VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 20:33   #136
Активный Участник
 
Аватар для Rakmator
 
Сообщений: 396
Благодарности: 465 в 190 сообщениях Поиск благодарностей Rakmator
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Нела Посмотреть сообщение
Да я уже отошла немного... Наслаждаюсь )) первые дни рыдать хотелось (да и рыдала))) одежды хочется больше, где ещё как не в отпуске наряжаться? ))


Ха ха, ну тогда есть причины для шоппинга

Кстати, авиакомпания может отказать в выплатах по причине наличия страховки. Обычно авиакомпании обычно высылают спец формы и там будет вопрос про страховку.

Единственное, то я удивлён, что Райенэйр смог потерять чемодан на прямом рейсе... С другой стороны, у нас в семье теряли чемоданы и при перелётах как с Британскими авиалиниями, так и с Люфтганзой, Иберией, ТАП и тд.

Причём общение с их персоналом сразу теряет цивилизованность и они как правило сразу отрицают какую-либо ответственность.
Rakmator вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.03.2016, 22:59   #137
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Rakmator, как ни странно были очень вежливы и apologetic сегодня по телефону. Звонили с очередными обещаниями привезти чемодан завтра утром! Я им сказала, что мой отпуск был испорчен не только задержкой багажа, но и ожиданием (сегодня был 4 раз когда они обещали привезти завтра) и что я буду требовать компенсации с авиакомпании. На что на другом конце мне ответили, что на обратном пути они будут счастливы принять мои претензии и сделать меня хаппи))) Подрждем до завтра, хочу ещё глянуть, что там с моими труселми вещами, чемодан не был закрыт.
Нела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:46   #138
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

там-там! продаёт райнэёр теперь некоторые места вместе с местом для ручной клади. А остальным прийдётся сдавать багаж, не всем, но многим, если самыми! первыми в очередь за колбасой не успели...
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:45   #139
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,527
Благодарности: 2,170 в 1,249 сообщениях Поиск благодарностей mihailsv
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
. А остальным прийдётся сдавать багаж, не всем, но многим, если самыми!
Ручной багаж на то и ручной и не должен ездить в багажном отделении.

Немножко не правильных размеров у них ручной багаж.
Если бы ручным багажом считалась 1 сумка размера лаптопа то и проблем бы не было. Всем бы места хватало. А то у некоторых такие чумоданища в салоне, что занимают кучу места и другим негде свои складывать .
mihailsv вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (08.04.2016), WaterRose (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 12:01   #140
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Радость Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от mihailsv Посмотреть сообщение
А то у некоторых такие чумоданища в салоне, что занимают кучу места и другим негде свои складывать .
да, к сожалению это проблема - то раянейровцы трясут так что до 3 см докапываются, то полнейший пофигизм и некоторые деятели умудряются пронести в салон баулы или чУмаданы которые занимают почти всю полку целиком. Мой маленький чемодан как то раз один такой деятель пытался переложить куда-то, остановил его только мой тяжелый взгляд, привставание с места и похрустывание шеей во время разминки :-) Сразу же нашлось место где-то в другой части салона :-) Грубовато? Не спорю, но с этим [ отмодерировано ] увы по-другому нельзя
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 12:35   #141
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
деятели умудряются пронести в салон баулы или чУмаданы которые занимают почти всю полку целиком.
а других деятелей избавляют от одного чемодана на двоих еше до входа в самолет , и похрустывание не помогло
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 18:27   #142
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

согласна, уменьшили бы ручную кладь до стандартного небольшого рюкзама и проблем бы не было и цену на багаж тогда можно было бы опустить слегка,раз все будут покупать.
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 12:31   #143
Активный Участник
 
Аватар для Rakmator
 
Сообщений: 396
Благодарности: 465 в 190 сообщениях Поиск благодарностей Rakmator
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
согласна, уменьшили бы ручную кладь до стандартного небольшого рюкзама и проблем бы не было и цену на багаж тогда можно было бы опустить слегка,раз все будут покупать.


Ryanair как раз и не хочет, чтобы люди сдавали сумки в багаж, поэтому поднимают цены в пиковые летние и тд периоды, чтобы люди меньше сдавали.

Им выгоднее, чтобы вы сами все тащили на себе. Они как-то обсуждали гипотетическую возможность бесплатной даже большой сумки, при условии, что пассажиры бы сами тащили её через весь аэропорт и оставляли на входе в самолёт, у трапа...
Rakmator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 12:55   #144
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Было обьявление на прошлой неделе - EasyJet - только ручная кладб - одна штука или один пакет и там очень маленький размер, не помню, запомнил только что не толще 20 см. Второй даже небольшой пакет в салон ууже неkьзя. Даже из дюти-фри. Предупреждали ирландцев, чтобы не попали на большие деньги.

Если сделала одна авиакомпания, то наверное сделают и другие.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:59   #145
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Пытаюсь сделать клейм в районейр через их форму на сайте, там можно внести только 12 наименований )))у меня
больше... плюс моральный ущерб. Чемодан привезли на пятый день отпуска вечером, каждый день звонили и обещали привезти то утром, то вечером, я ждала... никуда не ходила, по телефону просили подписать бумагу в получении
чемодана (когда получу)в итоге привезли без меня и оставили на рецепции. Какого лешего мне надо было их ждать
каждый день??
Когда вылетали обратно меня узнали в аэропорту по фамилии и чемодану)) извинялись, предлагали priority boarding и лучшие места в самолёте... Я ответила что отпуск был полностью испорчен не только задержкой багажа, но и ожиданием. Как мне теперь подать клейм?
Нела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 08:28   #146
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Нела Посмотреть сообщение
Пытаюсь сделать клейм в районейр через их форму на сайте, там можно внести только 12 наименований )))у меня
больше... плюс моральный ущерб. Чемодан привезли на пятый день отпуска вечером, каждый день звонили и обещали привезти то утром, то вечером, я ждала... никуда не ходила, по телефону просили подписать бумагу в получении
чемодана (когда получу)в итоге привезли без меня и оставили на рецепции. Какого лешего мне надо было их ждать
каждый день??
Когда вылетали обратно меня узнали в аэропорту по фамилии и чемодану)) извинялись, предлагали priority boarding и лучшие места в самолёте... Я ответила что отпуск был полностью испорчен не только задержкой багажа, но и ожиданием. Как мне теперь подать клейм?

Обратиться к адвокату и следовать его или ее инструкциям.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 08:39   #147
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,527
Благодарности: 2,170 в 1,249 сообщениях Поиск благодарностей mihailsv
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Цитата:
Сообщение от Нела Посмотреть сообщение
Пытаюсь сделать клейм в районейр через их форму на сайте, там можно внести только 12 наименований )))у меня
больше... плюс моральный ущерб.
А что вам мешает вписать 3 наименования, которые по сумме перекроют 12.
Напишите: шуба норковая 5000, сапоги песцовые 4000, шляпа винтажная 18 столетия 2500...

А если писать много наименований и дешевых то смысл компенсации.
mihailsv вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
British_wife (06.12.2021)
Старый 11.04.2016, 16:33   #148
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

mihailsv, я клейм делаю на то, что купила пока чемодан ждала. Там чеки надо предоставлять. Сумма набегает немаленькая, нас двое было. Попробую сгруппировать ))
надеюсь к адвокату не придётся идти, вряд ли кто захочет такой ерундой заниматься...
Нела вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.10.2018, 09:24   #149
Участник
 
Аватар для AgentXXX
 
Сообщений: 67
Благодарности: 8 в 6 сообщениях Поиск благодарностей AgentXXX
По умолчанию Re: Cудиться с Ryanair!!!

Много лет назад пришлось мне в поработать в Luggage Claim конторе Air France Group.
Возмещение по жалобе зависело от массы факторов.
От наличия frequent flyer card до того каким типом карты заплатил за билет.
Например АМЕХ имеет отдельные условия страхования багажа или задержку рейса(намного выгоднее чем airhelp например).
Чаще всего простой смертный-пассажир получает фикс типа 400-500 евро за полную утерю чемодана и всё.Длится всё месяц-два.
И это в достаточно уважаемой конторе.
AgentXXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
ryanair skomoroh Путешествия и Отдых 2650 09.03.2023 14:56
Ryanair san-san64 Общие темы 22 28.12.2015 23:59
Ryanair Olgamagistr2007 Путешествия и Отдых 16 16.11.2010 21:02
Ryanair Sergik Black & White 100 24.09.2009 21:09
ryanair barvas Путешествия и Отдых 29 31.03.2005 09:14


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия