VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2023, 11:47   #1951
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Согласна, но в каждом индивидууме из массы можно разглядеть личность и именно эту личность и понять. Хотя...если там что-то из области психиатрии, то таковы игры разума мне не понятны.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.02.2023, 12:34   #1952
Активный Участник
 
Откуда: Rīga, Co Wicklow
Сообщений: 305
Благодарности: 464 в 180 сообщениях Поиск благодарностей Emma
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Потому что вы не мыслите ,как масса, а я могу прекрасно встать на сторону оппонента,в этом и заключается эмпатия.
Kotoff, вы выучили новое слово, но я не уверена, что понимаете значение.
Когда я упрекнула силу в том, что именно в те минуты, когда идут спасательные работы людей в разбомбленном жилом доме в Днепре, дети под завалами, и, даже русские, у которых есть совесть, несут цветы к стихийным мемориалам, рискуя,между прочим, она, вместо того, чтобы хотя бы промолчать, запустила отчёт о проблемах с эпиляцией и ещё что-то волнующие её сильно, именно в эти минуты, вы всей своей собачей сворой накинулись на меня. И потом ещё с неделю подшучивали.
Эмпатия...
Болтушка вы.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alex6 (07.02.2023), localchap (07.02.2023)
Старый 07.02.2023, 13:16   #1953
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Котофф, вы выучили новое слово, но я не уверена, что понимаете значение.
Я на форуме общаюсь на языке понятным многим, но иногда забываюсь и говорю на том языке на котором я общаюсь в мирУ)) Но вы можете считать меня неотёсанной и необразованной, если вам так будет легче))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 16:13   #1954
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Я имею ввиду то, что ваши сомнения, согласно вашему подробному описанию являются следствием того, чья пропаганда более действенна через подтасовки и интерпретацию фактов? Ведь реальность-то отличается от пропаганды, надо только научиться её отличать.
Слушайте, iff, разве мы ведём сейчас речь лично о моих исторических познаниях или о моих сомнениях в том кто прав, а кто не прав в контексте войны в Украине? Вроде бы нет. У меня лично нет сомнений по этому поводу. И исторических познаний хватает, так как люблю эту тему. Но сейчас не об этом.
Речь шла о попытке себя поставить на место тех других, попытаться взглянуть на мир их глазами, и не навешивать сразу же на всех ярлыки просто по факту того, что они находятся там, или мыслят не так как вы.
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Клеймо не я ставил, клеймо поставили ещё до моего рождения на моего деда и отца. Первый был "врагом народа", второй соотв. сыном, т.е. членом семьи врага народа, оба ссыльные. Неужели непонятно, что это накладывает отпечаток и на их потомков, и независимо от пропаганды у меня ко всему этому, скажем так, определённо-специфическое отношение, которое никакой пропагандой не перебьёшь?
Ну, то есть, если на вашу семью клеймо ставили, то и вы теперь из-за этого на других ярлыки вешаете? Мировоззрение у вас с большевиками явно отличается, а вот методы, похоже, переняли))
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Вот вы выражаете недовольство тем, что ваши оппоненты якобы мыслят "чёрно-бело", без оттенков, но тут же сами скатываетесь к такому образу мышления, а именно: сортируете по сторонам баррикады. Я вообще не на стороне баррикады, по крайней мере до тех пор, пока эта баррикада ко мне непосредственно не пришла.
А как я должен рассортировать две противоположные стороны? Первоначально, во всяком случае? Разве они находятся не на противоположных сторонах? Причем вы же противоставили себя, как умеющего критически мыслить, и некую остальную массу, которая не умеет - так называемый вами быдляк? Вот я вас так и рассортировал. Противоположную сторону вы сами объединили, а на этой стороне - вы. Вас же я не могу разобрать на части))
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Если вы не знаете и не можете определить, подвержены ли вы пропаганде, то однозначно подвержены. Я же знаю, что я не подвержен, и дело вовсе не в данной конкретной ситуации и попытках сманипулировать какие-то факты ради оправдания своей позиции. Это делают только те, кто сам себя желает в чём-то убедить. У меня же давно этой задачи не стоит.
А у меня, просто, такой принцип: "Никогда не говори никогда." Тоже из жизненного опыта. Да и вообще, как говорится, вода камень точит.
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Если и после всего этого у вас какие-то сомнения - ну сделайте хоть какую-то домашнюю работу: попробуйте разобраться в ситуации беспристрастно, основываясь на постулатах права и юридических нормах. Может быть хоть с этой стороны для вас что-то приоткроется?
Если бы у меня и были какие-то сомнения, то я бы точно истину не на форуме искал. А вы, даже не узнав моего мировоззрение и отношения к конкретной ситуации, называемой войной, решили ставить меня на путь истинный? Iff, становитесь похожи на служителей Свидетелей Иеговы, честное слово))
Dimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 17:04   #1955
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Kotoff, вы выучили новое слово, но я не уверена, что понимаете значение.
Когда я упрекнула силу в том, что именно в те минуты, когда идут спасательные работы людей в разбомбленном жилом доме в Днепре, дети под завалами, и, даже русские, у которых есть совесть, несут цветы к стихийным мемориалам, рискуя,между прочим, она, вместо того, чтобы хотя бы промолчать, запустила отчёт о проблемах с эпиляцией и ещё что-то волнующие её сильно, именно в эти минуты, вы всей своей собачей сворой накинулись на меня. И потом ещё с неделю подшучивали.
Эмпатия...
Болтушка вы.

Вы в себе вообще? Я не писала про эпиляцию в тот день когда попала ракета. Сколько считала нужным и по силе скорбения и по длительности - столько и скорбела. Или вы меня ещё поучать будете по ком и как мне плакать и как долго? Разбор завалов там шел не день и не два, а неделю. Сообщение я писала в специальной теме про бьюти уже через несколько дней после того события, когда прискакали вы, вскидывая руки ,и начали стенать.


Сейчас вы ( реально не в своём уме что ли?) Принесли сообщение про мою эпиляцию в тему про Украину. Ну далась е она вам.
При этом я уже записалась на новую!!! И я не могу гарантировать, что в день, когда я на нее пойду, ничего в мире не случится.

Успокойтесь уже с вашими призывами о совести. Просто имейте свою и этого вполне будет достаточно.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 07.02.2023 в 17:09.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Elena H (07.02.2023), Jusilda (07.02.2023), Ltata (10.02.2023)
Старый 07.02.2023, 17:39   #1956
Активный Участник
 
Откуда: Rīga, Co Wicklow
Сообщений: 305
Благодарности: 464 в 180 сообщениях Поиск благодарностей Emma
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Вы в себе вообще? Я не писала про эпиляцию в тот день когда попала ракета. Сколько считала нужным и по силе скорбения и по длительности - столько и скорбела. Или вы меня ещё поучать будете по ком и как мне плакать и как долго? Разбор завалов там шел не день и не два, а неделю. Сообщение я писала в специальной теме про бьюти уже через несколько дней после того события, когда прискакали вы, вскидывая руки ,и начали стенать.


Сейчас вы ( реально не в своём уме что ли?) Принесли сообщение про мою эпиляцию в тему про Украину. Ну далась е она вам.
При этом я уже записалась на новую!!! И я не могу гарантировать, что в день, когда я на нее пойду, ничего в мире не случится.

Успокойтесь уже с вашими призывами о совести. Просто имейте свою и этого вполне будет достаточно.
Сколько пафоса.
Призывы к совести не к вам, это я поняла, вы эталон порядочности.
В этой теме вспомнила лишь потому, что ваша подруга начала умничать про эмпатию.
Ну, а "через несколько дней после того события", именно в тот день, стал известен масштаб трагедии и то, что ракета России.
На многочисленные вопросы, в себе ли я, пойду спрошу у доктора.
Хотя,конечно, от всего происходящего многие " не в себе", те, кто с тонкой кожей.
Сила, вы можете собрать хоть половину форума единомышленников, но в моих глазах вы не самый лучший представитель своей страны.
Вы притихли по осени, когда мобилизацию объявили. Испугались.
Но на украинцев и их горе вам плевать.
На этом я с вами общение, пожалуй, прекращаю.
Бисер закончился.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
alex6 (07.02.2023)
Старый 07.02.2023, 18:17   #1957
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Вы притихли по осени, когда мобилизацию объявили. Испугались.
Но на украинцев и их горе вам плевать.
На этом я с вами общение, пожалуй, прекращаю.
Бисер закончился.
По осени я притихла потому что в конце сентября- начале октября, я ездила в отпуск в Португалию. уж извините не могла не воспользоваться отличной погодой. Фотоотчёт прилагать?

Кстати дома в этот момент с моей кошкой оставалась девочка - беженка с Украины, моя соседка. У нас сейчас в соседних квартирах живут несколько семей с Украины. Все очень хорошо общаемся, и в отличие от вас, у адекватных людей ( бежавших из Бучи на всякий случай), не возникает желания конфликтовать. Не возникает вопросов к моему сопереживанию и взаимопомощи. Мы сидим друг у друга в гостях, я им помогаю информационно и подвезти если куда/ откуда. Ко мне тоже там отзывчивы всегда ( я не скрываю откуда я).

На работе я организовывала сбор гуманитарки. А также занимаюсь переводами всех документов для тех , кто приводит детей ( ну и синхронно перевожу). Также работаю с этими детьми, дети в стрессе.

Уж сорри, что я проживаю свою единственную жизнь не посыпая голову пеплом, а просто стараюсь делать что делаю. Всем хочется чтобы человек рядом жил как то так как им хочется. По сути это также является одной из идей тех, кто сейчас оккупирует Украину.

" Вы как то не так живёте и вы 8 лет бомбили Донбасс, не сочувствуя людям"

Я уже сказала, идите со своими совестливым нравоучениями куда подальше. Воспитывайте и призывайте к совести своих детей, мужей, домашних животных... Кого угодно. Растите из них высоко моральных людей и совершенствуйтесь в этом.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
Doka (07.02.2023), Elena H (07.02.2023), Jusilda (07.02.2023), Kotoff (07.02.2023), Ltata (10.02.2023), Miss (07.02.2023), Service (29.03.2023), V/B (08.02.2023)
Старый 07.02.2023, 19:39   #1958
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Слушайте, iff, разве мы ведём сейчас речь лично о моих исторических познаниях или о моих сомнениях в том кто прав, а кто не прав в контексте войны в Украине? Вроде бы нет. У меня лично нет сомнений по этому поводу. И исторических познаний хватает, так как люблю эту тему. Но сейчас не об этом.
Речь шла о попытке себя поставить на место тех других, попытаться взглянуть на мир их глазами, и не навешивать сразу же на всех ярлыки просто по факту того, что они находятся там, или мыслят не так как вы.
Во-первых, я не понимаю зачем это нужно. Чтобы осознать что некто существует (тем более что никто не опровергает этого существования), совсем необязательно залезать в его шкуру. Достаточно видеть его внешние проявления, по ним и судить. Что там внутри - не важно. Во-вторых, предлагаемый вами эксперимент не чистый, потому как потребуется либо отключить собственные мозги либо перевести их в несвойственную для них фазу. Так что увольте от подобных небезопасных упражнений.

iff добавил 07.02.2023 в 20:43
Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Ну, то есть, если на вашу семью клеймо ставили, то и вы теперь из-за этого на других ярлыки вешаете? Мировоззрение у вас с большевиками явно отличается, а вот методы, похоже, переняли))
Разница в том, что те клейма были настоящими, сильно повлияли на жизнь, а ярлыки - виртуальные, их вообще никто не замечает, если на них не акцентироваться. Что до методов - так большевики ничего нового не изобрели, всё это известно ещё с тех пор, с каких сохранились письменные источники и я бы не взял на себя риск что-то в этом мире менять, собственно это выглядело бы утопией.

iff добавил 07.02.2023 в 20:49
Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
А как я должен рассортировать две противоположные стороны? Первоначально, во всяком случае? Разве они находятся не на противоположных сторонах? Причем вы же противоставили себя, как умеющего критически мыслить, и некую остальную массу, которая не умеет - так называемый вами быдляк? Вот я вас так и рассортировал. Противоположную сторону вы сами объединили, а на этой стороне - вы. Вас же я не могу разобрать на части))
Я не противопоставлял в том смысле, в котором вы тут излагаете. Я выделял в смысле не противопоставления, а различения, как разные мировоззрения. И делал это не для того чтобы одно возвысить над другим, а просто как разделённые по свойствам объекты научного наблюдения, как объективность, мною наблюдаемую.

iff добавил 07.02.2023 в 20:52
Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
А у меня, просто, такой принцип: "Никогда не говори никогда." Тоже из жизненного опыта. Да и вообще, как говорится, вода камень точит.
У воды, в отличие от нас, время неограничено. Ваш принцип верен, но бесполезен. Т.е. он постулирует, чего не надо говорить, но не помогает в том, что надо.

iff добавил 07.02.2023 в 20:55
Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Если бы у меня и были какие-то сомнения, то я бы точно истину не на форуме искал. А вы, даже не узнав моего мировоззрение и отношения к конкретной ситуации, называемой войной, решили ставить меня на путь истинный? Iff, становитесь похожи на служителей Свидетелей Иеговы, честное слово))
Нет у меня амбиций проповедника. А ситуация - это всего лишь конкретные утверждения, с которыми каждый из нас соглашается или нет. Мы ведь не акцентировали внимание на каком-то конкретном факте, который вызывает разногласия?

Последний раз редактировалось iff, 07.02.2023 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
РОДНАЯ УКРАИНА))))) Натуська Само приползло 2 15.05.2012 14:04
эвакуация от АА harlej Автотранспорт 8 28.03.2008 09:57
Украина-Европа? NeZoviMenia Политика 18 09.12.2006 16:47
украина Mikhael Само приползло 6 21.03.2006 13:29
Украина в EU Alex S Общие темы 20 18.06.2004 14:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия