VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 23:55   #181
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Ещё могу сказать, что в том садике я встретила самых лучших своих подруг-ирландок. Дружим до сих пор. Сначала столько стрессов, обследования, новые диагнозы, диеты, поиски школ, врачей, чего только не было....
А потом стали больше думать про совместные праздники, в гости друг другу наведоваться...Столько праздников вместе отметили, столько интересных поездок было. Показали мне такие сказочные кафешки возле озёр, рек, в глухих лесах. Ни в жизнь бы сама не узнала. В пятницу опять наша старая компашка идёт в аут.
Судьба у всех детишек по разному сложилась. Кто уже в нормальную школу ходит, кто в специальную. Но за эти годы мы научились спокойно воспринимать ситуацию с нашими детками, они, какие бы ни были-наши маленькие ангелы с чистыми душами....И они не могут быть причиной, что бы их родители были не счастливы. Наоборот, учат многому. Как быть счастливой и сильной, например
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 9 от:
Fuegos (09.06.2010), Ladka (09.06.2010), La_Perla (20.04.2012), ljuljok (23.08.2010), miu-miu (09.06.2010), Nazira (16.06.2010), sarafun (11.06.2010), tatusik5 (19.04.2012), WaterRose (09.06.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.06.2010, 08:46   #182
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Потому остальные от нас скорее отворачиваются, их детей не интересует мой ребёнок... Подозреваю, что некоторые родители аж бояться, что их малые дети начнут за моим всякую ерунду повторять...
В общем правда, что аутизм- это одиночество, всей семьи... И действительно это так

Розочка , плииииз , не давай унынию победить тебя .
В Библии не зря написано : "уныние - грех" . Оно парализует .
Смотри ,
даже когда НЕ аутизм - кто-то отвернётся , кто-то нахамит , кто-то обидет ,
а кто-то будет навязывать неприятную дружбу ....-
эта пыль присутствует всегда и у везде , и у всех . Ну и смотри на неё как на пыль , не более !
Прими как данность и научись игнорировать или стирать тряпкой ...

На форуме , и то полно тех , кто тебя любит , откликается советом , поддерживая ..

Вообще , одно то , что вы не в Союзе , где , я уверена , более жесткое отношение общества к аутистам ,должно окрылять - больше возможности для полноценной жизни .

Я знаю семью из Корка (моя дочь по работе много лет знакома ) - там папа(дед) был с проблемами , но всю жизнь работал бухгалтером ,
его дочь - с детства на спец. мед.уходе , потому что тоже отклонения (боязнь замкнутого пространства , депрессии и т.п. ),
выучилась , работает в банке , вышла замуж , родила девочку прекрасную и мальчика - богатыря .
Мальчик с отклонениями в развитии , но так как семья уж готова к подвохам - с младых ногтей обследовали ( частно , так быстрее) .
Чтоб быстрее попасть в спец.сад (это я на него ссылку дала).
Мальчик очень прогрессирует в развитии .
Надо видеть как они живут - оптимистичнее полностью здоровых семей .
Она так и говорит : я не имею права лишать ребёнка счастливых родителей .

И в Израиле , когда я таскала свою дочку по обследованиям , потому что речь запаздывала и я испугалась - я насмотрелась на такие семьи - мне кажется , они
прАвильнее живут , бОльше ценят просто жизнь , просто улыбку ребёнка ....
не подобрать слов мне .

Будь , пожалуйста , сильной и счастливой .
У твоего детки - одна мама и он будет счастлив с умеющей быть счастливой .И папу берегите и ему тож дай себя оптимистичную .
(есть прекрасный пример - Каунтесс... пока мы страдаем у компа - девушка живёт ярко и интересно - освещая светом собственным жизнь родных деток ,
я вот всё ною без собаки , а у неё и собака , и путешествия , и мама устроенная рядом ... выходит не сломали гадские напасти , а лишь укрепили .)

(Розочка , прости , что не в личку - это чтоб ты знала , что не одна я тебя поддерживаю . И не только словами , если могу чем-то помочь - да хоть бы переночевать необходимо , когда в Дублин поедите - свистни только .)
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 11 от:
Aechka (23.08.2010), Annkyr (24.10.2010), Countess (09.06.2010), ljuljok (23.08.2010), Martha (09.06.2010), Nazira (16.06.2010), odin_dva (09.06.2010), Rebecca (06.03.2012), SHAHRASADA (09.06.2010), tatusik5 (19.04.2012), WaterRose (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 09:27   #183
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: диагноз аутизм

WaterRose, раз я упомянула своё обучение, то можно пойти от теории к практике.
Есть такое понятие в social care как Advocacy. Вам назначают или вы сами находите адоката, который будет действовать в ваших интесах и находить способы использования необходимых сервисов.
На вскидку вот первая ссылка - http://www.citizensinformationboard....acy_index.html
Сходите в Citizens Information Board, узнайте куда вам можно обратиться по месту жительства, чтобы найти адвоката.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 15:08   #184
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Fuegos, это очень длинный путь. А ребёнка надо проверить чем быстрее, тем лучше
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 15:20   #185
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Я же не предлагаю отказаться от борьбы, но ещё один человек, который может помочь, уж точно не помешает.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 15:23   #186
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Цитата:
Я лично видела двух людей которые плакали на своем рабочем месте
В своей "речи" я скорее имела в виду систему. И отчаяние виденных вами людей в белых халатах тоже могло быть вызвано очередным поражением в борьбе с ней.

А вообще у человека в этом мире нет никого, кроме тех, кто его любит. И таких людей мало. Выпить с кем - всегда найдется, а орган подарить?

Цитата:
Мне отказали в ухогорлоносе, в невропатологе, психиатре, скане головного мозга и Auditory Brain Response test.
Потому. Что. Им. Плевать.

И не надо мне говорить, что им не плевать. Второй день в газетах скандал, как одной (а теперь уже еще несколько таких случаев всплыло) беременной сказали, что, мол, у вас плод умер, пожалте на выскребание. И этот диагноз был поставлен дурой, которая сканировала ультразвуком (узи) очень быстро, небрежно, на неправильной кушетке и разболтанным занюханным аппаратом. Хорошо, что у мамочки это была уже четвертая беременность и два выкидыша в анамнезе. Не поверила, пошла к другому врачу на другой аппарат. И что же? Здоровый ребенок, уже три месяца от роду. А другая попросила тоже сама повторный скан прямо утром перед назначенным выскребанием. Сканировала другая специалист нашла сердцебиение, мальчику уже три года.

И что? А ничего. ДО СИХ ПОР для диагноза "пропущенный выкидыш, плод мертв" в Ирландии НЕТ процедуры подтверждения вторым врачом, вторым сканом и т.п. Читайте сегодняшние газеты.

Потому что здесь бюрократически-дебильная система. Которой совершенно ВЛОМ разбираться, какая именно у ребенка патология. Есть система гос-помощи "аутистам", вот и будем лепить на всех "аутизм". Потому что системы гос-помощи больным алалией, возможно, что и нет. Например.

Копите деньги на специалистов и записывайтесь к ним частным образом. Выбирайте лучших. Возможно, в Британии. Бесплатно тут люди покорно ждут колоноскопии и умирают от кишечного рака. Полтора-два года назад тетка так умерла, обошло все газеты, тоже был скандал до небес. Потому что покорно ждала, что ей бесплатно даст система. И ждала теста на рак (при четких симптомах! четких!!) 8 месяцев. Слишком долго. Когда сделали, то уже было поздно, пришлось помирать. А надо было продавать "колечки-серьги", залезать в долги и бежать за деньги в лондонскую клинику на той же неделе, на какой врач выдал направление на тест. Была бы жива.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 09.06.2010 в 15:40.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Countess (09.06.2010), Ladka (09.06.2010), La_Perla (20.04.2012), olgaa (21.08.2010), tatusik5 (19.04.2012), WaterRose (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 15:37   #187
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Выпить с кем - всегда найдется, а орган подарить?
Про орган-очень щекотливый вопрос. Я опросила всех ближайших родственников)) Вразумительных ответов не получила.
И сама себя спрашивала. Детям дала бы точно
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 16:08   #188
Активный Участник
 
Сообщений: 173
Благодарности: 128 в 78 сообщениях Поиск благодарностей Alexliht
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Mithrilian! Абсолютно с вами согласен. Нужно копить на специалистов. Общедоступная система строится на самой распространенной патологии, ей не до "бесперспективных аутистов", ДЦП и прочей неврологической инвалидности. Кризис!!!
Денег будет не хватать, специалистов не хватает уже сегодня. В России это понимает трезвое большинство, и не заморачиваются фальшивыми соц.гарантиями и бесплатными страховками.

Насчет МРТ хотел высказаться - это практически безвредное обследование, если в теле нет ферромагнетиков(металлов), в отличии от рентгеновской томографии. EEG - не сканирование, а запись электрической активности мозга.
Alexliht вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Countess (09.06.2010), Ladka (09.06.2010), WaterRose (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 17:16   #189
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: диагноз аутизм

EEG - электро-энцефалограмма, можно вообще без наркоза обойтись, если деть сидит более-менее спокойно. Делают его чаще для того, чтобы исключить склонность к эпилептическим припадкам. MRI, по-русски МРТ - совсем другое. В возрасте 3-х лет делают только с наркозом, потому что нельзя двигаться совсем 40 мин или около того. СТ-скан - похож на МРТ, но направлен на плотные ткани (кости, хрящи), МРТ - для мягких (в том числе, для мозга).
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Countess (09.06.2010), Ladka (09.06.2010), WaterRose (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 17:17   #190
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
EEG ?
считается вообще безвредным.
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Countess (09.06.2010), Ladka (09.06.2010), tatusik5 (19.04.2012)
Старый 11.06.2010, 14:05   #191
Активный Участник
 
Сообщений: 173
Благодарности: 128 в 78 сообщениях Поиск благодарностей Alexliht
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Как не относись к проблеме, ее нужно решать, опираясь на ваши возможности и имея какие-то вменяемые приоритеты.
Диапазон: от взаимной психотерапии до терапии стволовыми клетками. Но что позволено Юпитеру, то...
Alexliht вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ladka (20.06.2010), OlexM (11.06.2010)
Старый 23.08.2010, 05:04   #192
Активный Участник
 
Откуда: г.Донецк ДНР
Сообщений: 304
Благодарности: 1,112 в 221 сообщениях Поиск благодарностей Жанетта
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Я нашла интересный сайт http://speaking-silence.ru/ Может кому-нибудь пригодится.
Жанетта вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Countess (23.08.2010)
Старый 23.08.2010, 07:02   #193
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: диагноз аутизм

АВА намного результативней и современней
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.08.2010, 10:40   #194
Активный Участник
 
Аватар для Aechka
 
Откуда: Clane
Сообщений: 131
Благодарности: 151 в 40 сообщениях Поиск благодарностей Aechka
По умолчанию Re: диагноз аутизм

[QUOTE=Ladka;567412]Розочка , плииииз , не давай унынию победить тебя .
В Библии не зря написано : "уныние - грех" . Оно парализует .

очень хорошие слова!
с таким диагнозом я не сталкивалась, Слава Богу.
но знаю одну ирландскую семью, и у них мальчик аутист и глухой. меня поражает их оптимизм. они всегда веселые! это надо быть такими сильными! она говорила что он спит по 4 часа в день. в спец школу ходит 1-2 раза в неделю, больше не хочет. так они и сидят дома уже 7 лет.
недавно смотрела интересный фильм( я уже писала на форуме) очень советую посмотреть, глубокий смысл и очень поучительный. "Звездочки на земле" про деток.
Aechka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Countess (23.08.2010), Ladka (23.10.2010), Nazira (21.10.2010), tatusik5 (19.04.2012), TEK (23.08.2010), WaterRose (23.08.2010)
Старый 20.09.2010, 08:48   #195
Активный Участник
 
Сообщений: 173
Благодарности: 128 в 78 сообщениях Поиск благодарностей Alexliht
По умолчанию Re: диагноз аутизм

Нынче утром по Евроньюс был короткий сюжет про обследование аутистов в Лондоне(точно не помню название клиники). Ну так вот, "доперли" наконец до того, что аутистам нужно делать МРТ. Да здравствует разум, да сгинет маразум!!!
Правда это пилотный проект и делается пока только на взрослых аутистах, но через пару десятилетий дело дойдет до детей. Тогда это будут уже взрослые аутисты, но ничего...
Alexliht вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
OlexM (20.09.2010), WaterRose (20.09.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия