VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 14:52   #196
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Опекун это не родитель. В твоём идеальном мире будет запрещено жениться всем кто заботился друг о друге? Или тут дело в возрасте?
Спасибо за поправку.
Дело не в заботе и не в возрасте, а в... власти, наверное. В перемешку с возрастом.
Хотя нет, не могу объяснить.

Junika добавил 30.03.2018 в 16:01
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Within 8 weeks after their abortions, 55% expressed guilt, 44% complained of nervous disorders, 36% had experienced sleep disturbances, 31% had regrets about their decision, and 11% had been prescribed psychotropic medicine by their family doctor.3"
Так пишут, что жалеет треть.
А все остальное это про то, что те кто делают аборты в большинстве своем не воспринимают это как поход к зубному. (хотя могут и говорить так).

Обычно кстати "пролайферы" приводят как аргумент то, что много таких ктл будет каждый месяц на аборт бегать и воспринимать это как метод контрацепции и вообще онт бесчувственные, потому и разрешать аборты нельзя.
Это иследование как раз показывает, что в большинстве это не так.
А "прочойсеры" и не утверждают, что аборт это решение котоорое дается всем легко.
__________________
Не дождётесь!

Последний раз редактировалось Junika, 30.03.2018 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Junika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.03.2018, 15:13   #197
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от vodka Посмотреть сообщение
Народ, поделитесь своим мнением, помогите разобраться. Как вы думаете, проблема с массовыми стрельбами людей в публичных местах Америки с регулярной постоянностью, в чем причина? Как можно поправить ситуацию, вооружать учителей и учеников или запретить продажи оружия ? Может начать забирать у законопослушных владельцев ? Как можно ихний кризис попытаться успокоит? На фоне статистики смертей от халатного обращения с оружием, каждый год погибает намного больше людей, чем в ситуациях с актив-шутером. Может у них страдает культура оружия, везде халатность, вот откуда все проблемы? А может дело в фармакологии? Ведь как известно человек нажимает на спусковой крючок. А стрелки за частую, как нам говорят, были нормальные, а потом на фоне срыва, бабах и решили всех стрелять.

https://www.all4shooters.com/en/Shoo...ld-be-avoided/
У вас что ли эта проблема? Вы про какую Америку, про Гондурас? Тогда как говорится, не надо расчёсывать - не будет беспокоить. Или вот в Африке до сих пор людоедские племена живут, которые друг друга поедают, вам тоже до этого есть дело?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:19   #198
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Ika, спасибо за ссылку на иследования.
Очень позновательная.

Но вот та цитата, которую вы привели она из статьи (?) "They Psychosocial Outcome of Induced Abortion". Надо бы почитать в каком контексте там эта цитата.
И вообще в списке использованной литературы все источники 70х-80х годов.
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:23   #199
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Юника, начнём с того, что в обществе не принято говорить об абортах и поэтому все эти опросы-филькина грамота, я лично знаю несколько дам, кто сделал аборт-но божатся, что никогда и ни за что.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:26   #200
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Кстати к вопросу о бабушках. Мои бабушки были лишены возможности делать аборт. Тогда он был в союзе запрещен
Говорят, что объемы подпольных абортов в оо время огромные.

Junika добавил 30.03.2018 в 16:30
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Юника, начнём с того, что в обществе не принято говорить об абортах и поэтому все эти опросы-филькина грамота
Я не совсем согласна, но не буду спорить. Соглашусь.
Вот поэтому и нельзя утверждать что много тех кто жалеет. (или не жалеет).
Ика, именно это привела как аргумент, ну или просто информацию для размвшления, а не аргумент. Я как зануда, не смогла еще раз напомнить, что это миф.
Надо было видимо без подробностей этл делать, что не свелось все к обсуждению этих подробностей.
__________________
Не дождётесь!

Последний раз редактировалось Junika, 30.03.2018 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:32   #201
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Ika, спасибо за ссылку на иследования.
Очень позновательная.

Но вот та цитата, которую вы привели она из статьи (?) "They Psychosocial Outcome of Induced Abortion". Надо бы почитать в каком контексте там эта цитата.
И вообще в списке использованной литературы все источники 70х-80х годов.
Я, если честно, подробно не изучала. Я просто имела в виду, что каждая группа, стоящая за исследованиями, имеют свою точку зрения.
Какая из статистик правдивая - кто его знает, если мы даже не знаем на сколько честны были опрашеваемые, подвергались ли влиянию/беседам перед опросом. Поэтому я скептически отношусь к любого рода опросам, особенно, на темы жизни и смерти.

PS-induced abortion это, обычно,почти как роды ребенка, который уже умер или еще нет, но который не выживет. Психологические последствия такого аборта вряд ли сравнимы с обычным абортом, где человек часто под общим наркозом. Но зависит от срока, конечно. До 8ми недель, наверное, не так ужасно. После 12ти недель это совсем другая история.

Последний раз редактировалось Ika, 30.03.2018 в 15:39.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Junika (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 15:51   #202
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Юника, человеку свойсвенно жалеть . Ок, мы не рассматриваем генетическое нарушение, и вынужденный аборт. Стандартная ситуация, и по прошествию времени-почему одного родила, могли бы быть двое...сын балбес-а вот возможно была бы доченька...,дочь оторва-был бы сын-все мне радость на старость лет...не смогла родить совсем после аборта-какая дура была...и т.д.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:17   #203
Заслуженный Участник
 
Аватар для Sleepy_Owl
 
Сообщений: 516
Благодарности: 559 в 219 сообщениях Поиск благодарностей Sleepy_Owl
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Аборты, конечно нужно уже давно разрешить. Возможно женщины и будут переживать после, но это должно быть их решение и пусть они сами несут ответственность за свой выбор.
У эмбриона до определенного срока еще не сформирован мозг и у него нет чувств и эмоций, это еще только потенциально человек. А у женщины эмоции и чувства есть. Поэтому ситуация, при которой у эмбриона и у женщины одинаковые права на жизнь, несправедлива. Никакого научного обоснования запрета абортов на ранних стадиях нет.
Бороться с абортами надо методом просвещения, улучшения и доступности контрацепции, улучшение медицины в сфере планирования беременности, чтобы женщины могли сначала проверить свое здоровье, уменьшив риск возможных осложнений и т.д.
Запрет не работает, женщины всю равно это делают просто менее безопасно и с большим стрессом. Я не думаю что при наличии качественных средств контрацепции женщины будут выбирать делать аборт вместо того, чтобы предохраняться. Это всетаки операция. Но средства иногда подводят или возникают другие обстоятельства, при которых женщина не считает возможным производить кого-то на свет.
Большинсто ирландцев из моего круга общения за отмену поправки. Я таки думаю отменят.
Sleepy_Owl вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 20:25   #204
Активный Участник
 
Аватар для vodka
 
Сообщений: 416
Благодарности: 1,020 в 239 сообщениях Поиск благодарностей vodka
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
У вас что ли эта проблема? Вы про какую Америку, про Гондурас? Тогда как говорится, не надо расчёсывать - не будет беспокоить. Или вот в Африке до сих пор людоедские племена живут, которые друг друга поедают, вам тоже до этого есть дело?
А по поводу спрошенного есть какие мысли.? Или мысли о Гондурасе так затмили головушку, что и суда его приплели. Походу проблема у вас. Вот мне интересно, вы правда думаете то, что вы написали выглядит остроумно и охренительно круто? А не могли бы напрячь свой Гондурас и извергнуть пару мыслей не обо мне, а о проблеме оружия и массовой бойни? слабо? Блесните интеллектом, если он есть. А то все такие бравые, троллить и выстраивать слова в позы Камасутры . А как капнешь , то сказать и нечего кроме как рассказать обо мне.
vodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:35   #205
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

У меня в отделе мы разделились на два лагеря сегодня - разрешить по мед показаниям и разрешить всем до 12ти недель. Потом загуглили что в UK куда позже можно делать аборт чем 12 недель, и вторая половина задумалась не станут ли 12 недель 24, через 5 лет. Но что интересно, все женщины позицию озвучивали с предисловием "я бы лично не сделала аборт никогда, но другие пусть сами решают"))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 21:12   #206
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от vodka Посмотреть сообщение
А по поводу спрошенного есть какие мысли.? Или мысли о Гондурасе так затмили головушку, что и суда его приплели. Походу проблема у вас. Вот мне интересно, вы правда думаете то, что вы написали выглядит остроумно и охренительно круто? А не могли бы напрячь свой Гондурас и извергнуть пару мыслей не обо мне, а о проблеме оружия и массовой бойни? слабо? Блесните интеллектом, если он есть. А то все такие бравые, троллить и выстраивать слова в позы Камасутры . А как капнешь , то сказать и нечего кроме как рассказать обо мне.
Ну что ж, придётся блеснуть, ежели так настойчиво просите. А то у вас уже закапало от нетерпения.
Так это ж вы всё о себе тут рассказываете, и про Камасутру тоже.
Про Америку вы написали, а разве Гондурас не там? Взгляните на карту. Вы ещё не поняли, что проблема оружия и массовой бойни в какой-то чужой экзотической стране тут никому не актуальна и не интересна? Потому вас и игнорируют с вашими выдуманными проблемами. Я даже знаю, откуда у вас энти фантазии взялись: судя по вашей аве, вы под оружием понимаете водку, а под бойней - всеобщую попойку?

Последний раз редактировалось iff, 30.03.2018 в 23:08.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alex6 (30.03.2018), стах (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 22:23   #207
Заслуженный Участник
 
Аватар для Sleepy_Owl
 
Сообщений: 516
Благодарности: 559 в 219 сообщениях Поиск благодарностей Sleepy_Owl
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Про Падди Джексона я считаю что не было там изнасилования. Та девушка прекрасно знала куда шла, была непротив, но потом передумала и посчитала себя жертвой. Но он, конечно, тоже мог бы и конкретно спросить. Судя по всему он тот еще кобелина, но это не является преступлением. Если бы он не был знаменит, думаю никакого заявления в полицию и суда не было.
Sleepy_Owl вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 07:01   #208
Активный Участник
 
Аватар для vodka
 
Сообщений: 416
Благодарности: 1,020 в 239 сообщениях Поиск благодарностей vodka
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Ну что ж, придётся блеснуть, ежели так настойчиво просите. А то у вас уже закапало от нетерпения.
Так это ж вы всё о себе тут рассказываете, и про Камасутру тоже.
Про Америку вы написали, а разве Гондурас не там? Взгляните на карту. Вы ещё не поняли, что проблема оружия и массовой бойни в какой-то чужой экзотической стране тут никому не актуальна и не интересна? Потому вас и игнорируют с вашими выдуманными проблемами. Я даже знаю, откуда у вас энти фантазии взялись: судя по вашей аве, вы под оружием понимаете водку, а под бойней - всеобщую попойку?

Не впечатлило.
Сказать вам действительно нечего. Дальше троллинга мысли заканчиваются. Достаточно посмотреть на то, кто вас поблагодарил. Уважаемый, хватит лишь прочитать вот это, "Я даже знаю, откуда у вас энти фантазии взялись: судя по вашей аве, вы под оружием понимаете водку, а под бойней - всеобщую попойку? " и вопросы отпадают сами собой. Желаю Вам удачи!

vodka добавил 31.03.2018 в 08:21
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
У меня в отделе мы разделились на два лагеря сегодня - разрешить по мед показаниям и разрешить всем до 12ти недель. Потом загуглили что в UK куда позже можно делать аборт чем 12 недель, и вторая половина задумалась не станут ли 12 недель 24, через 5 лет. Но что интересно, все женщины позицию озвучивали с предисловием "я бы лично не сделала аборт никогда, но другие пусть сами решают"))

По поводу референдума. Мне кажется женщины говорят не о проблеме в целом. Убить, не убить это одна сторона медали. Что вы думаете по поводу, что собралась группа мужиков в церке и решили за женщин , что вам делать. Что вы можете себе позволить, а что нет. На примере форума, сколько в этой теме, местных мужиков выразило свое мнение по поводу референдума. Наверно, все же, женщина в праве сама для себя решать что ей делать и как поступать .

Последний раз редактировалось vodka, 31.03.2018 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
vodka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (31.03.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.03.2018, 08:00   #209
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от vodka Посмотреть сообщение
Но ! Есть пятница. Ощущение того, что 2 свободных дня можно провести почти всегда так как пожелаешь, внушает внутреннюю радость и эмоциональный подъем. Ура, всех с пятницей! Желаю всем классных выходных
А почему всего два выходных? В республике нет на пасху выходных? У нас в СИ 99% компаний, как муж говорит, предоставляют выхи. Я еще позавчера в машине говорю своим коллегам: each Friday is good, tomorrow it is even better. Мы просто в час заканчиваем в пт - you can't beat it .

Vahmurka добавил 31.03.2018 в 09:10
Цитата:
У исследователей даже сама постановка опросников будет составлена так, чтоб в итоге привело к определенному выводу (тем более если это исследование кем то оплачивается )
Но разве какое-либо исследование может обойтись вообще без затрат? А если есть затраты, их должен кто-то оплатить? Или как? Значит любое социологическое исследование всегда ангажировано? Зачем же тогда социология вообще, если для нее данные в принципе невозможно об"ективно собрать?
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.

Последний раз редактировалось Vahmurka, 31.03.2018 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 08:10   #210
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от vodka Посмотреть сообщение
Не впечатлило.
Сказать вам действительно нечего. Дальше троллинга мысли заканчиваются. Достаточно посмотреть на то, кто вас поблагодарил. Уважаемый, хватит лишь прочитать вот это, "Я даже знаю, откуда у вас энти фантазии взялись: судя по вашей аве, вы под оружием понимаете водку, а под бойней - всеобщую попойку? " и вопросы отпадают сами собой. Желаю Вам удачи!
Сказать вам нечего, т.к. вы лишь повторяете фразы, сказанные мною и подсчитываете кто кого поблагодарил. При этом ваша проблема с бойнями действительно никому неинтересна, посколько просто вами выдумана. А проблемы с Америкой, типа какой высоты и глубины стену с Мексикой надо строить и т.п., обсуждайте с якутами и чукчами, только больше их не путайте между собою.

Последний раз редактировалось iff, 31.03.2018 в 08:16.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Хватит месяца продлить визу? mozaika Иммиграция 19 25.06.2012 10:09
Не могу молчать YellowMan Еда... 22 10.11.2010 20:08
Мысли вслух magician Политика 11 18.01.2008 12:22


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 04:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия