VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 23:52   #166
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
инцеста не бывает при нулевом совпадении анализа ДНК.
Да.
Но вы ж спросили какие вообще причины могут быть для запрета женитьбв двум взрослым.

Биологически это конечно не инцест. Но вот с морально-этической точки зрения, я считаю что такое инцест - лет скажем с 8 воспитывать девочку, быть ей отцом. А в ее 16 начать с ней целоваться, а в 19 жить семейной жизнью.
Если мы можем юридически считать совершенно левого чувака "отцом" и дать ему все права и обязаности родителя, то можем и законы об инцесте распростронить т на опекунов.
Но опяиь же - это моя личная хотелка, греза о тех самых идеальных законлм в моей личной вселенной, где я диктатор )))
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (30.03.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.03.2018, 23:57   #167
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Если честно, я считая это как раз та тема, которую со своей мамой по честному лучше не обсуждать.
На наример, если вдруг моя мама раздумывала рожать меня или нет, то мне она я надеюсь об этом не скажет. Даже в мои 40.
А вот другую взрослую близкую тетю спросить, почему нет...

И вот ваша мама из вашего описания пример того, кто не жалеет. Моч кстати тоже делала и тоже не жалеет. Подробностей никаких не знаю. Насколько могу судить (не обсуждая это с ней) тоже относится к этому спокойно. Я тоже не жалею.
Ну вот так сходу даже в нашем узком кругу уже три примера не жалеющих.


И я считаю что в этом деле лучше сделать аборт и жалеть, чем не сделать аборт и жалеть. Несравнительно лучше. Но это мое очень личное мнение.
К сожалению, без попыток обсуждать, трагические рассказы об абортах я слушала лет в 12.Что примечательно, потом было сказано "там запрещены аборты?? Какая хорошая страна"
Это про Ирландию, когда я сюда переехала 18 лет назад))


Я ценю свое душевное равновесие, чтобы что-то подобное обсуждать с родителями сейчас, когда я мать троих живых детей, которых мы с мужем няньчили и няньчим сами. Я уверена, что сейчас она много о чем жалеет, но правды никогда не расскажет. Как и многие другие. Это все, что я пытаюсь донести))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 00:01   #168
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Часто у опрашивающего есть цель
С этим полностью согласна.
Ну а что делать, то? Как еще собирать информацию и делать выводы о реальнлм положении дел?
Сделать еще один опрос, среди тех, кто пришел в монастырь грнхи искупать )( и потом сложить данные первого и второго и вывести нечто среднее?
Как делали лично тот опрос, я не знаю.
Но не думаю, что на улицах студенточки стояли. Если интересно, эта инфа навернякп точно есть где-то. Но блин опять же день гуглить.
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (30.03.2018), vodka (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 00:26   #169
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Мамина сестра старше мамы на 9 лет но они одновременно забеременели ( брат старше меня на 3 месяца). Жили в одной малюсенькой хрущевке 8 человек . Бабушка дедушка, мама папа я, тетя дядя брат. И тут нам по нескольку месяцев и мама с тетей опять беременеют одновременно. Они как то обе думали, что ещё пока безопасно, пока они кормят... Ну за руки и пошли на аборт я так понимаю. Денег не было, условий не было. Ещё двоих детей принять было некуда.

Говорила, что жалеет. Но этот разговор был давно... Больше темы не касались.

В моем окружении ( не в телешоу) я не встречала людей , кто бы родил и потом жалел об этом.

У меня знакомая тут, переболела раком,только только ремиссия - начало тошнить. Думала реакция на лечение. Пошла к врачу- беременна. Все врачи за голову хвататься. Она реветь, не хотела ни в какую ребенка в таком состоянии. Да и в целом говорит, что не хотела в принципе никогда детей. Да и мужа нет.

Сейчас такая мамочка- просто загляденье, болезнь отступила, Ребенок классный. Взрослый мальчишка, ещё и талантливый очень.

Также однокурсница после двух кесаревых с кучей осложнений пошла трубы перевязать, а уже беременна. Роддом в России брать не хотел " нам смертельных исходов не надо" говорили в глаза. " Вы умрёте". Родила мальчонку, уже 8 лет ему.

Все чёто рады...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (30.03.2018), vodka (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 00:44   #170
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
В моем окружении ( не в телешоу) я не встречала людей , кто бы родил и потом жалел об этом.
А вот об этом уж точно говорить не принято. И подавление в себе чувства сожаления, еще сильнее чем в случае аборта. Но это все мои придумки.

Жалеть о рождении и не испытывать любви к ребенеу разные вещи. Но вот и про второе никто никому не признается, что ребенка своего не любит и можно сделать выводы (и делаются), что кроме совсем уж жутких случаев все безумно любят детей.
А если спросить у психологов,или почитать анонимные форумы (лучше тоже психологические), то такое явление есть. Но не частое, согласна.


Вообщем, наверное, и вправду никто никому правду не скажет.
Ну или можнл сделать вывод, что людям впринципе не свойствено жалеть о своих выборах и сильно переживать.
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
La_Perla (30.03.2018), vodka (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 00:57   #171
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Так свой ребенок может безумно раздражать и мысли могут проскакивать " за что это мне? " и воспоминания о Чайлд фри жизни. И это все при любви к ребенку. Мы все люди и любой любимый человек может до ручки довести ( даже ребенок).

Но в то же время плюсы они как то всегда перекрывают.

Не могу сказать, что испытываю неимоверное желание все повторить, но не отказалась бы, в случае чего. Особенно в Ирландии.

Может мало кто признается, но вообще кто кому в чем должен признаваться особенно посторонним.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 01:00   #172
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Я как раз про случаи нелюбви к ребенку. А не про простое раздражение и усталость.

На всякий случай поясню - что совершенно не значит, что мама жалеет о своем выборе родить.
__________________
Не дождётесь!

Последний раз редактировалось Junika, 30.03.2018 в 01:06.
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 01:27   #173
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Я как раз про случаи нелюбви к ребенку. А не про простое раздражение и усталость.

На всякий случай поясню - что совершенно не значит, что мама жалеет о своем выборе родить.
Тут само понятие любви оно ведь такое расплывчатое. Можно ведь так любить ребенка, что испортить ему тем самым всю жизнь. А ведь тоже вроде любовь.

Да и нелюбимые дети живут ведь и становятся к примеру любимыми мужьями/ женами.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 04:34   #174
Активный Участник
 
Аватар для vodka
 
Сообщений: 416
Благодарности: 1,020 в 239 сообщениях Поиск благодарностей vodka
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Спасибо всем ответившим. Мужики вот тоже вроде участвуют в процессе, принимаю решениях. Женятся, помогают женам. А говорить об этом не решаются. Дело наверно, ну в этом... в политике, как написали выше
vodka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vahmurka (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 04:35   #175
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение

В случае медицинских противопоказаний - должно быть, что то , если угрожает здоровью женщины.
При угрозе жизни уже есть. А здоровью угрожает любая беременность.

Голосовать будут не за продцедуру, а за отмену поправки в конституции, которая делает невозможным разработку правил по поводу абортов в принципе. Вот если отменят ее, тогда будут думать про сроки и причины при которых разрешено.

Oliya добавил 30.03.2018 в 05:39
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Да.
Но вы ж спросили какие вообще причины могут быть для запрета женитьбв двум взрослым.

Биологически это конечно не инцест. Но вот с морально-этической точки зрения, я считаю что такое инцест - лет скажем с 8 воспитывать девочку, быть ей отцом. А в ее 16 начать с ней целоваться, а в 19 жить семейной жизнью.
Если мы можем юридически считать совершенно левого чувака "отцом" и дать ему все права и обязаности родителя, то можем и законы об инцесте распростронить т на опекунов.
Но опяиь же - это моя личная хотелка, греза о тех самых идеальных законлм в моей личной вселенной, где я диктатор )))
Опекун это не родитель. В твоём идеальном мире будет запрещено жениться всем кто заботился друг о друге? Или тут дело в возрасте?

Oliya добавил 30.03.2018 в 05:42
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Ну да.
А как еще собирать статистику? Только опросами. Нашли достаточное количество тех, кто делал и сролсили жалеешь или нет.
Даже если почему то кто-то постеснялся признаться, что да, то там цифры были такие, что эта категория женщин ничего не изменит.
Я не верю, что абсолютное большинство Ж учавствующих ответили неискрене.

Ну, можно вернутся к нашим бабушкам. Там ужасающие цифры абортов. И что, сейчас каждая вторая старушка сокрушается о сделанных абортах? Конечно такое то поколение не со всеми обсуждает, но....
Хотя ладно не буду выдумывать. Вот бы и вправду поспрашивать у них.
Нашли достаточное количество тех кто сделал и захотел об этом рассказать. Так же может сильно влиять возраст опрашиваемых, социальный статус, да куча всего.
Бабушку не спрашивала, мама говорила что жалееет и что меня могло тоже не быть кабы папа не сказал "а зачем тогда жениться?".

Oliya добавил 30.03.2018 в 05:43
Цитата:
Сообщение от vodka Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим. Мужики вот тоже вроде участвуют в процессе, принимаю решениях. Женятся, помогают женам. А говорить об этом не решаются. Дело наверно, ну в этом... в политике, как написали выше
Ну некоторые считают, что мужчинам нужно вообще запретить голосовать по данному вопросу. Ибо не про их тело разговор.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 30.03.2018 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 04:45   #176
Активный Участник
 
Аватар для vodka
 
Сообщений: 416
Благодарности: 1,020 в 239 сообщениях Поиск благодарностей vodka
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

С самого детства нас ставят в рамки не желаний а обязанностей. Сначала поход в детский сад ( запах хлорки, горелого молока и хлебных тостов въелся в мозг до смерти), потом школа, затем институты, армии и теперь работа. Да, хороша когда она есть. Но каждодневная рутина убивает чувство что ты живой. Рамки , обязанности это все так тяготит. Но ! Есть пятница. Ощущение того, что 2 свободных дня можно провести почти всегда так как пожелаешь, внушает внутреннюю радость и эмоциональный подъем. Ура, всех с пятницей! Желаю всем классных выходных
vodka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Junika (30.03.2018), Jusilda (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 04:50   #177
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

А у некоторых четыре дня. Эта пятница Хорошая пятница. А ещё слыхала, что впервые за вроде 100 лет пабы будут открыты. Рамки расширяются!
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 08:12   #178
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от vodka Посмотреть сообщение
С самого детства нас ставят в рамки не желаний а обязанностей. Сначала поход в детский сад ( запах хлорки, горелого молока и хлебных тостов въелся в мозг до смерти), потом школа, затем институты, армии и теперь работа. Да, хороша когда она есть. Но каждодневная рутина убивает чувство что ты живой. Рамки , обязанности это все так тяготит. Но ! Есть пятница. Ощущение того, что 2 свободных дня можно провести почти всегда так как пожелаешь, внушает внутреннюю радость и эмоциональный подъем. Ура, всех с пятницей! Желаю всем классных выходных
Из собственного опыта-пока не было фин независимости все время была в рамках -как появилась фин независимость появились другие планы, идеи, жизнь заиграла по-другому, сейчас на работу иду не потому что надо а потому что мне нравится.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (30.03.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.03.2018, 08:29   #179
Активный Участник
 
Аватар для vodka
 
Сообщений: 416
Благодарности: 1,020 в 239 сообщениях Поиск благодарностей vodka
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Из моего опыта, какая бы классная работа и зарплата не была, после 3-4-5 лет день ин- день аут, начинает хочется больше зарплату, а сама работа приедается и уже не испытываешь такого удовольствия идя работать. Одним слово: Нам всегда чего то не хватает...
vodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 09:14   #180
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Вот если отменят ее, тогда будут думать про сроки и причины при которых разрешено.
Так они уже все придумали. Причем давно. Если 8th amendmend отменят, аборты будут разрешены до 12ти недель. Все очень просто. А потом без участия людей, могут и до 16ти недель разрешить, если пожелают. Тут суть-то в том, что конституции чтоб менять, люди должны голосова, а законы чтоб менять - тут достаточно депутатов и никто вас особо спрашивать не будет нравится вам это или нет. Как-то так.

The Cabinet has approved the draft laws they would try to bring in if the Eighth Amendment is repealed.

It proposes to allow abortions where a doctor assesses that a woman is not more than 12 weeks pregnant.

https://www.breakingnews.ie/ireland/...ed-834448.html

Ika добавил 30.03.2018 в 10:23
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Но не думаю, что на улицах студенточки стояли. Если интересно, эта инфа навернякп точно есть где-то. Но блин опять же день гуглить.
Я погуглила. Одно исследование говорит, что 95% не жалеют. Другое, что 55% жалеют. Универ Колорадо вещает, что "Within 8 weeks after their abortions, 55% expressed guilt, 44% complained of nervous disorders, 36% had experienced sleep disturbances, 31% had regrets about their decision, and 11% had been prescribed psychotropic medicine by their family doctor.3"
https://www.colorado.edu/studentgrou...life/cost.html

Но вы посмотрите на ссылку, вернее, часть ее - studentsforlife

Вот я и говорю. У всех этих "исследователей" изначально есть своя цель и свое мнение по этому поводу, потому их результаты такие и разные - кому что больше нравится, тот и втирает народу.

По моему личному мнению, нужно полагаться на свой собственный опыт, самим принимать решение голосовать или нет, как голосовать и так далее.

Последний раз редактировалось Ika, 30.03.2018 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Junika (30.03.2018), vodka (30.03.2018)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Хватит месяца продлить визу? mozaika Иммиграция 19 25.06.2012 10:09
Не могу молчать YellowMan Еда... 22 10.11.2010 20:08
Мысли вслух magician Политика 11 18.01.2008 12:22


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 10:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия