VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2020, 17:54   #136
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Гражданам РФ перед поездкой в РФ

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Ирландский паспорт.
Транзит он на то и транзит, что он до границы! При чем тут паспорт? В нашей группе трое были с ирландскими паспортами, а один с ирландской визой в паспорте РФ. Возможно Linaa брала отдельный рейс до Лондона, а потом сама пересаживалась на другой самолет, т.е. ей надо было проходить погранконтроль.
nexus вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.10.2020, 18:14   #137
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Гражданам РФ перед поездкой в РФ

nexus, так вы же проходите границу чтобы пройти к полетам в Ирландию как на внутренние перелёты.
У меня был один билет до Дублина, брала у BA. До Лондона лететь с ними, а дальше Аер Лингус кажется выполнял рейс. Милая девушка из ВА мне показывала у них на сайте (или это был просто линк на визовые правила, уже не помню, была очень расстроена ��) как проверять нужна виза или нет и вот получалось что с российским паспортом через ЮК в Ирландию таки нужна либо транзитная либо обычная виза.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 18:55   #138
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Гражданам РФ перед поездкой в РФ

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
nexus, так вы же проходите границу чтобы пройти к полетам в Ирландию как на внутренние перелёты.
У меня был один билет до Дублина, брала у BA. До Лондона лететь с ними, а дальше Аер Лингус кажется выполнял рейс. Милая девушка из ВА мне показывала у них на сайте (или это был просто линк на визовые правила, уже не помню, была очень расстроена ��) как проверять нужна виза или нет и вот получалось что с российским паспортом через ЮК в Ирландию таки нужна либо транзитная либо обычная виза.
Так тут всё зависит от понятия "граница". Согласно современным представлениям, граница в аэропортах проходит не между двумя государствами/юрисдикциями, а между одним из них и транзитной зоной, которая является территорией с особым статусом. И Британия давно уже требует транзитную визу для законного попадания на эту территорию.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:27   #139
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Гражданам РФ перед поездкой в РФ

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Транзит он на то и транзит, что он до границы! При чем тут паспорт? В нашей группе трое были с ирландскими паспортами, а один с ирландской визой в паспорте РФ. Возможно Linaa брала отдельный рейс до Лондона, а потом сама пересаживалась на другой самолет, т.е. ей надо было проходить погранконтроль.
У ЮК свои особые правила транзита в аэропортах. От граждан РФ и многих других государств они требуют наличие английской визы. Ну и сотрудники регистрации в Домодедово - это отдельная песня. Там на кого нарветесь. Я как-то раз летела с сыном, у обоих ирландские паспорта, и девушка на регистрации начала искать в них английские транзитные визы и на полном снрьеще доказывать мне, что для полета в Дублин через Лондон у нас в ирландских паспортах должны быть английские визы . Хорошо, что ее начальник оказался рядом, зарегистрировал сам нас на рейс, отдал паспорта, а ей сказал "Я тебе потом объясню".
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (08.10.2020), nexus (07.10.2020)
Старый 07.10.2020, 21:14   #140
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Гражданам РФ перед поездкой в РФ

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
nexus, так вы же проходите границу чтобы пройти к полетам в Ирландию как на внутренние перелёты.
У меня был один билет до Дублина, брала у BA. До Лондона лететь с ними, а дальше Аер Лингус кажется выполнял рейс. Милая девушка из ВА мне показывала у них на сайте (или это был просто линк на визовые правила, уже не помню, была очень расстроена ��) как проверять нужна виза или нет и вот получалось что с российским паспортом через ЮК в Ирландию таки нужна либо транзитная либо обычная виза.
Сочувствую вам, это ужасно когда так разворачивают. Вы всё-таки правы: https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/r...lic_of_ireland
А наш пассажир с паспортом РФ, видимо, всё-таки был из категории "exempt".
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Ограничить социал гражданам ЕС D_IRL Социальная защита 36 25.03.2015 06:20
Гражданам РБ alex6 Политика 37 14.10.2013 14:29
Как попасть гражданам РФ в Ирландию??? kassandra Иммиграция 137 29.09.2013 11:12
Гражданам Литвы вопрос Goshka Общие темы 3 08.11.2009 11:50
Вопрос к гражданам Литвы Epo Политика 23 10.10.2008 08:56


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия