VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 09:48   #1
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию Россия к 2050 году обойдет по экономической мощи Великобританию, Германию и Францию

интересное мнение от Гольдман Закс:

Россия к 2050 году обойдет по экономической мощи Великобританию, Германию и Францию

Исследование влиятельного американского инвестиционного банка Голдман Сачс, посвященное будущей расстановке экономических сил в мире, распространено сегодня в лондонском Сити.

В этом специальном докладе экономическая мощь подсчитывается на основе размера национального ВВП, отмечает ИТАР-ТАСС.

Специалисты банка считают, что отмечаемый сейчас мощный рост экономик России, Китая, Индии, Бразилии и Мексики вскоре приведет к кардинальному изменению ситуации в мире.

Голдман Сачс предсказывает, что уже в нынешнем году Китай по размеру своей экономики обойдет Германию и выйдет по этому показателю на третье место после США и Японии.

Как отмечает экономист ХСБЦ Александр Морозов, из-за снижения веса экономик стран Европы произойдет и снижение их политической влиятельности. Поэтому европейские страны и интегрируются - ВВП Европейского союза превышает американский на 1,3 трлн долларов, пишут "Ведомости". Рост экономической мощи России, Индии, Китая и Бразилии делает развитие мировой экономики более равномерным, говорит Морозов. Но трансформация экономического влияния в политическое будет происходить с лагом в несколько десятилетий.

Кроме того, будущую экономическую мощь России будут поддерживать и растущие цены на нефть. В исследовании американского банка Голдман Сачс также отмечается, что цены на нефть уже этой осенью могут превысить 90 долларов за баррель, а к концу года - рубеж в 95 долларов за баррель. По мнению экспертов банка, столь значительное повышение цен произойдет в том случае, если ОПЕК будет удерживать добычу на нынешнем уровне.
Mr.Val вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Apple (17.07.2007), NeZoviMenia (17.07.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Виза во Францию, страховка (VHI) Valera Путешествия и Отдых 2 01.02.2007 17:00
Виза в Великобританию стала дороже SPDAY Иммиграция 5 18.07.2005 16:19
Кто ездил паромом через Францию strelka Путешествия и Отдых 12 01.07.2005 10:41
МультиВиза в Великобританию, а в Ирландию можно? AndreyG Общие темы 4 16.03.2004 14:03
виза во францию Anonymous Путешествия и Отдых 25 30.01.2004 16:16


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия