VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт

Автотранспорт Покупка. Ремонт. Страхование. Получение прав.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2023, 16:53   #11
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Тесла

А сколько человек вообще ежедневно покрывает такие расстояния, что им надо пользоваться fast chargers? Они там ну на какую-то поездку далеко раз ну не знаю в какой периуд поедут, а человеку обычному, который на работу и назад или там детей возить туда-сюда очень даже экономия и home charging или AC charging (прям если уж совсем приперло) вполне хватает.

За 2 года экономия в моем случае следующая (так это я в офис езжу 1-2 раза в неделю 45км в одну сторону...если бы было 5, то экономия было б куда выше):
- за 2 года проехано 71k km, 100км = в среднем кушает 15кв (мащины поновее кушают меньше) За эти два года ночное электричество у меня в среднем стоило 7-11 центов за кв, так что взяв среднее 9центов, получается 100км = 1.35eur, соответственно 71 тысяча км мне стоила 958евро.
За этот же периуд времени я раз 150 x 2 = 300 проезжала через тунель, который для EVs half price, соответсвенно тунель мне стоил 300 евро.

При идеальном раскладе бензиновой машины, которая кушает 5л на 100км и даже взяв цену за литр 1.80 (а цена была выше длительное время, но бог с ним), то же расстояние в бензиновой машине стоило бы: 6390евро. Плюс туннель бы стоил не 300, а 600, итого:
1258евро vs 6990 = разница 5732eur (хотя у меня разница еще больше, так как у меня солнечные панели почти год и с апреля по сентябрь на халяву в машину ушло 516кв что по ночному тарифу если считать где-то 46евро...фигня, но все же)))

За это время на машине сменились колеса (250евро), сделался один сервис ни о чем (150евро), которые я больше делать не собираюсь, так как машина уже не на гарантии а они мне там какой-то pollen filter поменяли и все))), и в результате NCT местным гаражом заменен front suspension ball joint (160евро включая работу).
При пробеге 130к SOH батареи 88%.

Если она проездит мне еще года три, она мне полностью себя окупит учитывая что я за нее 13к заплатила, чтобы попробовать что это такое вообще)) В следующий раз однозначно буду покупать тоже EV, но скорее всего новую. На второй бензиновой машине почти никто не ездит - к хорошему быстро привыкаешь, как сказал мой муж, тк уровень комфорта совсем иной ))

Естественно, если брать машину с маленькой батареей, при этом метаться через пол Ирландии туда-сюда и fast charging пользоваться, который стал довольно дорогим к тому же, то экономии особой не будет, поэтому нужно брать карандашик, бумажечку и считать как это все будет выглядеть в зависимости от нужд.

Последний раз редактировалось Ika, 22.10.2023 в 17:01.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
alec76 (23.10.2023), edikus (25.10.2023), nexus (23.10.2023)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 15:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия