VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 20:53   #1
Активный Участник
 
Сообщений: 428
Благодарности: 192 в 101 сообщениях Поиск благодарностей bu4ka22
По умолчанию SALOU-ISPANIJA

Всем добрыи вечер!вот едем в Салоу,Кто нибуть там уже бывал што вам понравелось?и какие отели снимали главныи вопрос!Спасибо!
bu4ka22 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.07.2012, 07:39   #2
Заслуженный Участник
 
Откуда: Latvija-Duublin
Сообщений: 1,557
Благодарности: 1,525 в 718 сообщениях Поиск благодарностей Delphin
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

Ми били с дочей.Хороший городок для отдиха.Тянется вдол моря и разние поселки(похоже как в Юрмале).Питалис сами ,но доволни,не привязани к отелю.Пресонал внимателний,также ест русскоязичние гиди,которие дают волшой вибор турпоездок:Магиц барселона,поездка на джипах в деревю и очен много интересних поездов-ето ваш вибор.Ми били в сентябре,погода била прелест.Автобуси ходят часто,можете поехат также в Акваландию(билет действителен 2 дня),можно гулят вдол берега моря о поселка к поселку,на любителя-нам понравилос.Приятного отдиха.
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 08:17   #3
Активный Участник
 
Сообщений: 428
Благодарности: 192 в 101 сообщениях Поиск благодарностей bu4ka22
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

ага смотрела на саитах ест занятие для всеи семйи порт авентура например.А в коком отеле ви останавлевалис есле не секрет?пока мисль с реус аерпорта до салоу добератса на автобусе.
bu4ka22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 08:41   #4
Заслуженный Участник
 
Аватар для coco-loco
 
Откуда: dublin-kiev
Сообщений: 650
Благодарности: 1,062 в 360 сообщениях Поиск благодарностей coco-loco
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

bu4ka22, мы отдыхали в Salou несколько лет назад в сентябре. людей мало погода не очень жаркая, вода молоко. в кафе тебе очень рады,т.к. не много поситителей.
только мы были не в самом солу а всоседнем районе cambrils. это буквально 15 мин пешком от салоу а на автобусе 5 мин. в cambrils отели стоят на берегу, а в салоу они расположены в основном в ценре города и к морю ходить каждый день далековато.
к сожалению я не помню название апартаментов где мы жили. но мне нравилось то что на море я шла в купальнике. и в любой момент могла вернутся в номер ( ну скажем за холодным пивом).
поищите отзывы людей в гугле.
coco-loco вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 08:57   #5
Активный Участник
 
Откуда: Meath
Сообщений: 248
Благодарности: 136 в 90 сообщениях Поиск благодарностей donnelly
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

Из за ПортАвентуры можно съездить. А вообще с приходом русских там стало похуже в отелях, питание, отношение. В этом году на рецепшен даже русскоговоряших посадили. Много развлекаловок в Лапинеде, там скучно не будет если любите активный отдых...
donnelly вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 09:25   #6
Активный Участник
 
Сообщений: 428
Благодарности: 192 в 101 сообщениях Поиск благодарностей bu4ka22
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

ну главное сто вода молоко-))) нее поживши тут уже даже 25 c кажетса жарои уже отвикли от зарких лет .я пока орентируюс на отел, ИНТЕРНАЦИОНАЛ 2 он и недалеко от пляжа и недолеко от Салоу отзиви так кто пишет хорошо кто пишет плохо кароче говоря сколко людей столко и мнений.
bu4ka22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:38   #7
Заслуженный Участник
 
Откуда: Питер/Galway
Сообщений: 2,607
Благодарности: 2,051 в 1,184 сообщениях Поиск благодарностей Dincha
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

Цитата:
Сообщение от coco-loco Посмотреть сообщение
только мы были не в самом солу а всоседнем районе cambrils. это буквально 15 мин пешком от салоу а на автобусе 5 мин. в cambrils отели стоят на берегу, а в салоу они расположены в основном в ценре города и к морю ходить каждый день далековато.
Камбрилс не район, это соседний город И там не 15 мин пешком - от Вилафортуни (местность между Салоу и Камбрилсом, административно принадлежащая Камбрилсу) до центра Салоу (до памятника Хайме I) идти минут 40 по набережной, хотя там ходит автобус, да.

А так да, гостиниц первого уровня (так чтобы сразу у пляжа) в Салоу нет, они в Вилафортуни и их там немного. С другой стороны, пляж общий для всех, т.е. к гостиницам не привязан - валяйся где хочешь, просто пройтись придется.

Кстати, не знаю как сейчас, но по древним впечатлениям пляж (там такие спецтрактора ездят со спецбороной ) и море (спецкатера с сетками) в основном Салоу чистят на порядок лучше, чем в сторону Камбрилса.

Насчет развлечений - в пик сезона, т.е. в начале августа, там фестиваль "Золотые ночи Салоу" проходит, пиротехнические шоу, мегафейерверк, танцплощадки в любых стилях, все прямо на набережной. Единственно что - стоит уточнить, как у них сейчас, а то там кризис и все такое.

Про аквапарки - там три разных, Costa Caribe (при Порт Авентуре), считается, что в сезон там давка (в общем, в Порт Авентуру пойдете - увидите), Акваполис в Ла Пинеде (там встроенный дельфинарий докучи, из Салоу регулярно ходит прямой автобус) и еше один, совмещенный с сафари. В обшем, есть чем себя занять.

Ну и электричка в Барселону есть, конечно.
Dincha вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
bu4ka22 (04.07.2012), макс унылый (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 10:04   #8
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,467
Благодарности: 1,847 в 758 сообщениях Поиск благодарностей Kalargon
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

имхо по салоу - пляжи грязноваты. на горизонте видны химический и нефтеперегонный комбинаты, когда едешь мимо на бусе - лучьше на время разучится дышать.
много гуляющих с собачками - дерьмо за своими любимцами подбирать не принято, так что смотрите под ноги.
редкое заведение не имеет русскоязычного стафа.
испанцы, по личным наблюдениям, простые в доску, иногда до уровня совкового продмага.
на автобусных остановках дежурят русскоязычные гиды\информаторы, что очень удобно.
Kalargon вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 13:52   #9
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

Нам понравилось жить в Кап Салоу, тихо и уютненько ,гостиницы возле пляжа. Пляжи хоть и общественные ,но там возле каждой гостиницы бухточка ,получается как бы свой пляж ,и никаких труб не видно. Трубы видно в Лапинеде . С Кап Салоу и в Салоу , в Лапинеду мы пешечком прохаживались.
Мы жили в Кала Фнот ,нормальная трешечка ,с хорошим питанием ,только номер нужно просить с видом на море и бассеин просить.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 14:14   #10
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

В Кап Салу были... русские места ) По выходным правда приезжает куча испанцев отдыхать на выходные.

Из негатива (ну что русские места - эт не особенно негатив, просто прикольно) - у меня там прямо в ресторане отеля со спинки стула стащили сумку мелкую с кучей всяких вещей включая деньги, права, мобильник и т.п. и руководство отеля вело себя прямо скажем бездарно на этом фоне. Вплоть до того что сейф не давали открыть (ключ тоже спёрли) пока я не принесу справку из полиции, которая в часе ходьбы там по солнышку И даже велика на халяву не дали чтоб доехать, враги

Но вцелом понравилось.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 15:59   #11
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

Отдыхали в Кап Салоу, место хорошо для семейного отдыха. Смущало большое количество русскоязычных. Прям как в Турции или Египте
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 16:30   #12
READ ONLY
 
Откуда: Депилс.....Ireland
Сообщений: 425
Благодарности: 322 в 175 сообщениях Поиск благодарностей inna234
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

Отдыхали в Салоу ,отель Maritim Princess все хорошо в отеле.. только в бассейн после 8 вечера нельзя,а днем вода холодная....а так понравился Cambrils, и Port Aventura...
inna234 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 19:33   #13
Активный Участник
 
Откуда: Claremorris, Mayo
Сообщений: 258
Благодарности: 237 в 84 сообщениях Поиск благодарностей Kudrawka
По умолчанию Re: SALOU-ISPANIJA

Мы жили в Blaumar http://www.blaumarhotelsalou.com/. Отличное место, очень удобно: номер двухкомнатный - есть спальня и вторая комната типа гостиной, совмещенной с кухней. Для семьи с детьми отлично, если у ребенка в обеденное время тихий час, то родителям переждать жару и поесть в это время в номере - в самый раз. Изначально бронировали номер с завтраками, но потом на месте доплатили какие-то символические деньги за полупансион, нам так показалось удобнее, чем выходить на ужин. Но это особенность нашей семьи, наша двухлетка в 8 уже укладывалась спать, и выйти куда-то на ужин у нас просто не особо получалось. Единственное, номер лучше брать с видом на море (если позволяют финансы), либо выходящий на дорогу (звучит пугающе, но там тихо) с видом на соседнюю виллу, а не во внутренний двор, где бассейн, т.к. вечером там дискотеки и прочие развлекалова часов до 11. Но опять-таки это актуально только семьям с маленькими детьми, или если вы сами рано ложитесь. До пляжа близко, но мы чаще проводили время у бассейна, для детей есть маленький бассейн (правда, холодный), небольшая игровая площадка, периодически какие-то активитис, типа лепки-рисования.

Последний раз редактировалось Kudrawka, 03.07.2012 в 21:17.
Kudrawka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (04.07.2012)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия