VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Зверье мое

Зверье мое Кошки/кролики/собаки/тараканы/пауки/птички/рыбки - все про заведение, воспитание, лечение etc

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2020, 19:32   #1906
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,277
Благодарности: 1,876 в 941 сообщениях Поиск благодарностей Novikov
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Я не спец, но мне кажется, чем больше объем, тем рыбе комфортнее.
Как вовремя вам аквариум понадобился.
Наш ребенок собирался, но так и не взлетело, так что продаем.
65 литров, 60 х 30 х 36 см. 36 - это высота.
Брали б/у, но всё рабочее, прилагается насос для воздуха и лампа на крышке. На донышке есть несколько царапин (от камешков, наверное), но на "ходовые характеристики" это не влияет.
Правим 65e, но если что, то договоримся.
Если вам интересно, то напишите в ЛС и я вам вышлю фотографии.
Novikov вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (30.11.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.11.2020, 20:12   #1907
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Я не спец, но мне кажется, чем больше объем, тем рыбе комфортнее.
Как вовремя вам аквариум понадобился.
Наш ребенок собирался, но так и не взлетело, так что продаем.
65 литров, 60 х 30 х 36 см. 36 - это высота.
Брали б/у, но всё рабочее, прилагается насос для воздуха и лампа на крышке. На донышке есть несколько царапин (от камешков, наверное), но на "ходовые характеристики" это не влияет.
Правим 65e, но если что, то договоримся.
Если вам интересно, то напишите в ЛС и я вам вышлю фотографии.
Спасибо. Думаю 65л многовато для нас))) У меня рыбок и аквариума никогда не было. Ничего не знаю. Буду изучать дальше
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 23:29   #1908
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Muffinka, маловато 42 литра. Это так кажется что это много, на деле это малюсенький аквариум. Во-первых рыбам тесно Во-вторых химические процессы будут быстрее происходить в малом количестве воды.
Но можно.
Можно туда пустить мелких рыбешек и/или мелких креветок типа red cherry/chrystal.
Геморрой с рыбками это то что они дохнут от еле заметных новичку болезней, а также от стресса, который провоцирует эти болезни если на рыбе есть определенные бактерии, но ее имунная система с ними справляется, при резкой смене состава воды, температуры или сильном испуге те же white spots могут активироваться, а это без лекарства типа метилена тяжело вывести. Метилен красит воду в синий цвет поэтому никогда не покупайте рыбок из магазинного аквариума в котором голубая (а также желтая или зеленая) вода, это значит что они на карантине, но недобросовестные продавцы могут насчет этого промолчать. Поэтому не доверяйте никому
Когда покупаете рыбок- встаньте возле аквариума и долго их рассматривайте.
Белые точки на плавниках, хвосте и теле, мутные/сильно выпученные глаза, язвочки, белые "кружева", сидение на дне не-донных рыб, резкие неестественные движения, а также мертвые рыбки на дне или плаваюшие на поверхности- не берите ничего оттуда.
Не берите также рыб с покусанными плавниками, их кто-то недавно атаковал и скорее всего они застресованны.
Не нагружайте аквариум рыбами чтобы было "веселее", даже среди tetra есть территориальные гномики, которые отпинают других если им очень тесно
Пассивные скалярии могут быть агрессивны (они вообще из семейства хищников, хотя так и не скажешь).
Red tip tetra, tanychtis, serpa, red face tetra, yellow neon, guppy, danio zebra, platy довольно сильные маленькие рыбки.
Не сажайте золотых рыбок вместе с тропической мелочью, они очень много мусорят и много едят, также петушки задолбают других особенно в маленьком аквариуме а их длиннющие плавники будут казаться червячками другим
Еще желательно не "подкупайте" часто рыбок тк с каждым разом вы рискуете принести заразу, чем меньше таких разов тем лучше
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 29.11.2020 в 23:38.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 01:52   #1909
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Посмотрела фотки его получше.
Короче это стандартный аквариум неизвестной фирмы с верхним фильтром и трубочкой для воздуха, которая в этой модели можно оставить а можно и нет, она идет не в воду, а на воздух, а пузырьки идут вместе с выбрасываемой фильтром водой.
Я так поняла обогревателя там нет, а он нужен. Медиа (наполнитель фильтра) в таких аквариумах иногда годный, а иногда тонкая тряпочка из акрилана, в которой полезные бактерии живут, но тряпочки будет мало, если там только она.

Честно вам сказать за 60 паундов и 10 доставка, за эти деньги я бы лично купила бОльший аквариум со вторых рук и они часто идут с причиндалами. Желательно чтобы воду спустили при вас чтобы вы видели что он целый а также если юзаный аквариум долго стоит сухой, силикон может треснуть.
Но если в хорошем состоянии я бы взяла литров 70 минимум (это даже не много).
40 литров это как ну 4 пальца длиной, померьте сами, это крошечный аквариум который даже как предмет интерьера виден будет только в маленькой комнате
Хотя опять же, с маленькими рыбками он пойдет, но с ним больше работы как ни странно.
Сначала туда надо налить воду, антихлор (отдельно купить) и "хорошие" бактерии (отдельно купить). Дать этому всему поработать с фильтром несколько дней.
Потом запустить пару рыбок чтобы они разогнали цикл еще больше, потом запустить еще. Если вы сразу запустите много рыб через пару дней аммония повысится, вода станет белой и они все сдохнут. Для этого нужно запустить этот цикл, аммония превращается в нитрит а потом в нитрат. Короче нужно подождать.
Подмену воды делать в зависимости от количества рыб, но никогда- полностью, только небольшими частями. Фильтр никогда не мыть полностью, потому что на биологическом балансе держится все благополучие вашего аквариума. Наполнение фильтра (губки, шарики керамики для бактерий) можно только слегка промыть в воде взятой из аквариума(!) чтобы хлоркой не вычистить нужную микрофлору.
Рыбу-чистильщика брать не обязательно и если брать то мелкие породы ( например otocinclus) тк рутинный plecostomus много жрет, и когда он почистит ваши стенки он умрет от голода тк ему нужна еда, а лучше его специальная еда которую впрочем вы можете купить отдельно (тонущие таблетки с растительными ингридиентами).
Это все вполне может заменить двусторонний чистящий магнит.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 30.11.2020 в 02:10.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 08:14   #1910
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Сообщение от Muffinka Посмотреть сообщение
Думаю 65л многовато для нас)
Не,Лее выше всё правильно написала,даже 65L маловат, но для начала сойдёт. Вид аквариума завораживает)),но именно из-за описаний выше,после двух лет танцев с бубнами возле него ,я отказалась. Это реально нужно быть фанатом. Кстати, тут есть тема про аквариумистах.Удачи в любом случае.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lee (30.11.2020), Muffinka (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 08:29   #1911
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Зверье: Мое зверье?

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Посмотрела фотки его получше.
Короче это стандартный аквариум неизвестной фирмы с верхним фильтром и трубочкой для воздуха, которая в этой модели можно оставить а можно и нет, она идет не в воду, а на воздух, а пузырьки идут вместе с выбрасываемой фильтром водой.
Я так поняла обогревателя там нет, а он нужен. Медиа (наполнитель фильтра) в таких аквариумах иногда годный, а иногда тонкая тряпочка из акрилана, в которой полезные бактерии живут, но тряпочки будет мало, если там только она.

Честно вам сказать за 60 паундов и 10 доставка, за эти деньги я бы лично купила бОльший аквариум со вторых рук и они часто идут с причиндалами. Желательно чтобы воду спустили при вас чтобы вы видели что он целый а также если юзаный аквариум долго стоит сухой, силикон может треснуть.
Но если в хорошем состоянии я бы взяла литров 70 минимум (это даже не много).
40 литров это как ну 4 пальца длиной, померьте сами, это крошечный аквариум который даже как предмет интерьера виден будет только в маленькой комнате
Хотя опять же, с маленькими рыбками он пойдет, но с ним больше работы как ни странно.
Сначала туда надо налить воду, антихлор (отдельно купить) и "хорошие" бактерии (отдельно купить). Дать этому всему поработать с фильтром несколько дней.
Потом запустить пару рыбок чтобы они разогнали цикл еще больше, потом запустить еще. Если вы сразу запустите много рыб через пару дней аммония повысится, вода станет белой и они все сдохнут. Для этого нужно запустить этот цикл, аммония превращается в нитрит а потом в нитрат. Короче нужно подождать.
Подмену воды делать в зависимости от количества рыб, но никогда- полностью, только небольшими частями. Фильтр никогда не мыть полностью, потому что на биологическом балансе держится все благополучие вашего аквариума. Наполнение фильтра (губки, шарики керамики для бактерий) можно только слегка промыть в воде взятой из аквариума(!) чтобы хлоркой не вычистить нужную микрофлору.
Рыбу-чистильщика брать не обязательно и если брать то мелкие породы ( например otocinclus) тк рутинный plecostomus много жрет, и когда он почистит ваши стенки он умрет от голода тк ему нужна еда, а лучше его специальная еда которую впрочем вы можете купить отдельно (тонущие таблетки с растительными ингридиентами).
Это все вполне может заменить двусторонний чистящий магнит.
Спасибо, Вам за подробный ответ. Я не думала, что с рыбками все так сложно. Подумаю вообще стоит ли ввязываться)))
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 13:47   #1912
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Аквариумы: фотографии, советы, обмен принадлежностями

Цитата:
Сообщение от Muffinka Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам за подробный ответ. Я не думала, что с рыбками все так сложно. Подумаю вообще стоит ли ввязываться)))
Рыбки как ни странно - страшно геморройное занятие. Если вам для ребенка например какую-то живность- заведите лучше ахатин или палочников они необычные и требуют в разы меньше трат и ухода
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 14:28   #1913
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Аквариумы: фотографии, советы, обмен принадлежностями

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Рыбки как ни странно - страшно геморройное занятие. Если вам для ребенка например какую-то живность- заведите лучше ахатин или палочников они необычные и требуют в разы меньше трат и ухода
Да уж лучше ахатин. У меня были в Украине когда жила, громадные. Над тут поискать. Про палочников не знаю,почитаю.
Спасибо
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 14:54   #1914
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Аквариумы: фотографии, советы, обмен принадлежностями

Muffinka, страница Davy's Pets на фейсбуке, это зоомагазин и у него часто бывают странные создания, в том числе палочники
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Muffinka (30.11.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Обмен Andrew Shahoff Автотранспорт 24 02.11.2009 16:27
Аквариумы необычайной красоты (100 фото) водоросли qiper Зверье мое 8 02.06.2009 08:18
Обмен прав Yarvin Автотранспорт 5 18.11.2007 21:28
обмен PCI express на AGP Zindur Куплю-продам. 0 20.08.2006 09:24
Обмен музыкой Ravendark Куплю-продам. 4 10.05.2006 11:16


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 09:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия