом нет. по закону. то, что люди с российским паспортом, попали в группу риска отмывания денег и спонсирования террористов, предъявляйте претензии Путину.
читайте закон, а не интерпретируйте заголовок.
Ну и где в законе сказано, что "люди с российским паспортом" несут ответственность за терроризм и преступления Путина? Почему вообще кто-то должен отвечать не за себя, а за чужие преступления, причём без конкретного решения суда?

iff добавил 15.07.2022 в 12:28
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
о ужас-то какой. хоть и специально ложно, а насколько же имеет отношение к делу как и ваши отсылки на законы, в которых вы не разбираетесь.
Отлично! Никто и не ожидал от вас такого откровения. Зато теперь всё прояснилось: вы сами признались, что тут специально лжёте. Придётся это учитывать и на будущее.

Последний раз редактировалось iff, 15.07.2022 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 12:03   #28
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от Ltata Посмотреть сообщение
А вы разбираетесь?
полагаю, достаточно, чтобы не давать никому глупых советов засудить на основании закона, который до конца не прочитал даже.
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Ну и где в законе сказано, что "люди с российским паспортом" несут ответственность за терроризм и преступления Путина? Почему вообще кто-то должен отвечать не за себя, а за чужие преступления, причём без конкретного решения суда?
примерное там же, где прописано, что вы не сможете никого засудить за дискриминацию по половому признаку, когда вас не пустят в женский туалет. читайте весь закон внимательно и найдете.
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Отлично! Никто и не ожидал от вас такого откровения. Зато теперь всё прояснилось: вы сами признались, что тут специально лжёте. Придётся это учитывать и на будущее.
очень рад за вас, что у вас всё прояснилось!
Yury вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.07.2022, 12:22   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Алименты на ребенка облагаются налогом или нет?

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
примерное там же, где прописано, что вы не сможете никого засудить за дискриминацию по половому признаку, когда вас не пустят в женский туалет. читайте весь закон внимательно и найдете.

очень рад за вас, что у вас ёвс прояснилось!
Видите ли, я не имею привычки ломиться в женский туалет. Судя же по вашему примеру, для вас это обыденно, но никто за это с вами судиться не будет. Хотя и специально вас там отлавливать - тоже. Это было бы слишком хлопотно, требовать от вас предметных доказательств, что вы имеете право на вход туда.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Проживающих за границей россиян хотят в России обложить налогом на иностранную недвижимость Jey Финансы и Бизнес 14 26.10.2014 13:18
Алименты vlad8281 Наши дети 0 08.03.2009 13:13
Как нон-EU открыть бизнес с налогом 12.5% Cozylazy Финансы и Бизнес 15 29.11.2007 21:11
Облагаются ли налогом зарубежные доходы? Ruslanko Финансы и Бизнес 8 16.03.2007 12:26
Покупка машины с просроченным налогом. Ljulka Автотранспорт 9 20.01.2007 16:16


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия