VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Садоводство

Садоводство А вот тут мы посадим помидоры...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2022, 16:56   #2551
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: что растет и цветет у нас дома и в саду?

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
... так вот у меня печальная картина, одни луковицы поедены кем то , другие сгнили но есть и много здоровых, есть ли у кого идеи как их защитить во время след посадки? ...
Смотрите, чего нашла
http://www.florets.ru/talk/cvety-ras...adke-1340.html

Вкратце: после выкопки перебрать от испорченных и хранить до посадки так, чтобы на них ни одна муха не села.
До посадки на место хорошо бы, чтобы там пожили бархатцы или другие какие настурции/календулы.

Цитата:
Глубина посадки может быть увеличена по сравнению с обычной глубиной (три диаметра луковицы). Заглубление луковиц при посадке – одна из мер борьбы с нарциссовой мухой.
Пользоваться свежим навозом нельзя. ... А вот, замульчировать посадки торфом – дело весьма полезное. Нарциссовая муха не переносит запаха торфа, и не будет садиться на такие места.
__________________
Будьте здоровы!
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (18.08.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.08.2022, 22:42   #2552
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: что растет и цветет у нас дома и в саду?

Цитата:
Сообщение от Ltata Посмотреть сообщение
Вкратце: после выкопки перебрать от испорченных и хранить до посадки так, чтобы на них ни одна муха не села.
Можно в принципе и так, тк личинки они зимуют в земле, а если луковицы хранить в шеде скажем, то до них никто не доберется.
Проблема, что нафигища это нужно-выкапывать нарциссы/тюльпаны, которые по всей нашей атлантической климатической зоне никто не выкапывает в плане зимовки. Георгины и то не все выкапывают, хотя их как раз надо.
Это гемор, тем более, что нарциссы многие покупают мешками, как лук или картошку, это сколько сил надо.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 07:55   #2553
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: что растет и цветет у нас дома и в саду?

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Георгины и то не все выкапывают, хотя их как раз надо.
У меня в прошлом году шикарно цвели,и тут мне "добрые люди" сказали, что их можно не выкапывать. Что мы имеем в этом году? А ничего, весна была холодная и затяжная и они у меня не проснулись,а проснулись только недели три назад,и когда они цвести будут? В декабре?? Так что по осени выкопаю,как обычно,весной на выгонку и в клумбу.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 08:38   #2554
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: что растет и цветет у нас дома и в саду?

Kotoff, а, георгины? эти да, в этом климате плохо зимуют
У меня были большие и красивые но тоже не проснулись, да я как-то и не целенаправленно их покупала, больше не буду, если столько возни с ними
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 13:14   #2555
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: что растет и цветет у нас дома и в саду?

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
если столько возни с ними
Возни очень мало на самом деле,осенью выкопать, в коробку,присыпать чуток землей и в прохладное место, я храню в сарае, когда морозы,просто накрываю коробку старым одеялом,весной проверить корни,если какая бульба засохла-её обстричь,затем в горшок, полить и ждать. Только вот нужно это делать прям уже когда весна во всю, ибо от начала выгонки до хороших таких ростков в сантиметров 15,когда надо высаживать в клумбу-проходит максимум 10 дней. Они очень быстро растут. Все, в клумбу посадили,от слизняков кругом обсыпали и все. Единственное, у меня есть два куста георгин с шапками с обеденную тарелку,они реально огромные, так вот их больше не хочу, эти шапки цветов огромные, они падают,ломают куст,если дождь-то вообще хана,они от тяжести сами себя убивают.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lee (19.08.2022), Ltata (19.08.2022)
Старый 19.08.2022, 15:43   #2556
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: что растет и цветет у нас дома и в саду?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Возни очень мало на самом деле,осенью выкопать, в коробку,присыпать чуток землей и в прохладное место, я храню в сарае, когда морозы,просто накрываю коробку старым одеялом,весной проверить корни,если какая бульба засохла-её обстричь,затем в горшок, полить и ждать. Только вот нужно это делать прям уже когда весна во всю, ибо от начала выгонки до хороших таких ростков в сантиметров 15,когда надо высаживать в клумбу-проходит максимум 10 дней. Они очень быстро растут. Все, в клумбу посадили,от слизняков кругом обсыпали и все. Единственное, у меня есть два куста георгин с шапками с обеденную тарелку,они реально огромные, так вот их больше не хочу, эти шапки цветов огромные, они падают,ломают куст,если дождь-то вообще хана,они от тяжести сами себя убивают.
Вот это все- это Много возни для меня по крайней мере тем более такой спешл тритмент отдельный. Но конечно красивые георгины этого заслуживают. Я просто не тащусь по ним.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (19.08.2022)
Старый 19.08.2022, 17:54   #2557
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: что растет и цветет у нас дома и в саду?

Я их в горшке ращу, потом по осени дать грунту высохнуть, вытряхнуть из горшка, вытащить клубень и закопать в опилки в тот же горшок. Поставить под лестницу, там холодно.
И всё! Можно даже и не освобождать от земли, прямо так оставить в чулане зимовать.
У меня в открытом грунте их съедят, не сберегу, а в горшке защитить от брюхоногов легче.
__________________
Будьте здоровы!
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (19.08.2022)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
растет спрос на иностранных рабочих rezident Работа в Ирландии 15 24.08.2010 14:14
резня в дет.саду qiper Общие темы 68 27.01.2009 16:27
Дни Росии в детском саду. thunderer Наши дети 4 28.08.2008 19:28
Сегодня в Ботаническом саду Mithrilian Фото и Видео 10 17.06.2008 12:36


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия