VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Зверье мое

Зверье мое Кошки/кролики/собаки/тараканы/пауки/птички/рыбки - все про заведение, воспитание, лечение etc

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 18:08   #166
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Но ведь лазят и бъют и убивают. Люди они гораздо страшнее собак, некоторые.
Некоторые...И это тоже правда...Ну тогда зачем нами всем собаки?Давайте закупим арсенал оружия и будем так людей встречать Я даже не хочу думать о том что некоторые больные убивают за просто так...
Но крупная собака убережет дом и его обитателей от посягательств разного рода.А вы себе собаку зачем берете?
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Frenchy (20.11.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.11.2013, 19:34   #167
Заслуженный Участник
 
Аватар для Frenchy
 
Сообщений: 3,826
Благодарности: 4,118 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Frenchy
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
"Моя собака никогда ни кого не укусит".
Я этого не говорила.Укусит может любая,даже самая добрая собака,все зависит от того кто ее доведет.Просто моих собак гораздо сложнее разозлить.
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Охранник не должен всех любить кто ему доброе слово скажет, а вы хотите его в дом с детьми.
Вы опять путаете себя и всех.
Охранник-собака служебная,она умеет дифференцировать людей на своих и чужих.
Она будет любить своих и охранять от чужих.

Frenchy добавил 20.11.2013 в 20:38
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Давайте закупим арсенал оружия и будем так людей встречать
Когда уже наступит такое время?...
__________________




www.frenchbulldog.webs.com

Последний раз редактировалось Frenchy, 20.11.2013 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Frenchy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ironia (21.11.2013), Meath (20.11.2013)
Старый 21.11.2013, 04:51   #168
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Некоторые...И это тоже правда...Ну тогда зачем нами всем собаки?Давайте закупим арсенал оружия и будем так людей встречать Я даже не хочу думать о том что некоторые больные убивают за просто так...
Но крупная собака убережет дом и его обитателей от посягательств разного рода.А вы себе собаку зачем берете?
Так если у вас собака чтобы уберечь- почему же не сторожевая?
Я для общения хочу собаку, для прогулок, для воспитания детей. Иллюзий по поводу того что она реально убережет дом у меня нет.

Oliya добавил 21.11.2013 в 05:55
Цитата:
Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение

Вы опять путаете себя и всех.
Охранник-собака служебная,она умеет дифференцировать людей на своих и чужих.
Она будет любить своих и охранять от чужих.
.
Я не путаю. Это скорее вы идеализируете возможности служебной собаки в заданных условиях. Вон Мит говорила о постоянно напряженных служебных, которые у нее были.

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение

Лично меня напрягает прогулка,когда собака дальше 3-5 метров не отходит и чуть что становиться рядом и напрягается типа "Не бояся!Я с тобой!".Я переросла тот возраст и уехала с той страны когда мне нужна была "личная охрана"
И еще мысль. Если вы планируете не сами дрессировать, а отдать спецам, не получится, что собака будет слушаться любого, кто уверенно отдаст ей команду? Ведь закрепления на хозяина нет.

Oliya добавил 21.11.2013 в 06:04
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Собак тренирую игнорировать еду везде кроме своей миски.Даже со своих рук не кормят,только миска.Собака сопровождает при обходе и предупреждает о подозрительных запахах или движениях.Все это "бэз шуму и пыли".Если кому то захочется спланировать ограбление в таком доме,то им придется изрядно напрячь мозг,чтоб и украсть ибез увечий все это унести.
Сомневаюсь, что Френчи такую серьезную подготовку собаке организует. Но даже если собака унюхает подозрительный запах газа, что она может предпринять в ситуации запертости в доме? Не Дышать? Или может проблемтично купить экипировочку засчищающую от зубов? Да тот же мотоциклетный костюм не так уж легко прогрызть вроде. Наверняка и что покрепче доступно.

И "Собака сопровождает при обходе и предупреждает о подозрительных запахах или движениях" ну дык а я о чем- сигнализация. Предупредила, а защищает таки человек с ружьем.

Oliya добавил 21.11.2013 в 06:09
Цитата:
Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
Я этого не говорила.Укусит может любая,даже самая добрая собака,все зависит от того кто ее доведет.Просто моих собак гораздо сложнее разозлить.
..
Во! Самая подходящая табличка, которую видела на ферме "Все животные могут укусить!" А вот уточнять про легко или не очень их до этого довести, я бы не стала. Пусть остерегаются те на кого действует предупреждение.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 21.11.2013 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 07:18   #169
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Так если у вас собака чтобы уберечь- почему же не сторожевая?
Мне нечего охранять,потому и не сторожевая


Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Вон Мит говорила о постоянно напряженных служебных, которые у нее были.
И что это для вас может означать?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
не получится, что собака будет слушаться любого, кто уверенно отдаст ей команду? Ведь закрепления на хозяина нет.
Френчи не будет сдавать в тренинг.И закреплять нечего будет.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что Френчи такую серьезную подготовку собаке организует
Так об этом я и говорила.Ей не нужна такая собака!А такие собаки в домах,где реально есть что брать.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Предупредила, а защищает таки человек с ружьем.
Она НЕ сигнализирует,а предупреждает!Позой,а не голосом и человек ружье не использует пока не увидит,что собака не справляется.

Meath добавил 21.11.2013 в 09:07
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Но даже если собака унюхает подозрительный запах газа, что она может предпринять в ситуации запертости в доме? Не Дышать? Или может проблемтично купить экипировочку засчищающую от зубов? Да тот же мотоциклетный костюм не так уж легко прогрызть вроде. Наверняка и что покрепче доступно.
Вся экипировка такому вору будет стоить дороже чем он вынесет из дома Френчи .
И если вы говорите об идеализации,то я скажу что вы сильно недооцениваете возможности собаки в охране.Повторю!!!!Возможности НЕ сторожевая собаки для Френчи,а собаки охраны!,
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...

Последний раз редактировалось Meath, 21.11.2013 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Frenchy (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 09:31   #170
Заслуженный Участник
 
Аватар для Frenchy
 
Сообщений: 3,826
Благодарности: 4,118 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Frenchy
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что Френчи такую серьезную подготовку собаке организует
Оль,у меня ни одна собака у чужого еду не берет. (Боня моя правда если голодная,то обслюнявит,но не съест без разрешения)
Тут на днях прикол был,мы пошли к ветеринару на плановый осмотр и глистогонку. Врач моему мальчику в рот вкусняшку от глистов засунула,а он мне сразу же ее отдает,выплевывает мне в руку.
Она спрашивает,ему что,не вкусно,а я говорю-вкусно,но пока не разрешу он есть не будет.
Я ему разрешила и он взял.
Это вовсе не сложно научить собаку не подбирать и не есть то что дали чужие люди.Это только кажется.

Frenchy добавил 21.11.2013 в 10:37
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
не будет сдавать в тренинг
Как мы уже выяснили,мне не придется учить собаку тому что в ней и так генетикой заложено.
Простому сидеть,лежать и голос я и сама ее научу.Не поднимать еду неизвестного происхождения я учу всех собак с раннего детства,где то с 2 месяцев,когда они уже понимают что есть можно только с миски.Все остальное-дрянь.
Думаю собака эта будет не совсем на 100% охранная,а компаньон,но бдительный компаньон,который сможет при надобности охранять.Как то так.

Frenchy добавил 21.11.2013 в 10:42
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Самая подходящая табличка, которую видела на ферме "Все животные могут укусить!" А вот уточнять про легко или не очень их до этого довести, я бы не стала. Пусть остерегаются те на кого действует предупреждение.
Вы не очень понимаете суть вопроса.
У меня люди приезджают смотреть щенков.Люди видят,чо собаки добрые и хорошие.Да и это хорошо,что они видят что собаки адекватные.
Но ведь всех приезджающих людей я не знаю.Точнее знаю по ФБ или знакомые моих знакомых.Но лично с ними я не знакома.
Откуда мне знать что у них на уме?
Сегодня приедутпоулыбаются,выберут щеночка,а завтра когда я не буду дома,приедут и всех моих собачек вывезут.
Это именно то,чего я опасаюсь впуская к себе в дом чужих людей.
Но и не впускать я не могу,так как любой человек покупающий щенка должен видеть где и как щенок растет и его маму.Я и сама всем это рекомендую
Поэтому наличие хотя бы одной серьезно настроеной собаки может как минимум отбить идею о столь легком входе в мой дом в мое отсутствие.
__________________




www.frenchbulldog.webs.com

Последний раз редактировалось Frenchy, 21.11.2013 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Frenchy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Meath (21.11.2013), Newlook (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 09:49   #171
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Френчи не будет сдавать в тренинг.И закреплять нечего будет.
А она говорила, что будет. И вот только сейчас поменяла свое мнение. Кому верит?

Oliya добавил 21.11.2013 в 10:51
Цитата:
Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
Как мы уже выяснили,мне не придется учить собаку тому что в ней и так генетикой заложено.
Опа! Действительно- генетически же заложено! Я так думаю проффесорам детей в школу не стоит отдавать- писать читать и сами научат, а остальное генетически заложено.

Oliya добавил 21.11.2013 в 10:54
Цитата:
Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
Вы не очень понимаете суть вопроса.
Поэтому наличие хотя бы одной серьезно настроеной собаки может как минимум отбить идею о столь легком входе в мой дом в мое отсутствие.
Так вам нужна не серйезно настроенная, а серйезно выглядясчая. Выбирайте побольше и пострашнее. А овчарка или есче кто- в описанной вами ситуации не важно. Главное ни кому не говорите, что она добрая. Наоборот всячески преувеличивайте свирепость и не предсказуемость.

Oliya добавил 21.11.2013 в 10:55
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
:-Д Вся экипировка такому вору будет стоить дороже чем он вынесет из дома Френчи :-Д.
А если он мотоциклист и екипировка у него уже есть? А если он не только к Френчи заглядивает?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 21.11.2013 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:59   #172
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
она говорила, что будет.
Ну и это теперь?Говорила.И что?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Я так думаю проффесорам детей в школу не стоит отдавать- писать читать и сами научат, а остальное генетически заложено.
Ну и думайте на здоровье.Лишь бы Вам удобно было
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 10:01   #173
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Ну и думайте на здоровье.Лишь бы Вам удобно было
И вам того же.
Если бы кто есче обьаснил как узнать что в поведении генетически, а что от воспитания.
Может можно не парится с детьми и все на генетику оставить.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 10:55   #174
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Если бы кто есче обьаснил как узнать что в поведении генетически, а что от воспитания.
Темперамент передается генетически.От темперамента зависит сфера использования.Воспитанием можно откорректировать,но способность улавливать информацию и легкость впитываемости генетическое.От породного темперамента зависит качество алертности или злобы.Это тоже генетическое.Ну как то так...

Meath добавил 21.11.2013 в 12:05
Как пример приведу свою собаку.Шнауцеры отличные сторожа и моя не исключение,но я не люблю когда собака лает на кого то просто так,потому что ей чтото показалось.Я пресекаю все попытки лаять.Сейчас уже увидев чтото странное,на ее взгляд,она не будет орать,а с поднятой дыбом шерстью будет внимательно наблюдать иногда порыкивая.Если бы я не пресекала,то так бы лаяла на все.Это сигнализация.Это качество передается генетически.Породная принадлежность,если хотите.

Meath добавил 21.11.2013 в 12:58
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
если он мотоциклист и екипировка у него уже есть?
Дибил он Это не сумку у бабки на ходу вырвать А вы видели рукав или халат дрессировочный?А руки и ноги фигурантов после тренировки?Так что если мотоциклист и рискнет,то он отчаянный дибил
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...

Последний раз редактировалось Meath, 21.11.2013 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Frenchy (21.11.2013), ironia (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 12:03   #175
Заслуженный Участник
 
Аватар для Newlook
 
Откуда: Riga-Dublin
Сообщений: 2,957
Благодарности: 4,096 в 1,713 сообщениях Поиск благодарностей Newlook
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
что в поведении генетически, а что от воспитания
Генетически- темперамент и потенциал, который можно раскрыть обучением. Профессорские детки, надо думать, тоже при прочих равных будут схватывать знания быстрее и успешнее, чем дети потомственных алкоголиков.
Newlook вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Frenchy (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 12:17   #176
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Newlook Посмотреть сообщение
Генетически- темперамент и потенциал, который можно раскрыть обучением. Профессорские детки, надо думать, тоже при прочих равных будут схватывать знания быстрее и успешнее, чем дети потомственных алкоголиков.
Но ето не значит, что их не надо учить, верно? Да и, как вы там говорили, "крови бывает играют" так, что и проффесорские не блесчут соображаловкой. А алкоголизм, там не только геты, а и химическое воздействие, ведь так?
Меня удувило заявление, мол сторожевую учить не надо у нее охрана в крови.
Цитата:
Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
Как мы уже выяснили,мне не придется учить собаку тому что в ней и так генетикой заложено.

Темперамент- верю, навыки нужние для охраны- сомневаюсь.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:46   #177
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Но ето не значит, что их не надо учить, верно?
Охранять свою территорию?Нет.Не надо учить.Вопрос КАК она будет охранять.Конечно с остервенением не будет конечности грызть,но за более доступные места может покоцать при необходимости.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Меня удувило заявление, мол сторожевую учить не надо у нее охрана в крови.
А меня удивляет способность к словоблудию У меня это не самая сильная сторона и удивительно как другие так могут
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:47   #178
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
А меня удивляет способность к словоблудию У меня это не самая сильная сторона и удивительно как другие так могут
Не надо скромничать, одна я бы столько не наблудила, без вашей поддержки.

Oliya добавил 21.11.2013 в 13:48
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Охранять свою территорию?Нет.Не надо учить.Вопрос КАК она будет охранять.Конечно с остервенением не будет конечности грызть,но за более доступные места может покоцать при необходимости.
А что такое "необходимость" учить не надо?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 21.11.2013 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.11.2013, 12:53   #179
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Не надо скромничать,
Скромность-единственное украшение которое у меня есть

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
что такое "необходимость" учить не надо?
При обычной охране территории-нет.
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:23   #180
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дрессировка

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Скромность-единственное украшение которое у меня есть :-Д
Опять скромничаете. У вас есче и собачки симпатичние. A если вспомнить ваши выступления в теме про похудание и фитнесс, то и попа должна быть- орех и пресс- закочаессся...

Oliya добавил 21.11.2013 в 16:25
Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
При обычной охране территории-нет.
А что такое "обычная охрана территории"?
То есть, по вашим словам собака без обучения знает кто опасен, а кто нет и в какой ситуации пришедших смотреть сченков надо встречать улыбкой, а в какой оскалом?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 21.11.2013 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 11:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия