VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 14:05   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

А в универе помню - педагогический кстати - по общагам трепак ходил как призрак коммунизма или насморк... Бр-р-р-р... Особливо, почему-то инфак этим грешил... Очень уж там девушки активные, будущие филологини - меня даже как-то раз чуть не снасильничали... )
Короче, тоже вполне себе приличные люди в будущем - учителя, а студенты - отморозь... )
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (23.02.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2010, 14:05   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
объясните мне, откуда в 16-18 лет у детей непостоянные партнеры?
Гхм. А откуда в 16-18 ПОСТОЯННЫЕ партнеры?????

Цитата:
ын профессора был обязан оповестить об этом медсестру, перед тем как с ней спать.
Он получил ОТ нее. Она НЕ знала. Она получила от предыдущего партнера.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:05   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
объясните мне, откуда в 16-18 лет у детей непостоянные партнеры?
вот именно оттуда.. дискотека раз, один дискотека два , ой он с другой.. пошла с горю к дургому..
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:06   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение


да никто не говорит что надо зарекаться..

однако мы вообще-то речь ведем о воспитании *детей* !
Дык выже сами и говорили про приличное окружение... Вот - так оно и бывает...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:06   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
спид сейчас реальнее подцепить в больнице от плохой стерилизации шприца..
О! И потом этот зараженный пойдет и передаст эту заразу партнеру!!! Не зная-не ведая. Мы же не проверяемся на спид после каждого посещения больницы. Другое дело, что в больницах шприцы нынче одноразовые.

Но вот в те годы, когда донорскую кровь на это дело еще не проверяли, куча _приличнейших_ людей получила спид через переливания. А потом они имели секс со своими приличнейшими партнерами. Ну а потом развод, с кем не бывает. И новый приличнейший партнер. И понеслась цепочка заражений. И никакого распутства, замечу.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:08   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

А сыну скажу: Мужик - ты же свой енг не на помойке же нашел?!! Вот и блюди его окружающую среду как батька блюл! )

Algis добавил 23.02.2010 в 15:10
Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
О! И потом этот зараженный пойдет и передаст эту заразу партнеру!!! Не зная-не ведая. Мы же не проверяемся на спид после каждого посещения больницы. Другое дело, что в больницах шприцы нынче одноразовые. .
А еще стоматологи... с всякими-разными пастями...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...

Последний раз редактировалось Algis, 23.02.2010 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:19   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Гхм. А откуда в 16-18 ПОСТОЯННЫЕ партнеры?????
см выше про то что я писал (и вы кстати согласились с этим) - в 16-18 либо девушки/парня вообще нет, либо он "один и на всю жизнь" )))

..знаю людей, которые не то что бы спать с кем попало - на дискотеке за всю жизнь были раза 3 и то уже во взрослом возрасте вступив благополучно в брак

..знаю так же людей, которые переспав первый раз в 16, так же потом и поженились в 25..

да что там говорить, у всех моих знакомыхе/друзей, включая меня, было довольно строгое правило "в 10 - домой". не заночевать дома было из ряда вон чем-то выходящим. и к этому относились все нормально..

или в вашем кругу общения было все по-другому?

..и заметьте вполне нормальные люди выросли.

PS: и пожалуйста, приводя примеры того, как нормальные люди заражались спидом не забывайте что речь идет о ДЕТЯХ. и "приличное окружение" в детской среде, а не во взрослой.

PSS: из всего этого спора я делаю вывод, что у меня было просто *идеальнейшее* окружение. как моим родителям удалось оградить меня от всего что вы тут пишете - для меня лично просто загадка.
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...


Последний раз редактировалось Galaxy, 23.02.2010 в 14:28.
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:28   #38
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

В моем кругу я толком не знаю как было. Дело в том, что я "вращалась" в нескольких слабо пересекающихся кругах (спортивный, рабочий, неформальный). Везде порядки были разные. Спортсмены в среднем начинали "жить" довольно рано: развитое не по годам тело, они чаще жили в интернатах и т.п. В "рабочем" тогда в школьном возрасте "жили" только связанные с... сейчас бы их назвали бандитские группировки. Это были единицы. В неформальном всякой твари было по паре, как донжуанов, так и целомудренных. Самые раноразвитые и красивые начинали раньше во всех трех кругах. Краешком коснулась "профессорско-интеллигентского" круга, там молодежь сублимировала в науку, довольно успешно.

А потом в 19 я эмигрировала в США, там всё было по-другому.

Mithrilian добавил 23.02.2010 в 15:31
Цитата:
не забывайте что речь идет о ДЕТЯХ.
Мы тут больше говорили о нежелательной беременности, вензаболеваниях (включая спид, но НЕ ограничиваясь им) и _наших_ детях (а они будут для нас детьми в любом возрасте

В комплексе выходит, что презерватив обязателен.

Последний раз редактировалось Mithrilian, 23.02.2010 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:32   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

а у меня был ОДИН круг общения - в школе. а где еще? я учился каждый день с 8ми утра до 3х дня, а потом до 6-7ми делал уроки.

а весь выпускной класс по выходным готовился к экзаменам с репетитором. не потому что я дурак, а чтобы с гарантией попасть в вуз где 15 человек на место был конкурс, ибо иначе - армия.

и кстати не могу сказать что я и мое окружение были ботаники и женщин голых видели только на картинках.

однако минеты в 13 лет и смена партнеров когда тебе 16 от дискотеки к дискотеке - это имхо уже нонсенс.

тот стиль жизни о котором вы пишете - больше подходит для студентов. а там уже относительно взрослые дяди и тети по 20-23 лет.
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...

Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:46   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
А в универе помню - педагогический кстати - по общагам трепак ходил как призрак коммунизма или насморк... Бр-р-р-р... Особливо, почему-то инфак этим грешил... Очень уж там девушки активные, будущие филологини - меня даже как-то раз чуть не снасильничали... ) Короче, тоже вполне себе приличные люди в будущем - учителя, а студенты - отморозь... )
я бы попросила хе, мы на "ботаников" даже и не глядели - они к нам боялись сунуться - у нас соседями спортфак был.. а с ними страшно было связываться, вот уж кого любили все женщины института, и как следствие, спортсмены держали первое место по посещению венеролога в студполиклинике... Тата добавил 23.02.2010 в 15:48
Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
однако минеты в 13 лет и смена партнеров когда тебе 16 от дискотеки к дискотеке - это имхо уже нонсенс.
знаете, мне тоже так казалось. школа у нас была ну очень приличная и очень строго все было. и только етим летом, спустя 20 лет после окончания, мне одноклассники мужчины поведали, что, с кем, и где можно было.. вино язык развязало, и сентиментальность, проснувшаяся от встречи
я уж молчу про сексуальное образование в таких злачниках, как Орленок, Зеркалный под Питером (за Артек не скажу - не довелось), туда отправляли активистов и примерных - цвет пионерии так сказать..
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.

Последний раз редактировалось Tata, 23.02.2010 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:55   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
а у меня был ОДИН круг общения - в школе. а где еще? я учился каждый день с 8ми утра до 3х дня, а потом до 6-7ми делал уроки.
Мой "рабочий" круг -- в школе
мой "спортивный" круг - в спортсекции
мой "профессорско-интеллект" -- в институте
мой "неформальный" -- в тусовке

Ну я вообще наблюдатель-"этнограф" по жизни. Стою себе в уголке, смотрю как у других жизнь проходит. Поэтому, наверное, всё это замечала и примечала, что находилась как бы внутри -- но как бы и вне.

Но господь с вами, делать по три часа уроки в старших классах _каждый_ день? Каждый день я читала часа по два минимум, я бы сдохла без книг... Потом спортсекцию бросила, начались подготовительные курсы в институт... как-то успевала, самой непонятно, как
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:04   #42
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
ОДИН круг общения - в школе. а где еще? я учился каждый день с 8ми утра до 3х дня, а потом до 6-7ми делал уроки
ботаники, ботаники.
В нашей школе учились ТОЛЬКО талантливые детки из хороших, интеллигентных, семей, но к выпускному классу... девушкой осталось 2-3 девушки из ...20, все уже с кем-то "дружили" и не без расставаний, ссор, новых "друзей". Ну у кого-то время оставалось после уроков, у кого-то - были старшие "мальчики". Вообще, у меня не было подруг, которые в 18 еще не имели бы "друга". Или уже второго - третьего. И это было НОРМАЛЬНО! Причем, как я сейчас понимаю, ПРО ЭТО надо было говорить с детьми в классе 5-6 максимум.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:15   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для Asiza
 
Откуда: Bray-Lithuania
Сообщений: 1,446
Благодарности: 698 в 366 сообщениях Поиск благодарностей Asiza
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Ну не знаю что там у кого в 13-14 но вот я закончила школу прошлым летом. А у меня в естейте жила девочка которая училась со мной в школе в классе эдак 7м.. это у нас лет 12-13 да? Так вот около её дома всегда стабильно каждый день было 3 парня лет эдак 18-20 на вид. Потом она куда то пропала. (девочка была очень красивая поэтому сразу заметно был что блондиночка пропала). Потом гуляя с собачкой по эстейту я заметила её с животиком примерно на 8м месяце и офигела.. как так.. в 12 то лет .. Потом был такой же случай но с девочкой постарше, она была в 9м классе. Но она не стеснялась и ходила с животом по школе в обтягивающем свиторке и всем говорила * у меня скоро будет бебис*...незнаю говорили с ней учителя или нет.

Личноп о моему опыту что такое секс я узнала в лет 18. А когда заявила родителям что ухожу жить к другому мальчику.. сколько крику было... и ссоры и слезы.. Но в итоге отпустили.. И началась взрослая жизнь. Хотя я ходила на дискотеки. на школьные также лет в 12-13 мы стояли по углам и ждали когда нас мальчики пригласят. А когда приглашали робели и танцевали на растоянии и вытянутых рук под руки верх-18 мне уже . Мне кажет ся всё зависит от человека. Если девочка не захочет.. Мальчик не вскочит
__________________
Go ahead and soon come back,
Be yourself and do not forget.
That when you hit this world,
Youll have no place to be burn.
Again and again...
Asiza вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (23.02.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2010, 15:30   #44
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
Личноп о моему опыту что такое секс я узнала в лет 18.
ну и, конечно же, до "первой ночи" вы оба, как умные люди, сходили сдать анализы на ( около 15 инфекций, кстати )? ( возможно ли это вообще в Ирландии - просто так пойти и сдать? )
или он сказал, что вы у него - намбер ван ( а проверить же нельзя )?
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:37   #45
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Дети и "неудобные" вопросы

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
вот вы, например Оля, имеете в своем кругу общения друзей больных спидом, сидящих на героине, голубых, розовых, фиолетовых?
Про спид не знаю, я как-то при первом знакомстве такие вопроси не задаю, е для интима у меня партнер ест болше пока не надо.
Голубие среди коллег встречалис. Розових не вичеслила.
Сифилисом один очен близкиы человек болел.

А почему ви так уверенни что ваш ребенок будет таким же ботаником как и Ви? Я вот от своеы мами ну оченно в етом плане отличаюс. Думаю у дочки тоже своы пут во взрослую жизн будет, ни на кого не похожиы. Так почему би не попитатся предостереч от лишних неприятностеы и походов к врачам?

Или ви своему не будете пропагандироват ползу презерватива, а сосредоточитес на избирателности сексуалних партнеров? Так одно другому не мешает. Но самое надежное ето валеряночки вместо секса и никаких проблем.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Конкурс рисунка "Дети рисуют свой Русский мир" Ланита Наши дети 0 20.03.2009 19:40
Закрыть "Вопросы и предложения" от гостей vdc Вопросы и предложения 8 22.07.2008 07:56
Реорганизация разделов "Женские Разговоры", "Клуб Будущих Мам" и "Наши Дети" OlexM Вопросы и предложения 43 22.04.2008 22:18
"Откуда берутся дети" Annik Само приползло 1 06.12.2007 19:10


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия