VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Женские разговоры

Женские разговоры Обо всём.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 20:06   #241
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
это манчестерский акцент
Может какого определенного района? У меня коллега была на работе из Манчестера - как-то на "кокни" было больше похоже? Да и в Манчестере самом я ничего странного не слышала. Правда, была там лишь один раз, поэтому, наверное, не считается.
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.05.2017, 20:07   #242
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Он же скаус, а не манк. Ливерпуль.
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:14   #243
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Может какого определенного района? У меня коллега была на работе из Манчестера - как-то на "кокни" было больше похоже? Да и в Манчестере самом я ничего странного не слышала. Правда, была там лишь один раз, поэтому, наверное, не считается.
Я не знаю какие районы если честно, это не кокни, это их личный Манчестер, Ливерпуль и Ньюкасл считаются самыми тяжелыми.
Хотя у нас в Корке тоже есть люди говорящие на нормальном английском. А вот повстречаешь человека с северной части города- пиши пропало,это я сейчас без проблем понимаю все потому что знаю какие гласные они меняют местами и какие выражения используют, а раньше туши свет.
Да я уже говорила что мы общались тут с друзьями друзей- из Канады и из Новой Зеландии, так вот когда мой бф говорил что-то, они понимали, а когда его друг рассказывал смешные истории (а он типичный "norrie"), те хлопали глазами и поворачивались к моему чтобы тот перевел.
Я еще подумала как же они не понимают, а я понимаю, у них ведь английский родной.
Но видимо это менее важно чем привычка настраивать моск на другие вариации.

Lee добавил 11.05.2017 в 21:20
В Корке еще букву A произносят странно.
Paper например будет пьеепа, Bar - бяя
И очень быстро тараторят. С непривычки не въедешь

Lee добавил 11.05.2017 в 21:26
А сильный лондонский мне вообще слышится как лай, они очень отрывисто говорят и глотают Т и N. А начальную H не произносят.
Комедиант какой-то помню говорил что смотрел передачу и какой-то чел сказал did it hurt, так вот это звучало как Ди и ё.
Он еще возмущался как так можно говорить
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 11.05.2017 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 20:44   #244
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ЮркО
 
Сообщений: 5,131
Благодарности: 1,958 в 1,222 сообщениях Поиск благодарностей ЮркО
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Так что там с сиськами по радио? Д-Ирл весь в предвкушении.
__________________
Whenever you are asked if you can do a job, tell ‘em, ‘Certainly I can!’ Then get busy and find out how to do it.(c) Theodore Roosevelt
Wait for answers, you jerks! (c)
ЮркО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:06   #245
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Кстати вспомнила, где я теперь еще учу язык. В душе!!! Установили кабину новую, а там и огоньки и ирландское радио.


Надеюсь сиськи оно не передаёт)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 22:12   #246
Активный Участник
 
Откуда: Santa Pola - Ireland - Karaganda
Сообщений: 211
Благодарности: 60 в 46 сообщениях Поиск благодарностей Marinchik
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

QUOTE=Ika;1575349]Я вообще не понимаю проблемы выучить язык до уровня свободного.[/QUOTE]
Действительно правда. У кого есть желание и стремление это сделают. На данный момент (не по своему желанию) живем в Испании. За пять месяцев я выучила слов 10, нет ни сил, ни времени, ни желания. Каждый день ,отводя и забирая сына из школы, читала на заборе no perros (собаки), а потом дома не могла вспомнить, как на испанском собака, запомнила месяца через два , потому что мозги совсем вотключке, тк больше интерисовали вопросы какие памперсы не протекают, где хороший врач, чем накормить и где погулять детям. Здесь общаюсь на англ (мало) и на рус. порой кажется, чторус говорящих здесь больше, чем испанцев. Сына же (6 лет) в январе отдали в испанскую школу, я с ним не занимаюсь (в отличие от англ), свободно на исп он не говорит, но с детьми уже общается, мульты понимает. дочь, два года, одно из первых слов сказала ола - привет, и сказала по смыслу, здороваясь, сейчас уже заговорила по русски, но может и какую нибудь фразу из мульта повторить. Для нее это не учеба, для нее просто так должно быть. Но если я задамся целью (и сбагрю кому нибудь детей��), то думаю, что для меня не будет проблемой выучить бытовой исп.
А акцент... Я из Казахстана, говорю и пишу на правильном, грамотном рус, но приезжая в Россию, мне все говорят, ты не местная, у тебя акцент. Ну нет у меня музыкального слуха, не улавливаю все тонкости. Но это же не значит, что я говорю с неправильными окончаниями

Последний раз редактировалось Marinchik, 12.05.2017 в 22:36.
Marinchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Задана новая тема для фотоконкурса: Назад, в прошлое. Заброшенные объекты. Окончание 14,09,2012 Andrew_dublin Фото и Видео 23 16.09.2012 13:48
Juviderm и прочие филлеры Kudrawka Женские разговоры 17 08.11.2011 20:45
Как словить кайф от злости и раздражения: тренинг Sergei Медицина 32 11.05.2007 21:12
Невидимые объекты... фотошоп жжот! Zindur Само приползло 1 29.12.2005 11:42


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия