VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 15:23   #61
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АСТМА???

ну и я только вернулась от доктора с ингалятором.сын-2 года,второй день с темп.39 и сухой кашель.ну,думаю,обычний чест инфецтион,надо за антибиотиками идти.а доктор мне так сразу -астма и выписывает ингалятор,ну и антибиотик,куда зе без него!взять то взяла,но думаю,а надо ли давать?болеем редко,1-2 раза в год.
  Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.02.2012, 19:29   #62
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от Angelyka Посмотреть сообщение
При астме хорошо помогают лекарства: ЗАКАЛИВАНИЕ и СОСНОВЫЙ ЛЕС.
осторожно! хвоя - сильнейший аллерген . я сама свидетель как от слабой ингаляции с элементами хвои , ребенок до этого не остроаллергенный стал задыхаться .
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
NeZoviMenia (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 19:38   #63
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: АСТМА???

sub-bota,
они всем прописывают. на всякий случай. мне год настойчиво рекомендовали, пока тесты не сделала, которые астму не подтвердили. Сегодня вот опять попытался мой GP рецептик на ингалятор всунуть. Я говорю-гляньте в мою историю, там результаты тестов, что астмы нету. Он: ааа, ну тогда не надо
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:29   #64
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 621 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Mea
Отправить сообщение для  Mea с помощью ICQ
По умолчанию Re: АСТМА???

года три тому назад, делал педикюр, мастер капнула хвойный экстракт в воду для ног... через минут 15 меня эвакуировали... чуть отек квинке не случился((( с хвоей очень аккуратно....
__________________
ушла в поход за сказками
Mea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:43   #65
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
суб-бота,
они всем прописывают. на всякий случай. мне год настойчиво рекомендовали, пока тесты не сделала, которые астму не подтвердили. Сегодня вот опять попытался мой ГП рецептик на ингалятор всунуть. Я говорю-гляньте в мою историю, там результаты тестов, что астмы нету. Он: ааа, ну тогда не надо
не,ну я могу,конечно,себе представить,что бывают кашли разных видов,и вот на сегодняшний нам вдруг понадобился Вентолин.но как то рука не поднимается на ето дело.попробую обойтись антибиотиком,а то темп.держится высокая,а там посмотрим пару дней.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:14   #66
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nazira
 
Сообщений: 597
Благодарности: 595 в 255 сообщениях Поиск благодарностей Nazira
По умолчанию Re: АСТМА???

22 марта в Gorey будет семинар "Buteyko breathing seminar".
Взрослые 7 евро, детям бесплатно.
Кто-нибудь прибегал к етому методу здесь? Хотелось бы услышать отзывы.
Nazira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:10   #67
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: АСТМА???

Всем здравствуйте! Хочю рассказать нашу историю и спросить совет. Дочь 7 лет. Год назад обнаружили аллергию на пыл,. С ноября месяца болеет 2 раза в месяц.Т.е. температура,кашель,насморк( не всегда) Каждый раз обрашались к ГП или в круглосуточную клинику.Ответ всегда был вирус.Один раз чест инфектион и антибиотики.Всегда кашель.и долго не проходит.как пройдёт через неделю опять температура с КАШЛЕМ(((Я уже не помню когда мой ребёнок не кашлил.Последние 2 недели вообше нон стопом и днём и ночьПошли к ГП,стала настаивать на том что это не нормально так часто болеть что надо анализе крови.Ответ пришел.Всё хорошо волнаватя не чем.Врачи с госпиталя её хотят посматреть придёт письмо домой.Такой ответ меня не успоакоил потомучто знаю что ждать придётса долго.А ребёнок всё кашлиет. И ешё до анализа я спрашивала может ли быть ето астма.На что мне сказала что анализ покажет всё. Идём к другой к ГП у нас их две в нашем мед центре.Всё проверила,посматрела.Сказала не может видить результатов анализа потомучто мы били у другой ГП И видит что на один показателй ответ не пришел.И говорит что анализ крови астму не покажет.( одна говорит покажет вторая не покажет) Выписала Венталин.Попробыват, 4 дня попшикать И посматреть пройдёт кашель или нет.Если пройдёт значит астма у ребёнка! Мне очень не хочетса в ето верить И хочю спросить может ли доктор ставить диагноз Астма без спецяльних тестов,только основиваясь на помоше ингалятора? Спасибо
П.С. Ни каких хрипов,отдышки или удушениы у ребёнка нет.

Последний раз редактировалось julenjka100, 25.05.2016 в 20:52.
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:41   #68
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: АСТМА???

julenjka100, моему сыну выписали Вентолин после очень сильного кашля (croup). Порекомендовал и в будущем при подобном кашле давать дышать. При этом диагноз "астма" не разу не прозвучал.
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 20:49   #69
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от Katyaa Посмотреть сообщение
юленйка100, моему сыну выписали Вентолин после очень сильного кашля (цроуп). Порекомендовал и в будущем при подобном кашле давать дышать. При этом диагноз "астма" не разу не прозвучал.
У нас тоже был круп.Давали подышать маску только в госпитале один раз.Не уверена что ето было за лекарство.И выписывали сироп от кашля и стероиды на 3 дня.
А Вы не знаете есть ли к Венталину привыкание? Пережываю что 4 дня изпользование инголятора приведёт к привыканию и без него не сможем уже

Последний раз редактировалось julenjka100, 25.05.2016 в 20:56.
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 21:13   #70
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: АСТМА???

julenjka100, вам давали небулайзер. Я не доктор, не смогу Вам сказать насчет привыкания. В нашем случае Вентолин помог не один раз. Необходимости пользоваться им каждый день нет.
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 21:14   #71
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: АСТМА???

Если не астма, то кашель от Венталина не уменьшится.
Дочке тоже выписывали, чтобы исключить вариант астмы при долгом кашле. После трех дней легче не стало, я перестала давать. Кашель потом прошел, больше подобного не повторялось.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
julenjka100 (25.05.2016), Rozalina (26.05.2016)
Старый 25.05.2016, 21:17   #72
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: АСТМА???

Fuegos, у нас приступы снимались. Не астма.
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Юлия (26.05.2016)
Старый 25.05.2016, 21:23   #73
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: АСТМА???

Они тут спреи и стероиды всем выписывают сразу, при любом кашле (а вдруг поможет) и про астму рассказывают.
Я уже год кашляю, поеду домой проверяться.
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
julenjka100 (25.05.2016), Rozalina (26.05.2016), xandrey (28.05.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.05.2016, 07:49   #74
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: АСТМА???

Ок, верить или не верить - это всё от лукавого.

1. Записываетесь к частному консультанту. Например, д-р Peter Greally, вроде бы он в Tallaght сейчас

2. Астма - хроническое воспаление дыхательных путей, связанное с плохим - обычно наследственно-генетической - состоянием слизистой. Воспаленные пути сужаются, дышать трудно, иногда очень трудно.

3. Бывает острое воспаление дыхательных путей - инфекционной природы. Вентолин поможет и тогда. Грубо говоря, если ваш ребенок испытывает трудности с дыханием - СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ. Не знаете что? Обращайтесь к врачу.

4. Бывает, что астма не проявляет себя до инфекции. Тогда получается что "где тонко - там и рвется", и такой человек кашляет куда как сильнее, хуже и дольше при любой простуде, чем не-астматик.

5. Тесты на астму есть. В здоровом состоянии, не больной, не простуженный, ребенок дышит в специальный аппарат. Потом ему дают Вентолин - это безвредно - и через четверть часа он опять дышит в аппарат.

Если разница заметна, то "поздравляю", у него астма. Даже если не было симптомов в данный день. Заодно вам скажут, что по норме он должен был выдохнуть некоторый объем, а он выдохнул меньше. Вот, мамочка, смотрите на график. Вот это выдох здорового среднестатистического ребенка. Вот это - вашего до лекарства. Вот это - вашего после лекарства. Вентолин расширяет дыхательные пути, но если они и не были сужены, разницы не будет.

Вы понимаете, откуда я это знаю, да?

6. Если вам "вентолин помогал не один раз", значит, у вас, возможно нелеченная астма. При астме требуется пользоваться ингалятором - другим, не вентолином - каждый день. Вентолин безвреден при разовом применении, но совсем не безвреден при частом, не говоря уже о том, что при нелеченной астме человек дышит хуже и меньше даже если сам этого не замечает - см. п.5. При нормально регулируемой астме - с ежедневным ингалятором - вентолин не нужен вообще, а астматик ничем не отличается от здоровых людей. И если простудится - перенесет практически как обычный человек.

7. Плавание (только в бассейне, где не пахнет хлоркой, астматикам она опасней, чем обычным людям) и игра на трубе или флейте однозначно очень полезны астматикам.

8. Речь о генетической предрасположенности плюс внешние условия. Один раз проявилось - на всю жизнь. Есть истории, когда человек "вырастал" из астмы, а потом через много лет получал воспаление легких, которое переносил ОЧЕНЬ тяжело, потому что годы до этого не пользовался ингалятором. Так и помереть можно.

9. Ежедневные ингаляторы нового поколения рекламируются как куда более направленные, они, дескать, не разносятся по всему организму. Тем не менее, рот после ингаляции надо полоскать тщательно, иначе после нескольких месяцев будут пухлые щеки.

10. Один и тот же генетический сбой может давать на выходе последствия в виде астмы, аллергии и экземы. Поэтому аллергия на пыльцу и дерьмо пылевого клеща при астме -- обычное дело. Но следует помнить, что присутствие аллергена, конечно, астму ухудшит. Но отсутствие аллергена астму, увы, не вылечит.

11. Умоляю мне не верить, а всё вышенаписанное обязательно перепроверить у специалиста-медика.

Успехов.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 26.05.2016 в 09:40.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
julenjka100 (26.05.2016), marijav (31.05.2016)
Старый 26.05.2016, 11:36   #75
Заслуженный Участник
 
Откуда: Latvija-Duublin
Сообщений: 1,557
Благодарности: 1,525 в 718 сообщениях Поиск благодарностей Delphin
По умолчанию Re: АСТМА???

ингаляции отваром сосновых почек+ отвар сосновых почек на молоке внутрь
и помош по Су-Джок ,в данном случае семянотерапия
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия