VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 22:47   #1
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Приехал, отдышался. Что делать дальше?

Долго думал, в какой раздел постить. Тем более, что я и вопрос-то не могу четко сформулировать. Может, кто-то свежим взглядом глянет и что посоветует? Короче, предыстория вкратце такова: три года назад планировали семьей переехать в UK по Tier 1, потом UK потребовала иметь магистерский диплом, потом я пошел учиться до магистра, но пока доучивался, они вообще закрыли Tier 1, и семьи тоже не стало (все живы-здоровы, просто был я не один, а стал один), потом я совершенно случайно узнал о возможности переехать сюда, зашел на monster.ie, послал в несколько мест резюме, через три дня получил job offer, через три месяца доехал сюда, еще через два нашел понравившуюся мне квартиру и даже начал обживаться. То есть сейчас у меня есть работа, жилье с камином в тихом уютном районе Южного Дублина и вообще какбы можно сказать, что I made it (не в том плане, что это мое самое большое достижение, а в том плане, что захотел и переехал).

Но! Слегка оклемавшись от всего вышепережитого, я понимаю, что я кое-что сделал, возможно, не совсем правильно.

Первый момент: я продешевил с зарплатой. Тут еще как смотреть, конечно, но по-любому выходит, что я получаю на 25-75% меньше, чем должен был бы. И мой работодатель это знает отлично. Но изменить это, пока не пройдет первый год, я, видимо, не могу. Или могу?

Второй момент: я теперь вовсе не уверен, что я хочу остаться в Ирландии. Вернее как. Когда я получил job offer, я зарегистрировался на этом форуме и, почитав разные темы, даже слегка испугался — куда это я вообще еду? Если судить по многим пишущим на этом форуме, тут деревня-деревней; кроме как в D4, а конкретно в Ballsbridge, тут жить вообще нигде невозможно, потому что-де опасные раёны; всё дорого-дорого-дорого и при этом везде стоит социальное жилье с понаприехавшимитут и заколоченными фанерой окнами. Всё оказалось значительно лучше. Настолько лучше, что из всех известных мне стран в Западной Европе только две мне кажутся до сих пор более привлекательными — UK и Германия. В UK благодаря консервам я уже попасть не могу (или еще как-то можно?), а в Германию вроде как еще можно пробовать. Проблема в том, что я никогда в Германии не был, и да, я знаю, что там никогда немцем не стать, но тем не менее, мне хочецца именно туда, в идеале. Ну а если не получится в Германию (или я пойму, что туда мне и не надо), то я с удовольствием останусь именно здесь.

Как-то так все обстоит на данный момент. И я не могу решить, что мне дальше делать. Расслабиться и получать удовольствие? Пытаться разобраться с зарплатой? Пытаться найти работу в Германии?
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
RedLine (27.02.2012), V/B (27.02.2012)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
что дальше? Krawczykowska Работа в Ирландии 16 08.12.2008 10:36
Приехал цирк Masha57 Наши дети 0 27.09.2008 19:05
Внимание экгибиционистам - Спенсер Туник приехал vdc Общие темы 2 19.06.2008 20:57
Здесь статистика по странам кто откуда сюда работать приехал vdc 60+ 19 22.10.2007 07:24


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:14.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия