VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 08:23   #151
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Переводчики они вообще-то переводят то что написано. Если у меня написано, что я родилась в Шевченко, то они ни как не могут написать Актау, хоть этот город сейчас так называется. А вот спеллинг можно затребовать как в паспорте. И в апликейшен потом придерживаться одного спеллинга. Я напартачила, имя родителей в апликейшен проспеллинговала как у них сейчас в паспортах, а переводчики на свой лад. Не страшно, но пришлось дослать объяснительное письмо про кирилицу и латиницу.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.12.2012, 08:58   #152
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 5,178
Благодарности: 4,054 в 2,415 сообщениях Поиск благодарностей alec76
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Родился в Белорусской Советской Социалистической Республике--- В переводе написали Belarus .

alec76 добавил 07.12.2012 в 10:02
Ну а то что никому неизвестный тогда (и сейчас) город сменил название-малоинтересный пример.Вот Ленинград--Питербург, другое дело

Последний раз редактировалось alec76, 07.12.2012 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
alec76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:59   #153
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от alec76 Посмотреть сообщение
Родился в Белорусской Советской Социалистической Республике--- В переводе написали Belarus .
Ну так это ж одно и тоже. Если уж щепетильничать по этому поводу, то официальное название страны сейчас Republic of Belarus но все это тут мало кого интересует. А уж темболее советская она социалистическая или нет.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:22   #154
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 5,178
Благодарности: 4,054 в 2,415 сообщениях Поиск благодарностей alec76
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Ну переводчик мог перевести как было написано(ваш аргумент?)--БССР на BSSR ну и нафиг мне такое надо было?
alec76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:25   #155
Активный Участник
 
Аватар для vetlen
 
Сообщений: 391
Благодарности: 358 в 105 сообщениях Поиск благодарностей vetlen
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Что писали в пункте 12.1 If your application is based on your Irish descent or Irish Associations, please give details below: (Irish Association is defined as being related by blood, affinity or adoption to or being the civil partner of an irish citizen)

The Minister for Justice, Equality and Law Reform has power to waive one or more of the conditions for naturalisation in the following circumstances:

If you are of Irish descent or of Irish associations or are a parent or guardian applying on behalf of a minor child of Irish descent or Irish associations
If you are a naturalised parent applying on behalf of a minor child
If you are the spouse of an Irish citizen or a naturalised person
If you have been resident abroad in the public service
If you are recognised as a refugee (under the 1951 Geneva Convention relating to the Status of Refugees) or a stateless person (under the 1954 UN Convention regarding Stateless Persons)

Если муж уже получил гражданство, то я подхожу под категорию If you are the spouse of an Irish citizen or a naturalised person?
__________________
Protect Me From What I Want
vetlen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:37   #156
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,090
Благодарности: 2,529 в 749 сообщениях Поиск благодарностей ket
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

подскажите, вожможно ли, отослав все доки в сентябре, до сих пор никаких известий, отослали заказным, проверили что дошло, кто -нибудь ждал так долго?
ket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 07:18   #157
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от alec76 Посмотреть сообщение
Ну переводчик мог перевести как было написано(ваш аргумент?)--БССР на BSSR ну и нафиг мне такое надо было?
Абривиатура это вообще песня для перевода. А на самом деле всем глубоко фиолетово, что там написано. Только если вам самому это важно то конечно можно попросить откорректировать в нужном вам направлении. Но сомневаюсь, что переводчики согласяться писать что-то сильно отличающееся от оригинала.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 09:55   #158
Заслуженный Участник
 
Аватар для Frenchy
 
Сообщений: 3,826
Благодарности: 4,118 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Frenchy
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

ket, Позвоните им и объясните ситуацию. Думаю письмо с номером затерялось.Вам новое вышлют.
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Но сомневаюсь, что переводчики согласяться писать что-то сильно отличающееся от оригинала.
И не сомневайтесь,вопрос только в финансовом обеспечении вопроса и в знакомом переводчике
__________________




www.frenchbulldog.webs.com
Frenchy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ket (08.12.2012)
Старый 07.01.2013, 21:29   #159
Активный Участник
 
Сообщений: 116
Благодарности: 106 в 51 сообщениях Поиск благодарностей Iryka
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

У кого ест перевод birth certificate(СССровский)на английский сбросте пожалуйста в личку. Перевела на английский, но не уверена в одном предложении. В агенство идти не хо4у - у меня уже пару документов ест переведенных в агенствах - бесит когда имена, отчества и места рождения каждый переводит по-своему, а потом нужно половину с етого перепечатыват, чтоб получилос все одинаковое во всех сертификатах.
Iryka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:19   #160
Активный Участник
 
Откуда: Co.Dublin
Сообщений: 379
Благодарности: 348 в 164 сообщениях Поиск благодарностей sms
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от Iryka Посмотреть сообщение
У кого ест перевод birth certificate(СССровский)на английский сбросте пожалуйста в личку. Перевела на английский, но не уверена в одном предложении. В агенство идти не хо4у - у меня уже пару документов ест переведенных в агенствах - бесит когда имена, отчества и места рождения каждый переводит по-своему, а потом нужно половину с етого перепечатыват, чтоб получилос все одинаковое во всех сертификатах.
В офисе обращают внимание только на имена и даты рождения чтоб совпадали с паспортом а все остальные предложения в свидетельстве о раж. их мало интересуют
sms вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Iryka (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 23:01   #161
Активный Участник
 
Сообщений: 116
Благодарности: 106 в 51 сообщениях Поиск благодарностей Iryka
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

sms,Спасибо,тогда так и отошлу, фамилии и имена я уже сама написала во всех переводах одинаково
Iryka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 06:53   #162
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,642
Благодарности: 2,877 в 1,548 сообщениях Поиск благодарностей Stepashka
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Вопрос уже подававшим, я правильно понимаю, что заверенными копиями должы быть только копии сертификатов (о рождении, браке) и паспорта первой страницы с фоткой.

И второе, если подаешь по 5 годам, надо свид. о браке все-таки прикладывать или нет??

Спс
Stepashka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
marulia (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 10:13   #163
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Привет, я подавала по 5 годам...и прикладывала заверенные копии свид. о роjдении, о браке и странички из пасспорта с фото и штампами регистрации.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Stepashka (09.01.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.01.2013, 11:32   #164
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,642
Благодарности: 2,877 в 1,548 сообщениях Поиск благодарностей Stepashka
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Цитата:
Сообщение от Iryka Посмотреть сообщение
У кого ест перевод birth certificate(СССровский)на английский сбросте пожалуйста в личку. Перевела на английский, но не уверена в одном предложении. В агенство идти не хо4у - у меня уже пару документов ест переведенных в агенствах - бесит когда имена, отчества и места рождения каждый переводит по-своему, а потом нужно половину с етого перепечатыват, чтоб получилос все одинаковое во всех сертификатах.
Я когда отдавал переводить сразу говорила, как писать свое ФИ правельно для меня.

Stepashka добавил 10.01.2013 в 12:34
marulia, Насчет страничек со штампами, для меня это значит, что практически весь паспорт надо будет заверить. ППЦ...

Люди -добрые, вы заверяли страницы со штампами или нет?

Последний раз редактировалось Stepashka, 10.01.2013 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Stepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:40   #165
Активный Участник
 
Откуда: Co.Dublin
Сообщений: 379
Благодарности: 348 в 164 сообщениях Поиск благодарностей sms
По умолчанию Re: Натурализация. Новая форма + Prescribed application fee of ?175

Люди -добрые, вы заверяли страницы со штампами или нет?[/QUOTE]

Нет
sms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Натурализация- новая форма + фото vichka 60+ 3 20.03.2013 10:40
Форма P45 ap2002ua Финансы и Бизнес 0 22.11.2012 06:55
Форма P60 nightrave Иммиграция 6 03.09.2010 20:30
Web Application Developer (ударение на Application) Yapi Работа в Ирландии 2 20.02.2010 02:19
форма Р60 aap Иммиграция 3 22.08.2007 10:58


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия