VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 14:24   #1
 
Аватар для Nat
 
Сообщений: 2,970
Благодарности: 3,983 в 1,195 сообщениях Поиск благодарностей Nat
По умолчанию Оформление гостевой ирландской визы для не-граждан России

Народ, если где-то уже обсуждалось, ткните пальцем плиз, поиск выдает кучу страниц с темами не совсем по моему вопросу.
Ситуация такая - необходимо оформить тур. визы родителям (граждане Киргизии), все делается через ирл. посольство в Москве. В россии - закон запрещающий посылать и принимать по почти паспорта и прочие свидетельства. Т.е. они даже не могут сами послать паспорта в пос-во, будут посылать мне, а я отсюда буду пытаться послать их сама в Москву. Курьеры вроде ДХЛ мямлят что-то невнятное, что по идее и они не смогут переправить паспорта в Москву, а может и смогут, но возможно придется заплатить какой-то там налог рос. таможне.
Собсно, у меня 2 вопроса, кто-нибудь посылал паспорта отсюда в Москву курьерскими службами и были ли проблемы с этим?
Вопрос 2, теоретически если все дойдет и визы будут оформлены, сможет ли друг семьи и тыпы получить их, имея доверенность от моих родителей? И каковы правила составления доверенности, отправлять ли ее вместе со всеми доками или просто иметь при себе, когда получаешь паспорта с визами? Достаточно ли отсканированной копии, нужно ли заверение нотариуса?
Спасибо заранее. Я знаю, что по последнему пункту надо бы позвонить в посольство, я не успела уже сегодня, а знать ответ хотелось бы сегодня
__________________
And so the lion fell in love with the lamb. What a stupid lamb. What a sick, masochistic lion. (c) S.Meyer Twilight
Nat вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Получение гостевой визы Georgy Porgy Иммиграция 1 20.10.2008 20:08
Срок гостевой визы? Даня Иммиграция 6 09.11.2006 14:49
Продление гостевой визы Grunya Иммиграция 5 15.09.2006 11:46
Коста-Рика отменила визы для граждан России Elena Путешествия и Отдых 3 25.07.2006 08:26
анкеты для гостевой визы Elena Общие темы 13 20.03.2006 22:21


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 18:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2025 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия