VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Еда...

Еда... Продукты, рецепты, любимые рестораны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2022, 09:05   #2881
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Едим дома...

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
если что столовая ложка воды - это 15-17 грамм, а плотность фараша чуть выше плотности воды,
Вода и фарш имеют разный вес,столовая ложка была к примеру, а вообще , чтобы представляли визуально-это как 200гр пачка масла...поделить на 5))
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
речь про 5
Лее, я потом вернулась дочитать рецепт))) Оказывается фарш это не всё, потом шло-возьмите 100 гр спагетти На 5 человек??? 100гр??? на обед??? Слушайте, может я мнохо ем? Такие порции хороши для дегустации блюд, но на обед из 5??
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (10.08.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.08.2022, 09:20   #2882
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Едим дома...

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
речь про 5
я ложечки оспаривал, а не человеков
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 09:21   #2883
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Едим дома...

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
100 гр спагетти На 5 человек??? 100гр??? на обед??? Слушайте, может я мнохо ем? Такие порции хороши для дегустации блюд, но на обед из 5??
не, чета вряд ли. Я помню вот эта женщина готовила (вспомню ее имя- напишу), но она там в Алди закупалась самыми дешевыми вещами совсем, типа рис/мороженые овощи/морковка, pasta, мяса вроде немного было.

Но в целом, какой-нить плов на семью можно забодяжить из порк беллис/порк стейкс

Lee добавил 10.08.2022 в 10:25
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
на семью из двоих точно нормально
а, ок
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 10.08.2022 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 09:25   #2884
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Едим дома...

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
ода и фарш имеют разный вес,столовая ложка была к примеру, а вообще , чтобы представляли визуально-это как 200гр пачка масла...поделить на 5))
не вес они имеют разный, а плотность. и это я учел. 200 грамм чегото, чтоб оно уместилось в столовой ложке без горки дожно быть плотнее воды минимум в 12 раз, а это уже плотность серебра\свинца. фарш явно "легче" их. да даже если с горкой

я не спорю, что 200 грам фарша на 5-х - эт маловато мяса, я спорю с тем, что вы не правильно оцениваетет виуально количество этого фарша. вообще 200 грамма фарша - это две нормлаьных котлеты.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (10.08.2022)
Старый 10.08.2022, 09:31   #2885
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Едим дома...

Кстати щас в Лидл бразильская/южноамериканская неделя- соус чимичурри неплохой, и мариновать и так есть. Чем-то на кавказские зеленые соусы похож.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 10:06   #2886
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Едим дома...

Я могу обед сделать из всего,что нашла на полках,может мне тоже народ научить,как жить в трудное время? Мой рецепт начнётся так-возьмите лопату)) пойдите в огород и накопайте примерно 1.5 кг картофеля,затем сорвите пару огурцов,помидор,зелени побольше,вернитесь на кухню, за это время ваш шмат мяса весом 1.200 уже промариновался и готов к запекания в духовке. Пока мясо запекания,вы отвариваете картофель, делаете бадью салата и вуаля! Обед на 5 человек готов !

Последний раз редактировалось Kotoff, 10.08.2022 в 10:08. Причина: Р
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (10.08.2022)
Старый 10.08.2022, 10:50   #2887
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: Едим дома...


Ну ещё бы, больше кило чистого мяса
__________________
Будьте здоровы!
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Kotoff (10.08.2022), Lee (10.08.2022), Miss (14.08.2022)
Старый 10.08.2022, 17:07   #2888
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Едим дома...

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Я могу обед сделать из всего,что нашла на полках,может мне тоже народ научить,как жить в трудное время? Мой рецепт начнётся так-возьмите лопату)) пойдите в огород и накопайте примерно 1.5 кг картофеля,затем сорвите пару огурцов,помидор,зелени побольше,вернитесь на кухню, за это время ваш шмат мяса весом 1.200 уже промариновался и готов к запекания в духовке. Пока мясо запекания,вы отвариваете картофель, делаете бадью салата и вуаля! Обед на 5 человек готов !
Вот вы и сократили свою потенциальную аудиторию до тех у кого своё хозяйство. Что делать остальным? Продолжать готовить 200гр мяса на 5х получается вообще я как-то купила коттедж-пай в супервалю и там наверное на ложку фарша приходился килограмм лука, тоже как вариант экономии видимо.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (10.08.2022)
Старый 10.08.2022, 19:39   #2889
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Едим дома...

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Что делать остальным?
Слушайте маму Котофф, что выжила в 90е)))
Итак,берем курицу, среднию, желательно [free range],стоит она 4 с копейками,4.40 кажется,разрезаем и в кастрюлю,закипело,сняли пену и уменьшили огонь,пусть булькает. Почистили картофель, не знаю сколько сейчас стоит кг, ну пусть будет 2.50 за 2 кг,приготовили банку кукурузы-0.25 в Теско,либо смесь замороженных овощей-0.59 Лидл. Курица сварилась,вытащили из кастрюли,раздербанили на мелкие кусочки, немного вернули в кастрюлю,туда же рис чуток, морковь обжарить и ченочок, в конце готовки морковь с чесноком добавить, посыпать зелени-большой пук 0.99 в Лидл,все суп готов. Затем нарезаем картофель кольцами и укладываем на дно трея, затем та курица, что выловили из супа и дербанили на мелкие кусочки, затем слой овощей, опять картофель, и залили сливками, а ну да специи по вкусу. Когда все уже почти готово-засыпали сыром и мелко нарезанным чесноком, дали сыру в духовке зарумяниться -все , второе готово. Компот-купили яблоки в Теско за 0.49 ,залили в кастрюлю, яблоки кусочками, чуток сахара и пару кружков лимона, остудить и поставить в холодильник.С чесноком, сахаром, солью и сливками-в среднем выходит 13-14 евро, на первое,второе и компот,т.е.по 2.80 на человека .
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Lee (12.08.2022), Linaa (10.08.2022), Ltata (10.08.2022), Miss (14.08.2022)
Старый 12.08.2022, 07:24   #2890
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Едим дома...

Kotoff, эту ирландку с 5 евро бюджета зовут irishbudgeting на Инсте.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (12.08.2022)
Старый 13.08.2022, 18:25   #2891
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Едим дома...

А я подсела на мороженое mochi. Оно популярно в тик токе.

Но я попробовала настоящий десерт из тончайшего рисового теста и крем внутри и клубника. Это просто что то нереальное и вкусное. Здесь найти не могу, если кто знает где в Дублине вкусный Рамен и особенно , где есть настоящий десерт Моти - подскажите.


Пока довольствуюсь Альди/ даннес/ лидловским мороженым с рисовой тянучкой снаружи. Их ещё называют little moon по моему. Мой любимый вкус кокосовый и клубничный.

SilA добавил 13.08.2022 в 19:25
Но оно стоит 5 евро 5 маленьких кружочков и семью по акции им не накормишь)))

SilA добавил 13.08.2022 в 19:28
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Слушайте маму Котофф, что выжила в 90е)))
Итак,берем курицу, среднию, желательно [free range],стоит она 4 с копейками,4.40 кажется,разрезаем и в кастрюлю,закипело,сняли пену и уменьшили огонь,пусть булькает. Почистили картофель, не знаю сколько сейчас стоит кг, ну пусть будет 2.50 за 2 кг,приготовили банку кукурузы-0.25 в Теско,либо смесь замороженных овощей-0.59 Лидл. Курица сварилась,вытащили из кастрюли,раздербанили на мелкие кусочки, немного вернули в кастрюлю,туда же рис чуток, морковь обжарить и ченочок, в конце готовки морковь с чесноком добавить, посыпать зелени-большой пук 0.99 в Лидл,все суп готов. Затем нарезаем картофель кольцами и укладываем на дно трея, затем та курица, что выловили из супа и дербанили на мелкие кусочки, затем слой овощей, опять картофель, и залили сливками, а ну да специи по вкусу. Когда все уже почти готово-засыпали сыром и мелко нарезанным чесноком, дали сыру в духовке зарумяниться -все , второе готово. Компот-купили яблоки в Теско за 0.49 ,залили в кастрюлю, яблоки кусочками, чуток сахара и пару кружков лимона, остудить и поставить в холодильник.С чесноком, сахаром, солью и сливками-в среднем выходит 13-14 евро, на первое,второе и компот,т.е.по 2.80 на человека .
Я помню в 90е я выживала так, что делала макароны с лучком и яйцом на сковородке. А ещё мне на детской кухне давали бесплатное молоко и кефир( и творожки). Ребенок мой это не ел, а мы пекли тонкие блины))).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 13.08.2022 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ilonka (13.08.2022), Kotoff (13.08.2022), Ltata (13.08.2022)
Старый 13.08.2022, 18:35   #2892
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Едим дома...

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
А я подсела на мороженое mochi. Оно популярно в тик токе.

Но я попробовала настоящий десерт из тончайшего рисового теста и крем внутри и клубника. Это просто что то нереальное и вкусное. Здесь найти не могу, если кто знает где в Дублине вкусный Рамон и особенно , где есть настоящий десерт Моти - подскажите.
Кстати, и как оно? Я видела в Лидле вроде ваниль и еще с манго. Но тк щас ем минимум сахара то решила не брать.

Мочи обычные (не мороженое) продаются в китайских магазинах или даже на амазоне. Стоит чето 4-5 евро.
Там разные, с адзуки кстати неплохие- это сладкая фасоль, интересно как кроме азиатов никто не додумался из фасоли делать сладости.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 18:45   #2893
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Едим дома...

А как их делать? Они же на пару вроде делаются? И какое то прям ограниченное количество минут.

Мы пришли в ресторан и официантка нам сказала, что мотей не будет. Но потом подскочил хозяин ресторана и сказал, что шеф сейчас нам сделает. Это было нечто теплое и воздушное. Такой шар размером с кулак ( поход на воздушный шарик). Сказали что очень сложно именно сделать очень тонкое тесто и не переварить все это дело, иначе крем внутри тоже будет не тот. Но я прямо вспоминаю, а в Дублине в рестиках как то в меню не видела.


Мне мороженое это как заменитель того воспоминания))). Но муж подсел. Хорошее дело , что много его не съешь. Мне лично хватает 2х кружочков. То есть нам двоим пачки хватает на 2 раза где то. Или даже на три. Мне нравится тянучка снаружи.

Причем кокос я не люблю, но Моти именно кокосовые мне больше заходят. И ещё. Сразу из морозилки лучше не есть. Пусть полежит минут пять на блюдечке - так вкуснее.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.08.2022, 19:37   #2894
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: Едим дома...

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
А я подсела на мороженое mochi. Оно популярно в тик токе.

Но я попробовала настоящий десерт из тончайшего рисового теста и крем внутри и клубника. Это просто что то нереальное и вкусное. Здесь найти не могу, если кто знает где в Дублине вкусный Рамен и особенно , где есть настоящий десерт Моти - подскажите.


Пока довольствуюсь Альди/ даннес/ лидловским мороженым с рисовой тянучкой снаружи. Их ещё называют little moon по моему. Мой любимый вкус кокосовый и клубничный.
Это мороженое стОит того, чтобы его попробовать, Lee. И правильно SilA пишет, что нужно дать ему отдохнуть при комнатной температуре пять минут, это даже на коробочке специально оговорено. Можно и чуть больше, я пробовала, но тогда оно перестаёт быть действительно холодным.
Шарики-луны там объёмом с две столовые ложки; этого достаточно, чтобы получить впечатление и не объесться.
Я познакомилась с ним, когда шарила глазами по магазинному холодильнику, то есть совершенно случайно. Продукт не характерный для европейского рынка, новинка. Может быть где-то в Европе или даже на островах наладили его производство? Что-то я не обратила внимание на страну изготовления.

Мне в азиатских магазинах ещё нравятся такие конфетки, тоже mochi, но с чайным порошочком.
https://www.amazon.co.uk/Royal-Famil...388822195&th=1

Предложила как-то мужу вафли с начинкой из матча-чая, попробовал и обозвал травой А мне нравится!

Из всех современных газировок люблю только корейский Милкис, могу целый бокал его выпить, и характерного химического послевкусия всё равно не появляется. Но он даже не во всех азиатских магазинах есть.
Как-то попадалась на глаза новость, что в Европе будут делать напиток на основе сухой молочной сыворотки. Конечно, не настоящий Милкис, но хоть что-то бы появилось. Жду, вот.
__________________
Будьте здоровы!
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (13.08.2022)
Старый 13.08.2022, 21:48   #2895
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Едим дома...

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
А как их делать? Они же на пару вроде делаются? И какое то прям ограниченное количество минут
Ненене, прям есть их из коробки, они готовые уже, запаянные в пакетик. Я несколько раз такие покупала в Jia jia в Корке (китайский магазин), и один раз на амазоне, то же самое.
Тот продавец щас out of stock но вот такие я покупала (это дороже почему-то)
https://amzn.eu/d/9uNijLO

Или вы в смысле как вообще их готовят с нуля? Вообще рис толкут в ступе пока он не станет как тесто. Это я смотрела на канале ToriChyan, уже лет 12 наверное ее смотрю, просто нравится она (украинка, выучилась на архитектора в Японии), хотя этой любви к Японии у меня нет (аниме вообще не перевариваю), люблю разные культуры и странную еду.

Хочу все попробовать натто- фермент.соя, я даже провела расследование и купила именно те бактерии, но все никак не соберусь заквасить

Lee добавил 13.08.2022 в 22:57
Цитата:
Сообщение от Ltata Посмотреть сообщение
Из всех современных газировок люблю только корейский Милкис
Это что, молочная газировка?

Вообще в китайский магаз я хожу за кимчи, которую страстно люблю, большими бутылями соевого соуса Kikkoman, и что еще подвернется на глаза интересного. Там такой старый магазин, похож на рассказы про Мэри Поппинз, типа где происходят странные вещи. Я там реально могу на час зависнуть.

Вот эта кимчи прямо сразу из Кореи, там все вкусовые рецепторы включаются не покупайте водяную бодягу в европейских магазинах

__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 13.08.2022 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Мы то, что мы едим?.. NIGHT13 Само приползло 64 01.11.2012 20:56
ЧТО мы едим... vaj Еда... 83 17.10.2012 06:59
Что мы едим когда мы в небе? Asiza Оффтопик 223 26.06.2012 07:59
Постройка дома.... Pasha74 Хозяин в доме 21 01.07.2010 23:52
Впервые едим в Ирландию. ameli Путешествия и Отдых 15 02.06.2009 12:04


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия