VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 18:57   #241
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

А я уже совсем запуталась...У меня всё на русском было до 18 лет, а потом всё на литовском, а потом на английском...
И из всего этого именно русское осталось...а русские не воспринимают, потому что нерусская... всё запуталась...
__________________
[COLOR="Blue"]When I'm good, I'm very good. But when I'm bad I'm better.(c)[/COLOR]
Ireland вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.10.2015, 19:00   #242
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Ireland, а дома на каком?
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 19:05   #243
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Цитата:
Сообщение от Ireland Посмотреть сообщение
а русские не воспринимают, потому что нерусская... всё запуталась...
Чет наблюдая ваше общение на форуме, закрадывается мысль, что не воспринимают вас не потому что нерусская.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Iris-es (28.10.2015), Jusilda (26.10.2015), La_Perla (27.10.2015), qu-qu (05.11.2015), SilA (01.11.2015)
Старый 26.10.2015, 19:36   #244
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Мне кажется, что если родители решат где-то осесть, маленький ребенок выучит любой язык в саду-школе и себе заведет друзей без проблем
и в Чехии бы завел, захоти родители остаться там. Но Чехия не подходит родителям - так почему же в Ирландии (как пример) ребенок не адаптируется, адаптируется на раз. Будут друзья, знакомые, море всего.
А вот какой такой особой супердружбы с местными или русскими искать родителям - я вот честно не понимаю.
Супердружба нужна в 5-10-15-20 лет, а после этого образуются приятели, коллеги, соседи и т.д и все, простое социальное общение.
Представим, что в россии русская пара собалась переезжать с одного конца на другой - она будет задумываться, заведет она там себе друзей или нет что ли? Да, прямо озаботиться больше нечем. У мужa есть жена, у жены есть муж, все остальное приложится.
Социального общения в Ирландии будет море, и вот ну никто меня не убедит в том, что ирландцы необщительны, закрыты или враждебны.
Появятся приятели на работе, соседи, иди играть в футбол-бегай-прыгай - появятся друзья соклубники, ходи на всякие благотворительные вечеринки, появятся приятели оттуда, общайся с родителями детей - будут приятели оттуда. Захочешь русских друзей - найдешь русских.

Мне кажется уже придумывают тут что-то лишь бы сказать... Если уж ирландцы "закрытые" и недружелюбные, то кто тогда вообще дружелюбный и открытый???

Автор, конечно англоязычная страна лучше, если вы дальше в Америку собрались, а может еще куда (Канада? Австралия?)

Если бы Чехия была по сердцу, то конечно у вас не стоял бы вопрос, а если не нравится, так конечно нужно переезжать.

Vahmurka добавил 26.10.2015 в 20:41
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Население Чехии более 10 миллионов. Ирландии - примерно 4,5 миллиона.
Если там глушь и дыра, то в Ирландии и подавно.
Знаете, если такую логику применять, то Индия, Пакистан, Афганистан какой-нить это будут, наверное, супернедыры, куда надо стремиться переехать... Да уж...
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.

Последний раз редактировалось Vahmurka, 26.10.2015 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Don4anin (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 19:47   #245
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Ireland, а дома на каком?
Ну вроде русский, но я постоянно на английский перехожу...мне не трудно ...
__________________
[COLOR="Blue"]When I'm good, I'm very good. But when I'm bad I'm better.(c)[/COLOR]
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 19:50   #246
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Попрошу заметить, что я не говорю, что здесь ужасно, язык ужасный, люди ужасные, иностранцев никто не любит и не понимает, а нас ужас как хочется любви и внимания со стороны местных при нулевой затрате сил для достижения этих целей. Я лишь говорю о том, что это пожалуй не наша страна по многим причинам и язык в том числе - ну не нравится он мне на физическом уровне, поэтому желания и какого-то минимального интереса к изучению чешского у меня нет.
Я не склонна обвинять целые народы и приписывать целым народам какие-то однотипные черты, и в Чехии я не была, но почему-то не первый раз читаю в разных обсуждениях, что русских там не любят, ну или так скажем недолюбливают. Примеры всякие приводят и из быта, и с работы, и связанные с продвижением по карьере. Если честно, у меня это только про Чехию почему-то отложилось, ни про какие другие страны восточной или западной европы я такого как бы систематического мнения не слышала, но конечно, не побывав там, лучше не судить, может это и неправда. Если и правда, ну что же, значит так есть, наверное на это есть причины, но как бы жить среди этого тогда не очень приятно будет.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Don4anin (27.10.2015)
Старый 26.10.2015, 20:55   #247
Участник
 
Аватар для Don4anin
 
Сообщений: 98
Благодарности: 58 в 29 сообщениях Поиск благодарностей Don4anin
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если родители решат где-то осесть, маленький ребенок выучит любой язык в саду-школе и себе заведет друзей без проблем
и в Чехии бы завел, захоти родители остаться там. Но Чехия не подходит родителям - так почему же в Ирландии (как пример) ребенок не адаптируется, адаптируется на раз. Будут друзья, знакомые, море всего.
А вот какой такой особой супердружбы с местными или русскими искать родителям - я вот честно не понимаю.
Супердружба нужна в 5-10-15-20 лет, а после этого образуются приятели, коллеги, соседи и т.д и все, простое социальное общение.
Представим, что в россии русская пара собалась переезжать с одного конца на другой - она будет задумываться, заведет она там себе друзей или нет что ли? Да, прямо озаботиться больше нечем. У мужa есть жена, у жены есть муж, все остальное приложится.
Социального общения в Ирландии будет море, и вот ну никто меня не убедит в том, что ирландцы необщительны, закрыты или враждебны.
Появятся приятели на работе, соседи, иди играть в футбол-бегай-прыгай - появятся друзья соклубники, ходи на всякие благотворительные вечеринки, появятся приятели оттуда, общайся с родителями детей - будут приятели оттуда. Захочешь русских друзей - найдешь русских.

Мне кажется уже придумывают тут что-то лишь бы сказать... Если уж ирландцы "закрытые" и недружелюбные, то кто тогда вообще дружелюбный и открытый???

Автор, конечно англоязычная страна лучше, если вы дальше в Америку собрались, а может еще куда (Канада? Австралия?)

Если бы Чехия была по сердцу, то конечно у вас не стоял бы вопрос, а если не нравится, так конечно нужно переезжать.

Vahmurka добавил 26.10.2015 в 20:41


Знаете, если такую логику применять, то Индия, Пакистан, Афганистан какой-нить это будут, наверное, супернедыры, куда надо стремиться переехать... Да уж...
У меня в тиме есть американец и вот хотя бы на примере общения с ним уже можно понять насколько большая разница в подходе к некоторым вещам. Лично мне очень импонирует именно этот подход - все просто, по приятельски, но без панибратства, человек очень хорошо знает где проходит та грань где заканчивается дружба и начинается бизнес. В общем, все по-американски. Ирландцы, тоже ребята веселые, как минимум двое из пяти во время интервью могли спросить про семью, сколько детей, как они и тд.

Чехи же очень другие по натуре. Почти как и немцы. Очень закрытые, но не потому что они не любят иностранцев - они просто очень консервативны и наверное боятся, что внешние перемены могут негативным образом сказаться на их жизни, пусть небогатой, но стабильной и предсказуемой, к которой они привыкли за многие годы. Именно поэтому Чехии не грозит арабское засилье, во-первых здесь нет социала, на который можно было бы жить, а во-вторых многие чехи негативно относятся к этой идее. Есть цыгане, но это совершенно иная история. Я не разу не расист и не болен ксенофобией - но меня такой расклад вещей здесь, в свете последних тенденций,только радует.

Don4anin добавил 26.10.2015 в 22:01
Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Я не склонна обвинять целые народы и приписывать целым народам какие-то однотипные черты, и в Чехии я не была, но почему-то не первый раз читаю в разных обсуждениях, что русских там не любят, ну или так скажем недолюбливают. Примеры всякие приводят и из быта, и с работы, и связанные с продвижением по карьере. Если честно, у меня это только про Чехию почему-то отложилось, ни про какие другие страны восточной или западной европы я такого как бы систематического мнения не слышала, но конечно, не побывав там, лучше не судить, может это и неправда. Если и правда, ну что же, значит так есть, наверное на это есть причины, но как бы жить среди этого тогда не очень приятно будет.
О, нет, есть еще Польша, где если прямо сказать - я русский, гарантированно можно получить проблемы, особенно если еще и намекнуть что большой сторонник политики нынешнего российского руководства. Поляки - это вам не чехи, которые что такое вайленс знают лишь по книжкам В общем, в этом плане Чехия - это уже можно сказать Европа, в отличии от Польше, где все больше похоже на наши реалии - грязь, нищета, люди более агрессивны.

Вообще всякая европейская нация хороша, везде есть свои "ньюансики". В моем понимании более лояльны лишь американцы и наверное канадцы - но и там своего хватает с головой

Последний раз редактировалось Don4anin, 26.10.2015 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Don4anin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (27.10.2015)
Старый 26.10.2015, 21:20   #248
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
особенно если еще и намекнуть что большой сторонник политики нынешнего российского руководства
а зачем это делать?
Если ирландцу прямо сказать - мне ваши тёрки с бриттами ваще непонятны, угомонитесь ужо, сто лет прошло - рискуете уйти с вечеринки уставшим.

Bumblebee добавил 26.10.2015 в 22:25
Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
которые что такое вайленс знают
если сильно нарываться, то можно остаться крайним за "Пражскую весну". Оно это кому-то надо?

Последний раз редактировалось Bumblebee, 26.10.2015 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:49   #249
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Собрался написать, но вы опередили

У меня есть друзья в Чехии и некоторых знаю по 40+ лет и был в гостях тоже.

Чехи почти как немцы - это и хотел написать, но не в смысле что они недружелюбны - они вполне нормальные люди и в компании и выпить и погулять.
Но в отличии от бывшего СССР и совковых людей, они просто более организованы и по работе и в жизни, и все рассчитывают достаточно детально, прежде чем делают. Расхлябанности или необязательности я не замечал. Именно поэтому экс-СССР граждане трудно к этому привыкают и приспосабливаются. И для экс-СССР это непривычно и ощущается как страна непохожая на свою, чужая и враждебная и люди соответственно тоже. А только всего - больше порядка и соблюдение правил и законов. К чему граждане бывшего СССР не привыкли.


У меня недалеко есть одна американская компания и топ-менеджеры американцы.
И вот задали как-то вопрос пару лет назад.

Компания организовывает вечера-вечеринки, чтобы сотрудники получше узнали друг друга и пообщались вне рабочей обстановке.

И заметили - интернациональный коллектив и всякие там шведы, индийцы, китайцы, ирландцы, немцы и азиаты веселятся вместе и в смешанных компаниях.

Русские, литовцы, латыши и украинцы - только своими группами по национальности или по стране происхождения и никогда в одной компании с коллегами из других стран или других национальностей.

Для американцев это было странное и неожиданное открытие.

Последний раз редактировалось D_IRL, 27.10.2015 в 02:19.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Don4anin (27.10.2015), Vecais (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 08:37   #250
Участник
 
Аватар для Don4anin
 
Сообщений: 98
Благодарности: 58 в 29 сообщениях Поиск благодарностей Don4anin
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

В Чехии вижу одно преимущество на данный момент - скоро Рождество и вся старушка Европа превращается в нечто сказочное всегда хотелось встретить Рождество в Вене или Праге - вот теперь есть альтернатива выбора
Don4anin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 10:36   #251
Участник
 
Аватар для veilofsun
 
Сообщений: 85
Благодарности: 6 в 5 сообщениях Поиск благодарностей veilofsun
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Я вижу огромное преимущесво Ирландии для ребенка - английский язык.
Я целюсь на Russell Group - по этому отличное знание языка очень важно, а получить и поддерживать хороший уровнь в другой стране будет крайне тяжело и затратно.
veilofsun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 06:20   #252
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
У меня в тиме есть американец и вот хотя бы на примере общения с ним уже можно понять насколько большая разница в подходе к некоторым вещам. Лично мне очень импонирует именно этот подход - все просто, по приятельски, но без панибратства, человек очень хорошо знает где проходит та грань где заканчивается дружба и начинается бизнес.
Я в общении с местными больше всего это и ценю. Они общительны чрезвычайно, зададут миллион вопросов, сами ответят на все вопросы, но "под кожу" не полезут. И если с ними сходишься поближе, например, на работе уже как бы не первый день, или с соседями, появляется и искренность, и моральную поддержку готовы оказать, и сами могут пожаловаться, как бы уже больше тебя впускают. Но с другой стороны, проблемами грузить не будут, да и вообще жаловаться не будут, так чисто символически. По мне так это самый лучший стиль общения - если человеку суждено стать "твоим" - он станет, а нет - так простое ни к чему необязывающее общение, но доброжелательное.

И еще именно у ирландцев мне очень импонирует чувство юмора. Оно незлое в общем. Ну это мое ИМХО. Например, мы сейчас в машине ездим на работу и с работы вчетвером, у нас возраст - от моего и на 10 лет старше, мы всегда так ржем, как-то слово за слово, но никогда не обидно или что...

Так что в плане социализации я считаю, если английский нормальный - проблем не будет вообще.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Don4anin (28.10.2015), D_IRL (28.10.2015), Vecais (28.10.2015), veilofsun (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 11:30   #253
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
если сильно нарываться, то можно остаться крайним за "Пражскую весну". Оно это кому-то надо?
Достаточно метнуть кал в бывшую Родину, плюнуть на портрет президента и сжечь флаг своей страны и примут как родного(ую) в любую богему.
vc вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.10.2015, 11:57   #254
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

к чему такие жертвы?
Здоровые люди обычно не затрагивают такие темы в бытовых или профессиональных разговорах.
Для желающих подискутировать есть энтэрнэты.
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 13:14   #255
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Здоровые люди обычно не затрагивают такие темы в бытовых или профессиональных разговорах.
То есть самоцензура, встроенная в мозг Системой? Прав был Оруэлл...

Vecais добавил 28.10.2015 в 14:14
Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
плюнуть на портрет президента
главное - не перепутать портрет!

Последний раз редактировалось Vecais, 28.10.2015 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Чехия предлагает не пускать россиян в ЕС. kirylh Политика 79 15.03.2014 05:40
Россия- чехия 2-0 bugay Спорт и здоровье 0 08.06.2012 19:40
Внутренние будни Евросоюза. Чехия vadzen Общие темы 85 31.03.2012 13:25
Ирландия или Чехия sailor Общие темы 9 25.01.2008 12:34
РОССИЯ - ЧЕХИЯ - ЧМ '07 - четвертьфинал SPDAY Спорт и здоровье 11 09.05.2007 21:40


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия