VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2018, 22:28   #211
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Тут кто-то высказывался, что не пробовал окрошки, ну а для меня это равнозначно неприятию русской культуры, конечно каждый имеет на это право, но и отношение соответствующее. Странно называть себя русским, если не ел или не любишь окрошку.

Наверное плохо вы представляете, как я модерю. Там ценятся специальные знания и квалификация, умение принять решение и проконсультировать, а тут в основном просто болтовня, народ развлекается. В данном случае один оффтоп разделили на два.
Мои дети не пробовали окрошки. Они не принимают русскую культуру, учитывая, что как минимум двое из них гордятся своими русскими корнями, а так же украинскими и польскими?))

Принять решение да еще и на форуме... Нет, не представляю)) Пример, если можно.
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.03.2018, 22:42   #212
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Странно называть себя русским, если не ел или не любишь окрошку.
Ну русскими назвали всех форумских-исходя из того, что тут все общаються на русском-именно Вы. А русских тут раз-два и обчёлся, я например нерусская ни разу-всяких кровей намешано-а вот русских корней нет.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 23:00   #213
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Мои дети не пробовали окрошки. Они не принимают русскую культуру, учитывая, что как минимум двое из них гордятся своими русскими корнями, а так же украинскими и польскими?))

Принять решение да еще и на форуме... Нет, не представляю)) Пример, если можно.
Чем тут гордиться, не понимаю. Происхождение же себе не выбирают и достижения в том нет. Просто воспринимать это как данное, учитывать это в своих делах, ну и пользоваться как преимуществом. когда ситуация позволяет. Ну можно ещё представить что кто-то гордится каким-то знатным происхождением, хотя это понимание мало кому доступно. Опять же, если это действительно приносит пользу.

Помогать принять решение, разобраться в ситуации и т.п. Примеров приводить не буду, во избежание рекламы, да и вряд ли поймёте, тема мало кому интересна, почти для всех скучна.

iff добавил 09.03.2018 в 00:07
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну русскими назвали всех форумских-исходя из того, что тут все общаються на русском-именно Вы. А русских тут раз-два и обчёлся, я например нерусская ни разу-всяких кровей намешано-а вот русских корней нет.
У меня тоже намешано, ну и что с того? Важно самоощущение, однако без фанатизма. Под фанатизмом я понимаю ощущение принадлежности к чему-то такому откуда командуют, что должно есть, читать, смотреть, как думать и кого назначать врагом или другом.

Последний раз редактировалось iff, 08.03.2018 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 23:10   #214
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Важно самоощущение, однако без фанатизма. Под фанатизмом я понимаю ощущение принадлежности к чему-то такому откуда командуют, что должно есть, читать, смотреть, как думать и кого назначать врагом или другом.
Коротко о Вас-как это смотрится со стороны)))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Junika (08.03.2018), Soffio (09.03.2018)
Старый 08.03.2018, 23:20   #215
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Коротко о Вас-как это смотрится со стороны)))
Стороны тоже разные бывают, ну и соответственно взгляд разный с разных сторон. Что могу гарантировать - это то, что зеркала они не увидят, глядя на меня с любой из сторон.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 23:41   #216
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Какая же чудесная тема и как я ее пропустила (
Ифф как я вас ждала на этом форуме! Эх, жаль вы не в феврале появились...

Но ничего впереди еще 9 мая ))

Вот у меня хоть и не про еду, но близко. Я в этом году поняла, что выросла где-то на Марсе, но точно не в советской культуре - я понятия не имела, что делают с коврами в снег. Вообще не помню такой картины в памяти, ни вживую, ни в фильмах, ни на фотках, ни даже на форумах про уборку.

п.с. а что там с драниками? Они что не русская кухня?!
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 06:59   #217
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Какая же чудесная тема и как я ее пропустила (
Ифф как я вас ждала на этом форуме! Эх, жаль вы не в феврале появились...

Но ничего впереди еще 9 мая ))

Вот у меня хоть и не про еду, но близко. Я в этом году поняла, что выросла где-то на Марсе, но точно не в советской культуре - я понятия не имела, что делают с коврами в снег. Вообще не помню такой картины в памяти, ни вживую, ни в фильмах, ни на фотках, ни даже на форумах про уборку.

п.с. а что там с драниками? Они что не русская кухня?!
Я появился на свет в апреле, так что меня как бы и нет ещё.


У вас снега не было или ковров? А может пыли? Если на Марсе нет снега, то это хорошая бизнес-идея - завезти туда снег, а то бедные марсиане вынуждены пользоваться грязными коврами.

Драники наверное не русская кухня, мы их конечно знали, и кто-то даже готовил, но всегда считалось, что это это - не настоящие, а вот настоящие готовят белорусы. Белорусов же у нас не было. Помнится, на третьем курсе мой одногруппник женился на белоруске, где он её только отыскал? Так мы всей группой (а группа была чисто мужская, такая вот специальность, девушек не брали) ходили на неё смотреть с таким интересом как к марсианке. А белорусы оказались очень даже родственным народом, только язык у них смешной, поэтому они на нём обычно не говорят, а только когда хотят кого-то рассмешить.

Кстати, про языки. Вы знаете как они получились такими разными?


Как придумали английский язык:

— А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
— И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего!

Как придумали французский язык:

— А давайте половина букв будет читаться бог знает как, а половина вообще не будет!
— Палки сверху не забудь!

Как придумали немецкий язык:

— Мы люди экономные, зачем нам лишние пробелы?
— Лучше букв добавь!

Как придумали китайский язык:

— А давай вместо слов использовать звуки природы!
— Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

Как придумали японский язык:

— А давай говорить все звуки с одной интонацией?
— Как собака лает. Чтобы все боялись.

Как придумали итальянский язык:

— А давай все слова будут заканчиваться на гласные!
— И руками махать. А то жарко.

Как придумали испанский язык:

— А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Как придумали португальский язык:

— А давайте просто в испанском заменим все звуки «с» на «ш»?

Как придумали русский язык:

— А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
— Приставки и суффиксы не забудь!

Как придумали польский язык:

— А давай гoвoрить как бы пo-славянски, нo пo еврoпeйским правилам?
— Ага, и побольше шипящих!

Как придумали чешский язык:

— Мы смешнее польского все равно не придумаем. Давайте просто еще кучу знаков над буквами добавим?

Как придумали болгарский язык:

— А давай поприкалываемся над русским языком!
— Точно! Будем разговаривать как русские дети.

Как придумали арабский язык:

— А давайте к каждому слову по 15 суффиксов добавлять! Зато никаких предлогов.
— Ага, а вместо букв будем орнаменты рисовать. Так красивее. И читать справа налево. Так интереснее.

Как придумали финский язык:

— А давайте все звуки удваивать!
— И гласных побольше добавь!

Как придумали иврит:

— А давайтe вообщe гласныe из письма убeрeм.
— Ага. Пусть гoи мучаются.

Как придумали венгерский язык:

— А давайте все предлоги на суффиксы поменяем!
— Ага, и падежей побольше, не меньше 20 чтобы!

Последний раз редактировалось iff, 09.03.2018 в 07:55.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 07:40   #218
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Вот интересно, если связать хвостами Стива, который утверждал, что если не говоришь по-русски, то уже вроде как бы ирландец, и Иффа,который считает, что если говоришь по-русски, то уже вот обязательно русский - кто бы кого перетянул?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
La_Perla (09.03.2018), Vecais (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 07:53   #219
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Вот интересно, если связать хвостами Стива, который утверждал, что если не говоришь по-русски, то уже вроде как бы ирландец, и Иффа,который считает, что если говоришь по-русски, то уже вот обязательно русский - кто бы кого перетянул?
Я такого не утверждал, как раз наоборот: мне говорения по-русски недостаточно, нужно ещё топлёное масло и окрошку есть, чтобы русский язык был не пустым звуком, а наполнялся содержательным смыслом. Одна из существееных проблем коммуникации заключается в том, что многие люди склонны обезьянничать, повторяя за другими слова, смысла которых не понимают. А другие думают про них что те, первые, понимают, что говорят: лишь за то, что произносятся какие-то звуки, напоминающие им язык, ведь человек воспринимает обычно не то, что на самом деле сказано, а то, что хочет услышать: даже звуки произносимые животными (а что особенно удивительно - и ирландцами!), человек записывает и воспроизводит на своём, человечьем языке. Ну и возникает путаница с пониманием. А хвостами своих чертей связывайте, если б у тараканов были хвосты, то я бы сказал - тараканов.

Последний раз редактировалось iff, 09.03.2018 в 08:00.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 08:36   #220
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Мне тут уже второй раз говорят, что я не русская. Сначала потому что некресченная, теперь потому что окрошку не ела. Я уже совсем запуталась кто я. Кризис самоидентификации на лицо.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 08:40   #221
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Какая же чудесная тема и как я ее пропустила
я тоже пропистила. там в самом начале про топленое масло говорили, наверное,уже 100 раз обсудили, не успею прочитать, но добавлю, что я тоже не знаю, что эти такое

Olla добавил 09.03.2018 в 09:40
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Мне тут уже второй раз говорят, что я не русская
а ты русская?

Olla добавил 09.03.2018 в 09:43
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Тут кто-то высказывался, что не пробовал окрошки, ну а для меня это равнозначно неприятию русской культуры


Olla добавил 09.03.2018 в 09:44
а если я сало не ем, какую культуру я не принимаю?
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 09.03.2018 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 08:45   #222
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Мне тут уже второй раз говорят, что я не русская. Сначала потому что некресченная, теперь потому что окрошку не ела. Я уже совсем запуталась кто я. Кризис самоидентификации на лицо.
Вас вводят в заблуждение, русские приняли православие в основном лишь к 14-15вв., да и то не все, да и то в разных вариантах. А вот окрошка - это более важный критерий.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 08:45   #223
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

у меня сын, по ходу, итальянец, все больше по "макарончикам"

Olla добавил 09.03.2018 в 09:46
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Вас вводят в заблуждение, русские приняли православие в основном лишь к 14-15вв., да и то не все, да и то в разных вариантах. А вот окрошка - это более важный критерий.
потому что ее приняли все? и до 14 века?

Olla добавил 09.03.2018 в 09:46
а употребление окрошки по какому рецепту означает принятие русской культуры?
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 09.03.2018 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.03.2018, 08:48   #224
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Чем тут гордиться, не понимаю. Происхождение же себе не выбирают и достижения в том нет. Просто воспринимать это как данное, учитывать это в своих делах, ну и пользоваться как преимуществом. когда ситуация позволяет. Ну можно ещё представить что кто-то гордится каким-то знатным происхождением, хотя это понимание мало кому доступно. Опять же, если это действительно приносит пользу.
Вы не ответили на мой вопрос, а стали рассказывать про происхождение, гордость и отсутствия смысла в этом, о чем я вас не спрашивала. Хотя то, как вы тут за русскую культуру стоите вызывает сомнение в ваших же словах, мол, чем тут гордиться))

Вы таки утверждаете, что если человек не ест (не любит) окрошку, он не принимает русскую культуру? Если да, то как тогда быть с вашей женой, которая не ест помидор из банок? Она, считай, получается, много культур одним махом не принимает))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 08:48   #225
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Кто покупал мало ГХИ"

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
вот русских корней нет
совсем-совсем?
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться" Ulf Krendelsson Оффтопик 94 18.11.2017 23:29
Оффтоп из темы "Таблетку посоветуйте пожалуйста" Reemets Оффтопик 30 27.09.2013 21:35
Оффтоп из темы "Ирландские имена. Как это выговорить?" Steve Оффтопик 106 22.08.2013 19:07
Оффтоп из темы "книги на русском языке для 4-5 лет" Oliya Оффтопик 109 10.03.2012 22:59
Оффтоп из темы " психологический тренинг личностного роста" sterka Оффтопик 19 18.10.2010 13:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия