Сообщение от Jannise
если честно, не верю. если бы перед вами стоял реальный выбор, ехать в страну, где вы ничего не сможете сделать сами, ни общатьса, ни документы заполнить, или страну, где вы хотя бы обьяснитьса можете - очень сомневаюсь что вы бы выбрали Чехию. Поверьте, жить в стране, где вы не можете обяснятьса - очень И очень трудно, а с детьми, ещё труднее. Простой поход к врачу, в социальные службы лиливаетса в целую историю, когда нужно найти знакомых, кто может пойти с вами. Вы не можете ответить на звонок из банка даже, постоянно надо извенятьса, что не владеете языком, И просить говорить на английском.
Я полностью понимаю автора, Чехия, как И Австрия, Германия - это довольно закрытые странны, где местные не спешат вам помочь, а если вы ещё не владеете языком на должном уровне - это в разы сложнее. Поэтому автору удачи в его начинаниях.
Jannise добавил 13.10.2015 в 10:20
всё зависет от того, насколко вам не нравитса в Чехии. Сам по себе трансфер вам плохо или хорошо не сделает, так как работать вы будете всё в той же компании И наробатывать нужный опыт. Поэтому просот смотрите, готовы ли вы пережить сейчас ещё один переезд, И стоит ли это того, что бы просто упростить себе жизнь И иметь возможность общатьса на английском. Если в дальнейшем вы планируете переежать в другую англоговорящую страну, то конечно лучше сейчас уже в ней быть И нарабатывать опыт в одной из таких.
|