VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 11:15   #1
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию MBA part time?

Кто-нибудь учился здесь на MBA part-time, совмещая с фулл-тайм работой? Насколько большие нагрузки?
Ценится ли вообще MBA среди работодателей, либо эффективнее брать разные отдельные курсы ?
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.06.2013, 21:48   #2
Активный Участник
 
Аватар для Coco Chanel*
 
Откуда: Минск-Варшава-Дублин
Сообщений: 237
Благодарности: 227 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Coco Chanel*
По умолчанию Re: MBA part time?

Нагрузки зависят от школы, чем дороже и престижнее бизнес-школа, тем тяжелее нагрузки. MBA прежде всего, это связи, networking и обмен опытом и информацией, поэтому школа должна быть хорошая, иначе это не имеет смысла. Учиться надо много, при этом имейте в виду, что кроме индивидуальных заданий, нужно делать и групповые, а это дополнительные сложности, так как скоординоровать что-то среди 4-5 работающих людей очень трудно.
Задания - эссе, презентации, анализ, бизнес case-study - все сдавать нужно вовремя и без опозданий, опоздал - можешь вообще не сдавать.
Совмещать с полным рабочим днем тяжело, но возможно, но при этом вы должны осознавать, что на год скорее всего придется отказаться от многого, что вы обычно делаете в свободное время.
По поводу ценности у работодателя: окончание MBA ничего не гарантирует, это дополнительный кирпичик в строительстве вашей бизнес компетентности, но это не гарант повышения или расширения полномочий.
Coco Chanel* вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Machu Pikchu (21.06.2013), Sacramental (26.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:04   #3
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
Ценится ли вообще МБА среди работодателей, либо эффективнее брать разные отдельные курсы ?
Ценится, если универ престижный.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Coffin (20.08.2013)
Старый 20.06.2013, 13:30   #4
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
Кто-нибудь учился здесь на МБА парт-тиме, совмещая с фулл-тайм работой? Насколько большие нагрузки?
если у вас есть профессиональное финансовое образование, типо [ACCA, CIMA] и так далее,то нагрузки намного меньше. Если у вас есть управленчиский опыт - то учитса не трудно. Это образование славитса не своими знаниями, а контактами, которые вы там соберёте.
Если вам нужы имено знания - то это не верный путь. Если вам нужны именно контакты - чем дороже и престиженее место, тем лучше. Но стоит дорого - хорошее место от 25к.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sacramental (26.06.2013)
Старый 20.06.2013, 14:41   #5
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
Кто-нибудь учился здесь на MBA part-time, совмещая с фулл-тайм работой? Насколько большие нагрузки?
Ценится ли вообще MBA среди работодателей, либо эффективнее брать разные отдельные курсы ?
1) Как человек закончивший МБА скажу что если у вас есть семья/маленькие дети, фул-тайм работа, то напряг достаточно большой, причём при партайме в большинстве случаев это 2 года, а нередко затягивается и дольше. И по нагрузке (обьёму) примерно будет равна тому как если бы вы одновременно работали фултайм и сразу бы учились на 2х фултайм бачелор дигриз

2) Хочу заметить что МБА бывают разные, как дженерал, то есть широкого пользования, так и узко-специфические для определённой индустрии (инжиниринг, медицинский сектор, финансово-банковский сектор, и тд) или с уклоном на какую-то бизнес-функцию (финансы, маркетинг, и тд). На дженерал учиться легче так как там некоторые предметы даются с нуля (то есть примерно сопоставимо с нагрузкой на бачелор уровне), но в плане применения узкоспецифические лучше (так как обычно даётся более продвинутый уровень, как минимум равный Мастеру по каждому предмету), особенно если вы уже работаете в данной сфере. Я делал специфический с уклоном на финансово-банковский сектор.

3) Что касается того зачем на нём учится, на мой взгляд - хороший МБА прежде всего раскрывает мировозрение и приучает критически и творчески мыслить, ставить всё вокруг под сомнение, искать и находить свой вариант решения того или иного вопроса, темы, и тд., ломая любые устоявшиеся нормы, правила, формулы, и тд...то есть приучает ставить под сомнение любые устоявшиеся авторитеты. Этим он очень сильно отличается от бачелора, где наоборот прививается начальный багаж теоретических знаний, которые в большинстве случаев подаются как неоспоримо-авторитетные. То есть если на бачелоре будут ссылаться на работу какого-то авторитетного учёного (например "Котлер/Маслов/Фридман написал/сказал/сделал то-то и то-то.. и тд и тп и нам остаётся лишь следовать их рекомендации"), то на МБА всю его работу поставят под сомнение и постараются дать человеку возможность/приучат найти собственный и более правильный вариант, применимый для сегодняшней действительности ("Да, Котлер/Маслов/Фридман действительно говорил/писал то-то и то-то, но как любой человек он мог ошибатся, да и времени с тех пор прошло немало и обстоятельства/параметры сильно изменились, поэтому мы постараемся самостоятельно найти наиболее правильный ответ на данный вопрос исходя из сегоднешнего времени и применительно для нашей страны/компании/организации...и тд и тп"...причём нередко противоположный совету тех авторитетов).

Кроме этого человек получает определённый багаж знаний, но не только чисто теоретических (как на бачелоре), а и полу-практических (так как приходится много работать над разнообразных кейс стадиз, нередко в командах часто с меняющимся составом)

другое приобретение - это сама корочка (если она из Глобал 100 МБА программ, то обычно работодатель весьма позитивно отнесётся к этому и она будет весомым плюсом в вашем СВ при наличии соответствующего профессионального опыта)

ну и определённые контакты, которые гипотетически могут выстрелить когда-то в будущем...если вдруг спустя 10-20 лет один из ваших друзей по курсу встанет у руля корпорации Х, то подбирая себе доверенные кадры он и вас в теории может пригласить на сеньёрскую роль в его команду...

4) Стоит так же заметить что на МБА стоит идти уже имея как базовое высшее образование (бачелора) в запасе, так и определённый запас практического опыта по профессии, желательно хотя бы 4-5 лет, а то и больше...иначе не имеет смысла..

Steve добавил 20.06.2013 в 15:45
Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
если у вас есть профессиональное финансовое образование, типо [ACCA, CIMA] и так далее,то нагрузки намного меньше.
это всё-таки гораздо больше (и глубже) бухгалтерское, чем финансовое образование, а финансы там покрываются лишь частично и не особо глубоко.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 20.06.2013 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Bruiser (20.06.2013), Coco Chanel* (26.06.2013), Machu Pikchu (21.06.2013), Sacramental (26.06.2013)
Старый 20.06.2013, 14:53   #6
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
2) Что касается нагрузок, то из моего опыта нагрузки (по обьёму) на МБА были многократно выше чем на АССА/СИМА
у меня друг в данный момент и учитса на очень пристижной програме, и сама очень серьёзно этим интересовалась, ходила на личны встречи в универе с кураторами програм, что бы понять что к чему.. Я видела все материалы и нагрузки. лично для меня - это просто и ничего сверх нового лично для себя я там не увидела. Всё это я уже знаю, либо с предыдущей учёбы, либо наработано опытом. Поэтому и отказалась платить такие деньги за не очень понятно что.
Вот ради контактов, я бы задумалась, но это смотря в какой сфере работать. Я контакты пока свои нарабатываю через работу, если этого будет мало, тогда подумаю. Ради знаний - категорически нет.
но все мы приходим из разных сфер, и планы у анс разные. Автору, серьёзно изучите програму, попросите личную встречу с кураторами - это будет куда полезнее, чем спрашивать на форуме. И точно уясните, что вы от этого хотите.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:31   #7
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
у меня друг в данный момент и учитса на очень пристижной програме, и сама очень серьёзно этим интересовалась, ходила на личны встречи в универе с кураторами програм, что бы понять что к чему.. Я видела все материалы и нагрузки. лично для меня - это просто и ничего сверх нового лично для себя я там не увидела. Всё это я уже знаю, либо с предыдущей учёбы, либо наработано опытом. Поэтому и отказалась платить такие деньги за не очень понятно что.
Так я и написал выше, что МБА программа-программе рознь, и теоретическая часть генералистских программ дествительно имеет немало общего с некоторыми предметами как на Бачелоровском уровне, так и на профессиональном бухгалтерском (СIМА/АССА/АСА), которое обычно приравнивается к Мастеру. Поэтому имеет смысл идти на специализированное (и желательно из хорошей школы), так как там обычно уровень подачи теоретических знаний выше и более специфичен/детализирован.

С другой стороны профессиональное образование типа вышеназванного (АССА/СIМА/АСА) вообще не подразумевает никакой практической или творческой работы и по своей форме подачи знаний аналогична бачелору, или даже ещё уже - зазубрил учебник, отстрелялся на экзамене, и всё.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:29   #8
Активный Участник
 
Аватар для Coco Chanel*
 
Откуда: Минск-Варшава-Дублин
Сообщений: 237
Благодарности: 227 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Coco Chanel*
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
но все мы приходим из разных сфер, и планы у анс разные. Автору, серьёзно изучите програму, попросите личную встречу с кураторами - это будет куда полезнее, чем спрашивать на форуме. И точно уясните, что вы от этого хотите.
То, что вся группа из разных сфер - это прекрасно, это как раз, то для чего нужен MBA. В какой другой ситуации эти все люди еще могут встретиться и обсудить проблему каждый со своей колокольни? Нет таких ситуаций!! А тут на пожалуйста. И банкиры, и военные, и врачи, и маркетологи и логисты, финансисты.. кого только нет!
На счет обсуждений на форуме.. программа программой, но автор спрашивает, возможно ли совмещать и наверняка ищет положительные примеры, что кому-то MBA помог подняться. На то и форумы существует!
Coco Chanel* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 07:34   #9
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Coco Chanel* Посмотреть сообщение
И банкиры, и военные, и врачи, и маркетологи и логисты, финансисты.. кого только нет!

насмешили если честно. Почти 90% стунедов эти курсы так или иначе заняты в финансовой или экономической сфере. Я лично проверяла статистику 3 пристижных програм, и все они похожи друг на друга. Очень мало на них тех, кто приходит из других сфер.


Цитата:
Сообщение от Coco Chanel* Посмотреть сообщение
На счет обсуждений на форуме.. программа программой, но автор спрашивает, возможно ли совмещать
так в том то и дело, что програме програме рознь. как можно сказать сможет ли автор совместить, если непонятно куда она учитса идёт. Если она пойдёт на [MBA] в какой [Griffits College] - то таких програм можно хоть 3 вместе совмещать. И что? Это автору как то поможет? Плюс это всё очень индивидуально. Например кому то сильно поможет, если я скажу что я [ACCA] закончила за 2 года и 4 месяца, а другие по 4-5 лет их делают? Это как поможет?
Всё это очень и очень индивидуально, надо смотреть куда именно идёшь, какая програма, что ты хочешь от этого, сколько у тебя времени, какие семейные обстоятельства, и насколько ты готов работать и посвещать себя этому. Совмечать можно всё что угодно, главное желание.


Цитата:
Сообщение от Coco Chanel* Посмотреть сообщение
наверняка ищет положительные примеры, что кому-то МБА помог подняться.
Само образование никому ничего как такового не даёт. вас не будут повышать только потому что вы там что то закончили. Это вам может помочь только всунуть ногу в дверь и попытатьса попасть на собеседование. Но очень и очень мнгое зависит именно не от образование, а от вашего опыта. Если у вас нету опыта с руководящих должностей - [MBA] вам никак не поможет заполучить эту должность, так как прежде всего все будут смотреть что опыт у вас отсутсвует, так как акое бы там образование не было - это всё теория.
У меня есть много примеров 9правда не местных, так как я не работаю с местным рынком), где люди имеющие [MBA] занимают куда меньшие должности, чем люди, которые его не имеют. Важен опыт, а повышение образоение - это дополнение к опыту.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:02   #10
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию Re: MBA part time?

Спасибо огромное всем за полезные комментарии! Согласна, что все индивидуально. Но чужой опыт всегда в той или иной мере полезен.
Я подавалась в DBS, хотя его далеко нет в списке престижных. Мне понравился вариант бизнес + информационные технологии и клауд компьютинг, и цена (14 тыс за 2 года). Опыт работы у меня в сфере бизнеса скорее,чем в IT, хотя сейчас как раз работаю в IT компании (но в работе нужно быть просто computer savvy) . Но, так как контракт заканчивается в конце года, и варианта с продлением почти нет, думала, что Мастер-степень все же облегчит поиски работы в данной сфере в будущем.
По поводу колледжа, немного смутило, что зачислили меня без собеседования через неделю, как отправила документы. Или здесь так принято зачислять всех подряд,если только есть бакалавр?
Не в моей натуре отступать из-за страха перенагрузок, тем более перед шансом получить европейское образование (которого у меня нет). Однако после настоятельных рекомендаций мужа поберечь здоровье (из-за гиперответственности и перенагрузок на работе еще до приезда в ирландию у меня появились хранические головные боли, которые теперь периодически рецидивируют после малейшей нагрузки), да и общих планов по расширению семьи, я решила пойти по медленному и упрощенному пути и взять только 2 предмета из курса AT. Если подружусь с бухгалтерией, то пойду дальше по этому пути.
П.С. Решение приняла еще до появления 1х комментариев, и в тот же момент стала себя мучить, что зря отказываюсь, так как потом будет еще труднее найти и время и свободные деньги для MBA . Но уже как есть...
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 03:20   #11
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Coco Chanel* Посмотреть сообщение
То, что вся группа из разных сфер - это прекрасно, это как раз, то для чего нужен MBA. В какой другой ситуации эти все люди еще могут встретиться и обсудить проблему каждый со своей колокольни? Нет таких ситуаций!! А тут на пожалуйста. И банкиры, и военные, и врачи, и маркетологи и логисты, финансисты.. кого только нет!
На счет обсуждений на форуме.. программа программой, но автор спрашивает, возможно ли совмещать и наверняка ищет положительные примеры, что кому-то MBA помог подняться. На то и форумы существует!
На генералистких МБА вы можете встретить немало людей из разных направлений, но на специализированных обычно подавляющее большинство - это люди из одной или нескольких смежных сфер. Например у нас до 90% студентов были из банковской и финансовой среды...поэтому основной упор шёл на эту сферу...

Steve добавил 28.06.2013 в 04:31
Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
Спасибо огромное всем за полезные комментарии! Согласна, что все индивидуально. Но чужой опыт всегда в той или иной мере полезен.
Я подавалась в DBS, хотя его далеко нет в списке престижных. Мне понравился вариант бизнес + информационные технологии и клауд компьютинг, и цена (14 тыс за 2 года). Опыт работы у меня в сфере бизнеса скорее,чем в IT, хотя сейчас как раз работаю в IT компании (но в работе нужно быть просто computer savvy) . Но, так как контракт заканчивается в конце года, и варианта с продлением почти нет, думала, что Мастер-степень все же облегчит поиски работы в данной сфере в будущем.
По поводу колледжа, немного смутило, что зачислили меня без собеседования через неделю, как отправила документы. Или здесь так принято зачислять всех подряд,если только есть бакалавр?
Не в моей натуре отступать из-за страха перенагрузок, тем более перед шансом получить европейское образование (которого у меня нет). Однако после настоятельных рекомендаций мужа поберечь здоровье (из-за гиперответственности и перенагрузок на работе еще до приезда в ирландию у меня появились хранические головные боли, которые теперь периодически рецидивируют после малейшей нагрузки), да и общих планов по расширению семьи, я решила пойти по медленному и упрощенному пути и взять только 2 предмета из курса AT. Если подружусь с бухгалтерией, то пойду дальше по этому пути.
П.С. Решение приняла еще до появления 1х комментариев, и в тот же момент стала себя мучить, что зря отказываюсь, так как потом будет еще труднее найти и время и свободные деньги для MBA . Но уже как есть...
DBS вполне ничё для получения базового высшего образования (бачелор) или для профессионального бухгалтерского образования, но МБА там делать я бы не посоветовал, во-первых они начали эту программу совсем недавно (и я сомневаюсь в том что у них уже есть в этом надлежащий опыт и знания), а во-вторых репутация заведения не настолько высока чтобы вкладывать подобные деньги в получение образования подобного уровня у них..уж лучше найти заведение повыше рейтингом, из первой сотни, с уже сложившимся высоким рейтингом и накопленным опытом, и заплатить немного подороже, чем экономить настолько и получать у них..

Steve добавил 28.06.2013 в 04:40
Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
Само образование никому ничего как такового не даёт. вас не будут повышать только потому что вы там что то закончили. Это вам может помочь только всунуть ногу в дверь и попытатьса попасть на собеседование. Но очень и очень мнгое зависит именно не от образование, а от вашего опыта. Если у вас нету опыта с руководящих должностей - [MBA] вам никак не поможет заполучить эту должность, так как прежде всего все будут смотреть что опыт у вас отсутсвует, так как акое бы там образование не было - это всё теория.
У меня есть много примеров 9правда не местных, так как я не работаю с местным рынком), где люди имеющие [MBA] занимают куда меньшие должности, чем люди, которые его не имеют. Важен опыт, а повышение образоение - это дополнение к опыту.
Согласен, МБА в этом плане не панацея, так как он не гарантирует автоматического устройства на руководящую работу, а только лишь увеличивает шансы при общих равных условиях...и если например у человека недостаточно развиты коммуникабельные способности, то МБА ему в этом напрямую не поможет..и поэтому вполне не редки ситуации когда руководитель имеет более низкий уровень формального образования чем подчинённые и, например, в корпоративном мире ещё далеко не редкость когда у руля огромной международной корпорации ставят человека с обычным бачелором...несмотря на то что у его подчёнённых в большинстве случаев будет более высокий уровень образования...

Steve добавил 28.06.2013 в 04:44
Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
я решила пойти по медленному и упрощенному пути и взять только 2 предмета из курса AT. Если подружусь с бухгалтерией, то пойду дальше по этому пути.
ну это вы зря, АТ - это младшая бухгалтерия, которая практически не пересекается с МБА, да и на мой взгляд ИТшному специалисту и нафиг не нужна, вы же не хотите стать младшим бухгалтером на всю жизнь? Более того, у них неудобная блоковая система сдачи экзаменов, которая тоже потребует определённых усилий на финише..
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 28.06.2013 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:52   #12
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
ну это вы зря, АТ - это младшая бухгалтерия, которая практически не пересекается с МБА, да и на мой взгляд ИТшному специалисту и нафиг не нужна, вы же не хотите стать младшим бухгалтером на всю жизнь? Более того, у них неудобная блоковая система сдачи экзаменов, которая тоже потребует определённых усилий на финише..
Steve, я прекрасно понимаю, что АТ - бухгалтерский путь и он никак не вяжется с ИТ. Конечно,хотелось бы работать в ИТ сфере, но так как основное образование и опыт у меня связаны больше с бизнесом , кодировать я не умею,- я подумала, что здесь будет проще пробиться в финансово-бухгалтерской сфере.
Остается тогда вопрос, если АТ- это не лучший путь, то с чего можно начать? сразу АССА пробовать или еще что-нибудь? можно ли на ACCA медленно брать только несколько блоков?(пока совсем не изучала этот вопрос сама). Так как в ближайший год/1,5 не хочу сильно нагружаться учебой, как Jannise в свое время, то, чтобы не терять время, я бы взяла пока 2 предмета в неделю...
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:58   #13
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
Steve, я прекрасно понимаю, что АТ - бухгалтерский путь и он никак не вяжется с ИТ. Конечно,хотелось бы работать в ИТ сфере, но так как основное образование и опыт у меня связаны больше с бизнесом , кодировать я не умею,- я подумала, что здесь будет проще пробиться в финансово-бухгалтерской сфере.
Остается тогда вопрос, если АТ- это не лучший путь, то с чего можно начать? сразу АССА пробовать или еще что-нибудь? можно ли на ACCA медленно брать только несколько блоков?(пока совсем не изучала этот вопрос сама). Так как в ближайший год/1,5 не хочу сильно нагружаться учебой, как Jannise в свое время, то, чтобы не терять время, я бы взяла пока 2 предмета в неделю...
АТ - это подготовка только для работников младшей бухгалтерии (уровень ПТУ/максимум техникум) и если вы не собираетесь надолго ей заниматься (но вас все равно интересует бухгалтерия), то есть и другие профессиональные курсы, которые имееют гораздо более высокий уровень (обычно уже приравнивают к мастеру), это АССА, СIМА, АСА, СPА...между ними есть определённые различия и вам самой решать какой-из них для вас наиболее оптимален....но я бы посоветовал выбирать между АССА и СIМА (в зависимости от ваших конечных целей), так как СPА -это все таки квалификация прежде всего ориентированная на США, а АСА потребует от вас работу фултайм (как трэйни-акаунтант) и одновременную учёбу по полной программе..что в большинстве случаев может выдержать только молодой бездетный человек без особых обязательств..

Ну а для финасовой сферы лучше всего получать специализированное финансовое образование, при этом стоит помнить что финансовая сфера ещё шире чем бухгалтерская и соответственно внутри профессии есть много специализаций и некоторые виды финансового образования затачиваются под одно из них.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.06.2013, 20:04   #14
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: MBA part time?

Цитата:
Сообщение от Sacramental Посмотреть сообщение
По поводу колледжа, немного смутило, что зачислили меня без собеседования через неделю, как отправила документы. Или здесь так принято зачислять всех подряд,если только есть бакалавр?
Могу подтвердить что здесь действительно так принято

Sacramental, а почему Вы не посмотрите просто какого-то мастера 'по дешевле' и поприземленнее в сфере бизнеса и айти. Я помню в UCD был какой-то курс как раз на эту тему и в том же колледже где Ваш MBA полно подобных курсов.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:48   #15
Активный Участник
 
Аватар для Sacramental
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 266
Благодарности: 140 в 60 сообщениях Поиск благодарностей Sacramental
По умолчанию Re: MBA part time?

RedLine, спасибо, я как раз решила приглядеться к UCD на неделе.
Но вот открыла их ценовую политику... выходит,что если я не прожила 3 года в ЕС, то цена для меня будет как для иностранных студентов.:
Graduate students ordinarily resident* in the EU/EEA/ Swiss Confederation** for a minimum of 3 years prior to registration at UCD are entitled to pay fees at the standard EU rate.
Graduate students who are not, or have not been, ordinarily resident* for the minimum required period in the EU/EEA/ Swiss Confederation** must pay tuition fees at the non-EU (International) rate
В то же время в DBS просто достаточно 4й штамп иметь.
Но буду еще разбираться, что к чему в UCD. Жаль я не безработная, а то б можно было пойти на программу springboard+ucd по финансам с трудоустройством по окончанию. Но для этой программы нужно год быть безработным.
Sacramental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
part time vanek Социальная защита 3 11.07.2012 23:41
student on part time + full time Rex Финансы и Бизнес 0 27.04.2010 16:21
ищу part-time работу klubnika Работа в Ирландии 0 01.09.2009 19:40
Ищу Part-time job. Vladi Работа в Ирландии 6 20.04.2008 08:15
Жёны и part time redleprechaun Работа в Ирландии 1 30.01.2007 16:05


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:54.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия