VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика > Выборы в РФ

Выборы в РФ Закрыто в связи с отсутствием предмета обсуждений

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 00:20   #256
Заслуженный Участник
 
Аватар для romkin
 
Откуда: RUS 77-Limerick,2001<
Сообщений: 1,067
Благодарности: 1,399 в 512 сообщениях Поиск благодарностей romkin
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Извините, это важно. Между этими цифрами - 10 лет......Насчет отсутствия РАЗРАБОТКИ процессоров, как я понимаю, возражений не нашлось?
Согласен с SVU разница - огромна...но,НО возьмем другую стезу - авто ...сорри за "перевод стрелок",но у меня специализация такая,железо...в Софте я - лох,просто тупо покупаю,написать ничего не могу,так вот "в железе" те автоэлектронике мы отстает реально лет на 20 не меньше,даже преславутый Емобиль это Opel года 98-01, с добавками "свежих" - mp3,wifi и прочей лабуды нисколько не улучщаещих технологичноть отрасли...печально
Нужно время,нужно много факторов для того чтобы быть ХОТЯ БЫ в состоянии купить технологии и запустить их в серию...сейчас много делается для этого....SVU просто не знает по причине нежелания и не осведомленности
__________________
"Это у вас реплики,а у меня приговор!Который в граните отливается!" Президент РФ.26 Дек 2009 года

Последний раз редактировалось romkin, 10.03.2012 в 00:26.
romkin вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.03.2012, 00:46   #257
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от romkin Посмотреть сообщение
.SVU просто не знает по причине нежелания и не осведомленности
Про авто не знаю. О чем знаю - о том пою. Насчет "много делается" - извините, очень сомневаюсь, но с интересом ознакомлюсь.
svu вне форума  
Старый 10.03.2012, 01:07   #258
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

А я про железо знаю )) Точнее не про физические полупроводниковые технологии, а про построенное на них железо. Так вот сами полупроводниковые технологии можно купить или развить свои, были бы деньги...(кстати "ненадувающяя" щёки Ирландия тоже не имеет этих технологий несмотря на большие расходы на всякие research)
vc вне форума  
Старый 10.03.2012, 01:53   #259
Заслуженный Участник
 
Аватар для Абсент
 
Откуда: Лимерик
Сообщений: 2,329
Благодарности: 2,335 в 930 сообщениях Поиск благодарностей Абсент
Отправить сообщение для  Абсент с помощью ICQ
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Извините, это важно. Между этими цифрами - 10 лет. Причем они не будут сокращаться - никто свежих новых технологий конкурентам просто так не даст. Даже технологии 45нм, видимо, не дали - сначала в Зеленограде хотели использовать их, но тема завяла.
Какой сказочно невежественный бред человека, для которого процессор существует только в китайской писишке нонаме. Но даже в этом смысле все "в порядке" - не существует ни одной реальной ОС, и ее тоже неоткуда взять, соотв. направления не двигаются, в лучшем случае народ пересобирает линуховое ядро с местными патчиками. Да, и процессоры 10-летней давности даже под (любая "нормальная" ОС по вкусу) вряд ли работают шустрее современных под вин7 (при всей нелюбви к ней).

Может, проще успокоиться с идеей независимости, если технологически до нее рылом не вышли?

Насчет отсутствия РАЗРАБОТКИ процессоров, как я понимаю, возражений не нашлось?
svu, Вы видимо уже давно эмигрировали и не в теме, информацию черпаете из новостей.
всё уже есть, разработки процессоров ведутся, есть целый ряд компаний, пусть много начинающих, но работы идут, разовьются, и школа осталась, не уничтожили, физтех работает и другие институты тоже.
каждый год появляется много молодых хороших ребят и сейчас им есть, где работать в России.

vc Вам правильно сказал, 90 нм конечно отличается от 22 нм, но подавляющему большинству приборов достаточно и 90 нм, огромное применение и огромный рынок для них.
и, кстати, во всём мире тоже, тут работает обычная экономика, незачем вставлять в прибор супердорогой, новый процессор, если достаточно обычного процессора, прогоришь.

90 нм, конечно не 22 нм, но и времени потеряли много, теперь да, приходится догонять, главное, что есть понимание необходимости развивать микроэлектронику и работы ведутся, всё будет со временем.
тут как раз подходит пословица: "русский мужик долго запрягает, да быстро едет".

90 или 22, в любом случае нет причины говорить, что нет микроэлектроники.

Абсент добавил 10.03.2012 в 03:18
Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
Обыватель, живущий в Европе, в своей массе довольно активен, когда дело касается его самого, но весьма пассивен, относительно международной политики. Ну, в крайнем случае пожертвует пару монет детям многострадальной Газы... Остальное его, как бы, и не касается и проходит стороной. В России же прямо противоположная картина. Гражданское общество может терпеть и страдать сколько угодно, если так необходимо для международного имиджа государства.
То есть, совершенно разная психология. В первом случае - на первом месте Я, и Семья, а во втором случае "Жила бы страна родная"... По этому, власти России этим вовсю пользуются и никогда не при каких обстоятельствах российский житель не приблизится к западному, поскольку согласен бесконечно терпеть если прикажет Родина. А западный житель, выгребет мамину маму своего вожака, если тот прищимит его личное достоинство.
То есть разный подход к себе и своему положению в стране. Ты пытаешься это подвести под общую базу, но у тебя не получается. И это естественно, поскольку, здесь две базы. Они совершенно различны и абсолютно независимы. По этому, обьеденить их так, чтоб одно исключало другое, совершенно невозможно, поскольку они лежат в разных плоскостях и нигде не пересекаются.
для начала всё-таки "Вы", мы с Вами на брудершафт не пили.

баз никаких я не создавал и не подвожу под них ничего. Это Вы придумываете их, чтобы вытащить себя из угла, в который сами же себя и загнали.
начали мы с известной фразы про политику и про то, как она может заинтересоваться простым обывателем. Именно про это я и хотел напомнить и показать.
всё остальное, это Ваши прыжки из стороны в сторону…любите Вы, вместе с svu, это делать, тут об этом уже писалось.

а если бы обыватель живущий в Европе был довольно активен, то мы бы сейчас в Ирландии, наблюдали бы процесс расследования деятельности предыдущего правительства, т.к. ежегодно, а иногда и раз в полгода, растущие налоги, за последние несколько лет, это прямой результат работы того правительства, а это уже напрямую касается «обывателя»…по крайней мере такого, который платит налоги.

Последний раз редактировалось Абсент, 10.03.2012 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
Абсент вне форума  
Старый 10.03.2012, 07:27   #260
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
для начала всё-таки "Вы",
Я в сети со всеми на ты. Или так или никак. Это тоже для начала.
В продолжение... Ты скорее прав, что обыватель в Ирландии малоподвижен, чего не скажешь о всей Европе. На континенте как-то поживее народ. К тому же, я говорил, что так, как интересуется внешней политикой простой советский человек, больше никто не интересуется. Люди совершенно пассивны, когда с ними творят что угодно, но готовы за Кадафи порвать грузовик тельняшек.
Остальные вымыслы про углы, про то, кто загнан или не загнан, я даже не буду obsuzhdat'. Eсли мне нечем ответить, я не буду, как vc гнать дурочку, а просто выключу комп и пойду по своим делам.
Я в виртуале не загоняюсь, а развлекаюсь.
labux вне форума  
Старый 10.03.2012, 08:00   #261
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Так вот сами полупроводниковые технологии можно купить или развить свои, были бы деньги...
Почему ж в РФ не?
Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Ирландия тоже не имеет этих технологий
Именно потому что денег нет. Но Ирландии не нужно - она не занимается такой фигней как чучхе.
Цитата:
Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
, информацию черпаете из новостей.
А где ее берут?? Но да, возможно, мои сведения устарели, расскажите поподробнее.
Цитата:
Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
есть целый ряд компаний, пусть много начинающих
Можно попросить названия, достижения? Интересно же!
Цитата:
Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
физтех работает и другие институты тоже.
Если который ФТИ им. Иоффе - то уже на моей памяти в начале 90 почти все, что там было живого - отвалило за рубеж. Осталась одна Таня по фамилии Алферов. Но это личные впечатления, я не буду на этом месте спорить.
Цитата:
Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
достаточно и 90 нм
И 640К Просто это означает, что технологии - вчерашнего дня. Технологический аутсайдер. Хорошо, изначальный стейтмент был неправильным, готов скорректировать. Есть микроэлектроника и в РФ. И в СССР была. Но остающая на 10 лет (по меркам микроэлектроники - эпоха, если не две).
Цитата:
Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
всё будет со временем.
Есть сомнения. Бюджет сводить все труднее - социалка душит. А тут еще Пу понаобещал золоты горы. Где уж взять деньги на технологии?...
Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
Я в виртуале не загоняюсь, а развлекаюсь.
Помнится, нексус просил выгуливать идиота в другом месте?
svu вне форума  
Старый 10.03.2012, 08:58   #262
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Помнится, нексус просил выгуливать идиота в другом месте?
А ты здесь не развлекаешься, а по тарифной сетке работаешь?
labux вне форума  
Старый 10.03.2012, 09:13   #263
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
А ты здесь не развлекаешься, а по тарифной сетке работаешь?
Я развлекаюсь, но не идиота выгуливаю. Если я тут идиот - значит, я на самом деле идиот.
svu вне форума  
Старый 10.03.2012, 09:18   #264
READ ONLY
 
Откуда: с кухни
Сообщений: 7,595
Благодарности: 6,684 в 3,307 сообщениях Поиск благодарностей Лиса
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Собственных технологий производства микроэлектроники нет и не предвидится. А значит, ни о какой реальной независимости речи быть не может. И, кстати, это уже бьет по уровню вооружений - и дальше будет только хуже.
Про "только хуже",это вам бабки у подъезда сказали..? Статистика говорит об обратном. С 3млрд в 2001 до 14млрд в 2012 это увеличение продаж почти в 5 раз в рекордно короткий срок после дефолта страны.На развитие ВПК сейчас выделены огромные сумммы. Т.е.все обстоит в точности наоборот тому,что Вы тут утверждаете.
Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
А значит, ни о какой реальной независимости речи быть не может.
Реальная независимость,это не микроэлектроника,это ЯО,средства их доставки,полная таблица Менделеева под землей и 3-й по величине золотовалютный запас на планете.Вот что такое реальная независимость страны. Учите матчасть,сву.
__________________
И это пройдет...
Лиса вне форума  
Благодарность от:
Vicar (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 09:33   #265
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Я развлекаюсь, но не идиота выгуливаю.
Так и я не выгуливаю. Сейчас он спит, кастати.
Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Если я тут идиот - значит, я на самом деле идиот.
В данный момент... Скажем не самое лучшее твое изречение. Ну, да ладно.
Зря ты начал эту бадаягу. Давай закроем её, а?

labux добавил 10.03.2012 в 10:34
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Реальная независимость,это не микроэлектроника,это ЯО,средства их доставки,
Это называется северокорейская независимость. Или независимость от работы головного мозга.

labux добавил 10.03.2012 в 11:22
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
полная таблица Менделеева под землей и 3-й по величине золотовалютный запас на планете.
Раннее утро. Лесная избушка в лучах солнца. За столом сидит здоровенный детина и завтракает. На столе банка самогона и таз с квашенной капустой.
Он наливает стаканчик, залпом его закидывает, берёт горсть капусты и смачно чавкает.
- Вот, Ленина взять... ведь какая голова у человека была. Какие великие дела вершил! А детей не было...
Наливает снова, с удовольствием хрустит капустой....
- А вот Чайковский! какую музыку писал! Почти нечеловеческую музыку, а на задок был слаб....
Выпивает, чавкает со слезой....
- Ёп.... А тут с таким хером - и дурак дураком!

Последний раз редактировалось labux, 10.03.2012 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
labux вне форума  
Старый 10.03.2012, 10:28   #266
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
бабки у подъезда сказали..?
Я привел цитату из диссерта. Достаточно?
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
это не микроэлектроника,это ЯО,средства их доставки
Чудненько! А без микроэлектроники ЯО будет управляться ламповыми компами? Прогресс вооружений в основном сейчас - прогресс электроники. Ах да, еще прогресс материалов. Об этом тоже с интересом можно поговорить, но у меня меньше сведений, послушал бы кого знающих. В СССР с материалами было неоднозначно, не знаю как в РФ
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
На развитие ВПК сейчас выделены огромные сумммы.
На распилы выделены огромные суммы. И при этом уже сама российская армия отказывается российских вооружений, вот прикол-то!
http://lenta.ru/articles/2012/02/15/uncertain/
Традиционно сильная область ВПК СССР - бронетехника. И эти полимеры уже проэтосамили.
Да, добавьте к этому ночной кошмар ВПК, который уже реальность - нехватку квалифицированной рабочей силы.
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=82940
Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
Сейчас он спит, кастати.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
Давай закроем её, а?
Лады.

svu добавил 10.03.2012 в 11:47
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Учите матчасть,сву.
Изучение матчасти, возможно, приведет Вас к выводу о том, что таблица менделеева без способности ее использовать мало чем отличается от позиции народа Нави, который не справлялся использовать Анобтаниум. Одна беда - Нави побеждают только в кино.

Последний раз редактировалось svu, 10.03.2012 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
svu вне форума  
Старый 10.03.2012, 11:47   #267
READ ONLY
 
Откуда: с кухни
Сообщений: 7,595
Благодарности: 6,684 в 3,307 сообщениях Поиск благодарностей Лиса
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Одна беда - Нави побеждают только в кино.
А в жизни,Нави, неспособны побеждать,значит? А что ж не суется тогда никто за Анобтаниумом,а?
Боятся,по сусалам получат...? То-то же.
__________________
И это пройдет...
Лиса вне форума  
Старый 10.03.2012, 11:55   #268
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Лиса, у тебя ей-ей американские корни. Kаждая твоя строчка напоминает о неуловимом Джо.
labux вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.03.2012, 11:57   #269
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
А что ж не суется тогда никто за Анобтаниумом,а?
Опять же про изучение матчасти ...http://emdrone.livejournal.com/202707.html

Ну и до кучи, поддерживаю http://bey.livejournal.com/342552.html
svu вне форума  
Старый 10.03.2012, 12:28   #270
READ ONLY
 
Откуда: с кухни
Сообщений: 7,595
Благодарности: 6,684 в 3,307 сообщениях Поиск благодарностей Лиса
По умолчанию Re: Путин набирает 61,8%, обработано 14% голосов

Здесь речь идет о добровольной торговле.Почему бы и не продать за хорошие деньги свой товар? Все так делают. И при чем тут торговля до Вашего первоначального утверждения того,что Нави не могут сами за себя постоять в реальной жизни..?

Лиса добавил 10.03.2012 в 13:29
Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
Kаждая твоя строчка напоминает о неуловимом Джо.
Всяко лучше,чем быть сетевым аккаунтом с периодически включающимся идиотом.
__________________
И это пройдет...

Последний раз редактировалось Лиса, 10.03.2012 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Лиса вне форума  
Благодарность от:
Vicar (10.03.2012)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Чем сравнивать данные? Goshka IT и Связь 4 14.03.2011 14:41
Paypal набирает работников в Бланчардстауне Tatiana Kovalenko Работа в Ирландии 0 17.02.2011 13:33
Президентские выборы на Украине 2010: Тигипко набирает обороты Angelochek Политика 581 03.03.2010 14:30
Инфляция в России только набирает обороты nast Политика 40 13.11.2007 11:24
Восстановить данные на диске nexus IT и Связь 28 12.11.2007 08:53


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:58.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия