VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 12:17   #11
Активный Участник
 
Сообщений: 451
Благодарности: 105 в 68 сообщениях Поиск благодарностей MARIA1
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение

Я упрощенно объясняю спектр, например, так (НЕ МОДЕЛЬ, но помогает ориентироваться): смотрите, вот у вас есть главная коробочка, в которой сигналы анализируются, и представьте что туда от внутренних органов, органов чувств и второстепенных отделов нервной системы поступают сигналы большей интенсивности, чем от эм... "разума", то есть в каждый момент времени человеку его внутренний мир, ощущения, более актуальны, чем то, что происходит в окружающем мире. Они как бы громче, и их нельзя "выключить" без дополнительных усилий. Ребенок очень устает от окружающей среды, потому что там все громко, пахнет, светло, неудобно. То есть окружающая среда - это СТРЕСС. Но обычная нервная система к этому стрессу адаптируется. А у таких детей - НЕТ. А тем более, если что-то менятеся в окружающей среде ( а там постоянно что-то меняется), то это ПАНИКА ПАНИКА. Ну вот как-то так.

Ой, и еще баннер специально для 99%
СПЕКТР ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТА И КОГНИТИВНОЙ ФУНКЦИИ
Спасибо огромное!
можно я еще уточню - получается, что если по обьективным исследованиям видно что-то (МРТ, КТ...) - тогда аутизм. а если нет - тогда просто по поведению ставят спектр аутический?
Спасибо!

MARIA1 добавил 25.01.2016 в 13:19
Цитата:
Сообщение от odin_dva Посмотреть сообщение
Если семья живет в России, то наверняка будут предлагать ноотропы. Российские ноотропы не проходили клинические исследования на детях и нигде не признаются за пределами России. Это как БАД… хорошо, если не навредит. Компьютерных программ, творящих чудеса, нет. Волшебных таблеток нет. В Ирландии идут по американскому пути, который доказал эффективность - очень интенсивное коррекционное обучение (например, по методике ABA). Чем раньше начать, тем лучше результаты.
То есть в Ирландии только по методике АВА корректируют? без медикаментов категорически?
спасибо!!!

Последний раз редактировалось MARIA1, 25.01.2016 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
MARIA1 вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
диагноз аутизм Tane4ka Детские болезни 383 09.03.2017 16:36
Околомедицинские разборки из темы "диагноз аутизм" Елена Позднякова Медицина 46 09.11.2009 17:58


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия